Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение интервью с Oblomov-ым


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 260

#126 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 08 Январь 2021 - 02:27

Скорее всего да. Для большинства западников, все что не явно черно-коричново-желтое это белое. Мы для них явно похожи на европейцев, чаще всего итальянцев. Так у меня по крайней мере сложилось. Те кто более менее разбираются, видели мир хоть сколько нибудь, сразу определяют "иранские корни". Когда сообщаю о курдских корнях, предлагают купить автомат. (шутка)


Я так понимаю, Обломов говорит про США 60-х, в фильме «Зеленая Книга», мент ирландец говорит Тони , в русской озвучке, «Вы итальянцы тоже наполовину черные» - вот я про таких белых)

#127 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 08 Январь 2021 - 02:33

"Белость" Обломова имеет исключительно локальное значение )
Вам, как не жившему в Баку, предлагаю поискать темы на диспуте с ключевыми словами "6-ая городская школа", "БиПи", чтобы немного познакомиться с таким контингентом)


Ну почему же,я так подозреваю, этот контингент известен под кодовым словом «баакинцы»)

#128 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 08 Январь 2021 - 02:47

Ну почему же,я так подозреваю, этот контингент известен под кодовым словом «баакинцы»)

Вы берете верно, но несколько укрупненно)
Скажем так, внутри данной общности есть свои резервации с  гипребореями Ницше)
Пообщавшись с этим контингентом или даже всего лишь почитав, я чувствую себя индейцем сиу с гаплогруппой Q)
Правда, по моим наблюдениям как класс они почти себя изжили примерно в 2015 году, но я иногда перечитываю эти темы ради эстетики и мотивации к духовному и не только росту)


Сообщение отредактировал Montag: 08 Январь 2021 - 02:47


#129 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 08 Январь 2021 - 02:52

Я так понимаю, Обломов говорит про США 60-х, в фильме «Зеленая Книга», мент ирландец говорит Тони , в русской озвучке, «Вы итальянцы тоже наполовину черные» - вот я про таких белых)


https://m.youtube.co...AJYoHIMRI&t=11s
  • Ramirez и Montag это нравится

#130 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 08 Январь 2021 - 02:54

Я так понимаю, Обломов говорит про США 60-х, в фильме «Зеленая Книга», мент ирландец говорит Тони , в русской озвучке, «Вы итальянцы тоже наполовину черные» - вот я про таких белых)

 


  • Ramirez это нравится

#131 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 608
  • ГородБаку

Отправлено 08 Январь 2021 - 06:13

Фигурировали в книге Гейбуллаева "К этногенезу азербайджанцев", раздел "Древнетюркские слова в закавказских языках" (легко ищется поиском). Сама работа не может считаться научной, да и сам анализ сомнителен, просто для сведения.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#132 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 991

Отправлено 08 Январь 2021 - 07:16

спасибо, всё ясно. 



#133 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 991

Отправлено 08 Январь 2021 - 07:28

Все приведённые там слова либо вообще не тюркизмы, либо легко идентифицируются как огузизмы заимствованые из азерб. после XI-го века. Вот если бы там в армянском или удинском был пласт булгаризмов оставшихся с Хазарского каганата - вот это был бы номер!



#134 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 608
  • ГородБаку

Отправлено 08 Январь 2021 - 10:42

Не совсем так. На диспуте 100 лет назад была соотв. тема, где уважаемым лингвистом из ЕГУ были разобраны эти заимствования. Часть слов была "забракована", но реальные пласты тоже выявлялись. В самом армянском есть и кыпчакизмы тоже. Поищите по диспуту.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#135 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 608
  • ГородБаку

Отправлено 08 Январь 2021 - 10:59

этот контингент известен под кодовым словом «баакинцы»)

Заблуждение. Сами попробуйте найти хотя бы одного *бакинца на должности выше уровня начальника ЖЭКа, не говоря о сообществе БиПи. (Был только почивший в бозе Абульфаз Гараев на безблагодатной должности минкультуры)

*Под бакинцами мною подразумевается население Абшерона до нефтебума начала 20 века. Например, ни уважаемый Маэстро, ни весь нясиль Верхновного, Пашаевых и пр. таковым не является.
  • Usta это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#136 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 08 Январь 2021 - 11:07

Заблуждение. Сами попробуйте найти хотя бы одного *бакинца на должности выше уровня начальника ЖЭКа, не говоря о сообществе БиПи. (Был только почивший в бозе Абульфаз Гараев на безблагодатной должности минкультуры)

*Под бакинцами мною подразумевается население Абшерона до нефтебума начала 20 века. Например, ни уважаемый Маэстро, ни весь нясиль Верхновного, Пашаевых и пр. таковым не является.

Фаррух бей,
Думаю, апшеронцев можно отмести, речь идет именно об истЯблишменте и цвете милли общества, посему не бакинцы, а баакинцы)
Я ведь указал явные социальные маячки- 6-ая школа, БиПи)

 



#137 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 608
  • ГородБаку

Отправлено 08 Январь 2021 - 11:21

Сказанное адресовано никак не Вам, а ув. Рамизу
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#138 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 991

Отправлено 08 Январь 2021 - 15:09

Не совсем так. На диспуте 100 лет назад была соотв. тема, где уважаемым лингвистом из ЕГУ были разобраны эти заимствования. Часть слов была "забракована", но реальные пласты тоже выявлялись. В самом армянском есть и кыпчакизмы тоже. Поищите по диспуту.


Я бы так сказал: с теми, которые не отпадают сразу можно разбираться дальше

#139 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 608
  • ГородБаку

Отправлено 08 Январь 2021 - 15:32

Не вникал глубоко в эту тему. Помню, что речь шла о неогузских тюркизмах.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#140 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 08 Январь 2021 - 22:02

Заблуждение. Сами попробуйте найти хотя бы одного *бакинца на должности выше уровня начальника ЖЭКа, не говоря о сообществе БиПи. (Был только почивший в бозе Абульфаз Гараев на безблагодатной должности минкультуры)

*Под бакинцами мною подразумевается население Абшерона до нефтебума начала 20 века. Например, ни уважаемый Маэстро, ни весь нясиль Верхновного, Пашаевых и пр. таковым не является.


Что мешает жителям пгт Маштага, Балаханы или Ясамала подняться выше начальника ЖЭКа?

#141 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 08 Январь 2021 - 22:17

Что мешает жителям пгт Маштага, Балаханы или Ясамала подняться выше начальника ЖЭКа?

им это 100 лет не нужно это во первых..во вторых гултур мултур..тиятр , балит или кутюфхане не их стезя..

#142 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 608
  • ГородБаку

Отправлено 08 Январь 2021 - 22:59

Господа, не прикидывайтесь идиотами с диспута. Вы прекрасно знаете систему благораспределения Страны. Лекцию про "гултур-театр" я сам расскажу почище Радзинского.
  • Usta и Madyar это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#143 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 08 Январь 2021 - 23:44

Господа, не прикидывайтесь идиотами с диспута. Вы прекрасно знаете систему благораспределения Страны. Лекцию про "гултур-театр" я сам расскажу почище Радзинского.

Если в мой огород агайи Фаррух то мое детство прошло в Ясамале.Там в возрасте 6 лет от роду научился курить бычки..Ради хохмы дали затянутся планом..А в юности и в зрелости плотно встречался с нардарантальцами..Которые приходили к моим родакам типа сен Хусейнин джедди хаггы бу торпаг меним бабамынды..меллим..халаллыгын вер гедей..не ися
  • Шыныхлы это нравится

#144 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 608
  • ГородБаку

Отправлено 08 Январь 2021 - 23:51

Ну раз Вы сравнили меня с наркоманами, то мне дальше нет никакого смысла тут распинаться.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#145 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 09 Январь 2021 - 00:00

Ну раз Вы сравнили меня с наркоманами, то мне дальше нет никакого смысла тут распинаться.

где и когда я сравнил вас с наркоманами?

#146 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 09 Январь 2021 - 00:25

Господа, не прикидывайтесь идиотами с диспута. Вы прекрасно знаете систему благораспределения Страны. Лекцию про "гултур-театр" я сам расскажу почище Радзинского.


Хочу уточнить, «система благораспределения» была такой со времен АЗССР? Или это исключительно новые времена?

#147 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 09 Январь 2021 - 00:35

блин  если  бы  он  жил  в  Марокко,  он    был  бы как   Илон  Маск,    пула  пул демезди))


Ноолду Пашинян ?


#148 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 09 Январь 2021 - 00:42

им это 100 лет не нужно это во первых..во вторых гултур мултур..тиятр , балит или кутюфхане не их стезя..


А Кара Караев?) Маверик,вопрос вам как коренному и ценровому бакинцу). Много ли гразов было в ваше времяв Баку и учавствовали они в системе благораспределения?)

Сообщение отредактировал Ramirez: 09 Январь 2021 - 00:45


#149 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 09 Январь 2021 - 00:43

блин если бы он жил в Марокко, он был бы как Илон Маск, пула пул демезди))


Скорее в ЮАР)

#150 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 09 Январь 2021 - 00:45

Скорее в ЮАР)

нет ,  его  профессия только в  Марокко  есть, и  только там   платят )


Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика