Перейти к содержимому


Фотография

Завтра была война


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#101 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 23 Январь 2024 - 14:39

Это Вы не потрудились въехать - на что я отвечаю. На комментарий пользователя о том, что Вы вбросили фейк. Ну так пойдите с ним поругайтесь. Скажите ему. что это НЕ фейк. Что-то не заметил таких Ваших действий.
И как всегда Вы с многозначительным видом выносите на суд общественности содержимое выеденного яйца. Дословно в Вашей цитате сказано: Пете встретился с Васей, потому что ХОТЯТ продолжить отношения.
Нужно вспыхивать праведеным гневом при слове "отношения" или "хотят"? Хотели, да не продолжили - и такое бывает. Что Вы мне опять суёте? Всё на месте: ссылка. источник, сайт Сентак, ай-яй-яй, ой-ой-ой, собрана и предъявлена доказательная база. Они, видите ли, встретились и чего-то хотят. Решительно осуждаю (из солидарности с Вами).

А на фига?Каждый раз ,когда у тебя обострение,начинаешь меня упоминать нехорошими словами.Достало уже
  • Гюрджю Гайдай это нравится

#102 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 23 Январь 2024 - 14:41

Ничего не будет. Ты думаешь Армения вооружиться и пойдет войной на Азербайджан, если не будет мирного договора?

 

Без мирного договора границы не будут определены, а это значит что в любой подходящий момент Армения может воспользоваться этим моментом и отхватить какую-то часть территории. И никто не может обвинить Армению в этом, т.к. сам Азербайджан не признает границы. Мировое сообщество признает только те границы, которые делимитированы и демаркированы. Поэтому мирный договор выгоден не только Армении - это единственный способ обеспечить безопасность своей страны, даже если ситуация в стране изменится к худшему, т.к. никто не сможет воспользоваться и изменить границы страны, даже если в данной стране начнутся нежелательные явления, например, революция, война или природные явления (землетрясения, наводнения и пр.), от которых никто не гарантирован.


  • diesel это нравится

#103 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 23 Январь 2024 - 14:45

Без мирного договора границы не будут определены, а это значит что в любой подходящий момент Армения может воспользоваться этим моментом и отхватить какую-то часть территории. И никто не может обвинить Армению в этом, т.к. сам Азербайджан не признает границы. Мировое сообщество признает только те границы, которые делимитированы и демаркированы. Поэтому мирный договор выгоден не только Армении - это единственный способ обеспечить безопасность своей страны, даже если ситуация в стране изменится к худшему, т.к. никто не сможет воспользоваться и изменить границы страны, даже если в данной стране начнутся нежелательные явления, например, революция, война или природные явления (землетрясения, наводнения и пр.), от которых никто не гарантирован.


Странно от тебя слушать такое.Слишком нормально прозвучало.Согласен со сказанным.

#104 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 23 Январь 2024 - 15:54

Без мирного договора границы не будут определены, а это значит что в любой подходящий момент Армения может воспользоваться этим моментом и отхватить какую-то часть территории. И никто не может обвинить Армению в этом, т.к. сам Азербайджан не признает границы. Мировое сообщество признает только те границы, которые делимитированы и демаркированы. Поэтому мирный договор выгоден не только Армении - это единственный способ обеспечить безопасность своей страны, даже если ситуация в стране изменится к худшему, т.к. никто не сможет воспользоваться и изменить границы страны, даже если в данной стране начнутся нежелательные явления, например, революция, война или природные явления (землетрясения, наводнения и пр.), от которых никто не гарантирован.

Это работает в обе стороны? Если бы в Азербайджане реально считали Армению угрозой и сценарий вторжения Армении максимально вероятной, то пошли бы отхватывать кусок сейчас, положив болт и на санкции, изоляции и превращения в Северную Корею, и это было бы логично. Но в Азербайджане пока так не считают.

#105 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 23 Январь 2024 - 17:31

Это работает в обе стороны? Если бы в Азербайджане реально считали Армению угрозой и сценарий вторжения Армении максимально вероятной, то пошли бы отхватывать кусок сейчас, положив болт и на санкции, изоляции и превращения в Северную Корею, и это было бы логично. Но в Азербайджане пока так не считают.

 
Кусок за куском не получится. Одно дело воевать у себя на территории, другое - на чужой. Пример тому Россия, которая уже два года не может покончить с Украиной, хотя предполагала, что возьмет Киев за три дня. Тем более сегодня, когда у Армении есть все: и профессиональная армия, и высокоточное оружие, и развивающаяся экономика, и мощные покровители. Ты вспомни 44-х дневную войну, там ничего этого не было. Вооружение было 80-х годов, армия - образца Советского Союза, экономика - самая отсталая в Закавказье, а покровители не могли помочь Армении, потому что Армения воевала на чужой территории и их могли обвинить в пособничестве "агрессору". И, даже в таких условиях Армения воевала более месяца. Теперь все коренным образом изменилось - у Армении есть все, чтоб не только защитить себя, но и ... . 
 
p,s. Армения хочет подписать мирный договор не для того, чтобы обеспечить свою безопасность. Безопасность Армении обеспечена другими - это Иран, США, ЕС (все они уже высказались, что не позволят изменения границ Армении). Армения хочет подписать мирный договор, потому что ее экономика бурно развивается. Любая страна, экономика которой развивается, избегает войны. Инвестиции вкладывают в те страны, которые не подвержены военным действиям, и каждый бизнесмен или предприниматель, в первую очередь, обращает внимание на это. Это известно и Алиеву, и он всеми силами старается помешать развитию Армении. Поэтому он и нагнетает напряженность разными выдумками типа Зангезур, Восточный Азербайджан, какие-то 14 азербайджанских сел в Армении и пр., но напасть на Армению не решается.


#106 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 484

Отправлено 23 Январь 2024 - 17:59

Армения ее экономика бурно развивается

 

А за счёт чего она развивается? Понятно, что не торговля нефтью, газом, углём и железной рудой. Тогда что? Машиностроение? Электроника? Или что делается реально? На чьём сырье? Не в курсе, а хотелось бы узнать больше.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#107 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 484

Отправлено 23 Январь 2024 - 18:05

А за счёт чего она развивается? Понятно, что не торговля нефтью, газом, углём и железной рудой. Тогда что? Машиностроение? Электроника? Или что делается реально? На чьём сырье? Не в курсе, а хотелось бы узнать больше.

Кстати, не есть ли основой этого "развития" - помощь Роспедерации в уклонении от санкций? Когда всё прокачивается через Армению,создавая "на бумаге" из неё мощного импортёра и экспортёра одновременно. В самой Армении ничего не производится и ничего не остаётся, проходит транзитом. Я ошибаюсь?


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#108 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 23 Январь 2024 - 19:22

А за счёт чего она развивается? Понятно, что не торговля нефтью, газом, углём и железной рудой. Тогда что? Машиностроение? Электроника? Или что делается реально? На чьём сырье? Не в курсе, а хотелось бы узнать больше.

 

Сегодня экономика Армении переживает бум - Пашинян

 

«Мы пожинаем плоды нашей политики по ликвидации олигархии, нашей политики, направленной на обеспечение равенства всех перед законом и преодоление системной коррупции», - сказал премьер-министр.



#109 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 23 Январь 2024 - 19:38

Кстати, не есть ли основой этого "развития" - помощь Роспедерации в уклонении от санкций? Когда всё прокачивается через Армению,создавая "на бумаге" из неё мощного импортёра и экспортёра одновременно. В самой Армении ничего не производится и ничего не остаётся, проходит транзитом. Я ошибаюсь?

 

У Армении нет ни моря, ни транспортных коммуникаций. Единственная железная дорога - это Ереван - Тбилиси. Более того, из четырех границ, имеющихся у Армении, две границы закрыты - это граница с Азербайджаном и граница с Турцией. И даже в таком положении Армения ухитряется развиваться. Вся тайна заключается в том, что армяне знают волшебное слово, которое держат в секрете.


Сообщение отредактировал Старшой: 23 Январь 2024 - 19:43


#110 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 484

Отправлено 23 Январь 2024 - 19:56

У Армении нет ни моря, ни транспортных коммуникаций. Единственная железная дорога - это Ереван - Тбилиси. Более того, из четырех границ, имеющихся у Армении, две границы закрыты - это граница с Азербайджаном и граница с Турцией. И даже в таком положении Армения ухитряется развиваться. Вся тайна заключается в том, что армяне знают волшебное слово, которое держат в секрете.

Я лишь уточнял - чем вы реально занимаетесь, может делаете двигатели для Боингов или смартфоны (я просто не в курсе). Ну хорошо, пусть это останется вашей маленькой тайной. Соответственно, в силе моё предположение насчёт антисанкционной подстилки РФ.


  • Dominator это нравится
Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#111 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 648

Отправлено 23 Январь 2024 - 20:22

Я лишь уточнял - чем вы реально занимаетесь, может делаете двигатели для Боингов или смартфоны (я просто не в курсе).

Нарды для "Боингов" и чехлы для смартфонов из виноградных листьев и лаваша.


  • Ayna73 и Dominator это нравится

#112 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 484

Отправлено 23 Январь 2024 - 20:29

Нарды для "Боингов" и чехлы для смартфонов из виноградных листьев и лаваша.

Это понятно, но вопрос же был: "в чём заключается развитие экономики". Вы опять невпопад


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#113 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 23 Январь 2024 - 20:41

Это понятно, но вопрос же был: "в чём заключается развитие экономики".

в релокантах и реэкспорте
  • Эффективная История это нравится

#114 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 23 Январь 2024 - 20:45

Я лишь уточнял - чем вы реально занимаетесь, может делаете двигатели для Боингов или смартфоны (я просто не в курсе). Ну хорошо, пусть это останется вашей маленькой тайной. Соответственно, в силе моё предположение насчёт антисанкционной подстилки РФ.

 
Приведу только одну область - IT в Армении:
 
PicsArt - одна из самых вдохновляющих историй успеха армянских ИТ-компаний. Начав как небольшой стартап, сейчас платформа является одним из лучших в мире приложений для редактирования фотографий для iOS и Android
 
TUMO - центр креативных технологий стал местом, где новое поколение ярких умов может реализовать свой потенциал, перенять современные технологии и получить четкое видение будущего. TUMO - это огромный трамплин для подростков в цифровом мире, дающий им реальный шанс получить опыт в веб-дизайне, графическом дизайне, программировании и т. д. Проектные лаборатории возглавляются ведущими профессионалами в области технологий и дизайна со всего мира. Ежегодно TUMO проходят семинары от всемирно известных инструкторов, которы собирают сотни участников ИТ индустрии Армении.
 
Digital Caramel - является еще одной достойной компанией армянского ИТ-сегмента, представляющей эффективные услуги монетизации. Компания уже расширила свои услуги, выйдя за пределы Армении в Россию, страны СНГ, Западную Европы и Азию. Компания рекламных технологий предлагает услуги по монетизации рекламы, внедряет решения, позволяющие значительно повысить доходность стандартных рекламных систем.
 
ProDigi - одна из профессиональных компаний в местной ИТ-сфере, которая обеспечивает качество за пределами местного рынка и полностью соответствует требованиям современного рынка.
Компания, основанная в 2017 году, уже имела большой опыт в области цифрового маркетинга и за первый год сумела получить более 5 миллионов долларов дохода. Еще в 2017 году ProDigi занималась исключительно SMM, сотрудничая только с местными организациями. Сегодня услуги компании включают широкий спектр цифрового маркетинга и производства видео, производство цифровых баннеров и создание брендовых игр. 
В настоящее время компания работает над новыми продуктами и планирует расширить географию и начать сотрудничество с такими странами, как Сингапур, Австралия, Новую Зеландия, США, Канада и Великобритания.
 
 Krisp - универсальное и революционное решение в области видеоконференций. На данный момент у приложения уже более 100 миллионов пользователей. Krisp оказался эффективным и ценным решением далеко за пределами местного рынка. В 2020 году компания была включена в список Cool Vendors in Digital Workplace Programs and Applications по версии Gartner. В том же году компания была включена в список AI 50: самых многообещающих компаний в области искусственного интеллекта Америки по версии Forbes.
 
p.s. Это лишь малая часть ИТ-индустрии в Армении, которые заслужили международного признания за свои передовые идеи. Областей экономики Армении много и я не могу их все выложить за раз. Если тебя интересуют и другие области экономики Армении, то я советую смотреть видео, которые я выкладываю каждый день в теме Армения-9. И в конце могу сказать, что не обязательно иметь ресурсы, чтоб стать богадым. Достаточно работать мозгами. Но этоп относится к тем, у кого они есть.


#115 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 484

Отправлено 23 Январь 2024 - 21:09

 

 
не обязательно иметь ресурсы

 

Я не утверждал, что иметь ресурсы - обязательно. Я лишь уточнял конкретику, т.к. стараюсь расширять кругозор, как только появляется возможность пообщаться с первоисточником. Так бы и сказали: АйТи. 

спасибо.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#116 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509

Отправлено 23 Январь 2024 - 21:09

Без мирного договора границы не будут определены, а это значит что в любой подходящий момент Армения может воспользоваться этим моментом и отхватить какую-то часть территории. И никто не может обвинить Армению в этом, т.к. сам Азербайджан не признает границы. Мировое сообщество признает только те границы, которые делимитированы и демаркированы. Поэтому мирный договор выгоден не только Армении - это единственный способ обеспечить безопасность своей страны, даже если ситуация в стране изменится к худшему, т.к. никто не сможет воспользоваться и изменить границы страны, даже если в данной стране начнутся нежелательные явления, например, революция, война или природные явления (землетрясения, наводнения и пр.), от которых никто не гарантирован.

вот с этим я согласен, ИА дальше своего шнобиля не видет, ай биля МГИМО закончил, ай билы папин бала, незнаую кто-э. Он сам сказал что границы меняются и не хочет демилитировать границы, а демаркацию хочет растянуть для галочки на десятки лет, но это палка о двух канцах, 3 года назад масть легла, а как она ляжет через 4 года никто не знает. 


  • Старшой это нравится

#117 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 23 Январь 2024 - 21:34



Кусок за куском не получится. Одно дело воевать у себя на территории, другое - на чужой. Пример тому Россия, которая уже два года не может покончить с Украиной, хотя предполагала, что возьмет Киев за три дня. Тем более сегодня, когда у Армении есть все: и профессиональная армия, и высокоточное оружие, и развивающаяся экономика, и мощные покровители. Ты вспомни 44-х дневную войну, там ничего этого не было. Вооружение было 80-х годов, армия - образца Советского Союза, экономика - самая отсталая в Закавказье, а покровители не могли помочь Армении, потому что Армения воевала на чужой территории и их могли обвинить в пособничестве "агрессору". И, даже в таких условиях Армения воевала более месяца. Теперь все коренным образом изменилось - у Армении есть все, чтоб не только защитить себя, но и ... .

p,s. Армения хочет подписать мирный договор не для того, чтобы обеспечить свою безопасность. Безопасность Армении обеспечена другими - это Иран, США, ЕС (все они уже высказались, что не позволят изменения границ Армении). Армения хочет подписать мирный договор, потому что ее экономика бурно развивается. Любая страна, экономика которой развивается, избегает войны. Инвестиции вкладывают в те страны, которые не подвержены военным действиям, и каждый бизнесмен или предприниматель, в первую очередь, обращает внимание на это. Это известно и Алиеву, и он всеми силами старается помешать развитию Армении. Поэтому он и нагнетает напряженность разными выдумками типа Зангезур, Восточный Азербайджан, какие-то 14 азербайджанских сел в Армении и пр., но напасть на Армению не решается.

Ты считай сам себе ответил, почему Армения не начнет войну. Мирный договор без статуса, междугородного присутствия, свободный проезд, обмена территориями. Пашинян сам говорит что в площадь Азербайджана, о которой он везде говорит входят анклавы. И на это согласен Азербайджан. Но вы преподносите все по типу Армения обеими руками за мирный договор, а вот диктатор Алиев против. Но это не так. Каждый хочет мирный договор на своих условиях.

#118 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509

Отправлено 23 Январь 2024 - 21:39

Если не начнет войну и не подпишет мд, тогда что?
Что касается мд, беспрепятственный проезд через Зангезур из Азербайджана в Азербайджан, беспрепятственный проезд через Нахчиван из Армении в Армению, возможность возвращения армян/азербайджанцев, обмен территорий или возврат анклавов. В чем проблема подписать такой договор, для Армении? Армения и западные страны вносят международное присутствие в Карабахе, и особый статус, зная что Азербайджан на это не пойдет. Почему они вносят этот пункт? Потому что в другом случае подписание мирного договора без этих пунктов при участии Вашингтона Парижа будет расценено диаспорой как предательство армянского народа?

ну он сейчас это и пытается делать, почитай сатгын, каждый день его нукеры чтото опровергают или пытаются катить бочку на запад. Он становится полоноправным членом клуба путина и лукаша. 
О каком международном присутсвии в Карабахе идёт речь, дай ссылку, я не в курсе. Подписани МД не будет истолковано как предательство, тем болле диаспорой, вы яно преувелишиваете роль диаспоры в жизни армян, да это хорошая эконом подпитка, но не настолько что бы НП постоянно на них оглядывался. 


#119 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 23 Январь 2024 - 22:50

ну он сейчас это и пытается делать, почитай сатгын, каждый день его нукеры чтото опровергают или пытаются катить бочку на запад. Он становится полоноправным членом клуба путина и лукаша.
О каком международном присутсвии в Карабахе идёт речь, дай ссылку, я не в курсе. Подписани МД не будет истолковано как предательство, тем болле диаспорой, вы яно преувелишиваете роль диаспоры в жизни армян, да это хорошая эконом подпитка, но не настолько что бы НП постоянно на них оглядывался.

А где Алиев был 10 лет назад, в клубе Оланда и Камерона? Путин и Лукашенко заходят в клуб Алиева. Бочка на запад, всегда ответная реакция.

https://armenpress.am/rus/amp/1120495 например.

Роль диаспоры не в жизни армян Армении, а роль диаспоры во внутренней политике, как избирателей, в той же Франции или США.

Сообщение отредактировал splin: 23 Январь 2024 - 22:51


#120 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 23 Январь 2024 - 23:19

Ты считай сам себе ответил, почему Армения не начнет войну. Мирный договор без статуса, междугородного присутствия, свободный проезд, обмена территориями. 

 
Я не себе ответил, а тебе. Война выгодна тем странам, у которых нет или почти нет развития, например России. Чем-то надо объяснить своему народу, почему страна бедная? Ответ ясен - идет война, поэтому и бедность. Почему Китай не вступает ни с кем в войну? Ведь и у нее есть проблема - это Тайвань. Потому что Китай экономически развивается и ей война не выгодна.

Пашинян сам говорит что в площадь Азербайджана, о которой он везде говорит входят анклавы. И на это согласен Азербайджан. Но вы преподносите все по типу Армения обеими руками за мирный договор, а вот диктатор Алиев против. Но это не так. Каждый хочет мирный договор на своих условиях.
 

 

 

Нет никаких своих условий. Есть всего одно условие - это  Алмаатинская декларация. Все республики бывшего СССР, в том числе и Азербайджан, подписали эту декларацию, где четко прописано, что признаются границы которые имела каждая из республик в момент распада СССР. Кроме того, дается площадь этих республик. Например, для Армении она составляет 29,8 тысяч кв.км. Все страны в мире, в том числе и ООН признают территории этих республик только по Алмаатинской декларации. Почему Россия оказалась в положении изгоя? Потому что она нарушила Алмаатинску декларацию, где она сама подписала, что Крым, ДНР и ЛНР являются частью Украину, а сегодня вдруг она их приписала себе. Тоже самое ждет и Азербайджан, если он отклонится от Алмаатинской декларации, или говоря простыми словами, - то, что подписано пером, не вырубишь и топором. 
Отсюда выводы:
1. Никто не может самовольно изменять территории, которые обозначены в Алмаатинской декларации.
2. Анклавы считатся анклавами только те, которые имелись в момент подписания этой декларации.
3. Действительными считаются только те карты, которые соответствуют подписанным данным этой декларации. 
 
Отсюда вытекает следующее: 
1.Территория Армени должна соответствовать той величине, которая прописана в Алмаатинской декларации. 
2. Никто не имеет вправе требовать от Армении больше анклавов, чем она имела при подписании Алмаатинской декларации. 
3.Делимитация и демаркация границ должна проходить по картах, которые соответствуют подписанной декларации.
 
Хочет Алиев того или нет, но никто не допустит, чтоб территория Армении была меньше то величины, которая прописана в декларации.
Хочет Алиев того или нет, но количество сел (анклавов) не может быть больше того значения, которая имелась на момент подписания декларации.
Хочет Алиев того или нет, но дествительными будут считаться только те карты, которые соответствуют данной декларации.
 
Я не думаю, что Алиев всего этого не знает. Он все отлично знает, но чтоб тянуть время выдумывает сказки о 14-и селах и рисует несуществующие карты. Но это уже ваша проблема. 


#121 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 23 Январь 2024 - 23:41



Я не себе ответил, а тебе. Война выгодна тем странам, у которых нет или почти нет развития, например России. Чем-то надо объяснить своему народу, почему страна бедная? Ответ ясен - идет война, поэтому и бедность. Почему Китай не вступает ни с кем в войну? Ведь и у нее есть проблема - это Тайвань. Потому что Китай экономически развивается и ей война не выгодна.



Нет никаких своих условий. Есть всего одно условие - это Алмаатинская декларация. Все республики бывшего СССР, в том числе и Азербайджан, подписали эту декларацию, где четко прописано, что признаются границы которые имела каждая из республик в момент распада СССР. Кроме того, дается площадь этих республик. Например, для Армении она составляет 29,8 тысяч кв.км. Все страны в мире, в том числе и ООН признают территории этих республик только по Алмаатинской декларации. Почему Россия оказалась в положении изгоя? Потому что она нарушила Алмаатинску декларацию, где она сама подписала, что Крым, ДНР и ЛНР являются частью Украину, а сегодня вдруг она их приписала себе. Тоже самое ждет и Азербайджан, если он отклонится от Алмаатинской декларации, или говоря простыми словами, - то, что подписано пером, не вырубишь и топором.
Отсюда выводы:
1. Никто не может самовольно изменять территории, которые обозначены в Алмаатинской декларации.
2. Анклавы считатся анклавами только те, которые имелись в момент подписания этой декларации.
3. Действительными считаются только те карты, которые соответствуют подписанным данным этой декларации.

Отсюда вытекает следующее:
1.Территория Армени должна соответствовать той величине, которая прописана в Алмаатинской декларации.
2. Никто не имеет вправе требовать от Армении больше анклавов, чем она имела при подписании Алмаатинской декларации.
3.Делимитация и демаркация границ должна проходить по картах, которые соответствуют подписанной декларации.

Хочет Алиев того или нет, но никто не допустит, чтоб территория Армении была меньше то величины, которая прописана в декларации.
Хочет Алиев того или нет, но количество сел (анклавов) не может быть больше того значения, которая имелась на момент подписания декларации.
Хочет Алиев того или нет, но дествительными будут считаться только те карты, которые соответствуют данной декларации.

Я не думаю, что Алиев всего этого не знает. Он все отлично знает, но чтоб тянуть время выдумывает сказки о 14-и селах и рисует несуществующие карты. Но это уже ваша проблема.

Нет, если ты считаешь, что Армения не начнет войну с Азербайджаном из-за галактического развития, то это ты себе ответил. Я знаю почему Армения не нападет на Азербайджан, скажем просто не сможет.
Тигранашен по алматинской декларации к какой стране принадлежал?

#122 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 24 Январь 2024 - 00:21

Нет, если ты считаешь, что Армения не начнет войну с Азербайджаном из-за галактического развития, то это ты себе ответил. Я знаю почему Армения не нападет на Азербайджан, скажем просто не сможет.
 

 

Чтоб уничтожить какую-либо страну не обязательно воевать с ней. Например, одну из богатых стран Востока - Ливию, уничтожили не воюя с ней, а просто устроили гражданскую войну. Есть множество способов и без войны побеждать. Ни США, ни ЕС с Россией не воюют, но Россию медленно убивают. Армения не Китай. У нас нет населения, исчисляемое миллиардом. Если каждые 25 или 30 лет воевать, то можно вообще исчезнуть. Обойдемся без жертв. Мы пойдем другим путем, еще никем не проторенным.

 

Тигранашен по алматинской декларации к какой стране принадлежал?

 

 

Ты обращаешься не по адресу. Я Алмаатинскую декларацию не подписывал, откуда мне знать, входит ли Тигранашен в территорию, площадью 29,8 кв.км. или нет?



#123 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 648

Отправлено 24 Январь 2024 - 00:53

Это понятно, но вопрос же был: "в чём заключается развитие экономики".

Чем тебе производство нард не развитие экономики?



#124 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509

Отправлено 24 Январь 2024 - 01:07

А где Алиев был 10 лет назад, в клубе Оланда и Камерона? Путин и Лукашенко заходят в клуб Алиева. Бочка на запад, всегда ответная реакция.

https://armenpress.am/rus/amp/1120495 например.

Роль диаспоры не в жизни армян Армении, а роль диаспоры во внутренней политике, как избирателей, в той же Франции или США.

 

10 назад путин не начал кровавую войну в Европе после гитлера, а сейчас начал и Алиев записался к нему в союзнички, поэтому на него и будут давить. Сам НП сказал что Карабах часть АР а  это сылка ничего не значит, никто туда международных наблюдателей не отбравляет, такой вопрос даже на повестке не стоит, a стоит вопрос мирного договора, демилитации и демаркации. Вот здесь хитропопый чушпан с Баксовета и пытается елозить 



#125 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 24 Январь 2024 - 01:19

Чтоб уничтожить какую-либо страну не обязательно воевать с ней. Например, одну из богатых стран Востока - Ливию, уничтожили не воюя с ней, а просто устроили гражданскую войну. Есть множество способов и без войны побеждать. Ни США, ни ЕС с Россией не воюют, но Россию медленно убивают. Армения не Китай. У нас нет населения, исчисляемое миллиардом. Если каждые 25 или 30 лет воевать, то можно вообще исчезнуть. Обойдемся без жертв. Мы пойдем другим путем, еще никем не проторенным.


Ты обращаешься не по адресу. Я Алмаатинскую декларацию не подписывал, откуда мне знать, входит ли Тигранашен в территорию, площадью 29,8 кв.км. или нет?

Удачи с путем
И какой толк вставлять целую поэму про Алматинскую декларацию, если ты не знаешь, что там написано и какие территории туда входят




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика