Перейти к содержимому


Фотография

Тема Обломова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 579

#26 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 559

Отправлено 14 Апрель 2022 - 14:48

...... За примерами далеко ходить не надо: полтора года назад он сдал Карабах вопреки интересам России. Теперь, когда турки уже в Закавказье, а огрызок Армении беззащитен, следующим по принципу домино будет Северный Кавказ. Вот такой это могильщик России -- второй Меченый:

 

А что плохого в том, что турки уже в Закавказье?

По поводу огрызка Армении, многие с вами не согласятся. 

Да и сами армяне тоже.

 

Антитюркизм и ненависть к азербайджанцам не имеют ничего общего с армянством - Гурген Арсенян
 
По словам члена фракции «Гражданский договор» Национального собрания Гургена Арсеняна, армянское общество последние 25 лет жило в заблуждении. Он отметил, что основным проявлением армянства как в армянских структурах, так и в диаспоре почему-то стали антитюркизм и ненависть к азербайджанцам.
 

 

«Я глубоко убежден, что это не имеет никакого отношения к армянству, армянство — это совсем другой комплекс», — отметил Арсенян.

 

В 1996 году, при власти Левона Тер-Петросяна, была выдвинута мысль, что у Арцаха нет будущего в составе Азербайджана. Сегодня можно сказать, что это было не правильно: депутат парламента от фракции «Гражданский договор» Виген Хачатрян.

 



#27 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 14 Апрель 2022 - 19:23

Топящих за Украину на форуме большинство. Просто они (мы) это делают тактично, чтобы лишный раз не раздражать Асадуллы

Далеко не большинство,


  • Шыныхлы, Donald Duck и Дымодел это нравится

#28 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 14 Апрель 2022 - 22:38

Будет даже если война на Украине будет проиграна. У нас же официально не война, а спецоперация. А спецоперации не проигрываеют, их завершают.

А король-то голый, -- скажут все, посмотрев парад. Как ни называй путинскую авантюру, дедушка Байден санкции не отменит, а конфискованное не вернёт. Да и вообще настала пора развала и РСФСР как последней многонациональной империи. Надо готовиться к приёму эшелонов милли гастарбайтеров, бегущих от воинского призыва из России. Их можно разместить в освобождённо-разминированных районах НКАО.

18659811_303.jpg


Сообщение отредактировал Oblomov: 14 Апрель 2022 - 22:43


#29 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 14 Апрель 2022 - 22:47

А что плохого в том, что турки уже в Закавказье?

По поводу огрызка Армении, многие с вами не согласятся. 

Да и сами армяне тоже.

Для России плохо то, что турки уже в Закавказье -- таким образом народы Северного Кавказа получат реальную поддержку своим устремлениям. Однако Путин думает иначе и потому он сдал НКАО, бросив армян на произвол вопреки их ожиданиям. Что касается территории Армянской ССР, то это фактически территория Эриванского ханства.



#30 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 14 Апрель 2022 - 23:07

МОРФ думает что-то делать с мостами через Днепр и нарушить поставки на левобережную Украину ? 

 

"Вот обидно, когда ШТАТСКИЕ люди по ТВ, в разных программах "подсказывают" нашему генштабу, что пора уничтожать пункты смены колесных пар жд вагонов на западе букры, жд мосты, жд узлы.....уже несколько дней говорят штатские!!!!! но стойкие профессионалы генштаба не ведутся на эти провокации и подкрепление нацистам продолжает поступать по ж.дороге!    Неужели в оперативной группе ГШ нет ни одного ВОСОвца, который расскажет - где критические точки железных дорог украины? Неужели некому пояснить, что пункт смены колесных пар и сортировочная / узловая станции, после удара могут быть восстановлены для движения через два ДНЯ, а уничтоженный жд мост - через два МЕСЯЦА !!!! Неужели некому подумать, что несложно создать "пробку" на узловой станции, повредив ход главного пути, а по "пробке" можно отработать очень эффективно....Там есть специалисты то , или одни паркетники?"

https://t.me/notes_veterans/2727

Если они это сделают, то срывается весь план сдачи Донбасса. Русско-еврейские олигархи хотят договориться с еврейско-украинскими олигархами и вернуть своё добро, конфискованное на Западе. Байден только что объявил такой договорняк это условием снятия санкций. = https://ura.news/news/1052543037



#31 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 936

Отправлено 15 Апрель 2022 - 02:00

А король-то голый, -- скажут все, посмотрев парад. Как ни называй путинскую авантюру, дедушка Байден санкции не отменит, а конфискованное не вернёт. Да и вообще настала пора развала и РСФСР как последней многонациональной империи. Надо готовиться к приёму эшелонов милли гастарбайтеров, бегущих от воинского призыва из России. Их можно разместить в освобождённо-разминированных районах НКАО.
18659811_303.jpg


Проблема в том, что РФ - это не многонациональная империя.

Русских в России больше, чем французов ао Франции и турков в Турции.

Любой неконтролируемый развал привёдет ко власти русских националистов.
  • Donald Duck, Oblomov и Дымодел это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#32 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 15 Апрель 2022 - 12:22

Проблема в том, что РФ - это не многонациональная империя.
Любой неконтролируемый развал привёдет ко власти русских националистов.

В таком случае тем более надо готовиться к репатриации нашей диаспоры, от 2 до 3 миллионов человек:

1551377366111451774.png



#33 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 936

Отправлено 15 Апрель 2022 - 20:18

В таком случае тем более надо готовиться к репатриации нашей диаспоры, от 2 до 3 миллионов человек:
1551377366111451774.png

Русским националистам есть чем заняться помимо бессмысленной депортации ничего не значащих дидяргинов.

Проблема не в нерусских, будь их хоть 30 миллионов, а в системе правления, когда всё богатство страны вывозится на Запад.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#34 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 16 Апрель 2022 - 11:39

Русским националистам есть чем заняться помимо бессмысленной депортации ничего не значащих дидяргинов. Проблема не в нерусских, будь их хоть 30 миллионов, а в системе правления, когда всё богатство страны вывозится на Запад.

Ну так элита умело направит гнев русского народа против излишне смуглых и узкоглазых представителей братских народов СССР. В 1989-1991 годах такое уже было и с тех пор продолжается во всех странах СНГ. Это классика жанра. Благо, они имеются в большом количестве в любом городе РСФСР. Я абсолютно уверен, что это будет следующий шаг после поражения в украинской войне для того, чтобы недовольный русский народ не сверг нынешнюю власть. Как вариант -- отъём северных областей Казахстана.

migranty.jpg


Сообщение отредактировал Oblomov: 16 Апрель 2022 - 11:44


#35 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 16 Апрель 2022 - 14:58

Meжду тем, добыча милли нефти упала на 1/3 с 2010 года по 2021-й: с 51 до 34 млн. тонн. = http://interfax.az/v...ателя 2020 года.

Чтобы не сеять панику, милли статистика перешла на отчётность в баррелях (бочках). 1 тонна = 7 бочек.

23_2.jpg


Сообщение отредактировал Oblomov: 16 Апрель 2022 - 15:02


#36 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 17 Апрель 2022 - 00:11

Машалла! Нельзя не отметить, что даже на азербайджанском военном форуме (!) в приоритете не вопросы Карабаха, а война между теми кто жарит пельмени сразу и теми кто их вначале отваривает!

Русские украли у нас пельмени и, начинив их свининой, употребляют как второе блюдо. На самом деле (в оригинале) пельмени были задуманы нашими предками как первое блюдо (дюшпяря). Однако в Браво (как и во всех маркетах) дюшпяря продаётся по цене в два раза выше пельменей. Поэтому я покупаю либо Иркутские (сибирские) пельмени, либо пельмени Сытый папа, несмотря на присутствие в начинке свинины и держу их в морозилке на случай, когда до пенсии остаётся несколько дней, а манаты уже закончились.

D6QfXsarGWKHb3xgw52Obg.jpg



#37 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 559

Отправлено 17 Апрель 2022 - 00:43

Русские украли у нас пельмени и, начинив их свининой, употребляют как второе блюдо. На самом деле (в оригинале) пельмени были задуманы нашими предками как первое блюдо (дюшпяря). Однако в Браво (как и во всех маркетах) дюшпяря продаётся по цене в два раза выше пельменей. Поэтому я покупаю либо Иркутские (сибирские) пельмени, либо пельмени Сытый папа, несмотря на присутствие в начинке свинины и держу их в морозилке на случай, когда до пенсии остаётся несколько дней, а манаты уже закончились.

 

Дед, вы же должны были с Америки уже с готовой пенсией приехать?))

Если не ошибаюсь, в 800 у.е.



#38 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 18 Апрель 2022 - 00:42

Дед, вы же должны были с Америки уже с готовой пенсией приехать?))

Если не ошибаюсь, в 800 у.е.

Американская пенсия уже 887 у.е., но она накапливается в Ситибанке, а тут я получаю 500 манат ерли пенсии плюс 350 супруга. Вот на эти 850 манат мы и живём. На крупные пасходы приходится брать из Ситибанка. Например, за две итальянские батареи отопления заплатил на днях 587 манат по 26 манат за секцию + доставка. А в принципе мы копим деньги на приобретение квартирки в Константинополе на всякий случай. Пример Одессы показывает, что и Баку не застрахован от обстрелов ракетами Калибр с фрегатов Дагестан или Татарстан. Чубайс, например, спокойно выехал на свою виллу в Италии. А на случай высадки на бульваре морской пехоты у меня заготовлен российский флаг, который я повешу на балконе. Надеюсь, наши не будут повторять опыт битвы за Мариуполь, а сразу сдадутся, тем более, что все заводы типа Азовстали, где патриоты могли бы прятаться, мы успешно ликвидировали.

1_f5285ca8.jpg


Сообщение отредактировал Oblomov: 18 Апрель 2022 - 00:51


#39 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 21 Апрель 2022 - 02:39

Русские украли у нас пельмени и, начинив их свининой, употребляют как второе блюдо. На самом деле (в оригинале) пельмени были задуманы нашими предками как первое блюдо (дюшпяря). Однако в Браво (как и во всех маркетах) дюшпяря продаётся по цене в два раза выше пельменей. Поэтому я покупаю либо Иркутские (сибирские) пельмени, либо пельмени Сытый папа, несмотря на присутствие в начинке свинины и держу их в морозилке на случай, когда до пенсии остаётся несколько дней, а манаты уже закончились.
D6QfXsarGWKHb3xgw52Obg.jpg

Аятолла, гюльдюм!
Кстати, советую - попробуйте отказаться от употребления в пищу теплокровных.
Живя в холодной северной стране я сделал это и чувствую себя лучше, чем если бы бросил курить.
А у вас - орехи, рыба, овощи, фрукты куда дешевле и разнообразнее.
Покупайте вместо пельменей рыбу или овощи, почувствуете разницу.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#40 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 21 Апрель 2022 - 14:29

Аятолла, гюльдюм!
Кстати, советую - попробуйте отказаться от употребления в пищу теплокровных.
Живя в холодной северной стране я сделал это и чувствую себя лучше, чем если бы бросил курить.
А у вас - орехи, рыба, овощи, фрукты куда дешевле и разнообразнее.
Покупайте вместо пельменей рыбу или овощи, почувствуете разницу.

Мне уже поздно перестраиваться, да и кушать хочется не по-децки. Я поднимал тему о краже узбеками нашего плова, но из-за того, что узбеки тюрки, она не нашла такого отклика, как кража армянами нашей долмы. Пришлось оказаться от долмы и перейти на голубцы. С пловом иначе: приходится теперь выпивать стопку коньяка перед пловом, чтобы забыть этот позор.

b87bb973.jpg


Сообщение отредактировал Oblomov: 21 Апрель 2022 - 14:31

  • Шыныхлы это нравится

#41 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 21 Апрель 2022 - 14:51

Мне уже поздно перестраиваться, да и кушать хочется не по-децки. Я поднимал тему о краже узбеками нашего плова, но из-за того, что узбеки тюрки, она не нашла такого отклика, как кража армянами нашей долмы. Пришлось оказаться от долмы и перейти на голубцы. С пловом иначе: приходится теперь выпивать стопку коньяка перед пловом, чтобы забыть этот позор.

b87bb973.jpg

Дело вкуса конечно, но лично для меня самый лучший плов Узбекский и Таджикский, конечно и Азербайджанский прекрасен, и под водочку конечно, с коньяком я употребляю только сладкое, восновном горький шоколад. 


  • Oblomov это нравится

#42 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 21 Апрель 2022 - 15:09

Дело вкуса конечно, но лично для меня самый лучший плов Узбекский и Таджикский, конечно и Азербайджанский прекрасен, и под водочку конечно, с коньяком я употребляю только сладкое, восновном горький шоколад. 

Коньяк перед пловом это наша семейная традиция: когда мы жили на Советской 205, отец посылал меня вниз в гастроном на первом этаже за бутылкой трёхзвёздочного за 3.60 рубля (36 манат по сегодняшнему курсу). Теперь я беру самый дешёвый ерли коньяк Gold Baku за 20 манат, так как Хенесси, а тем более Наполеон мне не по карману:

119543_600.jpg


Сообщение отредактировал Oblomov: 21 Апрель 2022 - 15:10


#43 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 21 Апрель 2022 - 15:16

Коньяк перед пловом это наша семейная традиция: когда мы жили на Советской 205, отец посылал меня вниз в гастроном на первом этаже за бутылкой трёхзвёздочного за 3.60 рубля (36 манат по сегодняшнему курсу). Теперь я беру самый дешёвый ерли коньяк Gold Baku за 20 манат, так как Хенесси, а тем более Наполеон мне не по карману:

119543_600.jpg

Дай Бог чтобы у вас была такая возможность хотябы 2 раза в месяц себе покупать по бутылке 1 хеннеси, я с милли коньяком завязал, какой только не брал и в магазине специальном что выше 28 Молл в сторону арменикендского базара, там на улице стоит бочка, коньяк Товуз, Ширван и коньяк Баки и Гянджинский, все мне через одно место выходили, как яд для тавли клопов. Может быть я такой невезучий и брал палёный. Я сейчас вспомнил далёкое время, как в бытность моей службы в Миллиорду, был у нас один капитам (фамилию писать не стану), так он был из Гянджи родом, и привозил в канситре по 40 литров коньяк, как шоколад, вот от того коньяка нам втавляло по самое небалуй и был смешной случай, когда он пришёл утром на построение и был ещё с перепоя и сказал нам ахшамыз хеир/добрый вечер. 


  • Donald Duck это нравится

#44 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 21 Апрель 2022 - 21:21

Дай Бог чтобы у вас была такая возможность хотябы 2 раза в месяц себе покупать по бутылке 1 хеннеси, я с милли коньяком завязал, какой только не брал и в магазине специальном что выше 28 Молл в сторону арменикендского базара, там на улице стоит бочка, коньяк Товуз, Ширван и коньяк Баки и Гянджинский, все мне через одно место выходили, как яд для тавли клопов. Может быть я такой невезучий и брал палёный. Я сейчас вспомнил далёкое время, как в бытность моей службы в Миллиорду, был у нас один капитам (фамилию писать не стану), так он был из Гянджи родом, и привозил в канситре по 40 литров коньяк, как шоколад, вот от того коньяка нам втавляло по самое небалуй и был смешной случай, когда он пришёл утром на построение и был ещё с перепоя и сказал нам ахшамыз хеир/добрый вечер. 

Конечно, французский коньяк Martell лучше, но он начинается от 64 манат в Браво, а пенсия у меня 500 манат (850 вместе с женой). Единственный милли коньяк, представленный в Браво это Голд Баку 6-летней выдержки, кстати, не такой уж и плохой. Мне на месяц-полтора хватает. Цена устраивает (20 манат) -- за такую цену продаётся там и Столичная. Кстати, в Браво богатейший выбор водок со всего света, есть и Горилка. В США Столичная стоила 20 долларов 10 лет назад, а теперь 30.

487319_70528496.jpeg


Сообщение отредактировал Oblomov: 21 Апрель 2022 - 21:26


#45 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 559

Отправлено 21 Апрель 2022 - 23:20

Вчера я совершил ещё один подрывной акт против установленной в Баку джындырной системы, не выезжая за товаром в Дубай (как делают недовольные системой):

Во всех бакинских дюканах запрещена продажа трубчатых радиаторов (батарей) центрального отопления. Есть негласный приказ монополиста завозить только пластинчатые турецкие батареи, которые рассчитаны на комби и лопаются и протекают от давления централизованного отопления. В нашей квартире мы уже два раза заменяли все батареи, которые лопались и заливали соседей внизу.

Я обошёл все соответствующие грязные дюкяны (а других в Баку нет) в Сядяряке, на 8-м километре и Дярнягюль Тикинти Базары -- везде сонные купцы продают одно и то же турецкое дерьмо. И вот вчера мне бог послал две трубчатые батареи Экос-500 итальянской фирмы Глобал прямо со склада. Тем самым я бросил вызов процессу джындыризации Страны:

255125e6ebeb4d520d3e0ec7debe33d7.jpg

Если можно, скажите, чем трубчатые батареи лучше аллюминовых?

И еще. Гды вы достали их и по чем?

Дело в том, что я недавно переехал и тоже предстоит ремонт.



#46 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 22 Апрель 2022 - 11:19

Конечно, французский коньяк Martell лучше, но он начинается от 64 манат в Браво, а пенсия у меня 500 манат (850 вместе с женой). Единственный милли коньяк, представленный в Браво это Голд Баку 6-летней выдержки, кстати, не такой уж и плохой. Мне на месяц-полтора хватает. Цена устраивает (20 манат) -- за такую цену продаётся там и Столичная. Кстати, в Браво богатейший выбор водок со всего света, есть и Горилка. В США Столичная стоила 20 долларов 10 лет назад, а теперь 30.

487319_70528496.jpeg

Счастливый Вы человек, знаете когда сказать себе стоп и можете остановиться, на  1- 1,5 месяца одной бутылки хватает Вам. Мне такой бутылки хватит на 1 час и покажется мало, пойду что нибудь новое покупать. "100 Грамм не стоп кран". У меня был один сосед, покойны ныне, в 2007 году ушёл в преклонном возврасте, так он как и Вы покупал себе совсехм дешёвый Бренди (Шантре) тогда стоит какихто там 4,99 - Евро (сейчас 6,99 - Евро) и ему тоже такой бутылки 0,5 на 30 суток хватало, иногда перед сном чуть ли не из напёрстка пил, есть такие маленькие рюмки. 



#47 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 23 Апрель 2022 - 01:01

Если можно, скажите, чем трубчатые батареи лучше аллюминовых?

И еще. Гды вы достали их и по чем?

Дело в том, что я недавно переехал и тоже предстоит ремонт.

Эти трубчатые батареи, что я купил, тоже алюминиевые, но они итальянские -- первую такую я установил три года назад в спальне и она прекрасно работает. Но тогда они продавались в городе, а сейчас их не завозят. Есть ещё немецкие трубчатые, но стальные (они крепче алюминиевых, но дороже), они сварные (т.е. их невозможно разделять на секции) -- они продаются целиком по 21 секции в батарее, цена 850 манат. Этот немецкий магазин находится в Дарнагюле: телефон (городской) 510-7910 или 565-5779 или 565-5780, мобильный 050-510-7910, 050-277-41/42.

Там же в Дарнагюле находится фирменный магазин итальянской фирмы Глобал: 050-671-6995 или 055-667-7644 или 070-904-7644. Обещали завоз новой партии после 1 мая. Там я брал в 2019 году свою первую трубчатую батарею. Сейчас трубчатых у них нет, только пластинчатые.

Конкретно я достал недавно свои батареи по телефону: 070-822-3392 (Кянан) немецкая фирма Эгепласт Комби Хаус прямо со склада по 26 манат 1 секция -- 22 секции = около 600 манат. Он сказал, что это последнее, что осталось у него.

Если можете подождать, то позвоните по телефону 050-413-9696 (Васиф) фирма Комби-Италия. Обещал, что прибудет партия после 20 апреля.

У всех требуйте модель Экос-500, не берите турецкое дерьмо (изображённое внизу), а тем более панельные радиаторы -- они настолько тонкие, что разбухают от давления центрального отопления и лопаются. У нас сначала они были во всех комнатах, все лопнули, потом мы поставили турецкие (изображённые внизу), эти тоже стали протекать и фонтанировать: я проснулся 1 января от звука фонтана из дырки в такой батарее:

4e6a51d36cd89070925212f4581a2e10.jpg



#48 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 23 Апрель 2022 - 01:20

Счастливый Вы человек, знаете когда сказать себе стоп и можете остановиться, на  1- 1,5 месяца одной бутылки хватает Вам. Мне такой бутылки хватит на 1 час и покажется мало, пойду что нибудь новое покупать. "100 Грамм не стоп кран". У меня был один сосед, покойны ныне, в 2007 году ушёл в преклонном возврасте, так он как и Вы покупал себе совсехм дешёвый Бренди (Шантре) тогда стоит какихто там 4,99 - Евро (сейчас 6,99 - Евро) и ему тоже такой бутылки 0,5 на 30 суток хватало, иногда перед сном чуть ли не из напёрстка пил, есть такие маленькие рюмки. 

Продаётся ещё греческий коньяк Метакса, он ничем не лучше Голд Баку, а стоит в три раза дороже. А почему вы не пьёте ерли креплёные и сухие вина? Они по доступной цене продаются везде. Или водку -- на любой кошелёк любого производства. Правда, все они почему-то делаются в Азербайджане, если внимательно читать мелким шрифтом. Все сорта пива тоже почему-то сделаны в Азербайджане, отвратительное дерьмо. Или ликёры Товуз и Гянджа. На Баксовете (садик Ахундова) есть магазин грузинских вин, но очень дорогие. Что касается порций коньяка, то тут всё зависит от закуски. Например, можно с лососевыми холодного копчения с лимоном и обязательно сливочным маслом на хлебе, тогда одной стопки достаточно. Основное блюдо уже без коньяка. Основное блюдо можно и с вином: Едди гёзял, Ивановка, и так далее.


Сообщение отредактировал Oblomov: 23 Апрель 2022 - 01:22


#49 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 559

Отправлено 23 Апрель 2022 - 02:47

Эти трубчатые батареи, что я купил, тоже алюминиевые, но они итальянские -- первую такую я установил три года назад в спальне и она прекрасно работает. Но тогда они продавались в городе, а сейчас их не завозят. Есть ещё немецкие трубчатые, но стальные (они крепче алюминиевых, но дороже), они сварные (т.е. их невозможно разделять на секции) -- они продаются целиком по 21 секции в батарее, цена 850 манат. Этот немецкий магазин находится в Дарнагюле: телефон (городской) 510-7910 или 565-5779 или 565-5780, мобильный 050-510-7910, 050-277-41/42.

Там же в Дарнагюле находится фирменный магазин итальянской фирмы Глобал: 050-671-6995 или 055-667-7644 или 070-904-7644. Обещали завоз новой партии после 1 мая. Там я брал в 2019 году свою первую трубчатую батарею. Сейчас трубчатых у них нет, только пластинчатые.

Конкретно я достал недавно свои батареи по телефону: 070-822-3392 (Кянан) немецкая фирма Эгепласт Комби Хаус прямо со склада по 26 манат 1 секция -- 22 секции = около 600 манат. Он сказал, что это последнее, что осталось у него.

Если можете подождать, то позвоните по телефону 050-413-9696 (Васиф) фирма Комби-Италия. Обещал, что прибудет партия после 20 апреля.

У всех требуйте модель Экос-500, не берите турецкое дерьмо (изображённое внизу), а тем более панельные радиаторы -- они настолько тонкие, что разбухают от давления центрального отопления и лопаются. У нас сначала они были во всех комнатах, все лопнули, потом мы поставили турецкие (изображённые внизу), эти тоже стали протекать и фонтанировать: я проснулся 1 января от звука фонтана из дырки в такой батарее:

4e6a51d36cd89070925212f4581a2e10.jpg

Благодарю за развернутый ответ.

Спасибо.



#50 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 23 Апрель 2022 - 13:42

Продаётся ещё греческий коньяк Метакса, он ничем не лучше Голд Баку, а стоит в три раза дороже. А почему вы не пьёте ерли креплёные и сухие вина? Они по доступной цене продаются везде. Или водку -- на любой кошелёк любого производства. Правда, все они почему-то делаются в Азербайджане, если внимательно читать мелким шрифтом. Все сорта пива тоже почему-то сделаны в Азербайджане, отвратительное дерьмо. Или ликёры Товуз и Гянджа. На Баксовете (садик Ахундова) есть магазин грузинских вин, но очень дорогие. Что касается порций коньяка, то тут всё зависит от закуски. Например, можно с лососевыми холодного копчения с лимоном и обязательно сливочным маслом на хлебе, тогда одной стопки достаточно. Основное блюдо уже без коньяка. Основное блюдо можно и с вином: Едди гёзял, Ивановка, и так далее.

Мне очень понравилось красное вино Карабах за 18, - Манат. 


  • Oblomov это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика