Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане

Азербайджан

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 482

#276 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 23 Февраль 2015 - 17:15

Азербайджанский ученый усомнился в том, что Земля вертится вокруг своей оси (фото)

 

Азербайджанский ученый Экрем Гасанов усомнился в том, что Земля вертится вокруг своей оси. Сотрудник Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) написал на своей странице в соцсети Фейсбук, что Земля не может вертеться вокруг своей оси и в доказательство своих слов приводит тот факт, что в таких северных странах как Норвегия солнце не садится месяцами.http://haqqin.az/oldage/39839

 

НАНА эврика,НА. )

я  ему верю )))  земля  ваще  охренел  блин  :P


  • Шыныхлы это нравится

Ноолду Пашинян ?


#277 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 23 Февраль 2015 - 17:33

Азербайджанский ученый усомнился в том, что Земля вертится вокруг своей оси (фото)

 

Азербайджанский ученый Экрем Гасанов усомнился в том, что Земля вертится вокруг своей оси. Сотрудник Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) написал на своей странице в соцсети Фейсбук, что Земля не может вертеться вокруг своей оси и в доказательство своих слов приводит тот факт, что в таких северных странах как Норвегия солнце не садится месяцами.http://haqqin.az/oldage/39839

 

НАНА эврика,НА. )

братух это тролинг или реальная статья.



#278 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 23 Февраль 2015 - 17:43

братух это тролинг или реальная статья.

Клянусь Хаггыном,вроде все серезно.:)



#279 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 23 Февраль 2015 - 18:24

Клянусь Хаггыном,вроде все серезно. :)

Да что сказать,этот писака не только с кяллядян хараб,остольное писать на буду откуда он ещо хараб :bang:  :bang:  :bang:


  • Шыныхлы это нравится

#280 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 23 Февраль 2015 - 18:46

братух это тролинг или реальная статья.

нет, это  реалная  троллинг   :lol:


Ноолду Пашинян ?


#281 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Февраль 2015 - 19:15

Азербайджанские дзюдоисты бастуют
28 Февраля 2015, 18:19 | 1192 просмотров
Азербайджанские дзюдоисты, которые не получают зарплату, могут отказаться от участия в предстоящих Европейских играх, сообщает ANS.



Дзюдоисты требуют от Федерации дзюдо Азербайджана выплатить зарплату, которую они не получают уже три месяца. В акции дзюдоистов принимают участие победитель прошедшего в Ереване чемпионата мира по дзюдо среди молодежных команд Эльмар Гасымов и знаменитые дзюдоисты Ниджат Шихализаде и Эльхан Мамедов.

Пресс-секретарь министерства молодежи и спорта Самая Мамедова заявила, что дзюдоистов примут в министерстве и выслушают их требования.

Спортсмены заявляют, что в их проблемах виновата Федерация дзюдо.

«Мы несколько раз встречались с руководством федерации. Они обещали нам, что решат все наши проблемы, но так ничего и не сделали. Они не посылают нас на тренировочные сборы и не платят нам зарплату. Наше питание тоже оставляет желать лучшего. Мы уже думаем, что тренировочные сборы нам придется организовывать на свои средства», - сказал чемпион мира Э.Гасымов.

Facebook22 Twitter4

#282 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Февраль 2015 - 19:55



#283 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2015 - 21:30

Эльмар Гусейнов. Эпохальное убийство

 

Десять лет назад, 2 марта 2005 года Мир сотрясла весть о резонансном убийстве главного редактора азербайджанского критического  журнала «Монитор» Эльмара Гусейнова. Он был застрелен   шестью выстрелами в упор в подъезде своего  дома, и умер, истекая кровью у ног своей семьи.

 

Примечательно, что одна пуля была выпущена в рот - так заказчики убийства наказывают жертву за слова и мысли, противоречащие их интересам, ценностям и взглядам.  Эта метка была отправлена  в виде     послания всем журналистам и общественным деятелям, полагающим, что их право на свободу слова надежно защищено государством, и противники свободомыслия никогда не посмеют переступить кровавую черту.  

В силу того, что до сих пор не найдены ни заказчики, ни исполнители теракта, право на жизнь оспаривают различные версии. Одна из них гласит, что за этим убийством стоит лично президент Ильхам Алиев, оскорбленный жесткой критикой, переходящей в оскорбления в адрес своей семьи. Другая версия, говорит, что убийство совершили лица, решившие, таким образом, угодить главе государства. Третья версия о том, что это дело рук оппозиции, которая стремилась дестабилизировать ситуацию. Четвертая версия указывает на интересы внешних сил, стремящихся ослабить президента и  страну. Пятая версия  сообщает о каких-то недомолвках вокруг неразделенных денег. И наконец, шестая версия, утверждает, что редактор стал жертвой борьбы внутри самой правящей команды, когда противники Алиева пытались спровоцировать нестабильность и свергнуть его.       

Все эти версии живут в умах, и каждая по-своему имеет право на существование, так как до сих пор  мотивы убийства остаются загадкой для подавляющего  большинства  резидентов и нерезидентов Азербайджана лишь по той причине, что убийцы и их покровители не предстали перед судом.   У этой истории расписан конец, но не поставлена точка. И очевидно, что ее не ставят по политическим и геополитическими мотивами - ключ к тайне имеет высшее руководство страны, спецслужбы Турции и США    и возможно других сопредельных и несопредельных стран.

Хроника  последовавших за убийством событий показывает, что принявшие оперативное участие в расследовании  по приглашению президента Азербайджана  спецслужбы США и Турции практически  в считанные дни  вышли на след убийц. Турецкая сторона тогда  объявила, что официальному Баку были представлены имена заказчиков и исполнителей убийства. Но затем дело приняло иной оборот,  местные следователи  объявили убийцами азербайджанцев  с грузинским гражданством. И эта сомнительная версия закрепилась в качестве официальной, но не доказанной в судебном порядке.

Именно тот факт, что это убийство осталось не раскрытым, а его организаторы не понесли наказания, сыграло трагическую роль в последующем уничтожении самого понятия свободы слова в Азербайджане и свободной журналистки. С убийством Эльмара в Азербайджане начинается новая эпоха невиданного давления на СМИ. Страна становится лидером по числу арестованных и избитых журналистов. И в день десятой годовщины гибели редактора «Монитор»  в тюрьмах томятся более десяти журналистов и блогеров.     

Свободы журналистики уже рассматривается  как анахронизм для новой плеяды журналистов, для которой  служение «золотому тельцу»,  а не принципам правды, объективности, плюрализма, чести и достоинства, становится нормой и новой моралью. Эта мораль привнесена и навязана обществу и журналистскому сообществу властью, для которой свобода слова является основной угрозой на пути личного обогащения и разграбления национального достояния. Подкуп и шантаж - вот два инструмента,  которые стали главными аргументами в диалоге между властью и прессой. Эти отношения могли бы оставаться  незыблемыми и долговечными,  если бы не    ряд «Но»: 1. Низводящее до бессмысленности политику уничтожения свободы выражения стремительное развитие интернет,  и 2.Кризис авторитарной экономики и   формы правления, геополитическое расширение  границ демократии, ведут азербайджанское общество к глобальным переменам, которые неминуемо ознаменуются судом над истинными убийцами        Эльмара Гусейнова.

http://contact.az/do...tm#.VPSdseEmkSQ


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#284 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 03 Март 2015 - 05:34

Азербайджанский ученый усомнился в том, что Земля вертится вокруг своей оси (фото)

 

Азербайджанский ученый Экрем Гасанов усомнился в том, что Земля вертится вокруг своей оси. Сотрудник Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) написал на своей странице в соцсети Фейсбук, что Земля не может вертеться вокруг своей оси и в доказательство своих слов приводит тот факт, что в таких северных странах как Норвегия солнце не садится месяцами.http://haqqin.az/oldage/39839

 

НАНА эврика,НА. )

 

 

С 82го по 88ой я работал в Академии Наук в ИФАН... то есть Институте Физики.

 

Политика руководства на тот момент была такова что не прикрепляла научников к их рабочим местам, а позволяла и даже приветствовала общение для так сказать раскрепощения и незажатости, что должно было выразиться в увеличении процента идей. В принципе - очень грамотный ход... и на самом деле в результате появлялись интересные разработки на стыке профилей работы лабораторий.

 

В перерывах в основном здании Физики проводились шахматные поединки... в случае  о котором пойдет речь это был поединок между кандидатом наук и профессором родом из одного села, но не родственниками. Сразу оговорюсь - сам я не присутствовал, но выбежал на крик и шум и потом мне со смехом и наверняка с преувеличениями пересказали произошедшее.

 

Как водится никто не хотел проигрывать тем более в присутствие солидного контингента односельчан, родственников и собут... соратников.

 

В результате у стороны имеющей позиционное более проигрышное положение фигура именуемая ''конем'' совершила несколько более длинный прыжок, чем это полагалось от природы. Замечено это было чуть позже и сказано было в духе партии с васюковцами

 

- Уважаемый, у меня все ходы записаны.

 

Ответ

 

-Ай, аксаккал... проверь... такого быть не может... просто ты уже совсем старый и глаза не видят и руки не слушаются.

 

Пауза.

 

-Это своему отцу скажешь уважаемый... он вон еле ползает после зарплаты... уважаемый.

 

Багровение... медленное, но неотвратимое.

 

-Мой отец хотя бы как твой отец козу не украл как твой... вся деревня вон дос их пор помнит. Правильно говорили мне...

 

-Что... что тебе говорили? Какую козу? У вас что коза была? Даже куриц держать не можете. Про воровство тоже не говори... вон моего коня украл.

 

-Ала я не украл, а ходил - посмотри свою тетрадку.

 

-Ходил... ходил он! Давай иди отсюда... логарифмы считать не можешь - шахматы пришел играть...

 

Было добавлено наименование поступка и совершателя поступка после чего игра - прения продолжилась но перешла из настольной игры в микс олимпийских видов борьбы... кандидат оперировал амперметром, а профессор пытался оторвать ручку чего-то похожего на грозовой микроанализатор.

 

Инцидент замяли помнится поскольку повреждений особых не было и стороны помирили присутствующие.


Сообщение отредактировал torkel: 03 Март 2015 - 05:36

  • Шыныхлы, spm и Arko это нравится

#285 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Март 2015 - 01:30

Огого какая шювянская статья от Ийнуллы. Фас, фас!гав гав!

http://m.haqqin.az/news/41324

Сяняткяр э, сяняткяр!

#286 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Март 2015 - 20:01

Интересно когда у нас иджракомов будут такие жены?)))


http://m.censor.net....nnye_fotografii
  • Шыныхлы и spm это нравится

#287 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 13 Март 2015 - 23:35

Интересно когда у нас иджракомов будут такие жены?)))


http://m.censor.net....nnye_fotografii

Я б ей отдался :lol:  :lol:  :lol:


  • Шыныхлы и spm это нравится

#288 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 14 Март 2015 - 01:06

Я б ей отдался :lol: :lol: :lol:


Если я был Мотороллой то сЛил бы ей Спарту и Гиви впридачу))))

#289 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 14 Март 2015 - 10:21

Интересно когда у нас иджракомов будут такие жены?)))


http://m.censor.net....nnye_fotografii

 

:)

 

С одной стороны, ему, конечно, повезло.

 

С другой стороны, ему очень не повезло. Такие женщины редко бывают верны мужу, да что там, почти никогда.

 

С третьей стороны, сейчас все больше пар вполне открыто допускают свободные отношения, возможно, это именно такой случай.


  • Урукхай это нравится

#290 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 14 Март 2015 - 20:05

:)

С одной стороны, ему, конечно, повезло.

С другой стороны, ему очень не повезло. Такие женщины редко бывают верны мужу, да что там, почти никогда.

С третьей стороны, сейчас все больше пар вполне открыто допускают свободные отношения, возможно, это именно такой случай.


Ну если смотреть через нашу кавказскую призму то она уже ему изменяет:)
  • spm это нравится

#291 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Март 2015 - 20:22

:)

С одной стороны, ему, конечно, повезло.

С другой стороны, ему очень не повезло. Такие женщины редко бывают верны мужу, да что там, почти никогда.

С третьей стороны, сейчас все больше пар вполне открыто допускают свободные отношения, возможно, это именно такой случай.

такие бабы обычно бывает у кариерстов ...а челавеку кариеристу по барабану с кем он сам спить и где его жена ,кому дает :)
  • spm это нравится

Ноолду Пашинян ?


#292 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 14 Март 2015 - 20:34

Ну если смотреть через нашу кавказскую призму то она уже ему изменяет :)

 

Через некоторое время не будет никаких кавказских призм. Максимум лет 100, а то и меньше.

 

Уже сейчас ужас что происходит, скоро даже самые строгие отцы и братья запарятся закапывать своих дочек и сестер.



#293 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 14 Март 2015 - 20:36

такие бабы обычно бывает у кариерстов ...а челавеку кариеристу по барабану с кем он сам спить и где его жена ,кому дает :)

 

А может, и не по барабану, а наоборот: есть разница.

 

Лучше уж с начальником или другим нужным человеком, чем с каким-нибудь студентом или кавказцем. :)



#294 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Март 2015 - 21:27

А может, и не по барабану, а наоборот: есть разница.

Лучше уж с начальником или другим нужным человеком, чем с каким-нибудь студентом или кавказцем. :)

спать хотябы один раз в жизни волосатый кауказцам -мечта любой славяанской женщины ...эх Спм дашнак ничего ты не знаешь :))
это мне мой сосед палаз гулаг билал говорил ...когда я учился 7ом класе )))

Сообщение отредактировал Mesut: 14 Март 2015 - 21:30

  • джяллад это нравится

Ноолду Пашинян ?


#295 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 14 Март 2015 - 21:38

спать хотябы один раз в жизни волосатый кауказцам -мечта любой славяанской женщины ...эх Спм дашнак ничего ты не знаешь :))
это мне мой сосед палаз гулаг билал говорил ...когда я учился 7ом класе )))

 

Я же не с точки зрения жены говорил, а с точки зрения мужа. :)

 

Мужу нафиг эти кавказцы, какой смысл, что жена будет с кавказцем?  А вот с начальником - другое дело.

 

Правда, есть вариант, что начальник одновременно кавказец. Тогда, как говорится, приятное с полезным. :)


  • джяллад и Mesut это нравится

#296 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Март 2015 - 21:39

Я же не с точки зрения жены говорил, а с точки зрения мужа. :)

Мужу нафиг эти кавказцы, какой смысл, что жена будет с кавказцем? А вот с начальником - другое дело.

Правда, есть вариант, что начальник одновременно кавказец. Тогда, как говорится, приятное с полезным. :)

убил ))))))

Ноолду Пашинян ?


#297 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 15 Март 2015 - 02:12

Вспомнился анекдот:

Стоят три мужика на остановке, подходит вот такая дамочка, как на фотографиях выше. Все трое вперились в нее взглядом, изучают, внимательно. Наконец один не выдержал: "Бля, какая задница, какие ноги!". Второй подхватил: " Ёпт, вы на ее сиськи гляньте! На её губы! На глаза!". Третий помолчал, и посмотрел на друганов своих грустно, и сказал: "А ведь она кого то уже за@бала...".
  • spm это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#298 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Март 2015 - 23:10

Интересно сможет ли Ильхам сделать такой атмаг?

http://m.haqqin.az/news/41482

#299 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 16 Март 2015 - 01:32

Интересно сможет ли Ильхам сделать такой атмаг?

http://m.haqqin.az/news/41482

Слишком важную геополитическую позицию занимает Египет, который долгие годы никак не мог восстановить свою политическую устойчивость. Но, наконец, к власти здесь пришли светские и прозападно настроенные силы, которые сумели доказать миру, что они твердо намерены вести свой народ к лучшей жизни, обеспечить ему мир и благополучие. Мир поверил, и вот результат.

 

а как же демократически выбранный президент, которого скинули с поста...  а у нас этот вариант возможен когда в страну приведут светские прозападные силы, только народу от этого лучше не будет



#300 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Март 2015 - 09:17

Ай миллят пока вы ищете Путина в Анавятяне совсем не видно Рамзеса





Темы с аналогичными тегами: Азербайджан

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика