Перейти к содержимому


Фотография

Тема Обломова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 579

#201 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 14 Июль 2022 - 15:28

 


Сообщение отредактировал Старшой: 14 Июль 2022 - 15:38


#202 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 14 Июль 2022 - 16:06

На алвере таких денег не заработать, да и покупатели нищие, все одеты во всё чёрное с головы до ног, словно соблюдают какой-то траур. В нашем дворе, где стоят Майбахи и Ягуары, никто алвером не занимается, в основном офисный планктон. Мне было стыдно, когда сосед по балкону спросил меня: почему я торчу в такую жару в городе, вместо того, чтобы отдыхать на даче или уехать куда-нибудь в Карловы Вары (это дешевле Кисловодска). Я признался ему, что дачи у меня нет, а отдыхать за рубежом нет денег. Он сказал, что можно снять дом в Исмаиллах или Чухуръюрде, а у меня нет автомобиля, не могу каждый раз брать такси туда и обратно. Он сказал, что такси туда и обратно стоит каких-то 100 манат, а пенсия у нас с супругой 700 манат. Поэтому хочу выяснить схему, по которой люди имеют так много денег. Я тоже хочу много денег.

Товарищ Обломов, вы же сами предсказали джындыризацию, а значит никакого такси, автовокзал и автобусом до Исмаиллы дешево и сердито.

#203 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 15 Июль 2022 - 00:24

Я понял ход твоих мыслей. Когда в ближайшем будущем Карабах дочистят, ты будешь говорить, что армяне всё равно победили, т.к. хоть Карабах и потерян, но Армения и живущие там армяне остались существовать в своих границах. Потом, когда Армения исчезнет с лица политической карты, ты будешь говорить, что азербайджанцы всё равно потерпели поражение, т.к. хоть государство Армения и уничтожено, но разбросанная по всей Земле армянская диаспора осталась в живых и не уничтожена до конца.

Например, ассирийцы живут во всём мире кроме Ассирии: в 1915 году они согласились покинуть Ассирию и с тех пор не имеют своего государства, хотя их империя была мощнее не только Османской, но и Российской. Нам надо уговорить армян сделать то же самое, тем более, что они сами покидают Армению без всякого давления.

1200px-Flag_of_the_Assyrians_%28gold_Ass


Сообщение отредактировал Oblomov: 15 Июль 2022 - 00:25


#204 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 15 Июль 2022 - 00:30

Картина излишне апокалиптарная и эгоцентричная. России страны с площадью меньше Московской области даром не настолько ценны, чтобы их оккупировать военным путём. Так что в этом смысле не то что Азербайджан, а вообще всё Закавказье может спать спокойно и воображать себя центром Вселенной.

Якутия самое большое и богатое тюркское государство -- оно больше и богаче Казахстана. Однако до тех пор, пока мы её не исламизируем, я не доверяю их поддержке идеи Великого Турана. Поэтому нам надо работать в этом регионе, не ограничиваясь Средней Азией и Манчжурией.

regnum_picture_146786151373728_normal.jp



#205 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 15 Июль 2022 - 00:36

Якутия самое большое и богатое тюркское государство -- оно больше и богаче Казахстана. Однако до тех пор, пока мы её не исламизируем, я не доверяю их поддержке идеи Великого Турана. Поэтому нам надо работать в этом регионе, не ограничиваясь Средней Азией и Манчжурией.
regnum_picture_146786151373728_normal.jp


Туран будет чисто исламским союзом? То есть, гагаузам вход воспрещен?

#206 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 15 Июль 2022 - 00:36

А как же ваша американская пенсия?

Американская пенсия накапливается в Ситибанке на квартиру в Константинополе. Как только появится приемлемый вариант, я переведу деньги из Нью-Йорка прямо в Константинополь, минуя Баку. Лира уже девальвировалась настолько, что я стал уже лировым миллионером.



#207 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 15 Июль 2022 - 00:41

Товарищ Обломов, вы же сами предсказали джындыризацию, а значит никакого такси, автовокзал и автобусом до Исмаиллы дешево и сердито.

Я уже не в том возрасте, чтобы ехать 200 км на автобусе -- я этого говна уже нахлебался в США, когда ездил из Вашингтона в Оушен-сити среди вонючих негров и прочей нищеты. Если бы была электричка, то это ещё куда ни шло. В Турции то же самое -- там даже нет пассажирских поездов.



#208 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 15 Июль 2022 - 00:46

Туран будет чисто исламским союзом? То есть, гагаузам вход воспрещен?

По традиции султан был не только императором, но и халифом мусульман всего мира. И сейчас Эрдоган является защитником мусульман всего мира. Поэтому принятие в Туран христианских народов противоречит основам Тюркского мира. Наша задача -- исламизация всего человечества. Например, ни один азербайджанин не отдаст свою дочь за немусульманина.


Сообщение отредактировал Oblomov: 15 Июль 2022 - 00:47


#209 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 16 Июль 2022 - 09:41

Идёт процесс энтропии -- я постепенно опускаюсь до общего уровня участников форума, чтобы избежать бана, да и вообще так безопаснее. Тем не менее мои посты стираются, хотя они вполне патриотичны. Если то же самое пишет Месут, то вам это кажется нормой, а если пишет Обломов, то вы считаете, что я скатился до его уровня или это сарказм. А секрет прост: наш учитель математики в Шестой школе Д.Я.Цилевич говорил, что надо следить за тем, что делают двоечники и повторять их действия. Опыт моей жизни показывает, что он был прав: все двоечники добились успеха. Вот и я так. Советую не читать моих постов, я перестал мудрить и пишу теперь в общем русле шовинистической демагогии.

Доброе утро дорогй юзер Обломов, а Вы помните такого педагога Леоний Поладович, фамилию я уже и забыл. У него сын трагически на корабле погиб, трос натянутый оборвался и его пополам разрезало. Он был завучем и преподавал так же математику. 



#210 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 17 Июль 2022 - 01:34

Доброе утро дорогй юзер Обломов, а Вы помните такого педагога Леонтий Поладович, фамилию я уже и забыл. У него сын трагически на корабле погиб, трос натянутый оборвался и его пополам разрезало. Он был завучем и преподавал так же математику. 

Да, был такой учитель, но уже после того, как я окончил школу в 1965 году. Не помню его фамилию. 


  • Социальный работник это нравится

#211 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 17 Июль 2022 - 10:42

Доброе утро дорогй юзер Обломов, а Вы помните такого педагога Леонтий Поладович, фамилию я уже и забыл. У него сын трагически на корабле погиб, трос натянутый оборвался и его пополам разрезало. Он был завучем и преподавал так же математику. 

Вот нашёл фотографию Леонтия Поладовича, а подробнее о Шестой школе написано здесь: https://cyclowiki.or...ола_№_6_(Баку) 401079_182130215224084_1639413173_n.jpg?


Сообщение отредактировал Oblomov: 17 Июль 2022 - 10:46

  • Социальный работник это нравится

#212 Гюрджю Гайдай

Гюрджю Гайдай

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 350

Отправлено 17 Июль 2022 - 13:31

Леонтий Полладович долгое время был завучем в Шестой Школе. Насчёт его сына ходили слухи что он не погиб а покончил с собой. Сын был 70-го года рождения. Звали его то ли Эмиль, то ли Эмин. А может и Руслан. Леонтий был неплохой человек. Его любимая поговорка была - «Мальчик, ну ты же нуль!»
Вечная память тем временам…
  • Ayna73, kinza и Социальный работник это нравится

#213 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 17 Июль 2022 - 15:23

Леонтий Полладович долгое время был завучем в Шестой Школе. Насчёт его сына ходили слухи что он не погиб а покончил с собой. Сын был 70-го года рождения. Звали его то ли Эмиль, то ли Эмин. А может и Руслан. Леонтий был неплохой человек. Его любимая поговорка была - «Мальчик, ну ты же нуль!»
Вечная память тем временам…

"Мальчик, ну ты же Нуль" говорил вродебы Арнольд Минаевич Шлимак. 



#214 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 21 Июль 2022 - 00:22

Алгоритм Обломова появился на английском языке:

Algorithm of Rasizade - СОБИРАНИЕ РОССИИ И ЕЁ РАЗВАЛ — ЖЖ (livejournal.com)



#215 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 24 Июль 2022 - 23:08

Процесс идёт строго по алгоритму (привет Евросоюзу):

Британская нефтегазодобывающая компания BP объявила о прекращении геологоразведочных работ на блоке перспективных нефтегазовых месторождений Азербайджана в Каспийском море и выходе из проекта.

BP свертывает один из проектов в Азербайджане - новый поворот — Haqqin


Сообщение отредактировал Oblomov: 24 Июль 2022 - 23:09


#216 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 3 018

Отправлено 25 Июль 2022 - 01:11

Аятолла, скажите пожалуйста, вот все эти "бомбили степанакерт", "варвары обижали армян" и тп, это ведь рофл и назло серым волкам, правда? Или, еще лучше, тонкий карьерный ход с прицелом на жизнь в Москве, т.к. медиапространство в РФ роздано армянам и они бы Вас озолотили.

Право, при всем моем манкуртстве, не хотелось бы верить, что Вы вдались в такую памуковскую безвскусовщину как фетишизация армян искренне и на полном серьезе.
  • Farroukh это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#217 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 25 Июль 2022 - 20:43

Аятолла, скажите пожалуйста, вот все эти "бомбили степанакерт", "варвары обижали армян" и тп, это ведь рофл и назло серым волкам, правда? Или, еще лучше, тонкий карьерный ход с прицелом на жизнь в Москве, т.к. медиапространство в РФ роздано армянам и они бы Вас озолотили. Право, при всем моем манкуртстве, не хотелось бы верить, что Вы вдались в такую памуковскую безвскусовщину как фетишизация армян искренне и на полном серьезе.

Орхан Памук лауреат Нобелевской премии и не подлежит осуждению. Он честный и порядочный человек, как и Акрам Айлисли. После того, как дикость уляжется, они останутся в мировой литературе, в отличие от конъюнктурщиков, о которых забудут. Нет никакого оправдания выселению армян из Армении, ассирийцев из Ассирии, греков из Анатолии, это преступление против человечества -- этническая чистка.


Сообщение отредактировал Oblomov: 25 Июль 2022 - 20:44


#218 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 608
  • ГородБаку

Отправлено 25 Июль 2022 - 23:14

Маэстро, резня в Ходжалы, Гарадаглы, Башлыбеле, изгнание азербайджанцев из Армении и Карабаха - как классифицировать всё это?
Оставьте Вы всех этих орханопамуков и прочих для армяно-турецкого дискурса. Геноцид 1915 г. - этл целиком внутреннее дело Армении и Турции.

Почему Азербайджан, максимально пострадавший от армянской агрессии на протяжении десятилетий, и при этом всё равно признающий армян Карабаха как часть своих граждан, должен изображать из себя мать Терезу себя сверх меры? Кто-то с той стороны проявляет к нам хотя бы понимание (за имключенинм покойного Георгия Ваняна, мир его праху)?

Нам на голову развязали миацум, уничтожили десятки тысяч человек, сравняли с землёй целые районы. И эта ненависть продолжается до сих пор.

Вы как-то писали про оборону от воинствующего чушкаризма. Так вот этот миацум и есть тот самый воинствующий чушкаризм, исходящий от наших соседей. Маэстро, вернитесь на землю!
  • Asadulla, Red, Dominator и еще 1 это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#219 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 26 Июль 2022 - 13:00

Если вы такой гуманный, то верните армянское население Гадрута: им же ничто не грозит!? А воинствующий чушкаризм нельзя оправдать тем, что где-то тоже есть воинствующие чушки. Что касается Ходжалов, то Чингиз Мустафаев не успел рассказать как там на самом деле было. Неужели вы, академик, так легко поддаётесь влиянию всякой агрессивной шпаны? Или это просто приспособленчество, которым мастерски обладает азербайджанская интеллигенция? Я же прекрасно помню, как они охаивали Гейдара Алиева, когда назначили Везирова. А завтра будут охаивать Ильгама, когда сменится власть. Может, вы оправдываете и травлю, и сожжение книг А.Айлисли? Или это тоже оставим для армяно-турецкого дискурса.


Сообщение отредактировал Oblomov: 26 Июль 2022 - 13:04

  • Старшой и Гюрджю Гайдай это нравится

#220 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 26 Июль 2022 - 13:49

Если вы такой гуманный, то верните армянское население Гадрута: им же ничто не грозит!? А воинствующий чушкаризм нельзя оправдать тем, что где-то тоже есть воинствующие чушки. Что касается Ходжалов, то Чингиз Мустафаев не успел рассказать как там на самом деле было. Неужели вы, академик, так легко поддаётесь влиянию всякой агрессивной шпаны? Или это просто приспособленчество, которым мастерски обладает азербайджанская интеллигенция? Я же прекрасно помню, как они охаивали Гейдара Алиева, когда назначили Везирова. А завтра будут охаивать Ильгама, когда сменится власть. Может, вы оправдываете и травлю, и сожжение книг А.Айлисли? Или это тоже оставим для армяно-турецкого дискурса.

Чингиз Мустафаев погиб 4 месяца после трагедии в Ходжалы, времени рассказать у него было достаточно, если бы было, что рассказать. Свои убивали своих, это конспирология по типу вышки 5г заражают короной, и не надо быть академиком, чтоб это понимать.
  • Фёдор и Старлей это нравится

#221 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 608
  • ГородБаку

Отправлено 26 Июль 2022 - 15:01

Если вы такой гуманный, то верните армянское население Гадрута

Маэстро, давайте переформулируем вопрос. Почему оккупант, уничтоживший около 30 тыс. наших соотечественников, вообще требует от нас гуманизма, при этом не намереваясь проявлять его по отношению к нам? Идёт ли речь чтобы вернуть азербайджанское население Кафана, Дилижана, Вардениса? Вот то-то.

Чингиз Мустафаев не успел рассказать как там на самом деле было.

И без Чингиза достаточно информации о зверствах армян по отношению к азербайджанскому населению - немногие выжившие всё прекрасно помнят. Наконец, в сети полно армянских роликов того врени, где зинворы хвастаются скольким "туркам" они отрезали головы и кто что награбил.

 травлю, и сожжение книг А.Айлисли?

Травля Акрама Айлисли за "Каменные сны" не лезет ни в какие ворота, и это однозначная дикость.

И тем более мы не должны допускать дикости в отношении нас со стороны врага. Эти люди пришли нас убивать и готовы сделать это снова.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#222 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 26 Июль 2022 - 21:01

Если вы такой гуманный, то верните армянское население Гадрута: им же ничто не грозит!? А воинствующий чушкаризм нельзя оправдать тем, что где-то тоже есть воинствующие чушки. Что касается Ходжалов, то Чингиз Мустафаев не успел рассказать как там на самом деле было. Неужели вы, академик, так легко поддаётесь влиянию всякой агрессивной шпаны? Или это просто приспособленчество, которым мастерски обладает азербайджанская интеллигенция? Я же прекрасно помню, как они охаивали Гейдара Алиева, когда назначили Везирова. А завтра будут охаивать Ильгама, когда сменится власть. Может, вы оправдываете и травлю, и сожжение книг А.Айлисли? Или это тоже оставим для армяно-турецкого дискурса.

Т.е массовую резню вы поставили на один уровень с травлей писателя?

#223 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 26 Июль 2022 - 21:03

Маэстро, давайте переформулируем вопрос. Почему оккупант, уничтоживший около 30 тыс. наших соотечественников, вообще требует от нас гуманизма, при этом не намереваясь проявлять его по отношению к нам? Идёт ли речь чтобы вернуть азербайджанское население Кафана, Дилижана, Вардениса? Вот то-то.

И без Чингиза достаточно информации о зверствах армян по отношению к азербайджанскому населению - немногие выжившие всё прекрасно помнят. Наконец, в сети полно армянских роликов того врени, где зинворы хвастаются скольким "туркам" они отрезали головы и кто что награбил.
Травля Акрама Айлисли за "Каменные сны" не лезет ни в какие ворота, и это однозначная дикость.

И тем более мы не должны допускать дикости в отношении нас со стороны врага. Эти люди пришли нас убивать и готовы сделать это снова.

Эти нелюди, и поддерживающие, а так же оправдывающие их всеми правдами и неправдами тоже такие же нелюди.

#224 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 642

Отправлено 26 Июль 2022 - 21:38

Я не могу понять, обломов хочет сказать что в Ходжалах людей резала азербайджанская армия?



#225 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 26 Июль 2022 - 22:14

То, что власти виноваты в том, что не организовали защиту и своевременную эвакуацию, это однозначно.
А армянская версия о том, что мы резали своих, не стоит даже мысли о ней.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика