Перейти к содержимому


Фотография

Иран vs Запад

Иран Ирак Йемен Сирия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#76 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 474

Отправлено 17 Январь 2024 - 12:01

Айна73, лайкнувший предыдущее сообщение, постоянно утверждает, что он "над схваткой", ему одинаково противны и те и эти,

НО - в значительной степени и его и других деятельность тут посвящена отбеливанию Путина и перекладыванию вины на американцев: то всё они, еб?чие.

Разбомбили Мариуполь? Виноваты американцы: то всё они, еб?чие.

Путин уже открыто говорит о "завоеваниях" (вместо прежних лицемерных "освобождении от фошиздов" и "возврате истарических земель") - в ходе которых между прочим погибли люди, так то виноваты американцы, это всё они, е?чие.

Скорее Айна73 и прочие как раз "под" схваткой: за Путина и против американцев. Ну это их выбор, здесь это не запрещено и даже приветствуется.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#77 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 235

Отправлено 17 Январь 2024 - 12:05

Айна73, лайкнувший предыдущее сообщение, постоянно утверждает, что он "над схваткой", ему одинаково противны и те и эти,
НО - в значительной степени и его и других деятельность тут посвящена отбеливанию Путина и перекладыванию вины на американцев: то всё они, еб?чие.
Разбомбили Мариуполь? Виноваты американцы: то всё они, еб?чие.
Путин уже открыто говорит о "завоеваниях" (вместо прежних лицемерных "освобождении от фошиздов" и "возврате истарических земель") - в ходе которых между прочим погибли люди, так то виноваты американцы, это всё они, е?чие.
Скорее Айна73 и прочие как раз "под" схваткой: за Путина и против американцев. Ну это их выбор, здесь это не запрещено и даже приветствуется.

Дибил он про американцев говорит,о не про ваше епучее,безмозглое болото .Если ты не в курсе,все этапы и способы давления от русских,иранцев и американцев мы уже прошли.И если хохлы и москали не в курсе,что они удобряют чернозём,не понятно за что,это ваши проблемы.
  • Гюрджю Гайдай это нравится

#78 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 235

Отправлено 17 Январь 2024 - 12:24

Напомню Историк.Вас ждёт сценарий ирано-иракского конфликта.Карабахским даже и не тянет.Мы в своё время поступили по-умному.Заключив перемирие,подняли экономику и армию.Набрали союзников.После выстрелили в нужный момент.
У хохлов во власти управляемые западом куклы т .Борис Джонсон подтвердит.У вас страна разваливается,экономика и генофонд уничтожается.Но вы как заторможенные дауны радуетесь мелким удачам на фронте,думая что эти можно победить Россию.Наивные дети.
А теперь Историк,возьми булку с полки и будь паинькой,сиди тихо.
  • Maverick, datch, Nomad и еще 1 это нравится

#79 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 235

Отправлено 17 Январь 2024 - 12:28

Карабахская война ,активная фаза 91-94 г.Напомните сколько мы тогда с армянами перемирий заключали и нарушали, как два пальца об асфальт?
Поэтому мы и МД не можем заключить.Слишком хорошо друг друга знаем.
  • Nomad это нравится

#80 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 474

Отправлено 17 Январь 2024 - 13:00

хохлы и москали не в курсе,что они удобряют чернозём,не понятно за что

Почему же не в курсе? Я ведь сказал: русские живут на болотах в вечной мерзлоте, украинцы - на плодородных чернозёмах у тёплого моря.

Неудивительно, что русские полезли грабить украинцев (а поскольку те осмелились сопротивляться грабежу - то ещё и убивать).

Называя это красиво и маскулинно - "завоеваниями", как в старые добрые времена Средневековья, где они ментально застряли.

А поскольку для цивилизованного мира сейчас не Средневековье, русские вынуждены оправдываться: "это не мы, это всё американцы виноваты".

Я это уже докладывал, наденьте очки на адницу, которой читаете. Или что Вы понимаете под "не в курсе и непонятно за что"? Непонятно кому, Вам?


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#81 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 474

Отправлено 17 Январь 2024 - 13:06

Мы поступили по-умному. выстрелили в нужный момент.

Выше Вы кого-то назвали "дибилом", а сами даже не понимаете, что "нужный момент" - это Путинская спецоперация в Украине. Из-за чего военная поддержка армян русскими несколько ослабла, и вы воспользовались "нужным моментом", а создали его ВСУ, отп?Zдив русскую армию, и ей стало не до Карабаха. Иначе бы вы ещё десятилетиями продолжали сосать х?й. Да, я помню: в благодарность вы поставили Украине дизтопливо и одеяла.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#82 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 17 Январь 2024 - 13:26

Выше Вы кого-то назвали "дибилом", а сами даже не понимаете, что "нужный момент" - это Путинская спецоперация в Украине. Из-за чего военная поддержка армян русскими несколько ослабла, и вы воспользовались "нужным моментом", а создали его ВСУ, отп?Zдив русскую армию, и ей стало не до Карабаха. Иначе бы вы ещё десятилетиями продолжали сосать х?й. Да, я помню: в благодарность вы поставили Украине дизтопливо и одеяла.

Сосать будете вы десятилетиями, и то, если запад продолжить подбрасывать вам помошь, чтобы вы продержались достаточно для ослабления России. Заметь, не для победу, ибо при желании, войну можно было закончить, как Ирако-Кувейтскую, в считанные дни.
А так,придурок, сравни дату начала Второй Карабахской Войны и с началом русско-укранской. Сентябрь 2020 и февраль 2022, неполных два года, если не умеешь считать. Какой нахрен ВСУ создал нужный момент?

#83 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 613

Отправлено 17 Январь 2024 - 13:30

А поскольку для цивилизованного мира сейчас не Средневековье,


Иди мародёра от столба отвяжи. Тоже мне цивилизованные нашлись.

#84 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 235

Отправлено 17 Январь 2024 - 13:35

Сосать будете вы десятилетиями, и то, если запад продолжить подбрасывать вам помошь, чтобы вы продержались достаточно для ослабления России. Заметь, не для победу, ибо при желании, войну можно было закончить, как Ирако-Кувейтскую, в считанные дни.
А так,придурок, сравни дату начала Второй Карабахской Войны и с началом русско-укранской. Сентябрь 2020 и февраль 2022, неполных два года, если не умеешь считать. Какой нахрен ВСУ создал нужный момент?

У человека грыжа в голове.Пишет красиво,но реальность признавать не хочет.Напоминает афганцев или йеменцев ,вечно под анашой находится.Так жить проще.
Хотя у хохлов есть любимая поговорка-«Моя хата с краю». И до последнего хохла ,они будут придерживаться этой поговорки.

#85 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 235

Отправлено 17 Январь 2024 - 13:37

Гюжлю Дайдай ,алями гатмысан бурада,Сяня лайк гоймагына пешман олдум.

Сообщение отредактировал Ayna73: 17 Январь 2024 - 13:38

  • Гюрджю Гайдай это нравится

#86 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 235

Отправлено 17 Январь 2024 - 13:41

Выше Вы кого-то назвали "дибилом", а сами даже не понимаете, что "нужный момент" - это Путинская спецоперация в Украине. Из-за чего военная поддержка армян русскими несколько ослабла, и вы воспользовались "нужным моментом", а создали его ВСУ, отп?Zдив русскую армию, и ей стало не до Карабаха. Иначе бы вы ещё десятилетиями продолжали сосать х?й. Да, я помню: в благодарность вы поставили Украине дизтопливо и одеяла.

Ну,тогда останутся у вас одни бабы и потеря государственности,разделенный на сектора.
  • Гюрджю Гайдай это нравится

#87 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 235

Отправлено 17 Январь 2024 - 13:48

Сектора-это сфера интересов в Украине.
Венгры,румыны,поляки,русские,молдоване.Даже белорусы за Чернобыль,что то захотят.

#88 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 474

Отправлено 17 Январь 2024 - 13:52

придурок, сравни дату начала Второй Карабахской Войны и с началом русско-укранской. Сентябрь 2020 и февраль 2022, неполных два года, если не умеешь считать. Какой нахрен ВСУ создал нужный момент?

Не знал что вы решили этот вопрос в сентябре 2020. Разве что - лично в Вашем понимании. А дальше ничего и не делали. Ну молодцы, поздравляю.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#89 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 474

Отправлено 17 Январь 2024 - 13:53

Иди мародёра от столба отвяжи. Тоже мне цивилизованные нашлись.

Самое смешное то, что эта ваша пропагандистская мулька лишена осмысленности: да, за мародёрство жёстко наказали. А что, не надо было?

Возможно, русские так жалеют мародёров потому, что являются ими сами.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#90 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 613

Отправлено 17 Январь 2024 - 15:31

:да, за мародёрство жёстко наказали. А что, не надо было?

В Средневековье так же рассуждали.


Сообщение отредактировал Bomber: 17 Январь 2024 - 15:32


#91 Гюрджю Гайдай

Гюрджю Гайдай

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 343

Отправлено 17 Январь 2024 - 20:40

Гюжлю Дайдай ,алями гатмысан бурада,Сяня лайк гоймагына пешман олдум.

Never mind, sir!

#92 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 613

Отправлено 18 Январь 2024 - 15:54

Армия Пакистана: По территории Ирана нанесены высокоточные удары с использованием дронов и ракет
▪️Появились первые кадры удара 300-мм РСЗО А-100 по Ирану.
▪️Войска Пакистана находятся в состоянии чрезвычайно высокой боеготовности и могут ответить на любые шаги Ирана, сообщил источник Reuters в силах безопасности.
▪️Утром Пакистан провел "контртеррористическую операцию" Marg Bar Sarmachar, в рамках которой были нанесены удары "по укрытиям террористов" в иранских провинциях Систан и Белуджистан, сообщил МИД Пакистана.

https://t.me/rvvoenkor2/21038064

 

В общем Иран и Пакистан обменялись ударами... по белуджам.


Сообщение отредактировал Bomber: 18 Январь 2024 - 15:58


#93 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 235

Отправлено 18 Январь 2024 - 17:19

Мы конечно за паков болеть будем,но в Иране много наших соотечественников.
Заметно теперь,что земной шар теперь реально делится на своих и чужих.

#94 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 474

Отправлено 18 Январь 2024 - 18:01

Мы конечно за паков болеть будем

Возможно, я упустил из виду нечто важное. Бомбер выше писал ранее, если не ошибаюсь: Иран нанёс удары по террористам, скрывающимся на территории Пакистана, с согласия самого Пакистана. 

А дальнейшие удары Пакистана по Иранской территории, точно так же пришлись по какой-то террористической провинции "Белуджистан".

То есть речь вроде бы идёт чуть ли не о совместной контртеррористической операции Ирана и Пакистана, против неких террористов в "белуджах", как сказал Бомбер перед Вашим постом.

Соответственно, нет никакого противостояния между Ираном и Пакистаном? Может я неправильно понял.

Если всё же есть - это можно приветствовать. Тоже болеем за паков, ведь Иран - союзник РФ.

И в данном случае иранские шестёрки Путина, как обычно - ПЕРВЫМ нанесли удар, развязав агрессию. Или опять тебе американцы виноваты?

Также Индия - в друзьях Путина, а у неё тоже тёрки с Пакистаном, поэтому тем более мы за паков.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#95 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 235

Отправлено 18 Январь 2024 - 18:41

Возможно, я упустил из виду нечто важное. Бомбер выше писал ранее, если не ошибаюсь: Иран нанёс удары по террористам, скрывающимся на территории Пакистана, с согласия самого Пакистана.
А дальнейшие удары Пакистана по Иранской территории, точно так же пришлись по какой-то террористической провинции "Белуджистан".
То есть речь вроде бы идёт чуть ли не о совместной контртеррористической операции Ирана и Пакистана, против неких террористов в "белуджах", как сказал Бомбер перед Вашим постом.
Соответственно, нет никакого противостояния между Ираном и Пакистаном? Может я неправильно понял.
Если всё же есть - это можно приветствовать. Тоже болеем за паков, ведь Иран - союзник РФ.
И в данном случае иранские шестёрки Путина, как обычно - ПЕРВЫМ нанесли удар, развязав агрессию. Или опять тебе американцы виноваты?
Также Индия - в друзьях Путина, а у неё тоже тёрки с Пакистаном, поэтому тем более мы за паков.

На дипломатическом уровне,они послов уже отзывают.Посмотрим ,чем закончится.
Это последствия за гибель почти сотни людей в годовщину смерти Сулеймани.А кто убил Сулеймани?

Сообщение отредактировал Ayna73: 18 Январь 2024 - 18:44


#96 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 474

Отправлено 18 Январь 2024 - 19:30

они послов уже отзывают.

Значит, Бамбер нас дезинформировал "взаимно согласованными ударами по белуджам".

Послы - это серьёзно: РФ и Украина тоже послов отзывали, причём, я точно не помню дату, но сразу подумал - не к добру это. Кажется, перед Майданом, перед оккупацией Крыма в 2014 отзывали. Когда ещё было относительно спокойно, потом - отзыв посла (не очень понятно - почему), а потом ба-бах, и всем всё понятно.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#97 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 474

Отправлено 18 Январь 2024 - 19:39

в годовщину смерти Сулеймани.А кто убил Сулеймани?

Ещё можно начать с того: а за что убили Сулеймани? Он что, был божий одуванчик и никому не мешал? Или - было за что?

Но даже Вам (!) - не понимающему по какой причине русские оставили Херсон - должно бы быть понятно, что в данном случае вопрос не в том - "кто убил Сулеймани?" (это было очень давно. Или хотите сказать: его убил Пакистан, и теперь Ирану вздумалось именно сейчас отомстить Пакистану за убийство Сулеймани???),

а в том: кто устроил теракты на годовщину смерти Сулеймани?

Зная почерк ФСБ, рязанский сахарок, Майнильский инцидент и многое другое, включая самообстрел какой-то пограничной будки в Ростовской области со стороны ЛНР (якобы Украиной) - их устроили русские. Классическая провокация под чужим флагом.

Знаю что Вы не согласны, поэтому готов заслушать Вашу версию: кто устроил недавние теракты на годовщину Сулеймани? Тогда я хотя бы пойму о чём Вы: по какой причине ответный удар нанесен иранцами именно туда и именно сейчас.Заранее спасибо за информацию.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#98 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 18 Январь 2024 - 21:21

 
В общем Иран и Пакистан обменялись ударами... по белуджам.

Чем то напомнило войну в Сирии. Турки и иранцы гасили курдов,курды воевали с туркоманами, Россия добывала нефть,стреляла во все, кроме сирийцев, а игиловцы в здравии бегали туда-сюда, ища с кем бы повоевать

#99 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 474

Отправлено 18 Январь 2024 - 21:25

Россия стреляла во все

Опять она, еб?чая, а чего "американцев" не приплёл? ))))


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#100 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 235

Отправлено 18 Январь 2024 - 22:36

Ещё можно начать с того: а за что убили Сулеймани? Он что, был божий одуванчик и никому не мешал? Или - было за что?
Но даже Вам (!) - не понимающему по какой причине русские оставили Херсон - должно бы быть понятно, что в данном случае вопрос не в том - "кто убил Сулеймани?" (это было очень давно. Или хотите сказать: его убил Пакистан, и теперь Ирану вздумалось именно сейчас отомстить Пакистану за убийство Сулеймани???),
а в том: кто устроил теракты на годовщину смерти Сулеймани?
Зная почерк ФСБ, рязанский сахарок, Майнильский инцидент и многое другое, включая самообстрел какой-то пограничной будки в Ростовской области со стороны ЛНР (якобы Украиной) - их устроили русские. Классическая провокация под чужим флагом.
Знаю что Вы не согласны, поэтому готов заслушать Вашу версию: кто устроил недавние теракты на годовщину Сулеймани? Тогда я хотя бы пойму о чём Вы: по какой причине ответный удар нанесен иранцами именно туда и именно сейчас.Заранее спасибо за информацию.

Если ты нас и армян одним народом считаешь,то какой смысл тебе разъяснять противоречия тех,кто совершает намаз пять раз или три раза?
Альхамдулиллах.Жду того дня ,когда ты начиненный взрывчаткой на русский танк попрешь во имя Аллаха и иншаллах шахидом станешь .А то достал меня уже твой формат общения со мной -Что,где ,когда





Темы с аналогичными тегами: Иран, Ирак, Йемен, Сирия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика