Перейти к содержимому


Фотография

Украинский фронт 25 апреля - 1 мая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 298

#1 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 25 Апрель 2022 - 05:58

https://t.me/milinfolive/81955
Брянску сегодня досталось .Почти 100км от украинской границы.
Если запад начал тяжёлые вооружения поставлять Украине.То скоро мы увидим,как и до Москвы что то начнут долетать.

#2 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 25 Апрель 2022 - 06:01

Народ недоволен

МО РФ, 13 апреля:
"МО РФ видит попытки ...нанесения ударов украинскими войсками по объектам на территории РФ. Если такие случаи продолжатся, то ВС РФ нанесут удары по центрам принятия решений, в том числе в Киеве" - МО РФ.

23 апреля:
Со стороны Украины произошел прицельный обстрел из минометных и артиллерийских орудий пограничного пункта пропуска "Теткино", Курская область.

24 апреля:
Прилёт в село Отрадное Белгородского района Белгородской области.

25 апреля:
Серия взрывов и крупный пожар в Брянске в районе нефтебазы "Дружба". Также пожар в районе завода "Сельмаш".

Вопрос:
И, censored?
  • Дымодел это нравится

#3 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 25 Апрель 2022 - 06:02

С название темы «Украинский фронт» лучше админу лату убрать.

#4 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 786

Отправлено 25 Апрель 2022 - 07:40

Народ недоволен

МО РФ, 13 апреля:
"МО РФ видит попытки ...нанесения ударов украинскими войсками по объектам на территории РФ. Если такие случаи продолжатся, то ВС РФ нанесут удары по центрам принятия решений, в том числе в Киеве" - МО РФ.

23 апреля:
Со стороны Украины произошел прицельный обстрел из минометных и артиллерийских орудий пограничного пункта пропуска "Теткино", Курская область.

24 апреля:
Прилёт в село Отрадное Белгородского района Белгородской области.

25 апреля:
Серия взрывов и крупный пожар в Брянске в районе нефтебазы "Дружба". Также пожар в районе завода "Сельмаш".

Вопрос:
И, censored?

После "И" в конце стоит "доколе"?)))

В этой войне у России, по всей видимости, очень узкий коридор, в рамках которого ей ПОЗВОЛЕНО действовать.

Не знаю, кто и как ее ограничивает. Может, масоны или инопланетяне (шутка), но факт остаётся фактом - пока России РАЗРЕШЕНО действовать в основном на передке, непосредственно на фронте по военным целям. Даже мосты бомбить не разрешено. Тем более не разрешено трогать "центры принятия решений".

Скорее всего, вся эта война начиналась как проект по переделу Украины от украинских к российским олигархам, при арбитраже США. Отсюда вылез Медведчук, Абрамович туда-сюда шастает.

Сейчас все пошло не так, как изначально замышлялось - переворот, смена власти, дележ имущества. Планировалось что-то вроде акционерного общества, в котором у России опцион, то есть свои акции она получит при каком-то условии. Явно, что у России в любом случае не будет контрольного пакета. Но и за свои акции ей придется попыхтеть, причем в соответствии с правилами, оговоренными в договоре, а не так как ей в голову взбредёт.

Само собой в договоре и политические плюшки для всех сторон оговорены.

То, что есть сговор, подтверждает хотя бы простой факт, что на Украине вовсю работает тяжёлая артиллерия, сносятся с лица земли города и села, танки туда-сюда катаются, ракеты летают с двух сторон. А газ качается и ни один снаряд рядом с трубой не упал даже случайно.

Сообщение отредактировал London: 25 Апрель 2022 - 07:47

  • Дымодел это нравится

#5 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 786

Отправлено 25 Апрель 2022 - 08:17

Возвращаясь к пониманию ситуации.

Представьте, есть Россия и у нее есть мешок с золотом или другими ништяками. И вот как-то Россия прилегла поспать. Просыпается, а мешка-то нет. Ну она туда-сюда, смотрит США на этом мешке сидит.

Россия:
- Отдай, отдай, гадина, это мое!

США:
- Ничего не знаю, тут валялось, я нашла. Что упало, то пропало.

Россия:
- Ах ты, сучкa, ну погоди!

И давай какашками в Америку кидаться и палкой тыкать. Один раз даже в мешке дырку проделала, откуда Крым выпал.

В конце концов Америка говорит:
- Вот достала! Давай по-честному: тебе 30 процентов, мне 70?

Россия:
- Ну давай.

Америка:
- Но сначала надо подраться за эти 30%.

Россия:
- Это Я могу! С кем драться?

Америка:
- Вот с ней дерись. Украина зовут, знакомься. А я пока тут посижу.

#6 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 467
  • ГородБаку

Отправлено 25 Апрель 2022 - 08:42

Прошло два месяца. Сумасшествие одного человека и ведомой его церберами толпы пока продолжается. Со смертью спецоператора всё то запутинское беснование само моментально сойдёт на нет.
Как весь коммунизм вдруг резко закончился в августе 1991 г.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#7 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 442

Отправлено 25 Апрель 2022 - 09:18

Прошло два месяца. Сумасшествие одного человека и ведомой его церберами толпы пока продолжается. Со смертью спецоператора всё то запутинское беснование само моментально сойдёт на нет.
Как весь коммунизм вдруг резко закончился в августе 1991 г.


Вы не правы, сравнивать это невозможно.
Одно дело, смена идеологии, когда на тот момент многое подгнило, люди видели воочию беспредел и лицемерие, решили сменить строй.
Но Крым всегда считали российским.
Если уйдет Путин, ни один, даже прозападный политик, Крым не отдаст, не поймут его в России.
Там как минимум, Конституцию менять надо
  • Дымодел это нравится

#8 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 25 Апрель 2022 - 09:56

Прошло два месяца. Сумасшествие одного человека и ведомой его церберами толпы пока продолжается. Со смертью спецоператора всё то запутинское беснование само моментально сойдёт на нет.
Как весь коммунизм вдруг резко закончился в августе 1991 г.

Фаррух, сабахыныз хейир олсун.
Сумасшествие одного человека имело место летом - осенью 2014 года.
Сейчас тот же человек, если и не полностью ещё здоров (не бомбит мосты, не признал режим Зеленского нелегитимным), все же идёт на поправку.
И очень зря Вы о моем народе пишете как о ведомой церберами толпе.
Вот, правда, зря.
И русская ирредента не связана с Путиным.
Так же как не связано с Эльчибеем, Алиевым старшим, его сыном или как могло быть связано с внуком Алиева старшего Ваше желание совершить намаз в мечети Говхар Аги в освобождённой Шуше.

Сообщение отредактировал Дымодел: 25 Апрель 2022 - 09:57

  • Посторонний это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#9 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 25 Апрель 2022 - 10:17

После "И" в конце стоит "доколе"?)))

В этой войне у России, по всей видимости, очень узкий коридор, в рамках которого ей ПОЗВОЛЕНО действовать.

Не знаю, кто и как ее ограничивает. Может, масоны или инопланетяне (шутка), но факт остаётся фактом - пока России РАЗРЕШЕНО действовать в основном на передке, непосредственно на фронте по военным целям. Даже мосты бомбить не разрешено. Тем более не разрешено трогать "центры принятия решений".

Скорее всего, вся эта война начиналась как проект по переделу Украины от украинских к российским олигархам, при арбитраже США. Отсюда вылез Медведчук, Абрамович туда-сюда шастает.

Сейчас все пошло не так, как изначально замышлялось - переворот, смена власти, дележ имущества. Планировалось что-то вроде акционерного общества, в котором у России опцион, то есть свои акции она получит при каком-то условии. Явно, что у России в любом случае не будет контрольного пакета. Но и за свои акции ей придется попыхтеть, причем в соответствии с правилами, оговоренными в договоре, а не так как ей в голову взбредёт.

Само собой в договоре и политические плюшки для всех сторон оговорены.

То, что есть сговор, подтверждает хотя бы простой факт, что на Украине вовсю работает тяжёлая артиллерия, сносятся с лица земли города и села, танки туда-сюда катаются, ракеты летают с двух сторон. А газ качается и ни один снаряд рядом с трубой не упал даже случайно.

Здравствуйте.
СВО должна продолжаться в любом случае.
Если ее остановить, потонем сами.
Но нужно наконец становиться более субъектными:
1. Объявить режим Зеленского нелегитимным,
2. Уничтожать мосты и тяговые подстанции на ЖД, жд-узлы,
3. Демонстративно разнести эшелон с техникой,
4. Четко заявить, что с освобождённых земель мы не уйдем, чтобы люди в Херсоне, Бердянске, Мелитополе не боялись,
5. Заявить лозунг вроде "Слава Украине в составе России",
6. Начать разносить центры принятия решений.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#10 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 25 Апрель 2022 - 10:27

https://t.me/milinfolive/81955
Брянску сегодня досталось .Почти 100км от украинской границы.
Если запад начал тяжёлые вооружения поставлять Украине.То скоро мы увидим,как и до Москвы что то начнут долетать.

Айна, здравствуйте.
Увы, это тот самый сценарий, который киевский режим реализовывал в ДНР и ЛНР. Постепенно беспокоящие провокации могут стать более и более болезненными.
Выход понятен, надеюсь, что он понятен и тому, кто в Кремле.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#11 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 25 Апрель 2022 - 12:14

В интернете пишут: "Вооруженные силы России пересекли границу Харьковской области с Донбассом. Части ВС РФ идут в наступление с севера, сообщил корреспондент России 24 Евгений Поддубный с места событий".


  • Дымодел это нравится

#12 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 25 Апрель 2022 - 12:31

https://t.me/milinfolive/81955
Брянску сегодня досталось .Почти 100км от украинской границы.
Если запад начал тяжёлые вооружения поставлять Украине.То скоро мы увидим,как и до Москвы что то начнут долетать.

Айна, прошу прощения, хярбчи дейилям. Как полагаете, возможно ли, что это работа ДРГ?
Расстояние все же велико.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#13 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 25 Апрель 2022 - 12:42

Айна, прошу прощения, хярбчи дейилям. Как полагаете, возможно ли, что это работа ДРГ?
Расстояние все же велико.

ОТРК ,Дрон,Диверсия,авиация.
Ракету никто не слышал,как и вертолёты.Сразу хлопок взрыва и пожар.Отпадает.
Дрон или диверсия .ВСУ молчит .МОРФ тоже молчит.
  • Дымодел это нравится

#14 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 25 Апрель 2022 - 12:55

Ещё интересно про пожар в Твери НИИ ВКС и ПВО ,с чем это было связано?

#15 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 442

Отправлено 25 Апрель 2022 - 13:06

ОТРК ,Дрон,Диверсия,авиация.
Ракету никто не слышал,как и вертолёты.Сразу хлопок взрыва и пожар.Отпадает.
Дрон или диверсия .ВСУ молчит .МОРФ тоже молчит.

Посмотри это видео похоже на прилет чегото и взрыв...
https://t.me/voynareal/20116

#16 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 25 Апрель 2022 - 13:09

https://haqqin.az/news/243577
Вот это вообще интересно.Куда делся кусок ЖД полотна?
Здесь уже явно пахнет диверсией.

#17 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 571

Отправлено 25 Апрель 2022 - 13:12

Мне кажется украинская разведка используя фактор большого количества этнических украинцев живущих в РФ развернула там диверсионную и агентурную деятельность.

#18 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 25 Апрель 2022 - 13:14

https://haqqin.az/news/243577
Вот это вообще интересно.Куда делся кусок ЖД полотна?
Здесь уже явно пахнет диверсией.

У меня не открывается - Роскомнадзор бдит.
Если Вы о тепловозе, который свалился с насыпи на рокаде Брянск - Орёл, там официально размыв полотна.
Есть другая ситуация - в Брянском и Калужском регионах МЖД неизвестные устанавливают самодельные взрывные устройства в релейных шкафах.
Такая же история массово отмечается на полигоне Белорусской ЖД.

Сообщение отредактировал Дымодел: 25 Апрель 2022 - 13:16

Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#19 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 25 Апрель 2022 - 13:15

Мне кажется украинская разведка используя фактор большого количества этнических украинцев живущих в РФ развернула там диверсионную и агентурную деятельность.

Не существует этнических украинцев.
В качестве диверсантов могут выступать предатели из числа слушателей "Эха Москвы" и прочие "люди мира без родины, родства и флага".
  • Donald Duck это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#20 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 25 Апрель 2022 - 13:20

У меня не открывается - Роскомнадзор бдит.
Если Вы о тепловозе, который свалился с насыпи на рокаде Брянск - Орёл, там официально размыв полотна.
Есть другая ситуация - в Брянском и Калужском регионах МЖД неизвестные устанавливают самодельные взрывные устройства в релейных шкафах.
Такая же история массово отмечается на полигоне Белорусской ЖД.

Да ,на размыв тоже похож.Насчёт релейные шкафы .В Белоруссии сифтя сделали.Чем это чревато?К столкновению составов?

#21 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 25 Апрель 2022 - 13:28

Да ,на размыв тоже похож.Насчёт релейные шкафы .В Белоруссии сифтя сделали.Чем это чревато?К столкновению составов?

Это часть автоматики и телемеханики.
Регулирование светофоров, стрелок.
На самом деле это не так опасно, как муторно.
В реалиях военного времени положено ездить по запискам и иметь при себе курбель.
Это страшно вредит пропускной способности, но не ведёт к катастрофе.
  • Ayna73 и Социальный работник это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#22 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 25 Апрель 2022 - 14:29

Не существует этнических украинцев.
В качестве диверсантов могут выступать предатели из числа слушателей "Эха Москвы" и прочие "люди мира без родины, родства и флага".

Я обoжал передачи на радиостанции ЭХО, каждый день слушал, но я убеждён что я никакой не предатель, пускай будет альтернатовное мнение или альтернативные источники информации. Люди в праве по разному рассуждать. Будем честны положа руку на сердце, очень много гостей или ведущие на ЭХО говорили часто правду. Да были моменты, когда и я несогласен был, и понимаю что во время ведения на территории Украины СВО/войны многие передачи могли наносить урон, вред, закрыли - закрыли, но не навсегда же. Вот таже Юлия Латынина в своём интервью с Гордоном за вчерашний день моглабы уменьшить пыл Гордона в плане бесконечного оскорбелниай народа и страны, но он данного не сделала. А вот Максим Курников, который сейчас транслирует уже из Германии, пытается остановить сщвоих участников интервью в их угаре в плане оскорбления России и русских. 



#23 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 571

Отправлено 25 Апрель 2022 - 15:22

Не существует этнических украинцев.
В качестве диверсантов могут выступать предатели из числа слушателей "Эха Москвы" и прочие "люди мира без родины, родства и флага".

Так я про то что они сами себя так называют. И Эхо Москвы тут ни при чем.

В Уссурийске теперь пожар на местной авиабазе.

Сообщение отредактировал Che_Guevara: 25 Апрель 2022 - 15:22


#24 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 25 Апрель 2022 - 15:45

https://haqqin.az/news/243577
Вот это вообще интересно.Куда делся кусок ЖД полотна?
Здесь уже явно пахнет диверсией.

Авария произошла ещё 21 апреля.
https://yandex.ru/ne...3a-8f56efba5dad

Там насыпь обвалилась. Рельсы не могут висеть в воздухе когда по ним проезжает локомотив.

#25 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 25 Апрель 2022 - 17:00

Сегодня выведены из строя многие тяговые подстанции.
С учётом того, что у Украины все плохо с магистральной тепловозной тягой, это создаст проблемы с переброской сил и средств.
Вместе с тем, уже были прецеденты, когда Литва делилась тепловозами с Украиной. Да и в целом весь магистральный парк Латвии, Литвы, Эстонии представлен теплотягой.
Лишь бы не передали киевскому режиму свои тепловозы (тепловозов сейчас по всей Прибалтике жуткий избыток, возить там почти нечего, все в запасе, но техническое состояние великолепное).
  • Maverick это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика