Перейти к содержимому


Фотография

Украинофилия в Азербайджане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 128

#26 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 20 Апрель 2022 - 06:56

Потом ещё ряд лиц жалуются, Асадулла сделал то, Асадулла сделал это.
Ребята не занимайтесь фейкометством и вопросов не будет 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#27 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 788

Отправлено 20 Апрель 2022 - 07:31

Не стоит, по-моему, разгонять эту тему. Мне вот обидно, что Казахстан в едином порыве за Украину. А Азербайджан давно уже не в контуре русского эгрегора. Так сложилось и так есть. У России только два настоящих союзника - армия и флот.

Если админы сочтут это возможным, я бы лично приветствовал, если бы эта тема была закрыта.

#28 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 20 Апрель 2022 - 08:19

Провокационная тема,поддерживаю.

#29 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 20 Апрель 2022 - 08:34

Радиус действия алиевщины - только Азербайджан.
Радиус действия путинизма - как минимум бывший СССР.
Любой имеет право обожествлять путинизм, кадыровщину и называть санкции по искусственной джындыризации России полезными и нужными. Это его личное и внутрироссийское дело.
Но вот когда начинаются бурления на тему залезания на территории других государств, то тут уже вопрос выходит за пределы.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#30 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 20 Апрель 2022 - 09:00

Радиус действия алиевщины - только Азербайджан.
Радиус действия путинизма - как минимум бывший СССР.
Любой имеет право обожествлять путинизм, кадыровщину и называть санкции по искусственной джындыризации России полезными и нужными. Это его личное и внутрироссийское дело.
Но вот когда начинаются бурления на тему залезания на территории других государств, то тут уже вопрос выходит за пределы.

Сабахыныз хейир олсун!
Извините, а каких "других государств"?
Если Вы о ДНР и ЛНР, их мне представлялось уместным признавать и защищать сразу же, в 2014 году.
И почему если Россия "залезает на территорию других государств" это Вас тяготит и беспокоит, а если братская Турция лезет в Сирию или Ирак (в отличии от нас на исторически чужую землю и к чужому народу) - это Вас не тревожит.
Да, поясните, пожалуйста, по употребленному Вами слову "ватный".
  • Oblomov это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#31 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 20 Апрель 2022 - 09:09

Нестабильность в России влечёт цепную нестабильность в Азербайджане. Дела Турции в Ираке неинтересны, ксенопатриотизм - вещь бессмысленная.
Ватный - ура-патриотический.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#32 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 20 Апрель 2022 - 09:16

Теперь касаемо лжи про "наш народ", "8 лет бомбили Донбасс" и пр.

Допустим, симоняновское зомбоТВ абсолютно право: всё левобережье Украины населено русскими, только и мечтающими перейти под уютную крышу развитого путинизма. Тогда вопрос: почему война длится так долго и кровопролитно, если всё население полностью на стороне спасительных орд кадыровцев и воинов-освободителей Шойгу?
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#33 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 20 Апрель 2022 - 09:35

Теперь касаемо лжи про "наш народ", "8 лет бомбили Донбасс" и пр.

Допустим, симоняновское зомбоТВ абсолютно право: всё левобережье Украины населено русскими, только и мечтающими перейти под уютную крышу развитого путинизма. Тогда вопрос: почему война длится так долго и кровопролитно, если всё население полностью на стороне спасительных орд кадыровцев и воинов-освободителей Шойгу?

Мне сложно общаться с патологическим русофобом, который знаком с ситуацией в России, Новороссии и на Украине в формате телевизора.
Посмотрите на Мелитополь - где там кровопролитная война?
И, кстати, никаких украинцев нет, есть только русские с другими паспортами.
  • Oblomov это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#34 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 20 Апрель 2022 - 09:36

Нестабильность в России влечёт цепную нестабильность в Азербайджане. Дела Турции в Ираке неинтересны, ксенопатриотизм - вещь бессмысленная.
Ватный - ура-патриотический.

Я нисколько не сомневался, что кровопролитная спецоперация, осуществляемая Турцией против курдов Ирака Вам не интересна, так как ее осуществляет Турция.
  • Asadulla и Oblomov это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#35 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 20 Апрель 2022 - 09:48

Теперь касаемо лжи про "наш народ", "8 лет бомбили Донбасс" и пр.

Допустим, симоняновское зомбоТВ абсолютно право: всё левобережье Украины населено русскими, только и мечтающими перейти под уютную крышу развитого путинизма. Тогда вопрос: почему война длится так долго и кровопролитно, если всё население полностью на стороне спасительных орд кадыровцев и воинов-освободителей Шойгу?

Насчёт закавыченного Вами:
1. Наш народ - на самом деле наш, те же имена, фамилии, если люди верующие, то тот же культ, те же обычаи, быт,
2. Восемь лет бомбили Донбасс - а что, не бомбили? Или я и множество других людей наблюдал мираж в Первомайске? Или не было тысяч жертв среди мирного населения за эти годы?
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#36 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 20 Апрель 2022 - 11:11

А кто сказал, что не симпатизировал? Очень даже. Возвращаю вопрос ВАМ: Вам не жалко этих людей? А ведь если бы Россия в 2014 году не влеза в Украину, то они были бы живы-здоровы.

Приветствую Вас.
Только вот Россия никуда не влезала. Новороссия, Крым - наши земли, там живёт наш народ.
И да, если бы США в 2014 году не влезали на Украину, а киевский режим свалили бы ещё восемь лет назад, покончив с Антироссией, то эти люди были бы живы и здоровы.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#37 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 20 Апрель 2022 - 12:00

предлагаю посмотреть через призму политики на то что выгодно для мямлякятя и что не выгодно.  если активно топить что бы урусият исчез с лица земли , что собственно хотят оппоненты урусиятя, то исчезает один из участников москвского , карсского мирных договоров. и тогда мировая обчественность в лице оппонентов урусията может (и вполне возможно что это так и случится) восстановит историческую справедливость в виде сервского мирного договора при котором от мямлякятя отойдет по минимуму нахчыван, северные районы в сторону дагестана, туркие автоматом потеряет восточные части анатолии, а юг уйдет курдам о чем они рубятся уже не первый десяток лет.. понятно что пипл не могет моском шевелить, он хавает то что скармливают с ящика, но вроде здесь людя грамотные собрались..

 

а бойня в украине будет продолжатся ибо это инструмент переформатирования мировой экономики, с ковидом не удалось быстро закончить этот процесс....

 

остальное все эмоции  


Сообщение отредактировал sds: 20 Апрель 2022 - 12:01


#38 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 568

Отправлено 20 Апрель 2022 - 14:34

Теперь касаемо лжи про "наш народ", "8 лет бомбили Донбасс" и пр.

Допустим, симоняновское зомбоТВ абсолютно право: всё левобережье Украины населено русскими, только и мечтающими перейти под уютную крышу развитого путинизма. Тогда вопрос: почему война длится так долго и кровопролитно, если всё население полностью на стороне спасительных орд кадыровцев и воинов-освободителей Шойгу?

"Один народ" = "всё население на стороне полностью на стороне России"
Хороший образец силлогизмов в демагогии.

Сообщение отредактировал Bomber: 20 Апрель 2022 - 14:40


#39 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 568

Отправлено 20 Апрель 2022 - 14:40

2. Восемь лет бомбили Донбасс - а что, не бомбили? Или я и множество других людей наблюдал мираж в Первомайске? Или не было тысяч жертв среди мирного населения за эти годы?

Население ДНР и ЛНР уже вычеркнули из народа. За исключением тех, кто ждут своего освобождения украинцев, повторяя про себя "Слава Украине", "Гаага" и т. д.

#40 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 20 Апрель 2022 - 14:42

"Онин народ" = "всё население на стороне полностью на стороне России"
Хороший образец силлогизмов в демагогии.

Вы чертовски правы.
Кстати, самый показательный момент - ещё с 2014 года люди бежали от войны не во Львов, а в РФ.
Что, конечно же, показательно и понятно для всех, кто знает о ситуации в России и за ленточкой не по сообщениям СМИ капстран или СМИ бывшей АзССР.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#41 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 20 Апрель 2022 - 14:43

Население ДНР и ЛНР уже вычеркнули из народа. За исключением тех, кто ждут своего освобождения украинцев, повторяя про себя "Слава Украине", "Гаага" и т. д.


И Вы вновь правы. Все эти доморощенные гуманисты, человеколюбы и демократы всегда отстаивают права и свободы, лишая людей Новороссии главного и основополагающего права - права на жизнь и делая это по территориальному признаку и только.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#42 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 568

Отправлено 20 Апрель 2022 - 14:46

Допустим, симоняновское зомбоТВ абсолютно право: всё левобережье Украины населено русскими, только и мечтающими перейти под уютную крышу развитого путинизма. Тогда вопрос: почему война длится так долго и кровопролитно, если всё население полностью на стороне спасительных орд кадыровцев и воинов-освободителей Шойгу?

А что, мощнейшая украинская войсковая группировка, которая сейчас сосредоточнеа на востоке Украины, целиком набрана из жителей восточной Украины, которые добровольно пошли воевать?

Сообщение отредактировал Bomber: 20 Апрель 2022 - 14:47


#43 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 568

Отправлено 20 Апрель 2022 - 14:54

Вы чертовски правы.
Кстати, самый показательный момент - ещё с 2014 года люди бежали от войны не во Львов, а в РФ.
Что, конечно же, показательно и понятно для всех, кто знает о ситуации в России и за ленточкой не по сообщениям СМИ капстран или СМИ бывшей АзССР.

В Киев бежали когда война до него не доходила. Львов далеко, а Киев ближе. К тому же столица.

#44 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 443

Отправлено 20 Апрель 2022 - 15:33

Касаемо проблем русского населения на Украине. Как правовое цивилизованное государство РФ должна была бы принять всех своих соотечественников, благо территория позволяет.

Для понимания. Крым - это Украина. Приднестровье - это Молдова. Карабах - это Азербайджан. И да, Сюник и Ереван - это Армения, а Дербенд - это Россия.

Всем гечяниз хейирийя

Крым никогда украинским не был. И теперь уже точно не будет. Сами украинцы в душе так считают и уже бы давно подписали , просто используют это как козырь, только и всего.
Крым, это Россия - и по факту, и юридически, и по человечески.


  • Посторонний это нравится

#45 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 20 Апрель 2022 - 15:38

Крым никогда украинским не был.

 

Задвигать про древнюю историю - вещь интересная, но бесперспективная. Со мной, во всяком случае. Я сам любого задвину и потребую вернуть Басру шумерам.

Но всегда лучше вернуться на Землю. Иначе задолбётесь доказывать что по факту, и юридически, и по человечески Калининград, Карелия, Курилы, Якутия, Чукотка, Тува, Бурятия и т. д. - это Россия.


Сообщение отредактировал Farroukh: 20 Апрель 2022 - 15:42

  • datch и YOLO это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#46 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 443

Отправлено 20 Апрель 2022 - 15:40

 

Ну если кто то сможет мне обьяснить, чтобы я логически принял, каким образом практически весь Азербайджан топит за Украину я буду просто счастлив...можно "на пальцах" то есть без всякой ненужной патетики.
И потом...давайте уважать друг друга.
Мы все уже не в том возрасте, чтобы напрягаться...я вас очень прошу.

 


Честно говоря, это немного неудобный момент для Азербайджана. За украинцев топят, просто потому, что комплекс малого брата все еще остался и старшего не любят. Поэтому и другого младшего поддерживают.
Адекватные люди так не делают

А особенно смешно, когда на покойном Диспуте всерьез утверждали что украинские девушки самые красивые, красивее русских, хотя генетически это один народ) 
Ну как сейчас сказать, что бакинская азербайджанка красивее иранской азербайджанки)

В основном, это от неграмотности, разделяют 2 народа и еще усиленно спорят, доказывая, что русские и украинцы разные по внешности)



#47 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 443

Отправлено 20 Апрель 2022 - 15:41

А кто сказал, что не симпатизировал? Очень даже. Возвращаю вопрос ВАМ: Вам не жалко этих людей? А ведь если бы Россия в 2014 году не влеза в Украину, то они были бы живы-здоровы. 

В том то и дело, что Россия в 2014 году НЕ ВЛЕЗЛА. От этого и все проблемы. А надо было влезть. 



#48 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 443

Отправлено 20 Апрель 2022 - 15:44

А кто сказал, что не симпатизировал? Очень даже. Возвращаю вопрос ВАМ: Вам не жалко этих людей? А ведь если бы Россия в 2014 году не влеза в Украину, то они были бы живы-здоровы. 

И вообще, вы про сторонам смотрите тоже - Это ведь США спонсировала вооруженный переворот, открыто признавшись в помощи 5 млрд.

То есть, если бы США не влезла, Украина сейчас была бы в таможенном Союзе с Россией торговали бы и т.д. все было бы путем. Нацисты бы у себя во Львове бесновались конечно, но компактно.



#49 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 20 Апрель 2022 - 15:46

Задвигать про древнюю историю - вещь интересная, но бесперспективная. Со мной, во всяком случае. Я сам любого задвину и потребую вернуть Басру шумерам.
Но всегда лучше вернуться на Землю. Иначе задолбётесь доказывать что по факту, и юридически, и по человечески Калининград, Карелия, Курилы, Якутия, Чукотка, Тува, Бурятия и т. д. - это Россия.

Верно. Калининград, Карелия, Курилы, Якутия, Чукотка, Тува, Мордовия, Марий Эл - это Россия. И Крым - Россия.
А Новороссия - не Украина и Киев - русский город.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#50 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 20 Апрель 2022 - 15:52

Честно говоря, это немного неудобный момент для Азербайджана. За украинцев топят, просто потому, что комплекс малого брата все еще остался и старшего не любят. Поэтому и другого младшего поддерживают.
Адекватные люди так не делают

А особенно смешно, когда на покойном Диспуте всерьез утверждали что украинские девушки самые красивые, красивее русских, хотя генетически это один народ) 
Ну как сейчас сказать, что бакинская азербайджанка красивее иранской азербайджанки)

В основном, это от неграмотности, разделяют 2 народа и еще усиленно спорят, доказывая, что русские и украинцы разные по внешности)

Остается выяснить, что конкретно старший брат плохого сделал младшему, что он его на дух не переносит таким откровенным образом, что готов топить за него всеми правдами и неправдами.
Я бы еще принял пропорцию 75% против, 25% за брата. Но тотальную поддержку понять никак не могу. Мистика!
Академик Фаррух мяллим тоже мне не обьяснит, хотя наверняка знает.

Сообщение отредактировал kinza: 20 Апрель 2022 - 15:52





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика