Перейти к содержимому


Фотография

Украинофилия в Азербайджане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 128

#101 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 20 Апрель 2022 - 21:16

Да, я уже согласился с этим аргументом. Никто не хочет проблем.
Но в любом случае, у нас не увидишь объявления "только для славян, то бишь, для азербайджанцев"))

Но в Азербайджане нет такого наплыва иммигрантов.
  • Дымодел это нравится

#102 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 20 Апрель 2022 - 21:19

Да, я уже согласился с этим аргументом. Никто не хочет проблем.
Но в любом случае, у нас не увидишь объявления "только для славян, то бишь, для азербайджанцев"))

У нас наоборот когда сдают иностранцам радуються ,больше прибыли будет..

#103 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 443

Отправлено 20 Апрель 2022 - 21:34

У нас наоборот когда сдают иностранцам радуються ,больше прибыли будет..

50-на 50 Арабам не хотят, иранцам не хотят, туркам еще сдают, англичане и западная Европа сами не придут. Чтобы англичане пришли, там надо выполнить ряд условий, по количеству полотенец, постельного белья - все как в отеле, на кухне огнетушитель, обязательно заземление, которое проверяет независимый электрик аудитор и без его подписи квартиру не примут.

Если в квартире ремонт как привыкли, то потом жалуются, что столько дополнительных расходов на все про все, уж лучше бы турку сдали дешевле)

Извините за маленький флуд, но совсем без него тоже слишком пресно, нет ощущения живой беседы.



#104 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 20 Апрель 2022 - 21:36

Спасибо за честный ответ.
Как же быстро забывается хорошее - миллионы трудоустроенных в России соплеменников, множество памятников Улу Ондеру в российских городах, живущие в ненавистной Вам России дети Президента и Первой Леди, наконец, подаренные Путиным Вашей стране земли Дагестана.
Украина, за которую Вы выступаете дала что-то подобное Вам, Вашей стране и Вашему народу.
Насчёт поддержки Армении - вы тоже могли вступить в ОДКБ, но не захотели сами.

 

Падаю ниц и ползу долбясь челом о землю, благодетель


  • Дымодел это нравится

#105 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 20 Апрель 2022 - 21:46

Я, по-моему говорил. Мои студенческие годы прошли там. Остались близкие люди.
Антироссийскость тут не при чем.

Дружище,скорее всего мы с Вами родились в одной стране, СССР.
И образование Вы получили в Украинской ССР.
Давайте будем честны - нынешняя Украина с ее факельными шествиями, "москаляку на гиляку", 2 мая 2014 года, "колорадами", "самками луcencoredов", почитанием Бандеры и Шухевича - это то, от чего памятная Вам Украинская ССР перевернулась бы в гробу, будь у нее гроб.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#106 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 20 Апрель 2022 - 21:49

Падаю ниц и ползу долбясь челом о землю, благодетель

Саг олун, чох саг олун, амма о гядяр йюксяк дяряджядя лазым дейил.
Садедже эля йазылар, гюйя биз сизя дюшмяник. Амма биз дя Сизин, Сизин миллятинизин вя довлятинизин учун бир сыра хейирхах ишляри гермюшюк вя горюрюк.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#107 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 20 Апрель 2022 - 21:56

Ну, для русского вы довольно хорошо говорите на азербайджанском...
Количество наших растет в России не из-за хорошего отношения к ним местных. А из-за ухудшения экономических условий у нас. Люди выбирают между гордостью и семьёй и выбирают последнее.
Количество русских уменьшилось у нас по той же причине. Хотя отношения к русским в Азербайджане не сравнить с отношением к нам в России.
К примеру, у нас не найдешь ни одного объявления о сдаче квартиры "только для азербайджанцев"))
Я так же считаю ваш и украинской народы, да и белорусский в придачу, одним и тем же народом. Но когда я это, ещё в восьмидесятые, говорил украинцам, и они обижались, то решил, что это наверное, я не прав. Поэтому, неважно, что вы думаете кто они. Важно кем они себя считают.
Их насильно не сделаешь русскими.
Как и нас турками.

1. Количество азербайджанцев в АР растет, русских почти не осталось (почему так странно и выборочно экономика влияет на отток населения?),
2.А в благословенный Азербайджан приезжает так много русских, что уже встаёт проблема сдачи им квартир?
3.В России полно азербайджанцев мэров, депутатов, полицейских при должностях, прокуроров. В Азербайджане есть вязифяли русские, кроме Забелина?
4. Не знаю, кому и что Вы говорили в 80-ые годы. Тогда кроме селюков на Западенщине никто украинством не страдал.
Да, мне, кстати, любопытно, почему любого сары гулага в АР величали чаще "хахол", чем "урус кукурус", невольно подтверждая,что мы и жители Восточной Украины с Киевом и чуть западнее - один народ?
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#108 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 20 Апрель 2022 - 22:01

Дружище,скорее всего мы с Вами родились в одной стране, СССР.
И образование Вы получили в Украинской ССР.
Давайте будем честны - нынешняя Украина с ее факельными шествиями, "москаляку на гиляку", 2 мая 2014 года, "колорадами", "самками луcencoredов", почитанием Бандеры и Шухевича - это то, от чего памятная Вам Украинская ССР перевернулась бы в гробу, будь у нее гроб.

Вот, кстати, это самая слабая часть аргументации, я считаю. Это типа "Нам не нравится то, что вы делаете у себя дома, поэтому мы пришли к вам помочь". Собственно, какое кому дело, что я делаю у себя дома? Нравится, укропам Бандера, ну и флаг им в руки. Представьте, я у себя дома одну стенку в комнате выкрасил в черный цвет. А сосед приходит и говорит: "Не, черный это нехорошо, надо в красный красить". Берет и сам начинает красить, и по морде мне дает, если я возражаю. 

 

России надо четко расставить все по полочкам: "Дорогие украинцы, мы пришли к вам не потому что вы предали память дедов, трахаетесь в censored, скачете на площадях, любите Бандеру, а потому что вы представляете для нас опасность. Мы вас долго предупреждали, но если вы не понимаете, мы выбьем вам зубы и сломаем руки и ноги". А так мы сами разговорами о Бандере уходим от сути.


Сообщение отредактировал London: 20 Апрель 2022 - 22:04

  • Дымодел это нравится

#109 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 20 Апрель 2022 - 22:06

Вот, кстати, это самая слабая часть аргументации, я считаю. Это типа "Нам не нравится то, что вы делаете у себя дома, поэтому мы пришли к вам помочь". Собственно, какое кому дело, что я делаю у себя дома? Нравится, укропам Бандера, ну и флаг им в руки. Представьте, я у себя дома одну стенку в комнате выкрасил в черный цвет. А сосед приходит и говорит: "Не, черный это нехорошо, надо в красный красить". Берет и сам начинает красить, и по морде мне дает, если я возражаю. 
 
России надо четко расставить все по полочкам: "Дорогие украинцы, мы пришли к вам не потому что вы предали память дедов, трахаетесь в censored, скачете на площадях, любите Бандеру, а потому что вы представляете для нас опасность. Мы вас долго предупреждали, но если вы не понимаете, мы выбьем ва зубы и сломаем руки и ноги". А так мы сами разговорами о Бандере уходим от сути.

У меня такая мысль - на территории Украины мы на своей земле, как и, например, в Сибири или на Урале.
Наша цель - прекратить эти непотребства на наших землях и в наших городах.
И пусть весь мир думает, что хочет.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#110 Посторонний

Посторонний

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613
  • ГородПодмосковье

Отправлено 20 Апрель 2022 - 22:14

 "Дорогие украинцы, мы пришли к вам потому что вы представляете для нас опасность. Мы вас долго предупреждали, но если вы не понимаете, мы выбьем вам зубы и сломаем руки и ноги". А так мы сами разговорами о Бандере уходим от сути.

Ну все чаще звучит, что "мы пришли не защищать вас, дорогие украинцы, а мы просто защищаемся от вас".

 

Ну и можно вспомнить рассказ старой еврейки, пережившей Холокост:

 

«Запомните навсегда: если кто-нибудь где-нибудь обещает вас убить — верьте ему. Не рассуждайте, как мы тогда, перед холокостом, что это у них политика такая, а сами они хорошие и милые люди, что они это просто так говорят. Когда они перейдут от слов к делу, окажется поздно. Верьте тем, кто обещает вас убить. И, если у вас есть силы, берите в руки оружие и убейте их первыми, чтобы защитить себя и свои семьи, если нет — хватайте детей, что можете взять, и бегите оттуда. Только не рассуждайте о том, что говорят плохое, а думают хорошее».

 

Кричали про гиляку и ножи???  Получите ответ.

 

 

 
 
 


  • Дымодел это нравится

#111 Посторонний

Посторонний

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613
  • ГородПодмосковье

Отправлено 20 Апрель 2022 - 22:43

Вот, кстати, это самая слабая часть аргументации, я считаю....  Собственно, какое кому дело, что я делаю у себя дома?

Х-м

А Вы попробуйте у себя дома запретить талышский язык...или лезгинский



#112 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 20 Апрель 2022 - 22:48

У меня такая мысль - на территории Украины мы на своей земле, как и, например, в Сибири или на Урале.
Наша цель - прекратить эти непотребства на наших землях и в наших городах.
И пусть весь мир думает, что хочет.

Вот, скажем, Финляндия собирается вступать в НАТО. Что мы скажем финнам? Деды воевали? Прославляете Маннергейма, негодяи? Нет, надо сказать опять же четко: "Дорогие финны, то, что вы собираетесь сделать, не отвечает интересам нашей национальной безопасности, потому что НАТО приблизится к нашим границам. Это недружественный шаг, поэтому мы будем бомбить ваши прекрасные города, сжигать ваши сказочные леса, уничтожать ваши милые хутора до тех пор, пока мы снова не станем друзьями".



#113 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 20 Апрель 2022 - 23:40

Закрывают ли школы там?


Закрывать нечего, так как образования на азербайджанском языке в Иране нет.

#114 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 21 Апрель 2022 - 01:38

Довольно странным представляется мне то, что жители Азербайджана или этнические азербайджанцы зачастую откровенно симпатизируют Киевскому режиму.
Делают они это, зачастую не умею даже назвать гособразование, в поддержку которого, например, выходили на многотысячный митинг в Баку и выкрикивали почему-то "Укранья".
Досадно, что многие желают проигрыша моей стране в противостоянии с коллективным западом, понимания, что это будет приговором для страны, где кормятся миллионы граждан Азербайджана, которые едва ли смогут потом найти работу на градообразующих предприятиях Баку - рынке "8 км" и Локбатанской толкучке.
Удивительно, эти люди не обсуждают аналогичную операцию братской для них Турции в Ираке против курдов. Ещё более странно, что до самого недавнего времени никакой украинофилии в АР, кажется, не было. Зато сейчас некий азербайджанский журналист-блогер Рустам Фатуллаев даже назвал букву "Z" фашистской, позабыв о том, что с этой буквы начинается имя Матери Сына Общенационального Лидера народа, к которому относится сам блогер.
Это крайне странно, ведь Украина - не тюркское государство, мусульмане не составляют большинства населения Украины, на Украине едят сало, что должно, наоборот, отпугивать неофитов Украины из Баку. Крайне странно. И вдвойне спасибо администраторам форума за то, что они намного более русские, чем многие русские по рождению. #ДаПобеде!

Z это знак Зорро, а Зорро был армянином. Поэтому естественна ненависть азербайджанцев к этому символу. Что касается трёх миллионов милли гастарбайтеров в России, то они боятся мобилизации, потому и топят за Украину. Я вот сам создал тему Херсонская Народная Республика на форуме Unsiyyat Online | Unsiyyat | Forum, откуда её сразу удалили.

5553609-851455.jpg



#115 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 21 Апрель 2022 - 01:43

Эзиз достум Фаррух! Что за "ватные лозунги"? И да, Вы неправы. Банально ввиду того, что понятия не имеете, о чем говорите, говоря о стране, к которой не имеете отношения и в которой не проживаете.

Ненависть к России в крови каждого азербайджанина, поэтому нельзя было ожидать иного от Фарруха. Я бы даже сказал, что после падения России мы сможем вернуть себе оставшуюся часть НКАО и пойдём дальше.



#116 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 21 Апрель 2022 - 01:49

Касаемо проблем русского населения на Украине. Как правовое цивилизованное государство РФ должна была бы принять всех своих соотечественников, благо территория позволяет.. Для понимания. Крым - это Украина. Приднестровье - это Молдова. Карабах - это Азербайджан. И да, Сюник и Ереван - это Армения, а Дербенд - это Россия.Всем гечяниз хейирийя

В принципе, по какому праву Россия владеет самым большим тюркским государством мира Якутией? Она больше Казахстана и до сих пор не исламизирована. На данной карте Якутия -- это половина Великого Турана:

maxresdefault.jpg



#117 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 21 Апрель 2022 - 01:54

Провокационная тема,поддерживаю.

Любая тема провокационная. Это клише, которое я сам часто использую, когда тема мне не нравится.



#118 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 21 Апрель 2022 - 01:57

Я нисколько не сомневался, что кровопролитная спецоперация, осуществляемая Турцией против курдов Ирака Вам не интересна, так как ее осуществляет Турция.

Всё, что делает Турция, правильно априори потому, что турки наши старшие братки.



#119 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 21 Апрель 2022 - 02:03

Требую вернуть Европу неандертальцам. Шах и мат!

Ваше пожелание уже услышано: Меркель, Макрон и Борис уже возвращают Европу неандертальцам:

blacks.jpg


Сообщение отредактировал Oblomov: 21 Апрель 2022 - 02:04


#120 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 21 Апрель 2022 - 02:08

Ненависть к России в крови каждого азербайджанина, поэтому нельзя было ожидать иного от Фарруха. Я бы даже сказал, что после падения России мы сможем вернуть себе оставшуюся часть НКАО и пойдём дальше.

Здравствуйте, аятолла!
Все же Вы крепко не правы, прошу прощения.
Вы же помните пользователя Михайло? Это совершенно русский азербайджанец, совершенно замечательный человек.
Были бы все русские не вырусью, а хотя бы наполовину такими, как Михайло, не было бы этой беды.
К тому же это все же очень некрасиво - сразу обо всех азербайджанцах. Русскость тем и хороша, что надэтнична. Можно быть русским азербайджанцем, якутом или даже армянином.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#121 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 21 Апрель 2022 - 02:09

С таким подходом мы можем также утверждать, что Южный (иранский) Азербайджан, Борчалы, Игдыр, Дербенд-"наша земля, там живёт наш народ, с такими же именами, фамилиями, религией (если верующие), историей". Даже, добавлю от себя, с той же внешностью. Чем не аргумент??? Тоже прост и понятен?

Можем мы начать спецоперацию?

Напротив, живущие там считают, что Аз.ССР это незаконно отнятая русским царём часть Ирана. Так что желание к воссоединению обоюдное, надо только вернуться в лоно Ирана. Там, кстати, наш азербайджанин уже стоит во главе государства:

20190715161510-1714.jpg?v=1563202307



#122 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 21 Апрель 2022 - 02:12

И насчёт "своего народа" - олар суал верим?
Кто такие украинцы? Почему на всех видео киевляне, харьковчане говорят по-русски, у них такие же имена и фамилии, как у нас? Вам не кажется, что "украинцы" - такой же фантом, как придуманные в Вашем государстве "азербайджанские русские", которых Ваша пропаганда изображает отлича Димися от нас едва ли не больше, чем эфиопы?

Все русские, живущие в Азербайджане -- азербайджанцы. Переехав в Казахстан, они станут казахстанцами. Не путать с казахами и азербайджанинами.



#123 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 21 Апрель 2022 - 02:14

Z это знак Зорро, а Зорро был армянином. Поэтому естественна ненависть азербайджанцев к этому символу. Что касается трёх миллионов милли гастарбайтеров в России, то они боятся мобилизации, потому и топят за Украину. Я вот сам создал тему Херсонская Народная Республика на форуме Unsiyyat Online | Unsiyyat | Forum, откуда её сразу удалили.
5553609-851455.jpg

Поддержу Ваш троллинг. Но не содержит ли сакральный топоним Zengezur сразу две буквы z, с одной из которых он ещё и начинается?
Не с буквы ли z начинается слово "zefer" (победа)?
Наконец, не с буквы ли z начинается имя офтальмолога, академика Зарифы ханум Алиевой, супруги Общенационального Лидера? Не она ли, женщина, чье имя начинается с этой буквы подарила миру сына Общенационального Лидера, Президента Ильхама Алиева?
)))
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#124 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 21 Апрель 2022 - 02:19

Все русские, живущие в Азербайджане -- азербайджанцы. Переехав в Казахстан, они станут казахстанцами. Не путать с казахами и азербайджанинами.

Что за чушь, аятолла?
Почему тогда живущие в России азербайджанцы или казахи - это азербайджанцы или казахи?
И что же, получается, что 14 ил бундан габаг мян икинджи дяфя дюнйайа гялдим, переродившись в россиянина?
Это же чудо, а Вы, как и я - материалист и в чудеса верить не должны.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#125 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 21 Апрель 2022 - 02:27

Что за чушь, аятолла? Почему тогда живущие в России азербайджанцы или казахи - это азербайджанцы или казахи? И что же, получается, что 14 ил бундан габаг мян икинджи дяфя дюнйайа гялдим, переродившись в россиянина? Это же чудо, а Вы, как и я - материалист и в чудеса верить не должны.

Живущие в России азербайджане это россияне. Кстати, они настолько сильно топят за Путина, что иногда хочется сказать: Чох дяриня гетмяйин! Я имею в виду наших миллиардеров, которые непосильным трудом стали там олигархами. Я считаю их предателями.

d1191eda0bb1ea91111caac6dddfa6c1.jpg


Сообщение отредактировал Oblomov: 21 Апрель 2022 - 02:28





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика