Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение интервью с Oblomov-ым


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 260

#101 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 05 Январь 2021 - 18:43

Интересно откуда взята цифра 3 млн? Например в вики пишут, что "По оценкам НИУ ВШЭ, в 2013 году количество легальных и нелегальных иностранных трудовых мигрантов в России составляло около 7 млн человек", если это правда, то думаю с тех лет, число нелегалов только уменьшается. И что получается почти половина мигрантов это азербайджанцы? Кто-то верит в этот бред?

По данным ФМС России за 2014, граждан Азербайджана в России 610 тыс. человек.
https://ru.wikipedia...грация_в_Россию

Плюсуем к ним азербайджанцев граждан России (около 600 тыс.), получаем 1.2 млн человек.


По данным азербайджанцев, кол-во азербайджанцев в РФ стабильно больше 3 мил., с начала 90-х годов)

#102 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 05 Январь 2021 - 19:09

Интересно откуда взята цифра 3 млн? Например в вики пишут, что "По оценкам НИУ ВШЭ, в 2013 году количество легальных и нелегальных иностранных трудовых мигрантов в России составляло около 7 млн человек", если это правда, то думаю с тех лет, число нелегалов только уменьшается. И что получается почти половина мигрантов это азербайджанцы? Кто-то верит в этот бред?
 
По данным ФМС России за 2014, граждан Азербайджана в России 610 тыс. человек.
https://ru.wikipedia...грация_в_Россию
 
Плюсуем к ним азербайджанцев граждан России (около 600 тыс.), получаем 1.2 млн человек.

Я б не особо доверял цифрам ВШЭй. Тут бред скорее то, что трудовиков 7 млн.

#103 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 588
  • ГородБаку

Отправлено 05 Январь 2021 - 19:13

Перепись населения РФ (2010 г.) показала ~600 тыс. чел.
https://rosstat.gov....4/pub-04-01.pdf
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#104 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 05 Январь 2021 - 23:51

Скажем так, среднеазиаты в РФ сейчас занимают ту нишу, которую занимали азербайджанцы в условные 90-ые в сознании обывателя.
Сейчас, конечно, это уже не так.



#105 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 06 Январь 2021 - 21:44

Перепись населения РФ (2010 г.) показала ~600 тыс. чел.
https://rosstat.gov....4/pub-04-01.pdf

Фаррух меллим,все эти цифры от лукавого.Я живу в России 30 лет.Ни разу ! не видел ни одного переписчика,ни живого,ни мертвого.Маверик Агсаггал с Ряхбяром не дадут соврать.) Да и вы сами тоже жили тут,если не ошибаюсь.

 

ПыСы:Сегодня Путин расхваливал Собянина.И тут услышал из уст Путина -в Москве живут чуть больше 10 млн. людей. Статданные -17 млн.Путину виднее.. :)


  • Usta это нравится

#106 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 06 Январь 2021 - 22:33

Фаррух меллим,все эти цифры от лукавого.Я живу в России 30 лет.Ни разу ! не видел ни одного переписчика,ни живого,ни мертвого.Маверик Агсаггал с Ряхбяром не дадут соврать.) Да и вы сами тоже жили тут,если не ошибаюсь.
 
ПыСы:Сегодня Путин расхваливал Собянина.И тут услышал из уст Путина -в Москве живут чуть больше 10 млн. людей. Статданные -17 млн.Путину виднее.. :)

Не видел..Времена сейчас вельми опасные и ходють разные люди и потом калоши пропадають..Не открывають врата незнакомым молодцам
  • Шыныхлы это нравится

#107 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 06 Январь 2021 - 23:07

-

Сообщение отредактировал Ramirez: 06 Январь 2021 - 23:07


#108 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 06 Январь 2021 - 23:13

Скажем так, среднеазиаты в РФ сейчас занимают ту нишу, которую занимали азербайджанцы в условные 90-ые в сознании обывателя.
Сейчас, конечно, это уже не так.


Среднеазиаты стали заниматься торговлей, только в этом смысле они стали занимать нишу азербайджанцев, а так азербайджанцы никогда не занимали нишу среднеазиатов.

#109 fulcrum

fulcrum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 388

Отправлено 06 Январь 2021 - 23:47

https://ru.wikipedia...рза_Абдуллаевич

 

средний (Гусейн-Джавид) — турецкое в Константинополе

 

 

похоже сам учитель редактирует вики))

The worse, the better.


#110 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 07 Январь 2021 - 11:34

Среднеазиаты стали заниматься торговлей, только в этом смысле они стали занимать нишу азербайджанцев, а так азербайджанцы никогда не занимали нишу среднеазиатов.

 

Имелась ввиду социальная ниша азербайджанцев в умах (я назвал это сознанием) средерусского обывателя, а не разделение труда.
 


Сообщение отредактировал Montag: 07 Январь 2021 - 11:35


#111 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 07 Январь 2021 - 11:38

 

https://ru.wikipedia...рза_Абдуллаевич

 

 

похоже сам учитель редактирует вики))

 

Это да, статью о своем отце, писал, к примеру он:

https://ru.wikipedia..._Шамиль_Алиевич

С админами вики общение происходит исключительно в дискурсе беседы с белым человеком и несколько отличается от форумного )
 

Масса позитивных оценок, построенных по схеме: «он молодец»+ первичный источник на первичные голые данные или какие-то решения властей, а вовсе не на оценку персоны источниками. --Bilderling (обс.) 15:32, 10 октября 2017 (UTC)

  • Все пожелания о нейтральности исправлены и текст переписан в соответствии с правилами Википедии. = Rasizade (обс.) 17:47, 4 декабря 2017 (UTC)

 

Или вот это:

"Кроме того, внёс несколько чисто технических поправок по пунктуации в двух-трёх местах: проставил точки в конце предложений, тире в ссылках на журналы, а также скорректировал русские кавычки в русских названиях и английские в английских. На этом разрешите засвидетельствовать своё искреннеe почтение. = Rasizade 01:11, 24 сентября 2012 (UTC)"



#112 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 588
  • ГородБаку

Отправлено 07 Январь 2021 - 12:18

Правильно маэстро делает, память отца сохраняет.

Немного выпендрюсь, и скажу что сколько статей в Вики, постоянно атакуемых армянами, хаями и дашнаками, правил я, уже не перечесть, но милли-миллят даже чохсагол не сказал.
  • Шыныхлы, Usta, Donald Duck и 2 другим это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#113 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Январь 2021 - 14:49

Правильно маэстро делает, память отца сохраняет.

Немного выпендрюсь, и скажу что сколько статей в Вики, постоянно атакуемых армянами, хаями и дашнаками, правил я, уже не перечесть, но милли-миллят даже чохсагол не сказал.

Ваши ремарки, наверное, не были в духе нфа, идеями и чаяниями которого живет большинство гарамиллятв..))
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#114 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 07 Январь 2021 - 18:27


Маверик Агсаггал с Ряхбяром не дадут соврать.

Я тоже не видел ни одного переписчика 

Только пункты переписи. Кто хочет участвовать в переписи, должен сам идти туда


  • Шыныхлы это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#115 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 07 Январь 2021 - 23:37

Правильно маэстро делает, память отца сохраняет.

Немного выпендрюсь, и скажу что сколько статей в Вики, постоянно атакуемых армянами, хаями и дашнаками, правил я, уже не перечесть, но милли-миллят даже чохсагол не сказал.

Чохсагол. 

теперь можно про неогузские слова в азъязыке? 


  • Шыныхлы это нравится

#116 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 08 Январь 2021 - 00:39

Навеяно расизмом Обломова)
Я как то давно попал на форум где обитали правые европейцы, в основном из Альбиона. Одной из тем была война в Чечне. Они выставляли видео с Гелаевым, Масхадовым и т.д., на протяжении всей культурной беседы сквозила мысль «как жалко, что эти белые европейцы исповедуют Ислам», так вот, мне интересно, вот если бы на форуме фигурировало цивилизованное прекрасное лико Обломова или Арцруна О., вот эти самые правые белые европейцы идентифицировали бы их как своих?)
  • Montag это нравится

#117 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 08 Январь 2021 - 00:46

Если Обломову предлагали возглавить ВАК, интересно, как он мог бы потеснить Фамиля Фронт оглы Мустафаева, который фактически возглавляет его с 2018 года?)


Сообщение отредактировал Montag: 08 Январь 2021 - 00:47


#118 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 08 Январь 2021 - 00:48

Навеяно расизмом Обломова)
Я как то давно попал на форум где обитали правые европейцы, в основном из Альбиона. Одной из тем была война в Чечне. Они выставляли видео с Гелаевым, Масхадовым и т.д., на протяжении всей культурной беседы сквозила мысль «как жалко, что эти белые европейцы исповедуют Ислам», так вот, мне интересно, вот если бы на форуме фигурировало цивилизованное прекрасное лико Обломова или Арцруна О., вот эти самые правые белые европейцы идентифицировали бы их как своих?)

 

Скорее всего да. Для большинства западников, все что не явно черно-коричново-желтое это белое. Мы для них явно похожи на европейцев, чаще всего итальянцев. Так у меня по крайней мере сложилось. Те кто более менее разбираются, видели мир хоть сколько нибудь, сразу определяют "иранские корни". Когда сообщаю о курдских корнях, предлагают купить автомат. (шутка) 


Сообщение отредактировал ZMac: 08 Январь 2021 - 00:50

  • Usta это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#119 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 08 Январь 2021 - 00:59

Навеяно расизмом Обломова)
Я как то давно попал на форум где обитали правые европейцы, в основном из Альбиона. Одной из тем была война в Чечне. Они выставляли видео с Гелаевым, Масхадовым и т.д., на протяжении всей культурной беседы сквозила мысль «как жалко, что эти белые европейцы исповедуют Ислам», так вот, мне интересно, вот если бы на форуме фигурировало цивилизованное прекрасное лико Обломова или Арцруна О., вот эти самые правые белые европейцы идентифицировали бы их как своих?)

"Белость" Обломова имеет исключительно локальное значение )
Вам, как не жившему в Баку, предлагаю поискать темы на диспуте с ключевыми словами "6-ая городская школа", "БиПи", чтобы немного познакомиться с таким контингентом)



#120 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 08 Январь 2021 - 01:02

Что касается жены, он недавно упомянул, что семья у него оставалась в Баку. И прошлых инкарнациях курултая как то упоминал что был женат в Баку еще. Я понимаю, что весело постебаться над стариком, но не переходите на личности, имейте уважение к семье, не упоминайте близких. 


  • Шыныхлы и Madyar это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#121 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 08 Январь 2021 - 01:05

Что касается жены, он недавно упомянул, что семья у него оставалась в Баку. И прошлых инкарнациях курултая как то упоминал что был женат в Баку еще. Я понимаю, что весело постебаться над стариком, но не переходите на личности, имейте уважение к семье, не упоминайте близких. 

Никто не упоминает его жену.
Речь конечно идет о его виртуальных так сказать женах и только.
Про украинку, новую жену (о поиске которой он писал на прошлых курултаях) и любовницу-адыгейку.
Мы умеем отделять виртуального Обломова от реального, не надо плохо думать о нас.



#122 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 08 Январь 2021 - 01:06

Никто не упоминает его жену.
Речь конечно идет о его виртуальных так сказать женах и только.
Про украинку, новую жену (о поиске которой он писал на прошлых курултаях) и любовницу-адыгейку.
Мы умеем отделять виртуального Обломова от реального, не надо плохо думать о нас.

 

В отличии от тех времен, сейчас вы уже в курсе кто он на самом деле.


Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#123 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 08 Январь 2021 - 01:08

В отличии от тех времен, сейчас вы уже в курсе кто он на самом деле.

Я предлагаю закончить моралфагствовать и поверить мне на слово.
Я примерно с 2014 года знаю, кто есть Обломов.
Но мы все продолжаем играть в игру и делать вид, что украинка, халашки и сестра Сосруко существуют и юмор исключительно в этой плоскости.
 



#124 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 08 Январь 2021 - 01:12

Я предлагаю закончить моралфагствовать и поверить мне на слово.
Я примерно с 2014 года знаю, кто есть Обломов.
Но мы все продолжаем играть в игру и делать вид, что украинка, халашки и сестра Сосруко существуют и юмор исключительно в этой плоскости.
 

 

В отличии от вас, так сложилось, что я знаю где во всем этом юмор, а где его совсем нет. Выделенное в вашей речи слово я в словаре не нашел, но если правильно понимаю его смысл, предлагаю и вам поверить мне на слово, никакой цели поучать вас у меня не было. Всего лишь дружески посоветовал не ходить в ту сторону, дальше сами решайте.


Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#125 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 08 Январь 2021 - 01:18

В отличии от вас, так сложилось, что я знаю где во всем этом юмор, а где его совсем нет. Выделенное в вашей речи слово я в словаре не нашел, но если правильно понимаю его смысл, предлагаю и вам поверить мне на слово, никакой цели поучать вас у меня не было. Всего лишь дружески посоветовал не ходить в ту сторону, дальше сами решайте.

Вы предположили, я сказал, что это не так.
В ту сторону я не хожу, будьте уверены.

Ну если эта тема имеет для Вас значение, то постараюсь изложить подробнее: на курултае были мысли Обломова о женитьбе по приезду в Баку, вот в этой плоскости и шутим.
О реальных членах семьи я и не спрашиваю и тем более не думаю, мне до этого дела нет.
Просто, так сказать, поддерживаем юмор в старом дискурсе.
Вот и весь мой нийят, надеюсь, плохого обо мне не думаете.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика