Перейти к содержимому


Фотография

Украинофилия в Азербайджане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 128

#1 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 19 Апрель 2022 - 23:08

Довольно странным представляется мне то, что жители Азербайджана или этнические азербайджанцы зачастую откровенно симпатизируют Киевскому режиму.
Делают они это, зачастую не умею даже назвать гособразование, в поддержку которого, например, выходили на многотысячный митинг в Баку и выкрикивали почему-то "Укранья".
Досадно, что многие желают проигрыша моей стране в противостоянии с коллективным западом, понимания, что это будет приговором для страны, где кормятся миллионы граждан Азербайджана, которые едва ли смогут потом найти работу на градообразующих предприятиях Баку - рынке "8 км" и Локбатанской толкучке.
Удивительно, эти люди не обсуждают аналогичную операцию братской для них Турции в Ираке против курдов.
Ещё более странно, что до самого недавнего времени никакой украинофилии в АР, кажется, не было.
Зато сейчас некий азербайджанский журналист-блогер Рустам Фатуллаев даже назвал букву "Z" фашистской, позабыв о том, что с этой буквы начинается имя Матери Сына Общенационального Лидера народа, к которому относится сам блогер.
Это крайне странно, ведь Украина - не тюркское государство, мусульмане не составляют большинства населения Украины, на Украине едят сало, что должно, наоборот, отпугивать неофитов Украины из Баку.
Крайне странно.
И вдвойне спасибо администраторам форума за то, что они намного более русские, чем многие русские по рождению.
#ДаПобеде!

Сообщение отредактировал Дымодел: 19 Апрель 2022 - 23:10

  • Oblomov это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#2 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 983

Отправлено 19 Апрель 2022 - 23:18

Довольно странным представляется мне то, что жители Азербайджана или этнические азербайджанцы зачастую откровенно симпатизируют Киевскому режиму.
Делают они это, зачастую не умею даже назвать гособразование, в поддержку которого, например, выходили на многотысячный митинг в Баку и выкрикивали почему-то "Укранья".
Досадно, что многие желают проигрыша моей стране в противостоянии с коллективным западом, понимания, что это будет приговором для страны, где кормятся миллионы граждан Азербайджана, которые едва ли смогут потом найти работу на градообразующих предприятиях Баку - рынке "8 км" и Локбатанской толкучке.
Удивительно, эти люди не обсуждают аналогичную операцию братской для них Турции в Ираке против курдов.
Ещё более странно, что до самого недавнего времени никакой украинофилии в АР, кажется, не было.
Зато сейчас некий азербайджанский журналист-блогер Рустам Фатуллаев даже назвал букву "Z" фашистской, позабыв о том, что с этой буквы начинается имя Матери Сына Общенационального Лидера народа, к которому относится сам блогер.
Это крайне странно, ведь Украина - не тюркское государство, мусульмане не составляют большинства населения Украины, на Украине едят сало, что должно, наоборот, отпугивать неофитов Украины из Баку.
Крайне странно.
И вдвойне спасибо администраторам форума за то, что они намного более русские, чем многие русские по рождению.
#ДаПобеде!


Много букв, мало смысла. Что странного-то? Ты не заметил как бэ, что весь мир топит за Украину? И с какого перепуга азербайджанцы должны топить за агрессора, когда сами в недавно прошлом были жертвой агрессии другого государства?
  • datch это нравится

#3 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 576
  • ГородБаку

Отправлено 19 Апрель 2022 - 23:20

Дружище Дымодел!
Главной уловкой всех нечистых на руку режимов является умение хорошо прикидываться Родиной. И типа если ты против режима, то враг/предатель/изменник уже Родине.

Воюет не Россия. Воюет Кремль. Путин, Лавров, Кадыров, Рогозин и пр. х. - это не Россия. За громкими ватными лозунгами так и не сделано ничего, кроме воровства и преступной глупости.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#4 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 19 Апрель 2022 - 23:24

Дружище Дымодел!
Главной уловкой всех нечистых на руку режимов является умение хорошо прикидываться Родиной. И типа если ты против режима, то враг/предатель/изменник уже Родине.

Воюет не Россия. Воюет Кремль. Путин, Лавров, Кадыров, Рогозин и пр. х. - это не Россия. За громкими ватными лозунгами так и не сделано ничего, кроме воровства и преступной глупости.

Эзиз достум Фаррух!
Что за "ватные лозунги"?
И да, Вы неправы. Банально ввиду того, что понятия не имеете, о чем говорите, говоря о стране, к которой не имеете отношения и в которой не проживаете.
  • Oblomov это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#5 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 19 Апрель 2022 - 23:27

Много букв, мало смысла. Что странного-то? Ты не заметил как бэ, что весь мир топит за Украину? И с какого перепуга азербайджанцы должны топить за агрессора, когда сами в недавно прошлом были жертвой агрессии другого государства?

И за что топит весь мир и Вы вместе с ним?
За "Азов", за нацбаты, за свастику, за привязывание людей к столбам, расстрелы ДНР и ЛНР в течение 8 лет, за 2 мая?
Нет, был бы Киевский режим передовым в техническом, научном, социокультурном, экономическом плане - я бы ещё понял.
  • Торлоки это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#6 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 924
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2022 - 23:38


Довольно странным представляется мне то, что жители Азербайджана или этнические азербайджанцы зачастую откровенно симпатизируют Киевскому режиму.

 

Плевать они хотели на этих хохлов

Они против России

Когда ВСРФ воевали против игишат и нусрят, они также топили за игишат и нусрят

Теперь они за укров

Завтра ВСРФ будут воевать с Габоном, они резко станут патриотами Габона


  • Шыныхлы, Usta, Oblomov и 3 другим это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#7 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 983

Отправлено 19 Апрель 2022 - 23:45

И за что топит весь мир и Вы вместе с ним?
За "Азов", за нацбаты, за свастику, за привязывание людей к столбам, расстрелы ДНР и ЛНР в течение 8 лет, за 2 мая?
Нет, был бы Киевский режим передовым в техническом, научном, социокультурном, экономическом плане - я бы ещё понял.

Нет, за то что уже 54 дня отражает захватническую войну, вероломое нападение под надуманными предлогами. Украина ДВА МЕСЯЦА воюет с как бы второй страной мира по военному потенциалу (как та себя позиционирует) - включи логику, это может не вызывать восхищение?

Вообще люди склонны симпатизировать жертве, было бы странно иначе. Вряд ли социум (хоть людской, хоть международный) выжил бы если было бы не так. А тут ещё и героическая история, Давид и Голиаф.



#8 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 556

Отправлено 19 Апрель 2022 - 23:46

Эзиз достум Фаррух!
Что за "ватные лозунги"?
И да, Вы неправы. Банально ввиду того, что понятия не имеете, о чем говорите, говоря о стране, к которой не имеете отношения и в которой не проживаете.

Я зато проживаю. Хотите рассказать как Родина обворовывает свой народ?

#9 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 19 Апрель 2022 - 23:51

Нет, за то что уже 54 дня отражает захватническую войну, вероломое нападение под надуманными предлогами. Украина ДВА МЕСЯЦА воюет с как бы второй страной мира по военному потенциалу (как та себя позиционирует) - включи логику, это может не вызывать восхищение?
Вообще люди склонны симпатизировать жертве, было бы странно иначе. Вряд ли социум (хоть людской, хоть международный) выжил бы если было бы не так. А тут ещё и героическая история, Давид и Голиаф.

Мы с Вами на ты не переходили. Давайте общаться так, как приличествует нормальным людям.
Скажите, а почему Вы не симпатизировали жертве в течение предыдущих восьми лет, когда жертвой были люди на Донбассе, люди в Одессе, люди в том же Киеве?
  • Oblomov это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#10 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 19 Апрель 2022 - 23:53

Плевать они хотели на этих хохлов
Они против России
Когда ВСРФ воевали против игишат и нусрят, они также топили за игишат и нусрят
Теперь они за укров
Завтра ВСРФ будут воевать с Габоном, они резко станут патриотами Габона

Асадулла, прорвёмся. Ит хюряр, кярван кечяр.
Главное - выстоять. Надо - воевать будем, надо - гуманитарить станем, получится - все после победы отстроим.
Мы всей страной и народом на переломном моменте. И мы правы, пусть другим этого и не понять.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#11 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 556

Отправлено 19 Апрель 2022 - 23:54

вероломое нападение под надуманными предлогами.

Ничего себе вероломное. Чуть ли не не прямым текстом

Вы симпатизировали сожжённым в Одессе и убитым на Донбассе? Вряд ли. Вы проникались симпатией к тем, кто рвали себе глотки лозунгами "Москалей на ножи, на ножи, на ножи!", "Москалякк на гиляку!". Ведь они по вашему мнению тоже жертвы — жертвы Голодомора.

Сообщение отредактировал Bomber: 19 Апрель 2022 - 23:56

  • Oblomov это нравится

#12 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 924
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2022 - 23:56

воюет с как бы второй страной мира по военному потенциалу (как та себя позиционирует) 

Можете  привести  хоть одно официальное подтверждение этих Ваших слов ?


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#13 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 576
  • ГородБаку

Отправлено 19 Апрель 2022 - 23:59

Уважаемый Дымодел!

На Путине и Ко висит целый Эверест преступлений против России - от развала промышленности и размещения золотовалютных запасов зарубежом до развязывания бессмысленной войны и ввергания страны в ранг изгоя.

На этом форуме нет русофобов - мы все желаем России скорейшей победы над путинизмом.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#14 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 576
  • ГородБаку

Отправлено 20 Апрель 2022 - 00:04

Касаемо проблем русского населения на Украине. Как правовое цивилизованное государство РФ должна была бы принять всех своих соотечественников, благо территория позволяет.

Для понимания. Крым - это Украина. Приднестровье - это Молдова. Карабах - это Азербайджан. И да, Сюник и Ереван - это Армения, а Дербенд - это Россия.

Всем гечяниз хейирийя
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#15 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 20 Апрель 2022 - 00:05

Уважаемый Дымодел!

На Путине и Ко висит целый Эверест преступлений против России - от развала промышленности и размещения золотовалютных запасов зарубежом до развязывания бессмысленной войны и ввергания страны в ранг изгоя.

На этом форуме нет русофобов - мы все желаем России скорейшей победы над путинизмом.

Я никогда не был его сторонником.
21 февраля, когда он признал ДНР и ЛНР, я вдруг подумал, что я не за Путина, но Путин стал за меня.
24-го моя вера окрепла.
Сейчас - да, не все так, как хотелось бы, но менять нельзя - погибнем.
Я не состою в гражданствах иностранных государств, другой страны, кроме России, у меня нет. У меня есть мой президент, какой уж есть.
Что Вам делать со своим и как поклоняться его отцу - Ваше дело, ничего Вам не желаю, сами разберётесь со своими проблемами, а мы - со своими.
  • Посторонний и Торлоки это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#16 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 20 Апрель 2022 - 00:06

Касаемо проблем русского населения на Украине. Как правовое цивилизованное государство РФ должна была бы принять всех своих соотечественников, благо территория позволяет.

Для понимания. Крым - это Украина. Приднестровье - это Молдова. Карабах - это Азербайджан. И да, Сюник и Ереван - это Армения, а Дербенд - это Россия.

Всем гечяниз хейирийя

Крым - это Россия! Новороссия - не Украина. Все прочее меня нисколько не касается.
И Вам доброй ночи.
  • Oblomov это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#17 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 20 Апрель 2022 - 00:10

Уважаемый Дымодел!

На Путине и Ко висит целый Эверест преступлений против России - от развала промышленности и размещения золотовалютных запасов зарубежом до развязывания бессмысленной войны и ввергания страны в ранг изгоя.

На этом форуме нет русофобов - мы все желаем России скорейшей победы над путинизмом.

Фаррух ваше пожелание России победы над путинизмом пропитано такой же искренностью, с какой бывшие армюзеры данного форума желали азербайджанцам скорейшей победы над алиевским режимом.

#18 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 20 Апрель 2022 - 00:16

Дружище Дымодел!
Главной уловкой всех нечистых на руку режимов является умение хорошо прикидываться Родиной. И типа если ты против режима, то враг/предатель/изменник уже Родине.

Воюет не Россия. Воюет Кремль. Путин, Лавров, Кадыров, Рогозин и пр. х. - это не Россия. За громкими ватными лозунгами так и не сделано ничего, кроме воровства и преступной глупости.

Какой смысл Вы вкладываете в слова "ватные лозунги"?
Объясните мне, человеку неграмотному, Вы же учёный, можете такими словами швыряться, куда уж нам, чухонцам...
Слово "вата" и его производные применялись врагом, когда он безнаказанно устраивал сафари на людей за ленточкой.
Я понимаю, что Вы проживаете бесконечно далеко от России и Украины, на территории передового, демократического, человеколюбивого государства. И тем не менее, я уверен, что Вам известна коннотация этих слов.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#19 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 20 Апрель 2022 - 00:42

Ну если кто то сможет мне обьяснить, чтобы я логически принял, каким образом практически весь Азербайджан топит за Украину я буду просто счастлив...можно "на пальцах" то есть без всякой ненужной патетики.
И потом...давайте уважать друг друга.
Мы все уже не в том возрасте, чтобы напрягаться...я вас очень прошу.

  • Шыныхлы и London это нравится

#20 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 556

Отправлено 20 Апрель 2022 - 02:20

Касаемо проблем русского населения на Украине. Как правовое цивилизованное государство РФ должна была бы принять всех своих соотечественников, благо территория позволяет.

Для понимания. Крым - это Украина. Приднестровье - это Молдова. Карабах - это Азербайджан. И да, Сюник и Ереван - это Армения, а Дербенд - это Россия.

Всем гечяниз хейирийя

Как интересно Вы завуалировали "Чемодан — вокзал — Россия!".

#21 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 20 Апрель 2022 - 05:55

Эзиз достум Фаррух!
Что за "ватные лозунги"?
И да, Вы неправы. Банально ввиду того, что понятия не имеете, о чем говорите, говоря о стране, к которой не имеете отношения и в которой не проживаете.

Вы уже второй раз указываете место достопочтенному Фаруху.Может с себя начать ?Название темы ,первый пост так и веет токсичностью по отношению к нам.
Делать акцент на произношение название страны-Украины,больше напоминает тербатовский пароль украинцев-паляница.
Любите Россию ,флаг вам в руки,но лезть и обвинять нас в любви к Украине,извиняюсь не ваше дело.

Сообщение отредактировал ayna73: 20 Апрель 2022 - 05:55

  • datch это нравится

#22 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 20 Апрель 2022 - 05:59

Оффтоп

Сообщение отредактировал admin: 20 Апрель 2022 - 06:12


#23 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 983

Отправлено 20 Апрель 2022 - 06:43

Можете  привести  хоть одно официальное подтверждение этих Ваших слов ?

 

оффициальное не могу



#24 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 983

Отправлено 20 Апрель 2022 - 06:45

Мы с Вами на ты не переходили. Давайте общаться так, как приличествует нормальным людям.
Скажите, а почему Вы не симпатизировали жертве в течение предыдущих восьми лет, когда жертвой были люди на Донбассе, люди в Одессе, люди в том же Киеве?

А кто сказал, что не симпатизировал? Очень даже. Возвращаю вопрос ВАМ: Вам не жалко этих людей? А ведь если бы Россия в 2014 году не влеза в Украину, то они были бы живы-здоровы. 



#25 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 924
  • ГородМосква

Отправлено 20 Апрель 2022 - 06:56

оффициальное не могу

Что и требовалось доказать: вторая армия мира клише которую повесили на Россию

Сама Россия никогда себя так не позиционировала 
Просьба впредь не заниматься распространением заведомо ложной информациии 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика