Перейти к содержимому


Фотография

Украинофилия в Азербайджане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 128

#51 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 20 Апрель 2022 - 16:07

Остается выяснить, что конкретно старший брат плохого сделал младшему, что он его на дух не переносит таким откровенным образом, что готов топить за него всеми правдами и неправдами.
Я бы еще принял пропорцию 75% против, 25% за брата. Но тотальную поддержку понять никак не могу. Мистика!
Академик Фаррух мяллим тоже мне не обьяснит, хотя наверняка знает.

Наверное - тем, что мы не стали воевать с армянами.
Стали бы - получили бы своих неофитов из числа тех, кто сейчас орет на площадях "Укранйа!".
Кстати, моя страна передала их стране час ь территории Дагестана.
И все равно, мы плохие, варвары и нам должно быть стыдно за то, что мы не Иваны, не помнящие родства.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#52 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 20 Апрель 2022 - 16:16

Наверное - тем, что мы не стали воевать с армянами.
Стали бы - получили бы своих неофитов из числа тех, кто сейчас орет на площадях "Укранйа!".
Кстати, моя страна передала их стране час ь территории Дагестана.
И все равно, мы плохие, варвары и нам должно быть стыдно за то, что мы не Иваны, не помнящие родства.

Я не думаю, что вы имеете действенный аргумент.
Неприятие российского (советского) это не новодел какой-то.
Он всегда был и теплился в народе. Задолго до января 1990 года.
Вот конкретную причину, я не вижу или не понимаю.


#53 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 608

Отправлено 20 Апрель 2022 - 16:19

Я сам любого задвину и потребую вернуть Басру шумерам.

Требую вернуть Европу неандертальцам. Шах и мат!
  • Ayna73 это нравится

#54 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 444

Отправлено 20 Апрель 2022 - 16:34

Задвигать про древнюю историю - вещь интересная, но бесперспективная. Со мной, во всяком случае. Я сам любого задвину и потребую вернуть Басру шумерам.

Но всегда лучше вернуться на Землю. Иначе задолбётесь доказывать что по факту, и юридически, и по человечески Калининград, Карелия, Курилы, Якутия, Чукотка, Тува, Бурятия и т. д. - это Россия.

В смысле доказывать? Вы вообще сами не понимаете, о чем говорите. Разве по факту- Крым не Россия, вот прям сейчас, в данную минуту?



#55 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 20 Апрель 2022 - 16:34

Я не думаю, что вы имеете действенный аргумент.
Неприятие российского (советского) это не новодел какой-то.
Он всегда был и теплился в народе. Задолго до января 1990 года.
Вот конкретную причину, я не вижу или не понимаю.

Я полагаю иначе. Мой аргумент прост и понятен - Новороссия, Крым, Киев - наша земля, там живёт наш народ, с такими же именами, фамилиями, религией (если верующие), историей.
Я не академик, если честно, но уже прозвучавшие здесь едва завуалированное "Чемодан - вокзал - Россия" так славно напомнило постперестроечную малую родину, что я с Вами соглашусь.
Но этот пещерный национализм лечится и сойдёт на нет сам по себе после нашей победы.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#56 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 475

Отправлено 20 Апрель 2022 - 17:23

Я полагаю иначе. Мой аргумент прост и понятен - Новороссия, Крым, Киев - наша земля, там живёт наш народ, с такими же именами, фамилиями, религией (если верующие), историей.
Я не академик, если честно, но уже прозвучавшие здесь едва завуалированное "Чемодан - вокзал - Россия" так славно напомнило постперестроечную малую родину, что я с Вами соглашусь.
Но этот пещерный национализм лечится и сойдёт на нет сам по себе после нашей победы.

Но есть один вопрос ,что делать если они не хотят жить с вами и в такой стране которой правит Путин и делает только вред российскому народу....

#57 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 20 Апрель 2022 - 17:30

Но есть один вопрос ,что делать если они не хотят жить с вами и в такой стране которой правит Путин и делает только вред российскому народу....

С чего Вы взяли?
Ознакомьтесь с результатами референдума 11 мая 2014 года.
Подумайте, почему в перешедших под наш контроль Мелитоле и Бердянске не было "Даём сутки на сборы, уезжайте на Украину, желающие могут спалить свои дома перед тем, как город перейдет под контроль россиян и ДНР".
И не Вам судить о Путине и нашем народе. Судя по тому, что дочери Вашего президента живут у нас, все не так и плохо и зря Вы нас и Путина оговариваете.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#58 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 20 Апрель 2022 - 17:31

Но есть один вопрос ,что делать если они не хотят жить с вами и в такой стране которой правит Путин и делает только вред российскому народу....

30 лет назад Владимир Владимировича и в помине не было.
Басма дэээ...беля олмаз ки... ;)
 


#59 Посторонний

Посторонний

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613
  • ГородПодмосковье

Отправлено 20 Апрель 2022 - 17:57

 

30 лет назад Владимир Владимировича и в помине не было.
Басма дэээ...беля олмаз ки... ;)

 

А книга "Украина не Россия" начата Кучмой в 1994-95 г.г.

Вся постперестроечная идеология Украины основывается не на развитии своей страны, а на противопоставлении себя России...Стараются сделать все назло, все не как в России даже себе во вред...Морозят себе  уши назло России.

И одновременно толпы хохлов ехали на работу сюда, толпы девок стояли на Ленинградке... Эти же люди  визжали про клятых москалей, москаляку на гиляку и т.п. Шизофрения, однако


Сообщение отредактировал Посторонний: 20 Апрель 2022 - 17:58

  • Дымодел это нравится

#60 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 20 Апрель 2022 - 18:06

А книга "Украина не Россия" начата Кучмой в 1994-95 г.г.

Вся постперестроечная идеология Украины основывается не на развитии своей страны, а на противопоставлении себя России...Стараются сделать все назло, все не как в России даже себе во вред...Морозят себе  уши назло России.

И одновременно толпы хохлов ехали на работу сюда, толпы девок стояли на Ленинградке... Эти же люди  визжали про клятых москалей, москаляку на гиляку и т.п. Шизофрения, однако

Посторонний джан...мы конкретно здесь не обсуждаем Украину с ее переформатированием.
Тут вообще то исключительно Азербайджан.
Но по твоему факту спорить не буду потому, что это факт. 

  • Посторонний это нравится

#61 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 591
  • ГородБаку

Отправлено 20 Апрель 2022 - 18:26

В смысле доказывать? Вы вообще сами не понимаете, о чем говорите. Разве по факту- Крым не Россия, вот прям сейчас, в данную минуту?


Дражайший Торлоки, для всего мира Крым - это оккупированная Россией часть Украины. Можно до разрыва гортани орать миацумские лозунги, доказывая обратное, но границы - вещь серьёзная.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#62 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 592

Отправлено 20 Апрель 2022 - 18:37

Я полагаю иначе. Мой аргумент прост и понятен - Новороссия, Крым, Киев - наша земля, там живёт наш народ, с такими же именами, фамилиями, религией (если верующие), историей.
Я не академик, если честно, но уже прозвучавшие здесь едва завуалированное "Чемодан - вокзал - Россия" так славно напомнило постперестроечную малую родину, что я с Вами соглашусь.
Но этот пещерный национализм лечится и сойдёт на нет сам по себе после нашей победы.

С таким подходом мы можем также утверждать, что Южный (иранский) Азербайджан, Борчалы, Игдыр, Дербенд-"наша земля, там живёт наш народ, с такими же именами, фамилиями, религией (если верующие), историей". Даже, добавлю от себя, с той же внешностью. Чем не аргумент??? Тоже прост и понятен?

Можем мы начать спецоперацию?


Сообщение отредактировал datch: 20 Апрель 2022 - 18:39

  • Ayna73, YOLO и Дымодел это нравится

#63 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 20 Апрель 2022 - 18:41

С таким подходом мы можем также утверждать, что Южный (иранский) Азербайджан, Борчалы, Игдыр, Дербенд-"наша земля, там живёт наш народ, с такими же именами, фамилиями, религией (если верующие), историей". Даже, добавлю от себя, с той же внешностью. Чем не аргумент??? Тоже прост и понятен?

Можем мы начать спецоперацию?

А что официальный иранский моллакратизм херачит их?



#64 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 20 Апрель 2022 - 18:42

С таким подходом мы можем также утверждать, что Южный (иранский) Азербайджан, Борчалы, Игдыр, Дербенд-"наша земля, там живёт наш народ, с такими же именами, фамилиями, религией (если верующие), историей". Даже, добавлю от себя, с той же внешностью. Чем не аргумент??? Тоже прост и понятен?
Можем мы начать спецоперацию?

С Борчалами,Игдыром, тем более Южным Азербайджаном - гурбандыр, дело Ваше.
Ваше право воссоединиться со своим народом.

Сообщение отредактировал Дымодел: 20 Апрель 2022 - 18:50

Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#65 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 592

Отправлено 20 Апрель 2022 - 18:47

А что официальный иранский моллакратизм херачит их?

Попробуй тамошные азербайджанцы поднять головы, щетиномордые мулли такое ум устроит, что никаким украинцам не снилось...

Не согласны?



#66 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 20 Апрель 2022 - 18:49

Дражайший Торлоки, для всего мира Крым - это оккупированная Россией часть Украины. Можно до разрыва гортани орать миацумские лозунги, доказывая обратное, но границы - вещь серьёзная.

Крым - это Россия. Вопрос закрыт. Я был в Крыму, это никакая не Украина.
Мне плевать на мнение всего мира по Крыму в той же степени, как Вам на мнение всего мира, например, о Раммле Сафарове.
Что Вы вкладываете в понятие "миацумские лозунги"?
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#67 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 592

Отправлено 20 Апрель 2022 - 18:52

С Борчалами,Игдыром - гурбандыр.
Ваше право воссоединиться со своим народом.

Дербент?)) Опус Кероглу не дасть соврать...

Можно требовать для своего народа за бугром все блага, отстаивать их права, защищать их.

Все остальное-от лукавого.



#68 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 20 Апрель 2022 - 18:54

Попробуй тамошные азербайджанцы поднять головы, щетиномордые мулли такое ум устроит, что никаким украинцам не снилось...

Не согласны?

Бей.
Ты мне гипотетические теории не выставляй.
Запретили моллакраты азербайджанскую мову там? Поощрает ли моллакраты дашнакскую идеологию?
Закрывают ли школы там? Продолжать?
В довершении скажу тебе, что если бы все это было бы, то фурункул похлеще чем Донбасс там бы созрел давным давно, с учетом рядом "братской" Турции.


#69 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 20 Апрель 2022 - 18:56

Дербент?)) Опус Кероглу не дасть соврать...
Можно требовать для своего народа за бугром все блага, отстаивать их права, защищать их.
Все остальное-от лукавого.

Дербент - безнаказанность за сбитый в небе над Арменией вертолет 10.11.20 года воодушевляет на новые подвиги?
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#70 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 591
  • ГородБаку

Отправлено 20 Апрель 2022 - 18:57

С иранскими азербайджанцами всё проще: Турция не лезет в их дела, Иран не лезет в дела турецких курдов. Пресловутый "азербайджанский вопрос" в Иране существует в умах горстки ни на что не влияющих фриков.

Конец оффтопа.


Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#71 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 20 Апрель 2022 - 19:05

Дербент?)) Опус Кероглу не дасть соврать...
Можно требовать для своего народа за бугром все блага, отстаивать их права, защищать их.
Все остальное-от лукавого.

И насчёт "своего народа" - олар суал верим?
Кто такие украинцы? Почему на всех видео киевляне, харьковчане говорят по-русски, у них такие же имена и фамилии, как у нас?
Вам не кажется, что "украинцы" - такой же фантом, как придуманные в Вашем государстве "азербайджанские русские", которых Ваша пропаганда изображает отлича
Димися от нас едва ли не больше, чем эфиопы?
  • Торлоки это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#72 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 20 Апрель 2022 - 19:06

С иранскими азербайджанцами всё проще: Турция не лезет в их дела, Иран не лезет в дела турецких курдов. Пресловутый "азербайджанский вопрос" в Иране существует в умах горстки ни на что не влияющих фриков.

Конец оффтопа.

Отлично Фаррух мяллим.
А если бы преследовали азербайджанцев, "азербайджанский вопрос" в Иране возник бы?

  • Посторонний и Дымодел это нравится

#73 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 794

Отправлено 20 Апрель 2022 - 19:13

Вообще Россия постоянно наступает на одни и те же грабли. Вечно ей надо кого-то спасти. То болгар, то сербов, то украинцев, то осетин, но евреев, то армян. Вечно Россия, как Коля Остен-Бакен от Инги Зайонц, хочет добиться любви.

А надо добиваться защиты своих интересов. На кой черт нам эти болгары сдались? На кой черт мы сохранили архитектурное богатство Вены и Праги, положив при этом сотни тысяч своих солдат? На кой черт мы вернули немцам законный военный трофей в виде 1200 картин Дрезденской галереи? Мы хотели, чтобы нас любили. Жалкое зрелище, честно говоря.

Крым - это защита интересов России, а не спасение крымчан. Украина - это защита интересов России, а не спасение дончан. Нам это нужно, мы пришли взять это силой. Если по ходу дела сделаем кому-то хорошо, плюс нам в карму. А если нам это не нужно, идите все лесом.

Международные договоры, международное право, Лига наций, ООН - это все, чтобы держать в узде слабых. Только Россия воспринимает это всерьез. Вот американцам не понравился президент Норьега, они прилетели, забрали его с собой и посадили. Ну и правильно сделали, если это было в интересах Америки и американского народа.



#74 Said

Said

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 54

Отправлено 20 Апрель 2022 - 19:15

Учитывая, что Россия много лет поддерживала Армению, выбор Азербайддана очевиден. А все прочие аргументы про диктатуру, Путина, вату и т.д - плоды антироссийской пропаганды, т.е. необъективны.
Нет плохих или хороших народов, нет плохих или хороших государств - есть только субъективные взгляды, зависящие от того, в каком лагере вы находитесь.
И будь у Азербайджана возможности России - давно вернули бы Дербент, Южный Азербайджан, а может и Киркук))

#75 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 20 Апрель 2022 - 19:18

Учитывая, что Россия много лет поддерживала Армению, выбор Азербайддана очевиден. А все прочие аргументы про диктатуру, Путина, вату и т.д - плоды антироссийской пропаганды, т.е. необъективны.
Нет плохих или хороших народов, нет плохих или хороших государств - есть только субъективные взгляды, зависящие от того, в каком лагере вы находитесь.
И будь у Азербайджана возможности России - давно вернули бы Дербент, Южный Азербайджан, а может и Киркук))


Адэ...русские нам весь свой арсенал дали в Азербайджане и даже помогали нам зачищать от армян кое что...
это ты забыл?

Сообщение отредактировал admin: 20 Апрель 2022 - 19:45

  • Шыныхлы, Посторонний и Дымодел это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика