Перейти к содержимому


Фотография

Украинский фронт 25 апреля - 1 мая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 298

#276 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 786

Отправлено 01 Май 2022 - 11:06

"после разгрома бла бла бла..А я вот в разгроме отнюдь не уверен..откуда у вас такая уверенность не пойму..Не вижу предпосылок для этого..нет мотивации..не хватает военного мастерства..Украинская сторона свои дома защищают,семьи..а эти во имя чего?..Что бы на постаменте поставить скульптуру Ленина как в Новой Каховке?..И как же это сходиться с мыслью о том что Украины не было и его создал Ленин..

Пока что российские войска побеждают. Или есть какие-то примеры серьезных побед, где ВСУ мощно контратаковали, опрокинули противника, на его плечах ворвались в расположение и закрепились? Или где ВСУ огненным валом выдавили противника с занятых позиций? Пока ВСУ всюду отступает, хотя и не бежит. И нет никаких признаков, что ситуация изменится.

Сейчас войска РФ продвигаются вперёд медленно, но верно. Взламываются серьезные оборонительные укрепления, понастроенные за 8 лет. Я уже давал ссылку на репортаж об одном из таких укреплений. Производит впечатление.

https://t.me/rian_ru/159811

ЭТО реально взять очень сложно. Но когда там все смешают с землёй, то будет намного проще.

Сообщение отредактировал London: 01 Май 2022 - 11:13


#277 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 01 Май 2022 - 11:11

А почему тебя злит? Ты ведь соц работник, лолз
Или тебя злит что бюргеры лучше заботятся об украх в то время когда Россия с 2014 не заботит состояние новоросов которых щас ловят и бросают бездарно на фронт. Может с этого надо начать?

Доброе Вам утро, могу объяснить почему. Вот есть у меня подопечные беженцы 2015 года, так они по сей день в бараках живут, бабки они не полуцгхают, а выдают им купоны для обмена на вещи личной гигиены, обязаны себе покупать проездные билеты, дипломы ни у кого не признаны. Далее вспоминаю себя человека который приехал по еврейской линии в Германию (сам не еврей), и жил с евреями 3 года в общаге, какое к нам было отношение и как сейчас вылизывают 5 точку украинцам, нам наши дипломы тоже не признавали и проездные мы сами себе обязаны были покупать. Каждый всегда начинает рассуждать отходя от своего личного эгоизма. Кстати с 1 мая Вас. Сегодня у нас в городе будет демонстрация огромная, профсоюз организовал. Факт того что немцы заботятся о беженцах лучше чем о них заботиться Россия, лично для меня на все 100 %, людям бесплатно очки делают, операции всякие, бабки по 450, - Евро в месяц платят, конечно я понимаю тогда беженцев из Укрианы, если у них будет выбор, страны ЕС или Россия, они неприменно выбирут страны ЕС, экономические и социальные блага вегда побеждают, именно о данном необходимо подумать России, если посмотреть на тех же молдован, то они больше не едут в Россию, где их кидали и обманывали, а получили все до одного румынские паспорта и гюль кими работают в странах ЕС. 



#278 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 01 Май 2022 - 11:12

Пока что российские войска побеждают. Или есть какие-то примеры серьезных побед, где ВСУ мощно контратаковали, опрокинули противника, на его плечах ворвались в расположение и закрепились? Или где ВСУ огненным валом выдавили противника с занятых позиций? Пока ВСУ всюду отступает, хотя и не бежит. И нет никаких признаков, что ситуация изменится.

До победы там ой как далеко..Пока они используют своё тотальное преемущество в воздухе и в ракетном вооружении..все остальное череда пр..ов.. В свете ленд лиза что будет дальше неизвестно..Пишу это не из за злорадства а по констатации

#279 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 786

Отправлено 01 Май 2022 - 11:18

До победы там ой как далеко..Пока они используют своё тотальное преемущество в воздухе и в ракетном вооружении..все остальное череда пр..ов.. В свете ленд лиза что будет дальше неизвестно..Пишу это не из за злорадства а по констатации


По констатации пока поле боя практически всегда остаётся за войсками РФ. Других примеров не знаю. Киев, Чернигов и пр. не надо упоминать, там ВСУ ничего не занимали с боем. Что там будет дальше, посмотрим.
  • Торлоки это нравится

#280 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 01 Май 2022 - 11:26

Доброе Вам утро, могу объяснить почему. Вот есть у меня подопечные беженцы 2015 года, так они по сей день в бараках живут, бабки они не полуцгхают, а выдают им купоны для обмена на вещи личной гигиены, обязаны себе покупать проездные билеты, дипломы ни у кого не признаны. Далее вспоминаю себя человека который приехал по еврейской линии в Германию (сам не еврей), и жил с евреями 3 года в общаге, какое к нам было отношение и как сейчас вылизывают 5 точку украинцам, нам наши дипломы тоже не признавали и проездные мы сами себе обязаны были покупать. Каждый всегда начинает рассуждать отходя от своего личного эгоизма. Кстати с 1 мая Вас. Сегодня у нас в городе будет демонстрация огромная, профсоюз организовал. Факт того что немцы заботятся о беженцах лучше чем о них заботиться Россия, лично для меня на все 100 %, людям бесплатно очки делают, операции всякие, бабки по 450, - Евро в месяц платят, конечно я понимаю тогда беженцев из Укрианы, если у них будет выбор, страны ЕС или Россия, они неприменно выбирут страны ЕС, экономические и социальные блага вегда побеждают, именно о данном необходимо подумать России, если посмотреть на тех же молдован, то они больше не едут в Россию, где их кидали и обманывали, а получили все до одного румынские паспорта и гюль кими работают в странах ЕС.

Вспомнилась история когда я был студентом..Как то на экзамен по физике к проф.Рамазанзаде пришла студентка заочница которая была глубоко беременна..Профессор Аллах она Рехмет елесин сразу ей поставил ей 4 балла и попрощался..Тут один из экзаменуемых стал возмущаться мол почему вы ей поставили оценку без экзамена..На что покойный ответил дословно.. Иди и если через 9 месяцев ты будешь в таком же состоянии я тебе тоже поставлю без экзамена..надеюсь ты понял
  • Социальный работник это нравится

#281 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 01 Май 2022 - 11:27

По констатации пока поле боя практически всегда остаётся за войсками РФ. Других примеров не знаю. Киев, Чернигов и пр. не надо упоминать, там ВСУ ничего не занимали с боем. Что там будет дальше, посмотрим.

да ээ да..там вс РФ сами ушли из чувства сострадания и гуманизма..

#282 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 786

Отправлено 01 Май 2022 - 11:44

да ээ да..там вс РФ сами ушли из чувства сострадания и гуманизма..

Войска РФ оттуда ушли, потому что провалился план устроить переворот в Киеве и вернуть Януковича, который с командой со 2 марта сидел в Минске. В Киеве был заговор, который был раскрыт. В результате было убито несколько высокопоставленных офицеров ГУР МОУ и СБУ (в том числе Дениса Киреева и Дмитрий Демьяненко). Истерия насчёт диверсантов в Киеве - тоже не на пустом месте возникла, их там реально было много. Вот это была спецоперация, но она провалилась из-за предательства и плохого планирования. А потом, когда все перетекло в настоящую войну, держать 60 тысяч войск под Киевом, больше смысла не было. Город с населением 3,5 млн человек такими силами никто брать не собирался. Так что войска РФ спокойно свернулись и ушли, никто за ними не гнался и арьергардных боёв они не вели, когда уходили.

#283 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 01 Май 2022 - 13:04

Доброе Вам утро, могу объяснить почему. Вот есть у меня подопечные беженцы 2015 года, так они по сей день в бараках живут, бабки они не полуцгхают, а выдают им купоны для обмена на вещи личной гигиены, обязаны себе покупать проездные билеты, дипломы ни у кого не признаны. Далее вспоминаю себя человека который приехал по еврейской линии в Германию (сам не еврей), и жил с евреями 3 года в общаге, какое к нам было отношение и как сейчас вылизывают 5 точку украинцам, нам наши дипломы тоже не признавали и проездные мы сами себе обязаны были покупать. Каждый всегда начинает рассуждать отходя от своего личного эгоизма. Кстати с 1 мая Вас. Сегодня у нас в городе будет демонстрация огромная, профсоюз организовал. Факт того что немцы заботятся о беженцах лучше чем о них заботиться Россия, лично для меня на все 100 %, людям бесплатно очки делают, операции всякие, бабки по 450, - Евро в месяц платят, конечно я понимаю тогда беженцев из Укрианы, если у них будет выбор, страны ЕС или Россия, они неприменно выбирут страны ЕС, экономические и социальные блага вегда побеждают, именно о данном необходимо подумать России, если посмотреть на тех же молдован, то они больше не едут в Россию, где их кидали и обманывали, а получили все до одного румынские паспорта и гюль кими работают в странах ЕС.

Здравствуйте.
Я не знаком с реалиями Вашей страны.
Вместе с тем, жму Вам руку, пусть и виртуально.
Работать с беженцами - пусть зачастую неблагодарный, но очень нужный труд!
  • Социальный работник это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#284 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 01 Май 2022 - 13:35

"после разгрома бла бла бла..А я вот в разгроме отнюдь не уверен..откуда у вас такая уверенность не пойму..Не вижу предпосылок для этого..нет мотивации..не хватает военного мастерства..Украинская сторона свои дома защищают,семьи..а эти во имя чего?..Что бы на постаменте поставить скульптуру Ленина как в Новой Каховке?..И как же это сходиться с мыслью о том что Украины не было и его создал Ленин..

Маверик,
1. Вроде бы у нас мирная жизнь в денцифицированных Мелитополе, Херсоне, Бердянске. Вроде ВСУ не нанесли нам ни одного поражения в бою, кажется, батальон "Азов" не штурмует Орехово-Зуево и Клин. Несмотря на огромную накачку ВСУ полусотней стран мира, нашим удается продвигаться, пусть и медленно,
2. Наша сторона защищает свою землю, своих людей, людей Донбасса. Поверьте мне, я в теме, пусть и в качестве гуманитарщика. Для нас Донецк и Луганск значат не меньше, чем для Вас - Шуша и Ханкенди,
3. Те, кого Вы назвали "эти" - это люди, среди которых Вы живёте, подавляющее большинство которых поддерживает СВО, и лучшие из которых сейчас делают великое дело за ленточкой.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#285 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 595

Отправлено 01 Май 2022 - 14:35

Свои земли защищаем, население, нябилим ня. Это все уже похоже на отработанную методичку. 



#286 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 01 Май 2022 - 14:45

Свои земли защищаем, население, нябилим ня. Это все уже похоже на отработанную методичку.

Это похоже не на методичку, а на слова человека, который с начала лета 2014 по конец лета 2017 года старался помочь народу Донбасса.
  • Посторонний и Социальный работник это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#287 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 01 Май 2022 - 14:54

Несмотря на диаметральные позиции заукраинцев и запутинцев этого форума сразу видно, что с обеих сторон выступают типичные азиаты. С их правом сильного на отжатие и унижение. Европейцы давно прошли этот путь, и потому там [tg]понятие договора/закона там превалирует над идеологией гопника[/tg]. Оттого азиаты и прут из своих насквозь беспредельных бантустанов туда, где над гопьём главенствует закон.

Дележа территорий Украины со стороны Европы не будет. Со стороны Азии в лице кадыровско-бурятской РФ именно это и было основной целью.

Конец оффтопа.

То-то американцы отлично ядерную сделку с Ираном соблюдают, замечательно соблюдают ДРСМД. Европейцы и американцы чудесные соблюдают договоры, не отжимая деньги и собственность других стран.

#288 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 595

Отправлено 01 Май 2022 - 14:55

Это похоже не на методичку, а на слова человека, который с начала лета 2014 по конец лета 2017 года старался помочь народу Донбасса.

Какая помощь. Ваша помощь временная. Сейчас она что решает когда идет тотальная война? Кстати, возник вопрос. Линия фронта вроде от Донецка почти не отодвинулась. Как там поживает город. Украинская арта стерла его в пыль? И помощь донбассу не ваша забота а Путина. У него был шанс договориться с украинцами и убрать оттуда линию фронта. Но он решил пойти по пути войны. Война идет не по плану, теперь уже никто из нас не сможет сказать, что все это делается ради донбасса. 



#289 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 01 Май 2022 - 15:05

Польша в 1938 поступила как гиена. Вообще нет разницы в какой фантик этот поступок оборачивается. Хоть ультиматум, хоть воссоединение, хоть гуманиианая акция. Только градус лицемерия от фантиков повышается. Польша не пропустила советские войска в Чехословакию. Польша ещё не задолго тех событий сама, как и подобает гиене, отгрызла от ослабленного войной СССР кусок территории.

Сообщение отредактировал Bomber: 01 Май 2022 - 15:14


#290 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 01 Май 2022 - 15:16

Обломки сбитого украинского БПЛА «Байрактар TB2»
https://t.me/istorijaoruzija/59965

Этот экземпляр горелый. С двумя боеприпасами на одном крыле.

#291 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 442

Отправлено 01 Май 2022 - 15:25

Слушай чувачок, этот Арестович медийная голова, хоть и бывший военный но никак не генерал.
А вот конвшенков генерал, и заявляет такие цифры что уши вянут.
Перед тем как указывать на хохлов, которые намного слабее в военном и финансовом плане, надо смотреть на свои проебы. Свои проебы бьют и вводят в грязь репутацию рос ВС. Чего там Москвой? Произошла халатность лс, один погиб несколько десятков без вести.
Так что если ты такой патриот то тереби своих и меньше обращай на Арестовича.


Вы не умеете с людьми общаться, что значит, чувачок? К вам так не обращались, держите дистанцию

#292 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 442

Отправлено 01 Май 2022 - 15:29

Мотай на ус то что наверху написал Фаррух. Если конечно до тебя дойдёт. Европейцы хлебнули много горя и решают проблемы другим путём.
Всю эту чушь о вводе Войска Польского я даже не хочу комментировать. Особенно если это пишут вроде умные люди в отличие от тебя.


Вот опять. Я вам оценку не давал, умный вы или глупый,почему позволяете себе такое обращение?
Если вам нечего ответить, лучше промолчите, не заставляйте тратить на вас время.

#293 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 571

Отправлено 01 Май 2022 - 15:32

Рыжий клоун в очередной раз фраернулся

https://t.me/voynareal/20689

#294 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 667

Отправлено 01 Май 2022 - 18:49

Нарушение п.п. 2.1.1 и 2.1.4 Правил
Бан на три дня

#295 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 595

Отправлено 01 Май 2022 - 19:05

https://t.me/military_az/18885 В Белгороде взрывается склад с БП



#296 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 01 Май 2022 - 19:12

Масштаб впечатляет! Видео-обзор на уничтоженные украинские С-300

Российские военные с передовой прислали специально для наших читателей видео-обзор на результат уничтожения 4-х зенитно-ракетных комплексов С-300 ВСУ и радиолокатора подсвета наведения РПН 30Н6 на базе украинского ГАЗ-66.

"Масштабы впечатляют, если честно" — говорит военный.

Рядом с машинами валяется форма ВСУ, остатки разорвавшихся ракет. Отчётливо видны украинские номера машин, хотя их по какой-то причине перевернули.


https://t.me/RVvoenkor/10401

#297 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 01 Май 2022 - 20:32

Уничтоженная украинская пусковая установка ЗРС С-300ПС.
https://t.me/ChDambiev/16253

#298 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 01 Май 2022 - 21:47

Неоднократное нарушение п.п. 2.1.1 и 2.1.4 Правил
Бан на 30 дней

#299 Said

Said

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 54

Отправлено 02 Май 2022 - 00:21

Если вам нечего ответить, лучше промолчите, не заставляйте тратить на вас время.


у некоторых эмоции затмевают разум)
  • London это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика