Перейти к содержимому


Фотография

Украинский фронт 25 апреля - 1 мая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 298

#226 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 30 Апрель 2022 - 22:00

Мнение простого ротного из донецких мобилизованных про переговоры с засевшими на Азовстали.
https://t.me/astrahandm/2946

#227 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 30 Апрель 2022 - 22:40

Мнение простого ротного из донецких мобилизованных про переговоры с засевшими на Азовстали.
https://t.me/astrahandm/2946

Чаще всего именно мнение вот таких простых солдат и бывает правильным, но темнемение решение принимают в конечном счёте именно политики. 



#228 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 30 Апрель 2022 - 23:18


Асад Бей, наверное надо еще принять во внимание тот факт, что Украина своей очень продуманной эшелонированной обороной заставила Россию и ее командование коренным образом поменять тактику войны.
Мне кажется сейчас только наметились очертания сценария этой перегруппировки.
Но согласен с тобою, что численность должна быть увеличена.
Как ни крути, но атакующая сторона должна численно превосходить по любому.
Возможно я и не прав, но это мое видение.

Оооооооааааа. Вот это разворот. Хотя месяц назад ты тут накалякал глупейший пост о том что каклов накроет Польша и что украм надо бросать все перед русскими и уходить на другую сторону.
Слава Аллаху что Украиной рулит ерли джухуд а не гянджинский дантист который все бы бросил и сбежал. Как президент Афганистана:)
  • Maverick это нравится

#229 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 30 Апрель 2022 - 23:30

Кинза
факторов очень много

я лишь ответил на вопрос в той части, что задавал Дымодел про уничтожение транспортной инфраструктуры

А так есть вопросы технического оснащения армии, например средства артиллерийской разведки и БПЛА, которые критически важны для контрбатарейной борьбы

Самолеты РЭБ и РЭР, самолеты ДРЛОУ, разведывательные БПЛА, спутниковая разведка, системы связи и управления, средства РЭБ и т.д..

По своему технологическому уровню ВСРФ значительно уступают НАТО

Это больше чем факт, так есть на самом деле

Да, есть отдельные виды вооружения, где мы впереди, но в общей картине они роли не играют


Применительно к войне на Украине это

- наличие у противника многочисленной боеспособной артиллерии которой он активно пользуется, вступая в артиллерийские дуэли. Может стать опасным, учитывая анонсированные поставки из стран НАТО артсистем, в перспективе и ОТРК, и уже ведущиеся – артиллерийских радаров

- нехватка у российских войск современных разведывательных самолетов и беспилотников в тактическом звене, что сильно осложняет борьбу с этой артиллерией и не менее сильно осложняет изоляцию поля боя

- нехватка средств разведки и целеуказания тактического звена, в том числе БПЛА, особенно – ударных, что дополнительно осложняет действия ВВС и артиллерии, не позволяя выбивать технику противника достаточно быстро

- нехватка высокоточного оружия тактического звена: корректируемых авиабомб, управляемых артиллерийских снарядов влечет те же последствия, а так же рост сопутствующих потерь.

- неготовность ряда командиров и штабов на разных уровнях к условиям конкретно данного конфликта, оборачивающаяся проблемами там, где их могло бы не быть


Отдельно стоит остановиться на проблемах российской разведки оперативно-стратегического звена

Она есть, она работает, что позволяет периодически добиваться существенных результатов в виде уничтожения баз подготовки иностранных наемников, или тех или иных крупных образцов вооружения, типа переброшенных словацких С-300

Тем не менее, учитывая тот же недостаток беспилотных аппаратов, «больших» разведывательных самолетов, разведывательных спутников и ряда других «железных» систем, разведка не всегда может работать достаточно эффективно и главное – достаточно оперативно

В сочетании с пока что сохранной транспортной инфраструктурой и умением противника маскировать переброску различных военных грузов, это сильно осложняет жизнь уже нашим войскам на поле боя (и будет осложнять в дальнейшем), в самых разных моментах - от поиска целей до оценки результатов удара


Поэтому сейчас выбрана единственно возможная и эффективная тактика: огненный каток

Основной упор сделан на уничтожение живой силы и материально-технических средств противника артиллерией и авиацией

Артиллерия и авиация массируются на определенных участках и по противнику наносится огневое поражение из всех средств артиллерии и авиации. Потом в атаку идёт пехота, столкнувшись с сопротивлением отходит и снова по выявленным позициям противника наносится огневое поражение, затем снова все по кругу. Если появляется малейший очаг сопротивления его в прямом смысле слова сносят артой или авиацией

На перемолотые позиции заходит пехота зачищает и собирает трофеи

Тем самым идёт максимальное перемалывание живой силы и техники противника

Да, такая тактика медленная

Но, уменьшает потери с нашей стороны и позволяет по максимуму использовать превосходство в средствах огневого поражения

У ВСУ выбор: или держать оборону под плотными артиллерийскими и авиационными ударами и нести значительные потери или отходить. Пока они выбирают первое

Чья тут пересилит, сказать сложно

Возможно рано или поздно потери ВСУ примут критический характер или все сведется к долгой и изнуряющей позиционной войне


Но, повторюсь еще раз, главные проблемы:

1) ПВО

2) артиллерия

Если их смогут решить, далее и дело пойдет веселее


С уважением, Асадулла


Вот все написал. Даже словацкие с300 вспомнил, хотя они толко вчера развернулись под Одессой.
Но самое главное забыл.
Современная Российская армия имеет слабую подготовку. На уровне всех офицеров за искл ссо(у них другие задачи) включая десантников и даже морпехов.
Вчера видел как подстрелили морпеха в марике. Это каким же надо быть необучаемым чтоб kill zone перебегать густой цепочкой. И эти морпехи 2 месяца воюют.
Номер 1 прикрывает. Желательно и номер 2 с колена прикрывает. Остальные бегут с интервалом. Или лучший вариант вытаскивай бтр и потом. И как бежали морпехи? Ни прикрытия ничего. Или третий вариант раз бтр не хотят представлять-бросайте дымовые гранаты. Много. И только потом.
Сколько раз на форуме замечал что русские абсолютно не знают как зачищать городскую местность. В учениях какой-то идиотизм.
Это так по мелочи.
Насчёт вала огневого. 2 недели идёт наступ. Очень медленно. Почему? 1 слабый личный состав. 2. Отсутствие авиации. И это притом что успехи там где у укров нет глубокой обороны. Она начнётся после Донца. А там где есть оборона как в авдеевке там 2 огневые валы не работают.
До того как меня подло забанили якобы за оскорбление инфантильного утёнка, я писал что рос войскам надо переходить к обороне под Киевом. Это был 10 день войны. Но русские продолжали гнать колонны которые хохлы накрывали огневыми ударами. Результат на сифят-ушли и из Киева и Чернигова и и сумов.
А почему армия такая? А какое у вас общество? Армия это ведь отображение общества. Вот с этих азов (не путать с полком ) и надо начинать перед тем как глупо пугать мир сарматами, кинжалами и арматами

#230 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 30 Апрель 2022 - 23:49

Ну чтож, теперь можно с уверенностью сказать что успехи под Иловайском, Дебали 2014-15 годов были не потому что рос вс какие то умелые а из за того что у укров не было армии. Хотя я неоднократно указывал на упоротые характеристики Хохлов под аеропортом, изварино, рейды забродского и миргородского по тылам сепаров.
Посмотрим как они будут воевать с помощью ленд лиза:)

#231 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 30 Апрель 2022 - 23:50

Нету уже Красной армии ато что мы видем сейчас это подобие того старого...


Напомни ему про бездарный ванг третьего марта))) у этого человечка конек вторая мировая война, как у рос генералов))

#232 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 30 Апрель 2022 - 23:53

Только что вернулся с супругой и мамой (мама из Баку приехала в гости) из города, там беженцев из Украины кишат по всем магазинам, пока сидел с одним пожилым человеком разговорился, ему 72 года, им дали сразу целый дом, что лично меня очень злит, так как такого сомной например или с беженцами из Сирии ну не было. Бесплатный проезд на всём транспорте, сделали катарактум операцию, очки, по 410, - Евро платят на каждого каждый месяц, плюс готовям им еду 2 раза в день, ему тут не нравится, а вот его дочерям и внукам очень нравится. Я проживаю на самом юге Германии в федеративной земле Баден-Вюртемберг в городе Штутгарт.


А почему тебя злит? Ты ведь соц работник, лолз
Или тебя злит что бюргеры лучше заботятся об украх в то время когда Россия с 2014 не заботит состояние новоросов которых щас ловят и бросают бездарно на фронт. Может с этого надо начать?
  • Дымодел это нравится

#233 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 30 Апрель 2022 - 23:56

Мариуполь. Танк рашистов в упор расстреливает многоэтажку, в подвалах которой прячутся гражданские

На этом видео - наглядная демонстрация, почему гражданские жители Мариуполя, в том числе скрывающиеся на территории завода "Азовсталь", боятся выходить из подвалов и не верят оккупантам относительно возможности безопасной эвакуации из города.
https://t.me/uniannet/51142


Это ещё один пример бездарного в этот раз танкового экипажа. Раз хохлы спалили колесную технику перед домом то видя танк они либо ушли в задние комнаты, либо через подвал на свои позиции. Все ясно

#234 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 01 Май 2022 - 00:39

Танк не может прочесать здание. Долбил по зданию, чтобы пехоте легче было его зачистить. Противоположная сторона дома к тому времени уже лежала кучкой строительного мусора.
Хотя там КАБ-500 нужна была, а не медленное ковыряние здания танком и пехотой.
Сзади дома тоже побитая техника. Как будто российская колонна хоровод вокруг здания водила. Или бои в том месте шли давно, или режиссёры перестарались.

#235 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Май 2022 - 00:51

Ты когда нибудь в танке сидел? Если нет то надень ведро на голову, сделай щели и смотри. Много увидишь? Нет. Даже с приборами нихуя не увидешь это ведь танк а не МРАП. Поэтому открывается люк, высовывается командир для лучшего обзора и понятие ситуации.
Задача танка бить в упор по дому если он видит там противника. Но противника там уже давно нет, они своё нацистское дело сделали, наваляли и ушли. А танк с бездарным экипажем занимается самодеятельностью.

#236 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 01 Май 2022 - 01:18

Ты говоришь так, как будто операцией по зачистке дома руководил командир танка, причём не пользуясь рацией. Люк командира танка на этом не открывается.
Там, наверное, если пять минут не стреляли по дому, стрелять начинали из дома. Да и снести подготовленные позиции у окон лишним не было. Из межкомнатных дверных промо не так удобно стрелять, наверное. И пространства внутри дома так оставалось меньше.

Кстати, тасэм во дворе открытый прямоугольный люк.

Сообщение отредактировал Bomber: 01 Май 2022 - 01:23


#237 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Май 2022 - 01:24

Если пехоты рядом нет, и мы видим танк то кто непосредственно на линии руководит делом?
Таки да, руководить должен он. Или долдон оператор Дрона. Но дрон оператор почему оргазмирует на работу танкиста вместо того чтоб облетать здание. Вот если б облетал то я бы сказал что он руководит. А он не облетает а снимает танк. Вот такой вот штурм.
А кто в выигрыше. Азовцы. Спалили колесную технику и ушли.
Нет, не так. Увидел танк и под рукой нет нлау то сваливаем. Самоубийц нет

Сообщение отредактировал джяллад: 01 Май 2022 - 01:27


#238 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 01 Май 2022 - 01:32

Мы и не должны видеть свою пехоту и тем более командира подразделения через объектив вражеского дрона. По крайней мере, в непосредственной близости от взрывающихся ОФС. Они в где-то рядом прятались и наблюдали за происходящим их укрытий.
Даже если есте NLAW, на следующий выстрел времени может и не быть.

Картина разрешений такая, будто дом уже не первый раз обстрливался из танка. Похоже, сваливали не далеко и возвращались обратно.

Дрон украинский, вообще-то.

Сообщение отредактировал Bomber: 01 Май 2022 - 01:40


#239 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Май 2022 - 01:46

Достаточно то что через объектив укро Дрона мы увидели работу азова и бездарное расход бп экипажем танка.

#240 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 01 Май 2022 - 01:57

А картина разушенний говорит о том, что кто-то зря понадеялся на то что "они ушли". Задача была разнести эту халупу, а ждать пока из окна снова что-нибудь не вылетит. И уехать, оставив пехоту без поддержки тоже не было. Насчёт самоубийц — кто их знает.

#241 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 01 Май 2022 - 01:57

Оооооооааааа. Вот это разворот. Хотя месяц назад ты тут накалякал глупейший пост о том что каклов накроет Польша и что украм надо бросать все перед русскими и уходить на другую сторону.
Слава Аллаху что Украиной рулит ерли джухуд а не гянджинский дантист который все бы бросил и сбежал. Как президент Афганистана :)

Я повторю еще раз, Польша рано или поздно введет свои войска на Украину с одной только целью/ отжать Львов с его окрестностями.
И Украине надо держать ухо востро и даже сплотиться с Россией не дать этим гиенам отжать.
Будет ли это, я не знаю, скорее всего нет поотому что воспитали это поколение украинцев на ненависти к русским.
 
Ты так и не понял, что общаться с людьми надо с уважением?

  • London и Торлоки это нравится

#242 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 01 Май 2022 - 02:00

Кстати, у ерли джухуда, может, ещё представится возможность повторить подвиг перзидента Афганистана.

Сообщение отредактировал Bomber: 01 Май 2022 - 02:00


#243 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Май 2022 - 04:31


Я повторю еще раз, Польша рано или поздно введет свои войска на Украину с одной только целью/ отжать Львов с его окрестностями.
И Украине надо держать ухо востро и даже сплотиться с Россией не дать этим гиенам отжать.
Будет ли это, я не знаю, скорее всего нет поотому что воспитали это поколение украинцев на ненависти к русским.

Ты так и не понял, что общаться с людьми надо с уважением?

Я чел прямолинейный и когда вижу глупый пост, я б даже сказал инфантильный, я его так и назову.
Вещи надо называть своими именами а не миндальничать.
Польша никуда свои войска не введёт и ничего отжимать не будет. Польша сама, в 1939 году была вот так предательски унижена когда вошли совки и расстреляли их офицеров в Катыни. На такое censored они никогда не пойдут. Не те они люди, другие славяне.

#244 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 01 Май 2022 - 04:43

Я чел прямолинейный и когда вижу глупый пост, я б даже сказал инфантильный, я его так и назову.
Вещи надо называть своими именами а не миндальничать.
Польша никуда свои войска не введёт и ничего отжимать не будет. Польша сама, в 1939 году была вот так предательски унижена когда вошли совки и расстреляли их офицеров в Катыни. На такое censored они никогда не пойдут. Не те они люди, другие славяне.

Будучи полицейским, это крайне опасно быть прямолинейным...
Унижать окружающих тебя людей это не только неблагородно, но и чревато.
Оглянись вокруг и не зацикливайся на себе родном.

  • London это нравится

#245 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Май 2022 - 04:59


Будучи полицейским, это крайне опасно быть прямолинейным...
Унижать окружающих тебя людей это не только неблагородно, но и чревато.
Оглянись вокруг и не зацикливайся на себе родном.


Ряисы Detective Bureau всегда отличаются прямолинейностью.
Вот например твои пациенты, украинцы, в курсе что ты пишешь и как их называешь. А ведь за это в наши можешь все потерять….

#246 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 01 Май 2022 - 05:06

Ряисы Detective Bureau всегда отличаются прямолинейностью.
Вот например твои пациенты, украинцы, в курсе что ты пишешь и как их называешь. А ведь за это в наши можешь все потерять….

Я уже за свою жизнь успел помочь многим и в том числе украинцам, так что мне опасаться за мое материальное особо не нужно, а вот за свою душу нужно.

  • London это нравится

#247 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 788

Отправлено 01 Май 2022 - 05:15

Ряисы Detective Bureau всегда отличаются прямолинейностью.
Вот например твои пациенты, украинцы, в курсе что ты пишешь и как их называешь. А ведь за это в наши можешь все потерять….

В ваших словах слышится угроза. Готовы стукануть?

#248 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Май 2022 - 05:25


Я уже за свою жизнь успел помочь многим и в том числе украинцам, так что мне опасаться за мое материальное особо не нужно, а вот за свою душу нужно.

Не находишь ли ты эту помощь лицемерной? Сделаю root canal за бесплатно но поссру над ними, троллями в форуме. Вывсеврете никакой Бучи не было.
С моей душой все в порядке. Перед Аллахом за Ирак отвечу. Лицемерием не страдаю, верой и правдой за сша а не оглядываюсь обратно в совок.

#249 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Май 2022 - 05:26

В ваших словах слышится угроза. Готовы стукануть?

Только тебя головой апстенку. Хотя нет, у тебя какие то голубые привычки. То жоп вспомнил то чёрного Джонсона

#250 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 01 Май 2022 - 05:35

Не находишь ли ты эту помощь лицемерной? Сделаю root canal за бесплатно но поссру над ними, троллями в форуме. Вывсеврете никакой Бучи не было.
С моей душой все в порядке. Перед Аллахом за Ирак отвечу. Лицемерием не страдаю, верой и правдой за сша а не оглядываюсь обратно в совок.

Побойся Аллаха!
Я не не ищу в зубах политические приверженности...я помогаю восстанавливать нормальную человеческую деятельность.
Если ты это называешь лицемерием, то мне уже не стоит заморачиваться обьяснять что к чему.
Ряисы Detective Bureau должны понимать такую тонкую материю.
Болеть за Америку через призму Ирака, это крайне не аккуратное и деструктивное занятие. Можно упустить истину.
 

Сообщение отредактировал kinza: 01 Май 2022 - 05:38

  • London и Дымодел это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика