Перейти к содержимому


Фотография

Итоги ВКВ - 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1180

#301 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 485

Отправлено 24 Январь 2021 - 19:32


я говорю то что говорят прямые участники войны , так говорят раненые спецы , сказали что у нас именно так делается , самый последний момент узнаем куда надо двигаться , так они избегают утечки , случае если среди них оказывается так называемые "предатели"

Ну это так должно и быть,рядовые всегда узнают все в самом конце..

#302 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Январь 2021 - 20:11

Случайно наткнулся на этот сайт. Не знаю насколько правда, переводил с помощью google translate
 

https://www.xronos.g...an-sto-nagkorno

это  правда


Ноолду Пашинян ?


#303 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 25 Январь 2021 - 01:13

 

Азербайджанская сторона передала армянской стороне тела 30 военнослужащих. Об этом в прямом эфире в Facebook  сообщил брат без вести пропавшего военнослужащего, участник поисковых работ Арсен Гукасян.

«Сегодня были найдены тела 30 жертв. Завтра попытаемся узнать, чьи это тела. При этом они переданы не из разных мест. Это тела, переданные азербайджанской стороной. Была какая-то договоренность. Сказали: «Приходите в место Х, заберите столько-то тел. Наверное, уже начался процесс, чтобы они передавали нам удерживаемые у них тела, но о количестве никто не знает», - сказал он.

 
 

 

Окуеть,не встать.Это как?
 



#304 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 25 Январь 2021 - 01:16

Окуеть,не встать.Это как?
 

все это  показывает какой у них  там  бардак , ит  йийесини танымыр, они до сих  пор  не  могут  опубликовать  общий  потери , и без вести пропавших, они даже не в курсе  сколько у них  попал  в плен 


Ноолду Пашинян ?


#305 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 608
  • ГородБаку

Отправлено 25 Январь 2021 - 05:30

В преддверии 26 февраля. Те 62 пленных из Ширака. Надо озвучить условие для их обмена на Кочаряна, Саргсяна, Оганяна, Баласаняна и прочих известных палачей Ходжалы.
  • Шыныхлы и umuntu ojwayelekile это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#306 umuntu ojwayelekile

umuntu ojwayelekile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 25 Январь 2021 - 09:49

В преддверии 26 февраля. Те 62 пленных из Ширака. Надо озвучить условие для их обмена на Кочаряна, Саргсяна, Оганяна, Баласаняна и прочих известных палачей Ходжалы.

Думаю наши не отдают пленных, пока не найдены все наши без вести пропавшие (сейчас 44-45 человек), среди них кто-то может быть в плену. Когда всех найдут, можно будет обменять на такие плюшки :)


  • Старлей это нравится

#307 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 25 Январь 2021 - 14:39

Народ,кто в курсе,наших шахидов которых "гуманные " соседи закопали с собакой нашли?



#308 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 485

Отправлено 25 Январь 2021 - 14:49

Народ,кто в курсе,наших шахидов которых "гуманные " соседи закопали с собакой нашли?

Меня тоже волнует этот вопрос, пока точно не говорит.....



#309 umuntu ojwayelekile

umuntu ojwayelekile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 25 Январь 2021 - 14:52

Народ,кто в курсе,наших шахидов которых "гуманные " соседи закопали с собакой нашли?

Точно не знаю, об этом ли речь, но видел видео, где армянка у которой сын пропал, говорила что азербайджанцы пришли и заставили их обратно вырыть могилу и достать все тела. Там же она своим говорила, что зачем вы так сделали, зная что получите в ответ такое же..

 

Во всяком случае 44 человека считаются без вести пропавшими, среди них могут быть живые в плену. Остальных как пишут уже похоронили.


Сообщение отредактировал umuntu ojwayelekile: 25 Январь 2021 - 14:54


#310 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 25 Январь 2021 - 14:54

Народ,кто в курсе,наших шахидов которых "гуманные " соседи закопали с собакой нашли?

их заставили  откопать вроде , там    родители погибших  армян  вынуждены  были  найти тракториста 

 

 эти твари  еще  и  сжигали тоже ((


Сообщение отредактировал Mesut: 25 Январь 2021 - 14:54

  • umuntu ojwayelekile это нравится

Ноолду Пашинян ?


#311 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 246

Отправлено 25 Январь 2021 - 15:26

их заставили откопать вроде , там родители погибших армян вынуждены были найти тракториста

эти твари еще и сжигали тоже ((

Пока все не найдутся, пленных и убитых не должны отдавать. Чтобы был стимул хорошо наших погибших искать, а не отмазываться
  • Mesut, V Atlantiku и umuntu ojwayelekile это нравится

#312 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 25 Январь 2021 - 15:28

Пока все не найдутся, пленных и убитых не должны отдавать. Чтобы был стимул хорошо наших погибших искать, а не отмазываться

  они не  знают  точное  количество  своих  погибших  и пленных , цифра  далеко  не  62 


Ноолду Пашинян ?


#313 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 246

Отправлено 25 Январь 2021 - 15:33

они не знают точное количество своих погибших и пленных , цифра далеко не 62

Конечно небудут знать. Потому что их добровольцы не через военкомат на фронт стремились, не учтенный ресурс.Поэтому бардак.
У нас ,после призыва или учёта,остальных не пускали заград отряды.
Мы учли ошибки прошлого,армяне нет.
Насчёт цензуры тоже самое,еще прикалывались над нами,потом поняли ошибку.

Сообщение отредактировал ayna73: 25 Январь 2021 - 15:34

  • Mesut, umuntu ojwayelekile и Idriss это нравится

#314 umuntu ojwayelekile

umuntu ojwayelekile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 25 Январь 2021 - 15:48

Пока все не найдутся, пленных и убитых не должны отдавать. Чтобы был стимул хорошо наших погибших искать, а не отмазываться

Скорее всего для этого и взяли их. Одну часть отдали мифотворцам, остальных забрали с собой.



#315 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 25 Январь 2021 - 15:58

Конечно небудут знать. Потому что их добровольцы не через военкомат на фронт стремились, не учтенный ресурс.Поэтому бардак.
У нас ,после призыва или учёта,остальных не пускали заград отряды.
Мы учли ошибки прошлого,армяне нет.
Насчёт цензуры тоже самое,еще прикалывались над нами,потом поняли ошибку.

 

отправляли  их  без  регистрации , чтоб  по  быстрее  заполнит места дезертиров


Сообщение отредактировал Mesut: 25 Январь 2021 - 15:59

Ноолду Пашинян ?


#316 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 25 Январь 2021 - 17:40

Экс-министр обороны Давид Тоноян: Во время войны Россия сделала максимум для выполнения своих союзнических обязательств

"На протяжении всей войны я был в постоянном контакте с министром обороны России Сергеем Шойгу. Были дни, когда мы разговаривали по телефону несколько раз в день. По понятным причинам я не буду раскрывать все скобки, но могу однозначно сказать, что в условиях развернутой войны Россия сделала максимум для выполнения своих союзнических обязательств. Более того, помимо сугубо оборонной тематики, благодаря постоянной рабочей связи с министром обороны РФ, удалось решить ряд других важных вопросов",- заявил он в интервью Mediamax. 

Bagramyan26

 

ну  вот  сам тоноян  заявил  о том  что  Россия  для  них  всё  сделало 


Ноолду Пашинян ?


#317 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 25 Январь 2021 - 17:57

https://mediamax.am/...terviews/41674/

 

полное  интервью  балабола 

 

можно сделать  выводы , генштаб  армении  всегда был  контакте  с  герасимом
 
  Россия  сделала  всё  для  победы  Армении  , кроме помощи живой  силы , хотя  я  думаю  орланов  скорее  всего  подняли  русские  операторы , защищал  границу  Армении в рамках  одкб 
 
 
а  теперь  прикиньте что  было  бы  если  бы  не  российский  фактор , если в ответ  обстрелы  Гянджи, Бярды армяне  получили  бы  как  следует на   территории  Армении ,  отрезвление к армянам   пришло бы  уже  в  начале  октября

Сообщение отредактировал Mesut: 25 Январь 2021 - 18:05

Ноолду Пашинян ?


#318 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 642

Отправлено 25 Январь 2021 - 18:10

 

https://mediamax.am/...terviews/41674/

 

полное  интервью  балабола 

 

можно сделать  выводы , генштаб  армении  всегда был  контакте  с  герасимом
 
  Россия  сделала  всё  для  победы  Армении  , кроме помощи живой  силы , хотя  я  думаю  орланов  скорее  всего  подняли  русские  операторы , защищал  границу  Армении в рамках  одкб 
 
 
а  теперь  прикиньте что  было  бы  если  бы  не  российский  фактор , если в ответ  обстрелы  Гянджи, Бярды армяне  получили  бы  как  следует на   территории  Армении ,  отрезвление к армянам   пришло бы  уже  в  начале  октября

 

Как говорил Мансимов, они с Нахчивана видели коллоны армян идущих в Карабах. Если бы не российский фактор, эти колонны бы расстреливали и половина бы тупо не доезжала. 


  • Mesut это нравится

#319 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 25 Январь 2021 - 18:17

Как говорил Мансимов, они с Нахчивана видели коллоны армян идущих в Карабах. Если бы не российский фактор, эти колонны бы расстреливали и половина бы тупо не доезжала. 

 
 
 
 2-3  лора  в разные  города Армении  изменил  бы ситуацию   уже  через  10  дней  начало войны 
 
 
 
при  всей осторожности  не  смогли все  таки обойти  хата балу   к  сожалению 

Ноолду Пашинян ?


#320 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 Январь 2021 - 18:38


https://mediamax.am/...terviews/41674/

полное интервью балабола

можно сделать выводы , генштаб армении всегда был контакте с герасимом

Россия сделала всё для победы Армении , кроме помощи живой силы , хотя я думаю орланов скорее всего подняли русские операторы , защищал границу Армении в рамках одкб


а теперь прикиньте что было бы если бы не российский фактор , если в ответ обстрелы Гянджи, Бярды армяне получили бы как следует на территории Армении , отрезвление к армянам пришло бы уже в начале октября


А зачем ты слушаешь тонояна, слушай джяллада))
Я ведь тебе на другой теме говорил все что им было надо они получили. В основном это были бп, гсм, дроны и рэб и грузовики которые им гнали через Иран. Танки арта у них до хрена в самой Армении а С300 смысла не было заменять. Это штучный товар и стоит денег
  • Mesut это нравится

#321 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 25 Январь 2021 - 18:40

Сейран Оганян: Как можно было игнорировать опыт людей, 30 лет продвигавших переговоры по Арцаху?
 
 
default.jpg

Ситуация в сфере государственного управления, военно-политического и военного руководства привела к нынешним провалам. Об этом в своем выступлении на третьем собрании инициативы «Голос Родины» 25 января заявил бывший министр обороны Армении Сейран Оганян.

По его словам, в последние годы, учитывая также международный опыт, была подготовлена программа реформ в армии в 2008 году и составлены два очень важных плана на 2011-2015 годы и 2016-2020 годы, а также государственные программы вооружения и закупки военной техники. «В результате за каждый период мы обеспечили развитие армии. Начиная с планирования, укрепления передовой линии, учений высокого уровня, учебно-материальной базы, импорта вооружения и военной техники, реализация в определенной степени местной продукции. В последние годы мы завершили осуществление оборонной политики учениями на государственном уровне. Учения «Молния» проводились впервые во время моего руководства, а затем во время Вигена Саркисяна и Давида Тонояна.

За последние 30 лет мы создали нашу армию, и все ветви власти и по всем направлениям смогли обеспечить прогресс, пусть и со своими недостатками», - заявил Сейран Оганян. По его словам, каждая власть вольна видеть хорошее или плохое, и на его основе строить дальше, а не разрушать до основания. «Тем более, если не знают, как строится «государство-дом», а вместе этого предпринимают неупорядоченные шаги в разных направлениях.

Как можно хотя бы в рамках арцахского переговорного процесса не отложить  все в сторону и не говорить с теми людьми, которые в течение этих 30 лет продвигали переговорный процесс?!

Как можно говорить о бархатной революции, при этом разделять общество на несколько частей?!

Глава государства должен быть как отец, а отец за день может дать тумака озорному сыну, но вечером обязательно позовет вместе ужинать.

К такой взаимной терпимости могут прийти люди с опытом жизни, государственного управления. А те, кто не имеет опыта, заняты мелочами, что выразилось во всех звеньях, начиная с неправильной оценки структуры государства, правительства, неправильного использования финансовых средств, ухудшения отношений с нашим стратегическим партнером, соседями», - заявил Сейран Оганян.

 
 

Ноолду Пашинян ?


#322 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 25 Январь 2021 - 18:42

А зачем ты слушаешь тонояна, слушай джяллада))
Я ведь тебе на другой теме говорил все что им было надо они получили. В основном это были бп, гсм, дроны и рэб и грузовики которые им гнали через Иран. Танки арта у них до хрена в самой Армении а С300 смысла не было заменять. Это штучный товар и стоит денег

ты  наш  Аятолла ,а  тоноян   Аятолла  армян  и  амянофилов ))


  • джяллад это нравится

Ноолду Пашинян ?


#323 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 26 Январь 2021 - 00:37


Ноолду Пашинян ?


#324 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 485

Отправлено 27 Январь 2021 - 00:46

Потихоньку очишяют от мин територию ..



#325 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 27 Январь 2021 - 00:54

Может, уже было, не знаю.
Неплохой анализ ВКВ от Виктора Мураховского
https://arsenal-otec...-nebo-karabakha
  • Старлей это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика