Перейти к содержимому


Фотография

Украинофилия в Азербайджане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 128

#76 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 20 Апрель 2022 - 19:38

Учитывая, что Россия много лет поддерживала Армению, выбор Азербайддана очевиден. А все прочие аргументы про диктатуру, Путина, вату и т.д - плоды антироссийской пропаганды, т.е. необъективны.
Нет плохих или хороших народов, нет плохих или хороших государств - есть только субъективные взгляды, зависящие от того, в каком лагере вы находитесь.
И будь у Азербайджана возможности России - давно вернули бы Дербент, Южный Азербайджан, а может и Киркук))

Спасибо за честный ответ.
Как же быстро забывается хорошее - миллионы трудоустроенных в России соплеменников, множество памятников Улу Ондеру в российских городах, живущие в ненавистной Вам России дети Президента и Первой Леди, наконец, подаренные Путиным Вашей стране земли Дагестана.
Украина, за которую Вы выступаете дала что-то подобное Вам, Вашей стране и Вашему народу.
Насчёт поддержки Армении - вы тоже могли вступить в ОДКБ, но не захотели сами.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#77 Said

Said

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 54

Отправлено 20 Апрель 2022 - 19:43


.русские нам весь свой арсенал дали в Азербайджане и даже помогали нам зачищать от армян кое что...
это ты забыл?

даже не знаешь что отвечать на такую глупость)) дали?)) помогали?)) и в ООН голосовали?))
нужно объективно оценивать, а не вспоминать отдельные случаи за пару последних лет

#78 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 20 Апрель 2022 - 19:46

И насчёт "своего народа" - олар суал верим?
Кто такие украинцы? Почему на всех видео киевляне, харьковчане говорят по-русски, у них такие же имена и фамилии, как у нас?
Вам не кажется, что "украинцы" - такой же фантом, как придуманные в Вашем государстве "азербайджанские русские", которых Ваша пропаганда изображает отлича
Димися от нас едва ли не больше, чем эфиопы?

Кто такие украинцы- мне не надо объяснять. Я учился в Украине, и знаю этот народ вдоль и поперек.

Там у меня осталась родня, точнее, оставалось. В Буче, к стати. Сейчас они в Германии. 

И к стати, за пять лет там меня никто черно censoredм не называл, в отличии от России, где я себя чужым начинал чувствовать прямо с аэропорта. Хотя и мало побывал там. 

Украина многонациональная страна. При совке, большая часть украинцев вообще не говорила на украинском. Как и азербайджанцы, часть которых считает себя турками, они тоже разные.

А вам не кажется, что ваши высказывания напоминает армян, которые  азербайджанцев считают придуманными?

И про какую пропоганду речь? Я не веду никакую пропоганду. Я на эту войну смотрю из своих личных/родственных интересов. 


  • Старлей и YOLO это нравится

#79 Said

Said

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 54

Отправлено 20 Апрель 2022 - 19:52

Спасибо за честный ответ.
Как же быстро забывается хорошее - миллионы трудоустроенных в России соплеменников, множество памятников Улу Ондеру в российских городах, живущие в ненавистной Вам России дети Президента и Первой Леди, наконец, подаренные Путиным Вашей стране земли Дагестана.
Украина, за которую Вы выступаете дала что-то подобное Вам, Вашей стране и Вашему народу.
Насчёт поддержки Армении - вы тоже могли вступить в ОДКБ, но не захотели сами.

аргументы про хорошее слабоваты, особено про памятники)
про "земли Дагестана" вы вообще не в теме

#80 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 20 Апрель 2022 - 20:03

Кто такие украинцы- мне не надо объяснять. Я учился в Украине, и знаю этот народ вдоль и поперек.
Там у меня осталась родня, точнее, оставалось. В Буче, к стати. Сейчас они в Германии. 
И к стати, за пять лет там меня никто черно censoredм не называл, в отличии от России, где я себя чужым начинал чувствовать прямо с аэропорта. Хотя и мало побывал там. 
Украина многонациональная страна. При совке, большая часть украинцев вообще не говорила на украинском. Как и азербайджанцы, часть которых считает себя турками, они тоже разные.
А вам не кажется, что ваши высказывания напоминает армян, которые  азербайджанцев считают придуманными?
И про какую пропоганду речь? Я не веду никакую пропоганду. Я на эту войну смотрю из своих личных/родственных интересов.

На Украине до сих пор все говорят на русском.
Посмотрите их записи на Ютубе по СВО. Мирные жители, военные,тербатовцы - все говорят по-русски.
И да, скажите, что это за этнос "украинцы" м почему я, будучи русским, вижу, что это - тот же народ, что и мы?
Про "рус фашизми" и прочих "скинхедов" - мимо кассы. В таком случае количество Ваших соплеменников у нас не росло бы, а резко сократилось бы - ну как количество русских у вас в стране.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#81 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 20 Апрель 2022 - 20:18

С Борчалами,Игдыром, тем более Южным Азербайджаном - гурбандыр, дело Ваше.
Ваше право воссоединиться со своим народом.

А Дербент?

#82 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 20 Апрель 2022 - 20:21

А Дербент?


А Дербент наш.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#83 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 20 Апрель 2022 - 20:23

Отработал пару недель тому назад с сыном 12 часов в пункте приёма беженцев с Украины, ни одного слова на украинском от них не услышал, даже между собой они все говорят на русском, может связано с тем, что восновном беженцы с востока Украины и с региона самой столицы (Киева и киевской области), не исключаю и того, что на западе Украины ситуация выглядет иначе. Был на митинге в поддержку Украины (в чём очень сожалею и разачаровался), во там была только одна речь, на украинской мове, так как митинг был офицально организовам, и "охрана" была с чёрными повязками, все как под копирку одеты. В далёком 1992 году был с отцом у родственников в гостях в самом Харькове и двух рядом находящихся населённых пунктов в деревушках, скажем так, вот там было заметно плохое отношение к "чужеземцам", т.е. к нам. Украины разнообразны, в той же Одессе, куда давным давно за шмотками мотались к портному ГУН с целью дальнейшей перепродажи в баку, так Одесса там если на украинском заговоришь, то посмотрят как на приезжего, сразу скажут что не местный. 

  • Дымодел это нравится

#84 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 20 Апрель 2022 - 20:32

На Украине до сих пор все говорят на русском.
Посмотрите их записи на Ютубе по СВО. Мирные жители, военные,тербатовцы - все говорят по-русски.
И да, скажите, что это за этнос "украинцы" м почему я, будучи русским, вижу, что это - тот же народ, что и мы?
Про "рус фашизми" и прочих "скинхедов" - мимо кассы. В таком случае количество Ваших соплеменников у нас не росло бы, а резко сократилось бы - ну как количество русских у вас в стране.

Ну, для русского вы довольно хорошо говорите на азербайджанском...
Количество наших растет в России не из-за хорошего отношения к ним местных. А из-за ухудшения экономических условий у нас. Люди выбирают между гордостью и семьёй и выбирают последнее.
Количество русских уменьшилось у нас по той же причине. Хотя отношения к русским в Азербайджане не сравнить с отношением к нам в России.
К примеру, у нас не найдешь ни одного объявления о сдаче квартиры "только для азербайджанцев"))
Я так же считаю ваш и украинской народы, да и белорусский в придачу, одним и тем же народом. Но когда я это, ещё в восьмидесятые, говорил украинцам, и они обижались, то решил, что это наверное, я не прав. Поэтому, неважно, что вы думаете кто они. Важно кем они себя считают.
Их насильно не сделаешь русскими.
Как и нас турками.

#85 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 20 Апрель 2022 - 20:34

Дражайший Торлоки, для всего мира Крым - это оккупированная Россией часть Украины. Можно до разрыва гортани орать миацумские лозунги, доказывая обратное, но границы - вещь серьёзная.

Не факт, что Россия изначально собиралась брать Крым и тем более Донбасс и остальную часть. Ей намного выгодней было, чтоб ничего не менялось с 90х. Черноморский флот в Севастополе, с постоянным продлением аренды, хотя и тогда некоторые украинцы поднимали этот вопрос, но не так серьезно, Украина в нейтральном статусе. После оранжевой революции, все уже стало серьезно. Россия не настолько сильна как сша, которая парой звонков может убрать премьера в Пакистане. России всегда приходится решать вопросы кровью.

#86 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 443

Отправлено 20 Апрель 2022 - 20:34

Дражайший Торлоки, для всего мира Крым - это оккупированная Россией часть Украины. Можно до разрыва гортани орать миацумские лозунги, доказывая обратное, но границы - вещь серьёзная.

Для какого всего мира? Миллионы мух жрут censored. Миллионы не могут ошибаться. Л - логика. 

И причем здесь границы, когда по факту сейчас Крым - это Россия. Это объективно.


  • Дымодел это нравится

#87 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 443

Отправлено 20 Апрель 2022 - 20:39

Вообще Россия постоянно наступает на одни и те же грабли. Вечно ей надо кого-то спасти. То болгар, то сербов, то украинцев, то осетин, но евреев, то армян. Вечно Россия, как Коля Остен-Бакен от Инги Зайонц, хочет добиться любви.

А надо добиваться защиты своих интересов. На кой черт нам эти болгары сдались? На кой черт мы сохранили архитектурное богатство Вены и Праги, положив при этом сотни тысяч своих солдат? На кой черт мы вернули немцам законный военный трофей в виде 1200 картин Дрезденской галереи? Мы хотели, чтобы нас любили. Жалкое зрелище, честно говоря.

 

Добавлю к этому - когда японцев выиграли в 45 году, союзники предложили Сталину Хоккайдо. Он отказался, а жаль Посмотрел бы я, как сейчас японцы бы ныли. Они бы уже не о Курильских островах пели,а хотя бы Хоккайдо вернули )


  • London это нравится

#88 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 443

Отправлено 20 Апрель 2022 - 20:42

Адэ...русские нам весь свой арсенал дали в Азербайджане и даже помогали нам зачищать от армян кое что...
это ты забыл?

Согласен, если бы Союз продержался бы еще год, вернули бы Карабах уже тогда. Замалчивают о том, что активно работали над этим, банально времени не хватило, а тут еще и вертолет сбили осенью 91 года


  • Дымодел это нравится

#89 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 443

Отправлено 20 Апрель 2022 - 20:47

К примеру, у нас не найдешь ни одного объявления о сдаче квартиры "только для азербайджанцев"))
 

У нас арабы 3-4 года всего были, столько шума поднялось в соцсетях и просили маклеров, чтобы только не арабам сдавать


  • Oblomov это нравится

#90 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 20 Апрель 2022 - 20:50

Спасибо за честный ответ.
Как же быстро забывается хорошее - миллионы трудоустроенных в России соплеменников, множество памятников Улу Ондеру в российских городах, живущие в ненавистной Вам России дети Президента и Первой Леди, наконец, подаренные Путиным Вашей стране земли Дагестана.
Украина, за которую Вы выступаете дала что-то подобное Вам, Вашей стране и Вашему народу.
Насчёт поддержки Армении - вы тоже могли вступить в ОДКБ, но не захотели сами.

А вот тут не надо выдумывать.
Из чего вы взяли, что Россия нам ненавистна??!
Большей чуши не слышал.
Даже в противостоянии между Турцией и Россией, в т.н. "помидорный войне", даже после убийство российского посла(не помню фамилию) и летчика Пешкова турками у нас не высказывались антироссийские лозунги.
Как тогда часть людей занимали турецкую, часть российскую сторону,так и сейчас, есть проукраниские азербайджанцы, а есть и пророссийские.
Вы это сами можете видеть в Ютубе. Азербайджанцы воюют как на российской, так и на украинской стороне.
Люди поступают, как считают правильно.
Очень многие, как и я, за действия России в ВКВ ( а точнее, за бездействия:)) благодарны России.
А в, т.н. "спецоперации на Украине", я на стороне Украины.

#91 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 20 Апрель 2022 - 20:53

А вот тут не надо выдумывать.
Из чего вы взяли, что Россия нам ненавистна??!
Большей чуши не слышал.
Даже в противостоянии между Турцией и Россией, в т.н. "помидорный войне", даже после убийство российского посла(не помню фамилию) и летчика Пешкова турками у нас не высказывались антироссийские лозунги.
Как тогда часть людей занимали турецкую, часть российскую сторону,так и сейчас, есть проукраниские азербайджанцы, а есть и пророссийские.
Вы это сами можете видеть в Ютубе. Азербайджанцы воюют как на российской, так и на украинской стороне.
Люди поступают, как считают правильно.
Очень многие, как и я, за действия России в ВКВ ( а точнее, за бездействия:)) благодарны России.
А в, т.н. "спецоперации на Украине", я на стороне Украины.

И почему же Вы на стороне Украины?
Чем так священна Украина для Вас, как гражданина Азербайджана?
Только ли тем, что Украина стала Антироссией?
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#92 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 20 Апрель 2022 - 20:54

У нас арабы 3-4 года всего были, столько шума поднялось в соцсетях и просили маклеров, чтобы только не арабам сдавать

))) Это другое дело. Арабы водили девушек. Никто не хочет, чтобы его квартиру превратили в бордель.
Даже своим, но одиноким мужчинам не сдают. По этим же причинам

#93 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 20 Апрель 2022 - 20:56

И почему же Вы на стороне Украины?
Чем так священна Украина для Вас, как гражданина Азербайджана?
Только ли тем, что Украина стала Антироссией?

Я, по-моему говорил. Мои студенческие годы прошли там. Остались близкие люди.
Антироссийскость тут не при чем.

#94 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 20 Апрель 2022 - 20:58

А вот тут не надо выдумывать.
Из чего вы взяли, что Россия нам ненавистна??!
Большей чуши не слышал.
Даже в противостоянии между Турцией и Россией, в т.н. "помидорный войне", даже после убийство российского посла(не помню фамилию) и летчика Пешкова турками у нас не высказывались антироссийские лозунги.
Как тогда часть людей занимали турецкую, часть российскую сторону,так и сейчас, есть проукраниские азербайджанцы, а есть и пророссийские.
Вы это сами можете видеть в Ютубе. Азербайджанцы воюют как на российской, так и на украинской стороне.
Люди поступают, как считают правильно.
Очень многие, как и я, за действия России в ВКВ ( а точнее, за бездействия:)) благодарны России.
А в, т.н. "спецоперации на Украине", я на стороне Украины.

По поводу моей страны в период ВКВ - я сам поддерживал морально Азербайджан. Все же АзССР - бывшая малая Родина, догма вятянимдир. Поддерживал и радовался вплоть до уничтожения вашими нашего вертолета и слов Вашего посла "на войне как на войне".
Продолжая поддерживать территориальную целостность АР, теперь я жду возмездия виновным в этой агрессии против ВС моей страны.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#95 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 443

Отправлено 20 Апрель 2022 - 21:01

))) Это другое дело. Арабы водили девушек. Никто не хочет, чтобы его квартиру превратили в бордель.
Даже своим, но одиноким мужчинам не сдают. По этим же причинам

Вообще то это было редко, потому что каждый таксист имел свои 5 или 10 ман с отеля, когда привозил туда араба. Это где Дарнагюль,несколько отелей-борделей, з пятой больницей. Им надобности в этом не было на квартиру водить.

Но вопрос даже не в этом - тут вы понимаете же, что сдающим некомфортно, они не хотят таких квартирантов, почему же тогда россиянам нельзя отказывать квартирантам?

Они как раз не хотели проблем, каждый раз какая то, то пьянка, то бордель, то вообще наркота и все это сваливается на голову хозяина квартиры.



#96 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 20 Апрель 2022 - 21:03

Вообще то это было редко, потому что каждый таксист имел свои 5 или 10 ман с отеля, когда привозил туда араба. Это где Дарнагюль,несколько отелей-борделей, з пятой больницей. Им надобности в этом не было на квартиру водить.

Но вопрос даже не в этом - тут вы понимаете же, что сдающим некомфортно, они не хотят таких квартирантов, почему же тогда россиянам нельзя отказывать квартирантам?

Они как раз не хотели проблем, каждый раз какая то, то пьянка, то бордель, то вообще наркота и все это сваливается на голову хозяина квартиры.

В принципе, согласен

#97 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 20 Апрель 2022 - 21:05


30 лет назад Владимир Владимировича и в помине не было.

Басма дэээ...беля олмаз ки... ;)

Гардашшш а какое отношение это периуд к нынешном временам...

#98 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 20 Апрель 2022 - 21:10

))) Это другое дело. Арабы водили девушек. Никто не хочет, чтобы его квартиру превратили в бордель.
Даже своим, но одиноким мужчинам не сдают. По этим же причинам

А азербайджанцы не водили бы девушек в России? Есть ещё одна проблема с сдачей мигранту. Сдаёшь одному человеку, и через неделю квартира превращается в общежитие, чтоб дешевле было
  • Шыныхлы это нравится

#99 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 20 Апрель 2022 - 21:10

По поводу моей страны в период ВКВ - я сам поддерживал морально Азербайджан. Все же АзССР - бывшая малая Родина, догма вятянимдир. Поддерживал и радовался вплоть до уничтожения вашими нашего вертолета и слов Вашего посла "на войне как на войне".
Продолжая поддерживать территориальную целостность АР, теперь я жду возмездия виновным в этой агрессии против ВС моей страны.

Да,но русские так же поддерживали армян. Большая часть СМИ тоже. Думаю, и большая часть населения. Причин много: религиозный фактор, членство в ОДКБ, близость Азербайджана с Турцией, которую тоже немалая часть после известных событий считали недружественной страной.
Чему тут удивляться, если часть азербайджанцев за Украину?
По вертолёту. Тут на форуме на эту тему в свое время посвятили немало страниц. Темная история.

#100 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 20 Апрель 2022 - 21:13

А азербайджанцы не водили бы девушек в России? Есть ещё одна проблема с сдачей мигранту. Сдаёшь одному человеку, и через неделю квартира превращается в общежитие, чтоб дешевле было

Да, я уже согласился с этим аргументом. Никто не хочет проблем.
Но в любом случае, у нас не увидишь объявления "только для славян, то бишь, для азербайджанцев"))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика