Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение интервью с Oblomov-ым


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 260

#76 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 230

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 15:49

Я есть поколение Дюшеса и Буратино, но стейки я люблю, чего не скажешь про хрень типа макдональдс.

Стейк, это по нашему -дана бастырмасы?

#77 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 20:16

Стоп! Какая ещё жена? А ну -ка поподробнее..

В моём возрасте на кухне должна быть женщина, которая готовит завтрак-обед-ужин, стирает и вообще ведёт бюджет и хозяйство. Я устал от всего этого на американской каторге.


  • джяллад это нравится

#78 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 21:09

Стейк, это по нашему -дана бастырмасы?

стейк это жареный пласт мяса из мяса животного особого откорма и определенной части..бывают травяного или де зернового откорма.Для стейков лучше всего используют америкснскую или же аргентинскую говядину..В РФ найти стейковое мясо большой вопрос

#79 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 230

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 21:16

стейк это жареный пласт мяса из мяса животного особого откорма и определенной части..бывают травяного или де зернового откорма.Для стейков лучше всего используют америкснскую или же аргентинскую говядину..В РФ найти стейковое мясо большой вопрос

А то что мясо на раскалённой плите прожаривают для бургеров, можно считать,что это тез базар стейк?
  • Шыныхлы это нравится

#80 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 21:39

А то что мясо на раскалённой плите прожаривают для бургеров, можно считать,что это тез базар стейк?

можно и нужно..стейк не жарят долго..три уровня прожарки с кровью, медиум и сильной прожарки...
  • Ayna73 это нравится

#81 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 22:45


Сян бир даян, иншалла биз Губадлыда "Ширван" шадлыг еви ачандан сонра сян проб елиясян гялмиясян, инанмыйан ермянидир

и еще один строй магазин на повороте у трассы Зянгилан - Гафан


  • Farroukh это нравится

#82 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 230

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 23:15

и еще один строй магазин на повороте у трассы Зянгилан - Гафан

SDS уста.Насчет оконного кондиционера.
В Тапазе покупал на 8км ,сзади основного базара,летом .Фирма Cree за двести манат на работу.
Неделю работал хорошо.Пристроил к нему универсальный пульт,продают без него.
Решил проверить на обогрев и в результате начал дымиться.
После долго чесания затылка и трехэтажного мата в адрес мастера кондиционера,который продал, стало ясно,что его корпус на кронштейне берет массу с земли,а фаза замыкает в каком то месте на корпус.
Вопрос закрыл тем ,что перевернул вилку и поставил автомат на фазу.Да и сетки фильтров на них уже все пережеваны.

Это я к чему .Если наш уважаемый Обломов ,окажется в такой ситуации и решит вдруг ,забыв снять вилку и поставив одну ногу на батарею,а другой дотянуться рукой до железного корпуса кондиционера, то не дай Бог окажется в роли проводника для заземления. Притом, что удары тока сжимают рефлекторно человеческую кисть.Лучше брать новые или вообще не брать.

Были ещё новые оконные от китайской фирмы MDV кажется,для меня оказались дороговаты.Может еще остались в продаже.

Сообщение отредактировал ayna73: 27 Декабрь 2020 - 23:18

  • Donald Duck и Montag это нравится

#83 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 23:07

SDS уста.Насчет оконного кондиционера.
В Тапазе покупал на 8км ,сзади основного базара,летом .Фирма Cree за двести манат на работу.
Неделю работал хорошо.Пристроил к нему универсальный пульт,продают без него.
Решил проверить на обогрев и в результате начал дымиться.
После долго чесания затылка и трехэтажного мата в адрес мастера кондиционера,который продал, стало ясно,что его корпус на кронштейне берет массу с земли,а фаза замыкает в каком то месте на корпус.
Вопрос закрыл тем ,что перевернул вилку и поставил автомат на фазу.Да и сетки фильтров на них уже все пережеваны.

Это я к чему .Если наш уважаемый Обломов ,окажется в такой ситуации и решит вдруг ,забыв снять вилку и поставив одну ногу на батарею,а другой дотянуться рукой до железного корпуса кондиционера, то не дай Бог окажется в роли проводника для заземления. Притом, что удары тока сжимают рефлекторно человеческую кисть.Лучше брать новые или вообще не брать.

Были ещё новые оконные от китайской фирмы MDV кажется,для меня оказались дороговаты.Может еще остались в продаже.

 

да у меня есть один мастер толковый у него периодически такие кондиционеры появляются. он их чинит тестирует а потом продает. причем гарантию дает.  но это не для Облом джана, он не опускается до такого уровня ))


  • Donald Duck, Montag и Oblomov это нравится

#84 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 582
  • ГородБаку

Отправлено 31 Декабрь 2020 - 13:55

Маэстро вскрыл интересную маркетологическую ситуацию - отсутствие в Стране современных оконных кондиционеров. Думаю, милли-алверщики возьмут это на вооружение и к лету модели типа General Climate у нас появятся
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#85 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 31 Декабрь 2020 - 19:48

Маэстро вскрыл интересную маркетологическую ситуацию - отсутствие в Стране современных оконных кондиционеров. Думаю, милли-алверщики возьмут это на вооружение и к лету модели типа General Climate у нас появятся

 

das ist eine problem in MutterLand. милли миллят хочет что бы было большое и громко звучало и потребляло много энергии. ну что поделаешь - понто резы 9 - го уровня



#86 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 31 Декабрь 2020 - 19:54

Почему то шумные пуерториканцы в бронксе несмотря на ахмагскую погоду НЙ, ставят оконные вентильйяторы на кухне, а Милли миллят тянет установить кандисианер

#87 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 31 Декабрь 2020 - 21:01

Я не понял,а БК 2000?..у меня в фатерлянде с 1987 года мых кими ишлийир.периодически меняют фрион и вьсйо..только тяжелая собака

#88 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 01 Январь 2021 - 12:23

Почему то шумные пуерториканцы в бронксе несмотря на ахмагскую погоду НЙ, ставят оконные вентильйяторы на кухне, а Милли миллят тянет установить кандисианер

милли миллят не ищет легких путей


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#89 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 230

Отправлено 01 Январь 2021 - 13:24

Я не понял,а БК 2000?..у меня в фатерлянде с 1987 года мых кими ишлийир.периодически меняют фрион и вьсйо..только тяжелая собака

И не шумит во время работы как танк Т34 ?

#90 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Январь 2021 - 09:15

Разведка доносит что 3 миллиона азеров в России это миф. На самом деле наших переехавших и принявших гражданство около 600 тысяч.
В то же время в Турции проживает около 1.5-2 миллиона азеров в основном в провинции Игдыр. А также около 300-400 тысяч проживающих в Турции на постоянной основе граждан АР. Just saying...

#91 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Январь 2021 - 10:00

Разведка доносит что 3 миллиона азеров в России это миф. На самом деле наших переехавших и принявших гражданство около 600 тысяч.
В то же время в Турции проживает около 1.5-2 миллиона азеров в основном в провинции Игдыр. А также около 300-400 тысяч проживающих в Турции на постоянной основе граждан АР. Just saying...

Именно про 300 тысяч переехавших в Турцию граждан АР я и говорил. А насчёт мифа про 3 лимона сваливших в РФ, то и здесь я согласен. Потому что уехавших гораздо больше.
  • Donald Duck это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#92 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 04 Январь 2021 - 15:47

Разведка доносит что 3 миллиона азеров в России это миф. На самом деле наших переехавших и принявших гражданство около 600 тысяч.
В то же время в Турции проживает около 1.5-2 миллиона азеров в основном в провинции Игдыр. А также около 300-400 тысяч проживающих в Турции на постоянной основе граждан АР. Just saying...

может принявших гражданство около 600 тыс, но понаехавших явно много больше миллиона, в Игдыре 2 млн не понаехавшие, это местные


  • Donald Duck и Madyar это нравится

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#93 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 04 Январь 2021 - 16:24

может принявших гражданство около 600 тыс, но понаехавших явно много больше миллиона, в Игдыре 2 млн не понаехавшие, это местные


Основные понаехавшие 90-е - начало 2000-х годов и они в абсолютном большинстве гр. РФ. И этому большинству св-но увелич-я., потому что людям свой-о размножаться, особенно на дистанции практически в 30 лет)

#94 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 04 Январь 2021 - 18:43

Разведка доносит что 3 миллиона азеров в России это миф. На самом деле наших переехавших и принявших гражданство около 600 тысяч.
В то же время в Турции проживает около 1.5-2 миллиона азеров в основном в провинции Игдыр. А также около 300-400 тысяч проживающих в Турции на постоянной основе граждан АР. Just saying...

600тыс это официальные данные. Реально их гораздо больше, особенно в Москве. Вообще я объездил практически всю Россию. Наши были везде) когда на Мысе Каменном я пошутил, что наверное тут нет азербайджанских торговцев, мне ответили что торговцев нет , но есть буровые мастера на промысле, я прям гордость ощутил)
  • Usta и Arif это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#95 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 04 Январь 2021 - 20:06

Разведка доносит что 3 миллиона азеров в России это миф. На самом деле наших переехавших и принявших гражданство около 600 тысяч.
В то же время в Турции проживает около 1.5-2 миллиона азеров в основном в провинции Игдыр. А также около 300-400 тысяч проживающих в Турции на постоянной основе граждан АР. Just saying...

нет это не миф, может и принявших гражданство 600 тыш, но без гражданства, постояно или посезонно особенно на севере ваших полно, так что 3 милиона циферь близка к реальности. 



#96 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590

Отправлено 04 Январь 2021 - 20:54

Дизель, ты  так и не привел А.Юнусу ссылку на статью, где прочитал а нацсоставе Азербайджана)))



#97 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 04 Январь 2021 - 21:45

В основном все имеют гражданство.Количество приезжих утраиваеться в сезон примерно с середины апреля до середины октября.
  • Usta это нравится

#98 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Январь 2021 - 02:49

Именно про 300 тысяч переехавших в Турцию граждан АР я и говорил. А насчёт мифа про 3 лимона сваливших в РФ, то и здесь я согласен. Потому что уехавших гораздо больше.


Разведка докладывает, этот вопрос ты задавал Бабаджани несколько раз-на первом курултае, на втором, на диспуте в разделе Нефть.
И все время он тебе отвечает что турок сдвинуть с любой работы не легко что не скажешь в Урусете

#99 umuntu ojwayelekile

umuntu ojwayelekile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 05 Январь 2021 - 18:17

Интересно откуда взята цифра 3 млн? Например в вики пишут, что "По оценкам НИУ ВШЭ, в 2013 году количество легальных и нелегальных иностранных трудовых мигрантов в России составляло около 7 млн человек", если это правда, то думаю с тех лет, число нелегалов только уменьшается. И что получается почти половина мигрантов это азербайджанцы? Кто-то верит в этот бред?

 

По данным ФМС России за 2014, граждан Азербайджана в России 610 тыс. человек.

https://ru.wikipedia...грация_в_Россию

 

Плюсуем к ним азербайджанцев граждан России (около 600 тыс.), получаем 1.2 млн человек.


Сообщение отредактировал umuntu ojwayelekile: 05 Январь 2021 - 18:19


#100 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 582
  • ГородБаку

Отправлено 05 Январь 2021 - 18:35

Маэстро, Каспаров вполне может считаться древнетбркским шахматистом, поскольку его фамилия почти полностью созвучна с фамилией Исмаила Гаспыралы, известного идеолога пантюркизма начала 20 века.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика