Перейти к содержимому


Фотография

Иран vs Запад

Иран Ирак Йемен Сирия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#101 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 237

Отправлено 18 Январь 2024 - 22:49

Пытаешься подловить,но сам себе противоречишь .
То Бомбер оказался лучше меня.Потом с ним на одну доску поставил.Не москаль он, а дагестанец.И вышел конфуз,когда я ланцеты припомнил.Может хватит в догонялки играть ?.Я все равно быстрее тебя буду ,как бывший спортсмен по пятиборью.

#102 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 474

Отправлено 18 Январь 2024 - 22:51

достал меня уже твой формат общения со мной -Что,где ,когда

Не Вы ли опять завели шарманку: "то американцы убили Сулеймани, из-за них всё". Я и уточнил: почему ответка улетела именно в Пакистан и именно сейчас.

Не хотите - не отвечайте, в чём проблема?


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#103 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 237

Отправлено 18 Январь 2024 - 23:19

Не Вы ли опять завели шарманку: "то американцы убили Сулеймани, из-за них всё". Я и уточнил: почему ответка улетела именно в Пакистан и именно сейчас.
Не хотите - не отвечайте, в чём проблема?

Американцы всегда в таких регионах играли на противоречиях в сфере своих интересов.
К примеру Саддам был суннит,как и верхушка власти в Ираке,но скинули его с педьестала шииты.Потом шииты взбунтовались против американцев и что сделали американцы?Создали ИГИЛ из бывших офицеров Саддама.Когда мавр сделал своё дело и перестал быть ручным,американцы сделали ставку на курдов и какие-то арабских клановых племен,обозвали их демократами.
Это все конечно хорошо и понятно,но напрашивается вопрос что потеряли американцы на Восточном полушарии,мешая естественному ходу событий в разных странах?
У них и на западном полушарии полно дел было в борьбе с диктаторами или построением демократии.

#104 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 474

Отправлено 18 Январь 2024 - 23:32

Американцы всегда в таких регионах играли на противоречиях в сфере своих интересов.
К примеру Саддам был суннит,как и верхушка власти в Ираке,но скинули его с педьестала шииты.Потом шииты взбунтовались против американцев и что сделали американцы?Создали ИГИЛ из бывших офицеров Саддама.Когда мавр сделал своё дело и перестал быть ручным,американцы сделали ставку на курдов и какие-то арабских клановых племен,обозвали их демократами.
Это все конечно хорошо и понятно,но напрашивается вопрос что потеряли американцы на Восточном полушарии,мешая естественному ходу событий в разных странах?
У них и на западном полушарии полно дел было в борьбе с диктаторами или построением демократии.

Занимательная конспирология. А ещё американцы удачно сыграли на противоречиях между русскими и украинцами, которые тянутся с  1939 года, когда совок аннексировал Западную Украину, совместно с Гитлером разделив Польшу. То есть кругом виноваты именно американцы.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#105 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 237

Отправлено 18 Январь 2024 - 23:43

Занимательная конспирология. А ещё американцы удачно сыграли на противоречиях между русскими и украинцами, которые тянутся с 1939 года, когда совок аннексировал Западную Украину, совместно с Гитлером разделив Польшу. То есть кругом виноваты именно американцы.

Мы ещё вспомним как американский капитал ,помог Гитлеру вооружится до зубов ,а так восстановить экономику Советского союза.Ну как такой сценарий?
И при любом раскладе выигрывал американский капитал.Вот Япония испортила им всю малину на тихоокеанском регионе и что сделали американцы?Не церемонясь применили две атомные бомбы,сломали через колено,сделали своим вассалом.Нормально между прочим .Поэтому американцы гордятся своей страной.

#106 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 635

Отправлено 18 Январь 2024 - 23:53

Талибан призвал Пакистан и Иран снизить напряженность.
https://t.me/infantmilitario/117614

585667.jpg
  • splin это нравится

#107 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 635

Отправлено 18 Январь 2024 - 23:58

Под Багдадом сбит американский ударный БЛА MQ-9, вылетевший из Кувейта
https://t.me/infantmilitario/117636

#108 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 474

Отправлено 19 Январь 2024 - 00:03

Под Багдадом сбит американский ударный БЛА MQ-9, вылетевший из Кувейта
 

опять ведром керосина, как русские над Чёрным морем сбивали гегемона?


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#109 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 237

Отправлено 19 Январь 2024 - 08:25

Под Багдадом сбит американский ударный БЛА MQ-9, вылетевший из Кувейта
https://t.me/infantmilitario/117636

Интересно,как и чем его достали?Иракская армия сейчас полностью собрана американцами.Думаю ,что они его спутали с иранским ударным дроном.

#110 2904

2904

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 88

Отправлено 25 Январь 2024 - 11:08


По мне ,всё что творится это просчёты администрации США.Вместо того чтобы быть мировым жандармом и успокаивать горячие головы,занимается тем ,что наоборот подстрекает на большие авантюры.

 

Просто они слишком тупые

 


На очереди куда ближе Армения - реальный оплот Запада

 

Один из грузинских эксперто-блоггеров высказал одну мыслю, которая мне понравилось. Армении можно все, Грузии чуть меньше, а Азербайджану ничего. 

 

Армения может одновременно иметь дела и бизнес и с Ираном, и с Россией, и с Западом. А Азербайджан уже должен выбрать ОДИН стул. Так что в любом случае мы первее армян окажемся под огнем, не зря ведь Алиев готовится к войне.


  • Ayna73 это нравится

#111 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 600
  • ГородБаку

Отправлено 25 Январь 2024 - 11:21

Армения будет под вечным сапогом России.
Малейший оянбуян - наказание прилетит моментально, вплоть до полной диаспорализации или включения в состав РФ. Бо опыт по "всенародным референдумам" огромнейший.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#112 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 25 Январь 2024 - 12:33

Армения будет под вечным сапогом России.
Малейший оянбуян - наказание прилетит моментально, вплоть до полной диаспорализации или включения в состав РФ. Бо опыт по "всенародным референдумам" огромнейший.

 
Козлодоев, как может Армения быть под сапогом России, если Россия развязала гибридную войну против Армении (об этом говорят ваши же СМИ, видео внизу). С находящимся под сапогом войну не развязывают. С таким же успехом ты мог написать, что и Украина находится под сапогом России, потому что воюет с Россией. 
 
Россия обвиняет Армению в предательстве
 
Как может Армения быть под сапогом России, если Пашинян публичо обвиняет Россию к госперевороту в Армении (об этом говорят ваши же СМИ, видео внизу):
 
Пашинян публично обвинил Россию в подстрекательстве к госперевороту в Армении


#113 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 237

Отправлено 25 Январь 2024 - 15:22

Армения будет под вечным сапогом России.
Малейший оянбуян - наказание прилетит моментально, вплоть до полной диаспорализации или включения в состав РФ. Бо опыт по "всенародным референдумам" огромнейший.

Вчера я слушал недовольное выступление Лаврова.То что Пашинян признал Карабах в составе Азербайджана,выбила все переговорные козыри и рычаги влияния в руках России на наш регион.

Я так понял армяне сейчас не будут активно гнать русских из Армении.Но будут делать так,что постепенно они сами будут выходить с региона.Все совместные военные проекты заморожены.Но Армения всё равно находится в ОДКБ и игнорирует встречи.
Из-за костного мышления русских,те незнают что делать с армянами.

Сообщение отредактировал Ayna73: 25 Январь 2024 - 15:23

  • Эффективная История это нравится

#114 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 25 Январь 2024 - 18:40

Армяне ничего не будут делать, и русские никуда не уйдут.
Без России им кирдык, Россия ясно дала это понять. При любом серьезном шухере, никакие ни французы, ни бидоны-мидоны Армении не помогут. А после будет поздно. Санкции не воскресят мертвых.
Пашинян понял, что то, что случилось с Арменией, это конечно плохо. Но как говорил один литературный персонаж, плохое всегда можно делать ещё хуже.
Сержики Робики это понимали, Пашинян на своей шкуре убедился.
Русский сапог, в том или ином виде, всегда будет в Армении, впрочем, как и в Азербайджане. Мы не Прибалтика.
Альтернатива этому-Украина.
  • Гюрджю Гайдай это нравится

#115 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 25 Январь 2024 - 19:30

Армяне ничего не будут делать, и русские никуда не уйдут.
Без России им кирдык, Россия ясно дала это понять. При любом серьезном шухере, никакие ни французы, ни бидоны-мидоны Армении не помогут. А после будет поздно. Санкции не воскресят мертвых.
Пашинян понял, что то, что случилось с Арменией, это конечно плохо. Но как говорил один литературный персонаж, плохое всегда можно делать ещё хуже.
Сержики Робики это понимали, Пашинян на своей шкуре убедился.
Русский сапог, в том или ином виде, всегда будет в Армении, впрочем, как и в Азербайджане. Мы не Прибалтика.
Альтернатива этому-Украина.

 
Гяда, во-первых у России нет сапога. У России - лапти. А во-вторых, мы уже более двух лет живем без России и ничего. Единственное, что Россия может делать, это обвинять нас то в предательстве, то в невыполнении или нарушении каких-то договоренностей. 
 
 
Но это уже ее, России, проблема, а не наша.
 
Что касается вас, то во-первых, Россия ваш сосед и вы никуда от нее не денетесь, а во-вторых, вам надо держаться за ее, т.к. это единственная страна в регионе, которая близка вам по духу. Я имею в виду диктатуру.
 
p.s. Еще пару недель назад ты спрашивал о санкциях ЕС в отношении Азербайджана. Могу тебя обрадовать, что санкции ЕС уже начались. Совет Европы отбизимдырил Азербайджан, причем напомнив вам как вы блокировали Лачинский коридор, как провели этническую чистку и др. Как видишь Европа ничего не забывает, и когда надо открывает "карты". Ни нефть, ни газ вам не помогли. Я же вас предупреждал, что ваши проблему только начинаются.

Сообщение отредактировал Старшой: 25 Январь 2024 - 19:32


#116 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 25 Январь 2024 - 20:23

Не, ты и вправду болен:)
Я что-то пропустил??? Вы уже 2 года живете без России??? А что, русские ушли с Гюмри? Или, фсб больше не проверяет паспорта в звартноце? Мецамор дает только треть энергетики, откуда остальное-вы национализовали газпром? Кому принадлежат армянские жд? Армения вышла из одкб, из еаэс?
Мы без ЕС проживем, у нас есть с кем торговать. А ваша экономика на 90 проц. завязан на России, на еаэс.
В догоньку. 3 года ты нам пел, какой Пашинян умный, спихнул Карабах на русских. Мол, теперь разбирайтесь с Россией:) И че? С Россией мы разобрались.
Разберемся и с ЕС. За то, Карабах вам не видать, как своих ушей.

Сообщение отредактировал datch: 25 Январь 2024 - 20:26


#117 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 25 Январь 2024 - 21:03

Не, ты и вправду болен :)
Я что-то пропустил??? Вы уже 2 года живете без России??? А что, русские ушли с Гюмри? Или, фсб больше не проверяет паспорта в звартноце? Мецамор дает только треть энергетики, откуда остальное-вы национализовали газпром? Кому принадлежат армянские жд? Армения вышла из одкб, из еаэс?
Мы без ЕС проживем, у нас есть с кем торговать. А ваша экономика на 90 проц. завязан на России, на еаэс.
В догоньку. 3 года ты нам пел, какой Пашинян умный, спихнул Карабах на русских. Мол, теперь разбирайтесь с Россией :) И че? С Россией мы разобрались.
Разберемся и с ЕС. За то, Карабах вам не видать, как своих ушей.

 

Ты путаешь две вещи. "Уход" от России не значит разрыв отношений с Россией. Или иначе, мы будем сотрудничать не только с Россией, но и с теми странами, у которых у нас есть общие интересы. Нравится это России или нет, - это уже проблема самой России.



#118 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 780

Отправлено 25 Январь 2024 - 21:10

Не, ты и вправду болен:)

знаешь,а это всё такие массовое у них явление.Даже Дизель,при всей его адекватности грешит этим.Уж как он нас русским не сосватал уже.И это при том,что после войны 2020,армяне ещё больше увязли в российском влиянии.И постов ФСБ на границах стало больше,и весь этот подъём экономики,за счёт русских реликантов,и реэкспорта в Россию.То есть русские одним щелчком могут всю эту малину обгадить.И поэтому пашик будет как миленький плясать похлеще нашего солнцеликого перед русскими.
Дизельджан без обид,ты хороший эрмяни ахпер))

#119 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 25 Январь 2024 - 21:41

Ты путаешь две вещи. "Уход" от России не значит разрыв отношений с Россией. Или иначе, мы будем сотрудничать не только с Россией, но и с теми странами, у которых у нас есть общие интересы. Нравится это России или нет, - это уже проблема самой России.

Знаешь русскую поговорку? Ты или крест сними, иди трусы надень:)
Ты эти армянские крутиты крути в другом месте

#120 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 25 Январь 2024 - 21:43

знаешь,а это всё такие массовое у них явление....

А что нам остаётся? Надо понять и простить. Как никак, соседи...

#121 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 25 Январь 2024 - 21:59

Кстати, Старшой, вчера, собираясь ко сну, я где-то наткнулся на твой пост о том, что у большинство французов армянские корни. Просто, глаза слипались, решил ответ оставить на потом, а теперь не могу найти.
Сейчас не уверен, ты действительно сморозил такую глупость, или я спросоня ошибься?

#122 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 25 Январь 2024 - 22:26

Знаешь русскую поговорку? Ты или крест сними, иди трусы надень :)
 

 

А где это написано, что нельзя и трусы надеть и крест носить? Почему обязательно должно быть "ИЛИ-ИЛИ", а не "И-И"?

 

Ты эти армянские крутиты крути в другом месте

 

 

Для вас это "крутиты крути", а для нас это реальность. Например, мы проводим учения не только с Россией, но и с НАТО, мы ведем переговоры не только на площадках России, но и ЕС. Если это не нравится России, то пусть прекращает отношения с нами. Или говоря попроще, мы ее не выталкиваем из региона, но если ее это не устраивает, то пусть уходит.
Я понимаю, что для тебя то, что я написал - это высшая математика, или как ты выразился  "крутиты крути". Но уж извини, попроще объяснить не могу.


#123 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 25 Январь 2024 - 23:15

Кстати, Старшой, вчера, собираясь ко сну, я где-то наткнулся на твой пост о том, что у большинство французов армянские корни. Просто, глаза слипались, решил ответ оставить на потом, а теперь не могу найти.
Сейчас не уверен, ты действительно сморозил такую глупость, или я спросоня ошибься?

 
"Армения для нас очень дорогая страна. 
Армяне творили историю Франции, 
мы наполовину соотечественники, 
ведь армяне составляют часть нашей истории
и предмет нашей гордости"
 
Это сказал не я, а Эммануэл Макрон. Я, надеюсь, ты Макрона не считаешь глупцом. Наши корни с французами идут еще со времен Киликии, где у нас были цари с армяно-французскими корнями. Более подробно об этом говорится в видео в теме "Сепаратистское движение во франции" в посте под номером #14.


#124 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 237

Отправлено 29 Январь 2024 - 08:57

Цэ пiзда Ирану?
Трое погибших американцев и 25 раненых.

В ООН Иран отрицает.Есть ещё теория ,что глубинное государство в США так разводит проблему с Техасом.

Американские военные базы в Сирии являются законной целью для сирийцев или нет и с точки зрения международного права ,которого нет?

Американский блогер Black in the Empire - об атаках американских баз на Ближнем Востоке: Правительство США не потерпит нападения на свою незаконную военную базу, которую они открыли в другой стране, потому что Америка верит в суверенитет других стран.

#125 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 237

Отправлено 29 Январь 2024 - 09:40

Что представляет из себя Сирия,разделена на сферы влияния.


f07c67d635f9bec3ac40caa90ee6729a.jpeg

Сообщение отредактировал Ayna73: 29 Январь 2024 - 09:41






Темы с аналогичными тегами: Иран, Ирак, Йемен, Сирия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика