Перейти к содержимому


Фотография

Завтра была война


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#51 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 18 Январь 2024 - 00:56

Показал этот пост тому самому приятелю из МИД Азербайджана, очень уж меня это заинтересовало, я с его слов ранее по-другому представлял себе жизнь в Азербайджане.
Попросил объяснений.
Ответ разочаровал: "это всё русско-армянское ИПСО, вкупе с французами". Честно говоря, сам коммент вызывает больше доверия.
Вот полный текст его ответа:
.

А что Дизель уже азербайджанец?

#52 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 18 Январь 2024 - 01:47

А что Дизель уже азербайджанец?


Не лезь, я так давно как Штилиц, не был близко к провалу.
  • Nomad это нравится

#53 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 18 Январь 2024 - 03:20

Показал этот пост тому самому приятелю из МИД Азербайджана, очень уж меня это заинтересовало, я с его слов ранее по-другому представлял себе жизнь в Азербайджане.

Попросил объяснений.

Ответ разочаровал: "это всё русско-армянское ИПСО, вкупе с французами". Честно говоря, сам коммент вызывает больше доверия.

Вот полный текст его ответа:

.

нашёл у кого спрашивать у оффициально чела, это всё равно что пустить козла в огород с капустой. Я не имею отношения к никаким ципсо, французам, американцам или японцам, я написал своё мнение, и задал уточняюший вопрос Арифу Юнусу и получил на него исчерпывающий ответ. ИА не нужен МД, у него в стране русаки каторых ему надо куда-то сбагрить, выкинуть их из станы после 25 года означает испаганить отношения с ВВП, а армянам эти миропритворцы нахрен не сдались. Едиственый вариант это шантаж и угроза войны со стороны ИА, что бы опредилить этих дармоедов на границу между РА и АР, а это значит что конфликт будет не разрешён ещё годами если не десятилетиями. Если ИА так хочет оставить эти МС то пусть размещает их у себя на свой територии вдоль границы. 
 
Особенно понравилось это "этот мусор, на который уже не клюёт даже далёкий от политики, но разборчивый и критически мыслящий пользователь информации" Это в АР критически мысляший обыватель, иди посмотри на их предвыборные выступления "кандидатов" в президенты, как они заливаются и хвалят нынешнего падишаха, а ты мне тут про критически мысляших впариваешь.


#54 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 18 Январь 2024 - 06:00

А что Дизель уже азербайджанец?

Для Историка мы все на одно лицо,в тёмных тонах.Чего не понятного?

#55 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 18 Январь 2024 - 10:35

А что Дизель уже азербайджанец?

этого я не знал, думал да, тут почти все азербайджанцы. Рассуждает вроде как азербайджанец об Азербайджане и очень информативно.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#56 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 18 Январь 2024 - 10:41

 

нашёл у кого спрашивать у оффициально чела

 

 

Да, хоть мы с ним и дружим/переписываемся десятилетиями, но как по мне - он и есть представитель одного из тех "кланов", о которых Вы говорили ранее, что будут делить Карабах между собой.

Каждый день шлёт мне пропагандистские брошюры - как в Азербайджане всё хорошо, он развивается и все вокруг завидуют,

но я перестал ему отвечать с момента, когда Алиев ездил в гости к Ху?ло за новогодним перстнем в конце 2022, показав: на чьей собственно стороне Азербайджан.

Вот впервые за последний год написал ему с вопросом: как же так? А это, говорит, ИПСО.

как всё предсказуемо.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#57 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 18 Январь 2024 - 10:42

 

а их предвыборные выступления "кандидатов" в президенты

 

а когда у вас выборы? Одновременно с Ху?ло, получается?


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#58 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 18 Январь 2024 - 11:30

а когда у вас выборы? Одновременно с Ху?ло, получается?

Историк,я так и знал,что мы для тебя на одно лицо.

Дизель цаве танем ,ахпер джан скажи ему что-нибудь на армянском.Не то так и будет думать,что Ильхам Алиев твой президент.
  • diesel и Nomad это нравится

#59 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 18 Январь 2024 - 18:51

а когда у вас выборы? Одновременно с Ху?ло, получается?

 

Айна прав мы для тебя все одним миром помазаны, отвечаю в Армении парламентские выборы давно отгремели, премьер-министр Пашинян, в Азербайджане обьявлены внеочередные выборы в Феврале (на год раньше), и да Ильхам будет переизбератся  почти как и Хyйло только в Марте, сходства "выборов" в Азербайджане и России на лицо; и там и там вечный диктатор и кругом враги, плюс ни ЕС ни США  не посылают своих наблюдателй потомучто понимают что этот фарс высасан из пальца.



#60 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 18 Январь 2024 - 19:43

 внеочередные выборы в Феврале (на год раньше)

А с чем связана такая срочность -внеочередность? Совсем как у нас: разоблаченного путинского агента Януковича эвакуировал русский спецназ на территорию Российской Федерации, для дальнейшего прохождения службы, где он в настоящее время находится - и нам пришлось проводить внеочередные выборы.

Это наверное связано с Карабахом?


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#61 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 18 Январь 2024 - 20:19

А с чем связана такая срочность -внеочередность? Совсем как у нас: разоблаченного путинского агента Януковича эвакуировал русский спецназ на территорию Российской Федерации, для дальнейшего прохождения службы, где он в настоящее время находится - и нам пришлось проводить внеочередные выборы.

Это наверное связано с Карабахом?

 

я думаю тебе это лутше спросить у своего дружбана из Аз. Мида, а если серьёзно то перечитай последние 2- 4 страницы интервью с Арифом Юнусом на этом форуме он там даёт детальный анализ почему эти выборы в АР свалились как снег на голову, если коротко то Ильхам про-путинский политик, и на него наехали США и Европа, вплодь до того что могут влупить санкции если он и дальше пойдёт в форватере путина. 


Сообщение отредактировал diesel: 18 Январь 2024 - 20:22


#62 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 18 Январь 2024 - 20:26

почему эти выборы в АР свалились как снег на голову, если коротко то Ильхам про-путинский политик, и на него наехали США и Европа, вплодь до того что могут влупить санкции если он и дальше пойдёт в форватере путина. 

Не, не понял. Тем более что всё равно победит дуэт Путин-Ильхам, то в чём цель США и Европы, потребовавших перевыборы? Ну спасибо за сам факт ответа.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#63 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 18 Январь 2024 - 21:27

Не, не понял. Тем более что всё равно победит дуэт Путин-Ильхам, то в чём цель США и Европы, потребовавших перевыборы? Ну спасибо за сам факт ответа.

никто не требовал досрочные выборы, Ильхам упёрся рогами в стенку в вопросе мирного договора с Арменией, демилитацией и демаркацией границ, на него наехал запад, вот он что бы выиграть время тянет кота за хвост с выборами в надежде что бидон проиграет и на него давить может быть перестанут. 


  • Эффективная История это нравится

#64 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 18 Январь 2024 - 21:34

тянет кота за хвост в надежде что бидон проиграет и на него давить перестанут. 

да, совсем как Ху?ло. Если не ошибаюсь, Ильхам в Москве учился в институте. Как Альфред Розенберг.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#65 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 18 Январь 2024 - 21:46

да, совсем как Ху?ло. Если не ошибаюсь, Ильхам в Москве учился в институте. Как Альфред Розенберг.

 

они все одного поля ягодки, хотят жить и править вечно. Хороший пример Казахстан, там елбасы Назарбаев сидел и все ему дифферамбы пели, даже Алматы переименавали в его имя а сейчас демонтируют всё что с ним связано. Тоже самое будет и с ВВП и с Ильхамом, они выжимают последние соки.


  • Эффективная История это нравится

#66 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 19 Январь 2024 - 01:57

я думаю тебе это лутше спросить у своего дружбана из Аз. Мида, а если серьёзно то перечитай последние 2- 4 страницы интервью с Арифом Юнусом на этом форуме он там даёт детальный анализ почему эти выборы в АР свалились как снег на голову, если коротко то Ильхам про-путинский политик, и на него наехали США и Европа, вплодь до того что могут влупить санкции если он и дальше пойдёт в форватере путина.

Дизель, есть же мнение в том числе и у тебя, что Алиев хотел напасть на Армению, ему пригрозили санкциями, и он дал зданию из-за угроз санкций.
Что сделает Алиев, если ему сейчас введут санкции?

#67 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 19 Январь 2024 - 07:52

они все одного поля ягодки, хотят жить и править вечно. Хороший пример Казахстан, там елбасы Назарбаев сидел и все ему дифферамбы пели, даже Алматы переименавали в его имя а сейчас демонтируют всё что с ним связано. Тоже самое будет и с ВВП и с Ильхамом, они выжимают последние соки.


С Ильхамом такого не будет

#68 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 19 Январь 2024 - 19:19

Дизель, есть же мнение в том числе и у тебя, что Алиев хотел напасть на Армению, ему пригрозили санкциями, и он дал зданию из-за угроз санкций.
Что сделает Алиев, если ему сейчас введут санкции?

а что я сказал что то другое? Если он ( здесь и дальше ИА) будет версти себя как МГИМОвский чушпан и следовать в варватере ВВП, захочет замутить шантаж путём потасовок на границе , то получит санкции. Это и есть основная причина по каторой он устроил себе выборы, это что бы переждать в надежде что после выборов в США его оставят в покое может быть. Он сейчас  между молотом и наковальней, с одной стороны он получил Карабах, но что делать с российскими дармоедами, с танками и пушками? Надо их как-то пристроить, оставить базу у себя или устроить замес на границе и попытатся сбагрить этих миротворцев на границу, но ведь остальные тоже щи лаптями не хлебают и понимают это прекрасно, вот и наехали на Бакинского чушпана а тот бац и в досрочные выборы решил заиграть. 



#69 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 19 Январь 2024 - 22:08

Французские петухи на нас ополчились.

#70 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 19 Январь 2024 - 23:02

как бы эти петухи не заклевали вашего, у его семьи только личных активов во франции наверное на несколько сот лямов потянет, чего стоит только один дворец, дом азербайджана во франции недалеко от эфелевой башни. 



#71 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 19 Январь 2024 - 23:30

как бы эти петухи не заклевали вашего, .

Я вообще то домашних птиц имел ввиду.Надеюсь ты тоже.

#72 Habicht

Habicht

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633

Отправлено 20 Январь 2024 - 00:08

Не вижу особой опасности со стороны петушков. Речь Макарона полна комплексами импотентной империи, которая проср@ла позиции по всему миру и напоминает всем образ гиперактивного Луи де Фюнеса. Они настолько обмельчали, что объявили Армению чуть ли не главным внешнеполитическим направлением. Я вижу шанс для нас. Франция создаёт в Армении повод для нас для создания "пояса безопасности" в Зангезуре.

#73 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 20 Январь 2024 - 02:37

а что я сказал что то другое? Если он ( здесь и дальше ИА) будет версти себя как МГИМОвский чушпан и следовать в варватере ВВП, захочет замутить шантаж путём потасовок на границе , то получит санкции. Это и есть основная причина по каторой он устроил себе выборы, это что бы переждать в надежде что после выборов в США его оставят в покое может быть. Он сейчас между молотом и наковальней, с одной стороны он получил Карабах, но что делать с российскими дармоедами, с танками и пушками? Надо их как-то пристроить, оставить базу у себя или устроить замес на границе и попытатся сбагрить этих миротворцев на границу, но ведь остальные тоже щи лаптями не хлебают и понимают это прекрасно, вот и наехали на Бакинского чушпана а тот бац и в досрочные выборы решил заиграть.

Если он захочет устраивать шантаж на границе, то введут санкции, означает что, если не захочет то не введут. Сейчас все спокойно, но французы все равно проголосовали за ввод санкций, допустим весь западный мир введет санкции против Азербайджана. Тогда по такой логике ничего не будет останавливать Алиева начать войну за Зангезур. Но общих санкций не будет.
Что касается российских дармоедов, то в начале говорили они не позволят начать крупномасштабной войне, но она началась, потом говорили, что они кинут с Кельбаджаром и Лачином, но они не кинули, потом говорили что тема Карабаха закрыта, он будет под дармоедами вечно, но они отошли в сторонку когда началась операция, сейчас будем говорить, что дармоеды оттуда не уйдут, посмотрим. Когда в Казахстане начался кипеш и туда зашли дармоеды, казахи тоже говорили, все пидзец, теперь оттуда куй они уйдут, а они свалили через неделю.
Прошлые выборы в Азербайджане, тоже были внеочередными. Это может быть такая фишка всех обломать, чтоб не смогли подготовится для качания ситуации. Сейчас Алиев освободил Карабах полностью, по идее самое время проводить выборы. То что молот наковальня это все желания армян, у Алиева все норм в принципе, Италия есть, Венгрия, Румыния, Словакия. Британцы если их будет касаться тоже сделают движение если надо. Французы могут запретить экспорт своей продукции в Азербайджан, будут покупать через Грузию, Турцию.
Я слово пацана только первую серию видел, если аналогии проводить то чушпан как раз таки Пашинян. СНГ это типо свой круг, а Пашинян там ни свой ни чужой
  • datch это нравится

#74 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 20 Январь 2024 - 02:42

как бы эти петухи не заклевали вашего, у его семьи только личных активов во франции наверное на несколько сот лямов потянет, чего стоит только один дворец, дом азербайджана во франции недалеко от эфелевой башни.

Если дом Азербайджана актив Алиева, то у него еще есть 70 лярдов нефтяного фонда, продадут в Париже, купят в Лондоне.

#75 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 20 Январь 2024 - 06:19

Никак не возьму в толк-с чего это французы голой жо_пой решили на нас наехать?
После фиаско в Африке,армяне для них стали козырной картой для поднятия престижа за счёт нас ,так что ли?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика