Перейти к содержимому


Фотография

Украинский фронт 25 апреля - 1 мая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 298

#251 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 01 Май 2022 - 05:59

Чехи в курсе, что Польша не пойдёт такое на цензоред?

Сообщение отредактировал Bomber: 01 Май 2022 - 06:04


#252 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 788

Отправлено 01 Май 2022 - 06:02

Я чел прямолинейный и когда вижу глупый пост, я б даже сказал инфантильный, я его так и назову.
Вещи надо называть своими именами а не миндальничать.
Польша никуда свои войска не введёт и ничего отжимать не будет. Польша сама, в 1939 году была вот так предательски унижена когда вошли совки и расстреляли их офицеров в Катыни. На такое censored они никогда не пойдут. Не те они люди, другие славяне.

Польша в 1938 году, как гиена, отхватила себе кусок Чехословакии. Учите историю, неуважаемый.
  • Дымодел это нравится

#253 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 01 Май 2022 - 06:29

Несмотря на диаметральные позиции заукраинцев и запутинцев этого форума сразу видно, что с обеих сторон выступают типичные азиаты. С их правом сильного на отжатие и унижение. Европейцы давно прошли этот путь, и потому там понятие договора/закона там превалирует над идеологией гопника. Оттого азиаты и прут из своих насквозь беспредельных бантустанов туда, где над гопьём главенствует закон.

Дележа территорий Украины со стороны Европы не будет. Со стороны Азии в лице кадыровско-бурятской РФ именно это и было основной целью.

Конец оффтопа.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#254 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 01 Май 2022 - 06:42

Несмотря на диаметральные позиции заукраинцев и запутинцев этого форума сразу видно, что с обеих сторон выступают типичные азиаты. С их правом сильного на отжатие и унижение. Европейцы давно прошли этот путь, и потому там понятие договора/закона там превалирует над идеологией гопника. Оттого азиаты и прут из своих насквозь беспредельных бантустанов туда, где над гопьём главенствует закон.

Дележа территорий Украины со стороны Европы не будет. Со стороны Азии в лице кадыровско-бурятской РФ именно это и было основной целью.

Конец оффтопа.

Здравствуйте.
Вы, судя по всему, европеец, раз учите нас, азиатов.
Россия куда шире и больше, глубже, чем Вам представляется.
Мы ничего не отжимаем. Мы воссоединяемся со своим народом и защищаем свою землю.
Опять же, Вам известны примеры, чтобы наши воины, освобождая тот или иной населенный пункт, те же Бердянск, Мелитополь, Херсон, приказывали бы местному населению уезжать, заявляя о том, что теперь этот город наш?
  • Посторонний это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#255 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Май 2022 - 06:43

Польша в 1938 году, как гиена, отхватила себе кусок Чехословакии. Учите историю, неуважаемый.


Нееее, никак не гиена. А открыто и честно. Без всякий спецопераций. Учи детали, любитель чёрных Джонсонов

At noon on 30 September, Poland gave an ultimatum to the Czechoslovak government that demanded the immediate evacuation of Czechoslovak troops and police and gave Prague time until noon the following day. At 11:45 a.m. on 1 October the Czechoslovak foreign ministry called the Polish ambassador in Prague and told him that Poland could have what it wanted. The Polish Army, commanded by General Władysław Bortnowski, annexed an area of 801.5 km2 with a population of 227,399 people

#256 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Май 2022 - 06:49

Здравствуйте.
Вы, судя по всему, европеец, раз учите нас, азиатов.
Россия куда шире и больше, глубже, чем Вам представляется.
Мы ничего не отжимаем. Мы воссоединяемся со своим народом и защищаем свою землю.
Опять же, Вам известны примеры, чтобы наши воины, освобождая тот или иной населенный пункт, те же Бердянск, Мелитополь, Херсон, приказывали бы местному населению уезжать, заявляя о том, что теперь этот город наш?


У меня знакомая прокурорша, родом из Мелитополя. Там живет ее мать, сестра и инвалид племянник. Им сказали хотите двигать? Добропожаловать в Россию.
Мы хотим в Украину. Нельзя. Добропожаловать в Крым.
У тебя сердце за болгаро-греков, уроженцев Украины, тоже обливается кровью или все только новоновороссию? Да кстати ты видел сифяты мобиков? Эдакие пузаны которых оторвали титек женских и бросили в хашламу. У них на сифятах написано-бу сикиш биздих дейил. Разве так можно поступать с теми кого пришли защищать?

#257 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 788

Отправлено 01 Май 2022 - 06:56

Нееее, никак не гиена. А открыто и честно. Без всякий спецопераций. Учи детали, любитель чёрных Джонсонов

At noon on 30 September, Poland gave an ultimatum to the Czechoslovak government that demanded the immediate evacuation of Czechoslovak troops and police and gave Prague time until noon the following day. At 11:45 a.m. on 1 October the Czechoslovak foreign ministry called the Polish ambassador in Prague and told him that Poland could have what it wanted. The Polish Army, commanded by General Władysław Bortnowski, annexed an area of 801.5 km2 with a population of 227,399 people

Ну и как из процитированного следует открытость и честность? Польша объявила войну Чехословакии? Забрала Тешинскую область как военный трофей в бою? Нет, поступила именно как гиена, которая схватила кость, брошенную большими странами.
  • Посторонний это нравится

#258 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 01 Май 2022 - 07:03

У меня знакомая прокурорша, родом из Мелитополя. Там живет ее мать, сестра и инвалид племянник. Им сказали хотите двигать? Добропожаловать в Россию.
Мы хотим в Украину. Нельзя. Добропожаловать в Крым.
У тебя сердце за болгаро-греков, уроженцев Украины, тоже обливается кровью или все только новоновороссию? Да кстати ты видел сифяты мобиков? Эдакие пузаны которых оторвали титек женских и бросили в хашламу. У них на сифятах написано-бу сикиш биздих дейил. Разве так можно поступать с теми кого пришли защищать?

Подавляющее большинство населения на освобождённых территориях - за воссоединение. На территориях ДНР и ЛНР показатель выше, что подтверждается референдумом 11.05.2014.
Ня ися, их прогнали из Мелитополя, близких Вашей знакомой прокурорши?
Насчёт мобиков, которые зачастую воюют с мосинками и на мотолыгах - сами мобики - Соль и слава нашего народа. Что же касается вопроса подготовки к спецоперации и решения вопроса Антироссии - писалось и говорилось, в т.ч. и тут о том, что отношение неудовлетворительное. Обсуждать это сейчас бессмысленно - во-первых, история не имеет сослагательного наклонения и прошлого не воротишь, во-вторых, я никогда не был сторонником Путина, но сейчас он - лучший, так как именно с ним мы вошли в текущий исторический момент.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#259 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Май 2022 - 07:13

Ну и как из процитированного следует открытость и честность? Польша объявила войну Чехословакии? Забрала Тешинскую область как военный трофей в бою? Нет, поступила именно как гиена, которая схватила кость, брошенную большими странами.


Она сказала я заберу то что мне понадобиться в будущей битве с немцами. Вы чешские суки censoredись а вот мы будем воевать. Поэтому пиздуйте оттуда.
Предупредили, чехи ответили-забирай, за пшеками не заржавело.
Без всяких исторических ликбезов от главы государства с болтовней про спецоперации и наркоманов нацистов. Дальше хырдаламаг тебе бесполезно

#260 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Май 2022 - 07:22

Подавляющее большинство населения на освобождённых территориях - за воссоединение. На территориях ДНР и ЛНР показатель выше, что подтверждается референдумом 11.05.2014.
Ня ися, их прогнали из Мелитополя, близких Вашей знакомой прокурорши?
Насчёт мобиков, которые зачастую воюют с мосинками и на мотолыгах - сами мобики - Соль и слава нашего народа. Что же касается вопроса подготовки к спецоперации и решения вопроса Антироссии - писалось и говорилось, в т.ч. и тут о том, что отношение неудовлетворительное. Обсуждать это сейчас бессмысленно - во-первых, история не имеет сослагательного наклонения и прошлого не воротишь, во-вторых, я никогда не был сторонником Путина, но сейчас он - лучший, так как именно с ним мы вошли в текущий исторический момент.

Соль и слава твоего народа это эрзянь ушмодей Степка Разин но никак некие новороссы о которых у тебя было ноль эмоций до 2014 года. И тем паче пока гонял поезда в Баку.
Чтоб узнать о настроениях подавляющего большинства надо провести честный референдум. Вы у себя там честно царя не можете выбрать, все под колпаком о каких ещё чаяниях ты можешь так искренни заявлять. Крайне лицемерно!
Отжали авто, взяли всю аппаратуру, золотые украшения а инвалида в коляске пьяная солдатня хотела прокатить с ветерком за бэхой.
Вопщем меня интересует военная составляющая, то что вы там натворили это потом.

#261 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 01 Май 2022 - 07:50

Соль и слава твоего народа это эрзянь ушмодей Степка Разин но никак некие новороссы о которых у тебя было ноль эмоций до 2014 года. И тем паче пока гонял поезда в Баку.
Чтоб узнать о настроениях подавляющего большинства надо провести честный референдум. Вы у себя там честно царя не можете выбрать, все под колпаком о каких ещё чаяниях ты можешь так искренни заявлять. Крайне лицемерно!
Отжали авто, взяли всю аппаратуру, золотые украшения а инвалида в коляске пьяная солдатня хотела прокатить с ветерком за бэхой.
Вопщем меня интересует военная составляющая, то что вы там натворили это потом.

Палач,
Я не сепаратист и другой страны, кроме России, у меня нет.
Насчёт эрзянь ушмодея - это скорее к Чичваркину, тот тоже мордвин, но редкий русофоб.
Да, не было мне дела до Новороссии до 2014 года, ты прав. Скажу более - я морально поддерживал Майдан в ноябре - декабре 2013 года, видя в нем социальный протест.
Согласись, тебя также мало интересовала Украина до событий? Впрочем, могу ошибаться.
Я сужу о том, что за ленточкой, по опыту общения с людьми оттуда, по тому, что видел и слышу. Да, референдум 11.05.2014 года был честным и народным. И никем извне он не был инспирирован - как ты знаешь, Путин его не признал и всячески просил не проводить.
По военной составляющей - все не очень радостно, причины понятны, но деморализация опасна. Но и противник не штурмует Шатуру.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#262 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 01 Май 2022 - 08:26

Россия никогда не была готова к войнам и спецоперациям. Тем не менее, она существует и остаётся самой большой страной в мире.
Очень часто у нас были ситуации "надо было ещё вчера, ещё лучше - позавчера или 8 ле назад".
И тем не менее, даже когда с полсотни стран воюет с нами Украиной, нашим войскам и корпусам народной милиции удается пусть и медленно, но наступать.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#263 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Май 2022 - 08:36

Россия никогда не была готова к войнам и спецоперациям. Тем не менее, она существует и остаётся самой большой страной в мире.
Очень часто у нас были ситуации "надо было ещё вчера, ещё лучше - позавчера или 8 ле назад".
И тем не менее, даже когда с полсотни стран воюет с нами Украиной, нашим войскам и корпусам народной милиции удается пусть и медленно, но наступать.

Это список задокументированных потерь.

https://www.oryxspio...-equipment.html
Прочитай до конца.
А сколько ещё не задокументированных. В районе Белгорода эвакуированная техника в поле стоит. Список можно как минимум в полтора раз увеличить.
И это с вами пока ОДНА страна воюют сыны этой страны держат Азовсталь, выдержали тяжелые бои на севере. И ждут когда полностью измотают вас в зоне ООС.
Но если хоть одна крупная держава из 50 войдёт в конфликт то одним авиаударом она похоронит всю эту армию от Херсона до Изварино.
Против нас пийсят стран это что Арцруновское. Надо немного спуститься на землю
  • Maverick и Farroukh это нравится

#264 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 443

Отправлено 01 Май 2022 - 08:56

Я чел прямолинейный и когда вижу глупый пост, я б даже сказал инфантильный, я его так и назову.
Вещи надо называть своими именами а не миндальничать.
Польша никуда свои войска не введёт и ничего отжимать не будет. Польша сама, в 1939 году была вот так предательски унижена когда вошли совки и расстреляли их офицеров в Катыни. На такое censored они никогда не пойдут. Не те они люди, другие славяне.


Чушь какая то. Чехословакию поляки дербанили за год до этого. Вместе с немцами. Не такие они люди говорите?

#265 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 443

Отправлено 01 Май 2022 - 08:57

Это список задокументированных потерь.

https://www.oryxspio...-equipment.html
Прочитай до конца.
А сколько ещё не задокументированных. В районе Белгорода эвакуированная техника в поле стоит. Список можно как минимум в полтора раз увеличить.
И это с вами пока ОДНА страна воюют сыны этой страны держат Азовсталь, выдержали тяжелые бои на севере. И ждут когда полностью измотают вас в зоне ООС.
Но если хоть одна крупная держава из 50 войдёт в конфликт то одним авиаударом она похоронит всю эту армию от Херсона до Изварино.
Против нас пийсят стран это что Арцруновское. Надо немного спуститься на землю


Вы прям как Арестович, который в конце января говорил, что всю российскую авиацию за неделю уничтожат

#266 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Май 2022 - 09:07

Вы прям как Арестович, который в конце января говорил, что всю российскую авиацию за неделю уничтожат


Слушай чувачок, этот Арестович медийная голова, хоть и бывший военный но никак не генерал.
А вот конвшенков генерал, и заявляет такие цифры что уши вянут.
Перед тем как указывать на хохлов, которые намного слабее в военном и финансовом плане, надо смотреть на свои проебы. Свои проебы бьют и вводят в грязь репутацию рос ВС. Чего там Москвой? Произошла халатность лс, один погиб несколько десятков без вести.
Так что если ты такой патриот то тереби своих и меньше обращай на Арестовича.

#267 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 01 Май 2022 - 09:16

Все эти выводы,что Россия не готова провести крупную общевойсковую операцию ,мы слышим больше месяца.
Интересно,что за этот период МОРФ сделал,чтобы как то переломить ситуацию.
Видно только ,чтобы минимизировать потери,перестали делать прорывы БТГ в тылы ВСУ .Стало больше артиллерии.
Авдеевка,Рубежное и Попасная.Что там творится не понятно.То российский флаг вывешивают,то опять бои идут в них.
Около Оскола заявлено,что окружили 1000 группировку ВСУ.Уже верить таким данным не получается.
Сириизация конфликта.Если так будет продолжаться.То ВСУ сможет за полгода подготовить несколько ударных группировок.И явно начнет со штурма Юга и Крыма.
Для хохлов сейчас Мариуполь,как для нас Шуша.Вернуть его для них будет делом чести.Да и потерь по сравнению, если пилить по степям севернее ,будет меньше.
Если заметили ,то украинцы привели в чувство тербаты.Неслышно,той анархии,что творилось в начале.
В России же наоборот все происходит.Иллюзия мирной жизни в стране,когда идёт классическая широкомасштабная война в Европе,выйдет ей боком.
И очень скоро.
  • джяллад и London это нравится

#268 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Май 2022 - 09:24

Чушь какая то. Чехословакию поляки дербанили за год до этого. Вместе с немцами. Не такие они люди говорите?

Мотай на ус то что наверху написал Фаррух. Если конечно до тебя дойдёт. Европейцы хлебнули много горя и решают проблемы другим путём.
Всю эту чушь о вводе Войска Польского я даже не хочу комментировать. Особенно если это пишут вроде умные люди в отличие от тебя.

#269 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Май 2022 - 09:32

Не думаю что укры начнут теребить Юг.
Их цель разгромить рос группировку в зоне ООС и на плечах войти в днр/лнр. потом можно заняться югом, тем более ЧФ они отогнали подальше. К Марику можно прорваться с зоны оос вернув Волноваху.
У южной группировки войск не будет природных укрытий вроде лесов. Там степь. Единственно где они укрытьса это в городах.

#270 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 01 Май 2022 - 09:35

Многие,как и я в одном ошиблись перед этой войной.
Думали ,что хохлы воевать до посинения с русскими не будут .Тем более восточные регионы.Менталитет ушел на второй план,пошло размежевание.

#271 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 01 Май 2022 - 09:41

Не думаю что укры начнут теребить Юг.
Их цель разгромить рос группировку в зоне ООС и на плечах войти в днр/лнр. потом можно заняться югом, тем более ЧФ они отогнали подальше. К Марику можно прорваться с зоны оос вернув Волноваху.
У южной группировки войск не будет природных укрытий вроде лесов. Там степь. Единственно где они укрытьса это в городах.

В зоне ООС у ВСУ все заточено на оборону и оттягивает на себя значительные ресурсы РФ .Главная задача ,убрать логистику русских с Крыма и уничтожение крымского моста.
Украина скоро получит или уже: ПКРы и ОТРК на 500км.Выполнимая задача.
Лавров вчера плакался ,что Европа нарушает договорил о ракетах средней дальности

#272 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 788

Отправлено 01 Май 2022 - 09:50

Многие,как и я в одном ошиблись перед этой войной.
Думали ,что хохлы воевать до посинения с русскими не будут .Тем более восточные регионы.Менталитет ушел на второй план,пошло размежевание.

В Гражданскую войну 1918-1921 гг. ожесточение внутри одного народа было не меньше. При этом и Красная армия и Белые армии пополняли численный состав за счёт пленных. Бывало, люди по несколько раз туда-сюда переходили. И каждый раз дрались насмерть. Так что сегодня это размежевание скорее конъюнктурное, ситуативное, которое будет достаточно легко преодолено при грамотном подходе.

Не удивлюсь, если после разгрома восточной группировки из десятков тысяч пленных ВСУ тысячи бойцов будут вливаться в ряды армий республик.

#273 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 01 Май 2022 - 10:12

Нарушение п.2.1.4 Правил

Сообщение отредактировал admin: 01 Май 2022 - 22:57


#274 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 01 Май 2022 - 10:30

В Гражданскую войну 1918-1921 гг. ожесточение внутри одного народа было не меньше. При этом и Красная армия и Белые армии пополняли численный состав за счёт пленных. Бывало, люди по несколько раз туда-сюда переходили. И каждый раз дрались насмерть. Так что сегодня это размежевание скорее конъюнктурное, ситуативное, которое будет достаточно легко преодолено при грамотном подходе.

Не удивлюсь, если после разгрома восточной группировки из десятков тысяч пленных ВСУ тысячи бойцов будут вливаться в ряды армий республик.

Приветствую Вас.
И согласен с Вами.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#275 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 01 Май 2022 - 10:55

В Гражданскую войну 1918-1921 гг. ожесточение внутри одного народа было не меньше. При этом и Красная армия и Белые армии пополняли численный состав за счёт пленных. Бывало, люди по несколько раз туда-сюда переходили. И каждый раз дрались насмерть. Так что сегодня это размежевание скорее конъюнктурное, ситуативное, которое будет достаточно легко преодолено при грамотном подходе.

Не удивлюсь, если после разгрома восточной группировки из десятков тысяч пленных ВСУ тысячи бойцов будут вливаться в ряды армий республик.

"после разгрома бла бла бла..А я вот в разгроме отнюдь не уверен..откуда у вас такая уверенность не пойму..Не вижу предпосылок для этого..нет мотивации..не хватает военного мастерства..Украинская сторона свои дома защищают,семьи..а эти во имя чего?..Что бы на постаменте поставить скульптуру Ленина как в Новой Каховке?..И как же это сходиться с мыслью о том что Украины не было и его создал Ленин..
  • datch и YOLO это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика