Перейти к содержимому


Фотография

Армяно-азербайджанский конфликт


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 737

#701 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 14 Июль 2022 - 15:26

Мне не нужно искать кого-то, чтобы приводить их слова, Стрелков просто как пример был. Просто признай, что чьи бы слова по поводу позорного поражания армян под Зангеланом я ни привёл, ты будешь искать в этом эксперте либо азербайджанскую кровь, либо что его накормили красной икрой, либо что он не разбирается в теме.

 

Из всего, что ты здесь написал, ты угадал только одно - он не разбирается в теме. Во-первых, он никогда не был в Карабахе. А судить о происходящем лежа на диване - это все равно, что судить о космосе, рассматривая космос в лупу. Во-вторых, он сейчас пишет то же самое, но о русских, воюющих в Украине. И в третьих, вызывает смех, когда о войне и военных действиях пишет человек, сдавший без боя г.Славянск украинцам, и которого критиковали его же земляки:

 



#702 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 14 Июль 2022 - 15:39

Я понял ход твоих мыслей. Когда в ближайшем будущем Карабах дочистят, ты будешь говорить, что армяне всё равно победили, т.к. хоть Карабах и потерян, но Армения и живущие там армяне остались существовать в своих границах. Потом, когда Армения исчезнет с лица политической карты, ты будешь говорить, что азербайджанцы всё равно потерпели поражение, т.к. хоть государство Армения и уничтожено, но разбросанная по всей Земле армянская диаспора осталась в живых и не уничтожена до конца.

 

Во-первых, откуда тебе известно будущее? Неужели ты пророк? И, почему ты пророчествуешь только о Карабахе? Попророчествуй и об Азербайджане, какие катаклизмы обрушатся на Азербайджан в ближайшем будущем. Во-вторых, ближайшее будущее вот уже длиться 30 лет и никакие войны, военные бюджеты и современная военная техника так и не смогли "дочистить" Карабах, тем более сейчас, когда Карабах защищен. И в третьих, для кого Карабах потерян? Он потерян для вас. Это вы не можете туда вступить, а для нас он не потерян и мы свободно едим туда.


  • Oblomov это нравится

#703 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 14 Июль 2022 - 20:53

[quote name="Dirbaden" post="207532" timestamp="1657700012"]

Слишком идеалистично. Азербайджан может с горем пополам, но мобилизовать около 300 тыс. человек под ружьё. Тактика ведения боевых действий у нас намного превосходит украинскую и уж тем более российскую. Стандарты НАТО как никак.

Далее, это развязывает руки Турции, которая согласно Шушинской декларации автоматически так же объявляет войну России. Контингент России в Сирии и Ливии моментально будет блокирован и уничтожен. Черноморский флот также начнет нести потери от ВМС Турции. Поставки вооружения Азербайджану из Турции будут идти круглосуточно, пока азербайджанские войска будут изматывать российские ВС в сухопутных боях на севере страны. На уже оккупированных территориях активно будут действовать партизаны и ДРГ. Как себя поведёт наш еще один союзник — Пакистан, которая еще и является ядерной страной, трудно сказать. Средняя Азия, ужаснувшись, резко сменит курс с пророссийского на прокитайский, протурецкий и т.д. Страны Запада еще более сильнее убедятся в опасноти России, поэтому вопрос рассмотрения эмбарго на российский газ и нефть ускорится. Исламский мир будет очень сильно возмущён подлым нападанием России, так что тоже как-то отреагирует. Многочисленная азербайджанская диаспора в России тоже не останется в стороне в случае войны, они явно будут заниматься диверсиями в тылах....
]
Далее, светилы Академии Наук Азербайджана тоже подключатся, получая патент за патентом на оружия массового поражения, что сведёт численное превосходства России абсолютно на нет.
Не останутся в стороне башкиры, татары, калмыки, удмурты,хакасы, ханты, юрты и иже с ними, турецкая кровь в жилах не даст им отсидеться в стороне. Правда, на них сильно не стоит рассчитывать, они смогут разве, что поезда с солдатами под откос пускать. Но большее их не хватит. Но и то хлеб
Далее, джаным сизе десин, наши мигранты дальнего и ближнего зарубежья, особенно дети олигархов. Они организуют сбор средств в европах и америках, в твердых валютах, показывая при этом личный пример, покупая на эти средства высокоточные оружия, отправляя их подпольными путями на родину....
Короче, мы покажем им кузькину мать.
  • Farroukh, Посторонний и London это нравится

#704 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 580
  • ГородБаку

Отправлено 14 Июль 2022 - 22:30

Картина излишне апокалиптарная и эгоцентричная. России страны с площадью меньше Московской области даром не настолько ценны, чтобы их оккупировать военным путём.
Так что в этом смысле не то что Азербайджан, а вообще всё Закавказье может спать спокойно и воображать себя центром Вселенной.
  • Asadulla, Ayna73, Посторонний и еще 1 это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#705 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 14 Июль 2022 - 22:49

России страны с площадью меньше Московской области даром не настолько ценны, чтобы их оккупировать военным путём.

Она только этим и занимается последние 30 лет :/

Сообщение отредактировал Dirbaden: 14 Июль 2022 - 22:49


#706 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 15 Июль 2022 - 19:15

Ильхам Алиев снова озвучил требование азербайджанской стороны о необходимости неукоснительного выполнения Московского соглашения о выводе армянских войск из нагорной части Карабаха: «До сих пор этот вопрос не нашел своего решения. Мы неоднократно поднимали этот вопрос, но Армения тянет с решением. В то же время мы поднимали этот вопрос перед российским военным руководством, и несколько месяцев назад во время визита в Азербайджан высокопоставленный сотрудник Минобороны России пообещал нашему Минобороны, что до июня армянские вооруженные формирования будут выведены из Карабаха. Но сегодня уже середина июля, этот вопрос все еще не решен. Российская сторона, также подписавшая декларацию 10 ноября, не принуждает их к этому», - сказал Ильхам Алиев.

Президент отметил, что пребывание армянских вооруженных формирований на территории Азербайджана является совершенно неприемлемым.

«Мы – страна-победитель, мы восстановили свою территориальную целостность. Если Армения не хочет выводить свои вооруженные формирования с территории Азербайджана, то пусть скажет нам об этом открыто. Мы знаем, что надо делать. Каков будет наш ответ? Возможно, сейчас неуместно говорить. Но это – грубое нарушение декларации от 10 ноября», - сказал глава государства.


теперь понятно почему наши после Фарруха остановились !

Сообщение отредактировал Mesut: 15 Июль 2022 - 19:17

Ноолду Пашинян ?


#707 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 15 Июль 2022 - 20:41

Президент отметил, что пребывание армянских вооруженных формирований на территории Азербайджана является совершенно неприемлемым.

«Мы – страна-победитель, мы восстановили свою территориальную целостность. 
 

 

Территориальная целостность любого государства определяется международно признанными границами данного государства. Пока не будет проведена демаркация и делимитация границ, говорить о территориальной целостности преждевременно.

 

Если Армения не хочет выводить свои вооруженные формирования с территории Азербайджана, то пусть скажет нам об этом открыто. Мы знаем, что надо делать. Каков будет наш ответ? Возможно, сейчас неуместно говорить. Но это – грубое нарушение декларации от 10 ноября», - сказал глава государства.

 

 

Что это за территория Азербайджана, если Карабах окружен со всех сторон азербайджанскими постами и время от времени производится стрельба в сторону Карабаха и убийства гражданских лиц, производящих ремонт гражданских объектов? Где в декларации от 10 ноября сказано, что Азербайджан имеет право окружать Карабах постами, выключать газ, поступающий из Армении, запрещать паломникам посещать армянский монастырь Дадиванк? Где в декларации от 10 ноября сказано, что Азербайджан имеет право держать в тюрьмах армянских военнопленных? Где в декларации от 10 ноября сказано, что Армения обязана следовать всем пунктам этой декларации, а Азербайджан может нарушать ее.



#708 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 15 Июль 2022 - 21:05

Территориальная целостность любого государства определяется международно признанными границами данного государства. Пока не будет проведена демаркация и делимитация границ, говорить о территориальной целостности преждевременно.


Если между Арменией и Азербайджаном не проведена демаркация, то под сомнением территориальная целостность и Армении и Азербайджана, или только Азербайджана?

#709 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 16 Июль 2022 - 00:43

[quote name="Dirbaden" post="207532" timestamp="1657700012"]
Не останутся в стороне башкиры, татары, калмыки, удмурты,хакасы, ханты, юрты и иже с ними, турецкая кровь в жилах не даст им отсидеться в стороне. Правда, на них сильно не стоит рассчитывать, они смогут разве, что поезда с солдатами под откос пускать. Но большее их не хватит. Но и то хлеб
Далее, джаным сизе десин, наши мигранты дальнего и ближнего зарубежья, особенно дети олигархов. Они организуют сбор средств в европах и америках, в твердых валютах, показывая при этом личный пример, покупая на эти средства высокоточные оружия, отправляя их подпольными путями на родину....
Короче, мы покажем им кузькину мать.

Мы можем развернуть в Поволжье партизанскую войну, а на Кавказе лезгины поднимут восстание против русских колонизаторов.



#710 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 16 Июль 2022 - 00:44

Ильхам Алиев снова озвучил требование азербайджанской стороны о необходимости неукоснительного выполнения Московского соглашения о выводе армянских войск из нагорной части Карабаха: «До сих пор этот вопрос не нашел своего решения. Мы неоднократно поднимали этот вопрос, но Армения тянет с решением. В то же время мы поднимали этот вопрос перед российским военным руководством, и несколько месяцев назад во время визита в Азербайджан высокопоставленный сотрудник Минобороны России пообещал нашему Минобороны, что до июня армянские вооруженные формирования будут выведены из Карабаха. Но сегодня уже середина июля, этот вопрос все еще не решен. Российская сторона, также подписавшая декларацию 10 ноября, не принуждает их к этому», - сказал Ильхам Алиев.

Президент отметил, что пребывание армянских вооруженных формирований на территории Азербайджана является совершенно неприемлемым.

«Мы – страна-победитель, мы восстановили свою территориальную целостность. Если Армения не хочет выводить свои вооруженные формирования с территории Азербайджана, то пусть скажет нам об этом открыто. Мы знаем, что надо делать. Каков будет наш ответ? Возможно, сейчас неуместно говорить. Но это – грубое нарушение декларации от 10 ноября», - сказал глава государства.


теперь понятно почему наши после Фарруха остановились !

Надо от слов переходить к делу, пока Путин занят на Украине.



#711 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 16 Июль 2022 - 10:44

Если между Арменией и Азербайджаном не проведена демаркация, то под сомнением территориальная целостность и Армении и Азербайджана, или только Азербайджана?

 

Ты когда читаешь мой пост, ты вникаешь о чем я пишу? Любая территория должна иметь границу. Без границы территория не бывает. Любой город, деревня и даже футбольное поле имеют свои границы. Например, когда ты въезжаешь в какой-нибудь город, то при въезде на территорию этого города всегда есть табличка или транспарант, указывающий,  что ты въехал на территорию этого города. То же самое при выезде. Пока граница не установлена, о какой территориальной целостности ты говоришь? Я снова повторяю: ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ ГРАНИЦ НЕ БЫВАЕТ!



#712 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 16 Июль 2022 - 11:48

Ты когда читаешь мой пост, ты вникаешь о чем я пишу? Любая территория должна иметь границу. Без границы территория не бывает. Любой город, деревня и даже футбольное поле имеют свои границы. Например, когда ты въезжаешь в какой-нибудь город, то при въезде на территорию этого города всегда есть табличка или транспарант, указывающий, что ты въехал на территорию этого города. То же самое при выезде. Пока граница не установлена, о какой территориальной целостности ты говоришь? Я снова повторяю: ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ ГРАНИЦ НЕ БЫВАЕТ!

Не вникаешь походу ты, я не о чем не говорю, а задаю вопрос, если между Азербайджаном и Арменией не проведена демаркация, значит по всей территории нет точной границы. По твоей же логики не целесообразно говорить о целостности обеих государств. Ты разговор перевернул на футбольное поле, город и тд. Мог сказать, что это касается обеих стран и все

Сообщение отредактировал splin: 16 Июль 2022 - 11:49

  • Asadulla это нравится

#713 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 16 Июль 2022 - 12:20

Не вникаешь походу ты, я не о чем не говорю, а задаю вопрос, если между Азербайджаном и Арменией не проведена демаркация, значит по всей территории нет точной границы. По твоей же логики не целесообразно говорить о целостности обеих государств. Ты разговор перевернул на футбольное поле, город и тд. Мог сказать, что это касается обеих стран и все

 

Ты не говорил о целостности государств. Ты говорил о территориальной целостности. Это разные вещи.  От поста к посту ты меняешь термины и, при этом, требуешь от меня ответа. Какой ответ ты хочешь услышать? Определись наконец!



#714 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 16 Июль 2022 - 14:57

Ты не говорил о целостности государств. Ты говорил о территориальной целостности. Это разные вещи. От поста к посту ты меняешь термины и, при этом, требуешь от меня ответа. Какой ответ ты хочешь услышать? Определись наконец!

Ты очень хорошо понимаешь, о чем идёт речь

#715 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 16 Июль 2022 - 16:37

Ты очень хорошо понимаешь, о чем идёт речь

 

Нет, не понимаю! Вопрос у тебя поставлен не корректно. Что ты имеешь в виду, когда пишешь "под сомнением территориальная целостность и Армении и Азербайджана, или только Азербайджана?" Объясни мне, как можно поставить под сомнение то, что не имеет границы. Целостность чего-то подразумевает размеры. Если это участок земли, то он имеет размеры, т.е. его целостность определена. В случае государств - это границы. Если у страны границы не определены, нет четко очерченной территории (целостности), то какую территориальную целостность ты ставишь  "под сомнение"? Что я должен ответить на это? 



#716 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 16 Июль 2022 - 21:08

Нет, не понимаю! Вопрос у тебя поставлен не корректно. Что ты имеешь в виду, когда пишешь "под сомнением территориальная целостность и Армении и Азербайджана, или только Азербайджана?" Объясни мне, как можно поставить под сомнение то, что не имеет границы. Целостность чего-то подразумевает размеры. Если это участок земли, то он имеет размеры, т.е. его целостность определена. В случае государств - это границы. Если у страны границы не определены, нет четко очерченной территории (целостности), то какую территориальную целостность ты ставишь "под сомнение"? Что я должен ответить на это?

Если разговор будет идти о территориальной целостности Армении, то ты считаешь, что преждевременно об этом говорить.

#717 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 16 Июль 2022 - 22:19

Если разговор будет идти о территориальной целостности Армении, то ты считаешь, что преждевременно об этом говорить.

 

"Территориальная целостность или территориальная неприкосновенность государства — принцип международного публичного права, согласно которому территория государства является неприкосновенной от посягательств со стороны других государств путём применения военной силы или угрозы силой."
 
Представь на минуту, что армянские военные решат поставить пост где-то на границе продвинувшись в сторону Азербайджана. Азербайджанцы скажут, что это их территория и пост надо убрать, а армяне скажут, что это армянская территория и они поставили пост на своей территории. Как ты применишь принцип неприкосновенности (территориальной целостности), которую я дал выше, если границы, повторяю границы не определены? О территориальной целостности страны или государств можно говорить тогда, когда ее границы определены. Международное сообщество признает только те границы, которые демаркированы и делимитированы и стоят подписи руководителей обеих соседних государств. Только в этом случае, при агрессии одной из сторон, Международное сообщество готово применить санкции против агрессора.


#718 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 16 Июль 2022 - 22:42


"Территориальная целостность или территориальная неприкосновенность государства — принцип международного публичного права, согласно которому территория государства является неприкосновенной от посягательств со стороны других государств путём применения военной силы или угрозы силой."

Представь на минуту, что армянские военные решат поставить пост где-то на границе продвинувшись в сторону Азербайджана. Азербайджанцы скажут, что это их территория и пост надо убрать, а армяне скажут, что это армянская территория и они поставили пост на своей территории. Как ты применишь принцип неприкосновенности (территориальной целостности), которую я дал выше, если границы, повторяю границы не определены? О территориальной целостности страны или государств можно говорить тогда, когда ее границы определены. Международное сообщество признает только те границы, которые демаркированы и делимитированы и стоят подписи руководителей обеих соседних государств. Только в этом случае, при агрессии одной из сторон, Международное сообщество готово применить санкции против агрессора.

Я согласен с тобой. Если завтра армянский солдат поставит блокпост у въезда в Газах, никакое международное сообщество не имеет права что либо применить по отношению к Армении. Как и ты согласен с тем, что если азербайджанский солдат поставит пост у въезда в Мегри, никто не имеет право применить что либо по отношении к Азербайджану.

#719 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 16 Июль 2022 - 23:32

Я согласен с тобой. Если завтра армянский солдат поставит блокпост у въезда в Газах, никакое международное сообщество не имеет права что либо применить по отношению к Армении. Как и ты согласен с тем, что если азербайджанский солдат поставит пост у въезда в Мегри, никто не имеет право применить что либо по отношении к Азербайджану.

 

Неужели так трудно вникнуть в то что я написал? Я даже повторил несколько раз слово "граница". Я говорил о границах государства, а не о городах, селах и вообще, населенных пунктах. Как раз города, села, и пр. имеют свои границы. И Газах, и Мегри имеют свои границы, а следовательно и свою территорию, но они не являются государством. В определении территориальной целостности, которую я дал постом выше, говорится о территории государства. А территория государства должна определяться границами. Есть граница, есть и территориальная целостность, нет границы, нет территориальной целостности.



#720 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 16 Июль 2022 - 23:51

Неужели так трудно вникнуть в то что я написал? Я даже повторил несколько раз слово "граница". Я говорил о границах государства, а не о городах, селах и вообще, населенных пунктах. Как раз города, села, и пр. имеют свои границы. И Газах, и Мегри имеют свои границы, а следовательно и свою территорию, но они не являются государством. В определении территориальной целостности, которую я дал постом выше, говорится о территории государства. А территория государства должна определяться границами. Есть граница, есть и территориальная целостность, нет границы, нет территориальной целостности.

Граница не определена. Если армянский солдат решит, что граница проходит около Газаха, он поставит там пост, скажет здесь граница, азербайджанский солдат решит что граница вообще проходит так, что Мегри по этой границы территория Азербайджана, и поставит пост там.
Но самое важное из разговора, что по твоему о территориальной целостности Армении и Азербайджана говорить ещё рано.

#721 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 580
  • ГородБаку

Отправлено 17 Июль 2022 - 09:36

Все эти разборки напрасны. Всем и так ясно, что речь о неизбежном возврате к официальным административным границам СССР. Проблему представляет равноценный взаимообмен анклавов/эксклавов. Все базары про Карабах и статус можно забыть. Как отметил Алиев "Осень-2020: можем повторить":



В ближайшие недели состоится возвращение Лачина, Забуха и Суса, открытие корнидзорского шоссе с постами.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#722 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 17 Июль 2022 - 09:51

Граница не определена. Если армянский солдат решит, что граница проходит около Газаха, он поставит там пост, скажет здесь граница, азербайджанский солдат решит что граница вообще проходит так, что Мегри по этой границы территория Азербайджана, и поставит пост там.
Но самое важное из разговора, что по твоему о территориальной целостности Армении и Азербайджана говорить ещё рано.

 

Или я говорю слишком "по-научному", или ты никак не "влезаешь" в суть написанного. Поэтому, скажу на примерах. Возьмем две соседние европейские страны, например, Чехию и Словакию. У них граница четко определена, задокументирована и подписана обеими сторонами как и положено по международному праву. Там стоят на определенном расстоянии друг от друга пограничные столбы. Они даже пограничников не держат, т.к. спокойны за свои границы, ты можешь сесть там на один из этих столбов, одну ногу поставить на территорию Чехии, а другую - на территорию Словакии. Они спокойны за свои границы, а значит и территорию, потому что ни Чехия не может отхватить часть территории Словакии, ни Словакия - часть территории Чехии. Потому что против агрессора сразу последуют санкции ООН. Другое дело, когда границы не определены. Например, когда Армения захватила семь районов Азербайджана, против Армении никаких санкций не последовало. Потому что территориальная целостность распространяется на те страны у которых границы демаркированы, делимитированы и имеются подписи руководителей обеих соседних стран. Даже если Азербайджан перенесет свои посты в Ереван, никто не будет считать это границей Азербайджана. Все ваши посты, которые вы выставили вдоль границы с Арменией - это фуфло. Пока на границе не будет проведена делимитация и демаркация, никто не будет считать это границей Азербайджана. Так что территориальная целостность применима к тем странам (государствам), которые провели все разделочные работы в соответствии с международными нормами. Более доходчиво объяснить не могу. Уж извини...


#723 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 17 Июль 2022 - 10:48

Всем и так ясно, что речь о неизбежном возврате к официальным административным границам СССР. Проблему представляет равноценный взаимообмен анклавов/эксклавов.

 

 

В официальных административных границах СССР никаких анклавов и эксклавов не было. На картах до 1929 - 30 г.г  нет ни одного анклава. Более того, нет ни одного юридического документа, подписанного кем-либо связанного с анклавами. Если  есть, то что мешает их скинуть на всеобщее обозрение. Все анклавы появились самопроизвольно т.к. границ в СССР были прозрачны и люди могли передвигаться и жить где хотели. Внизу показана карта 1928 года, где ты видишь на карте анклавы?

 

Map-ZSFST-1928-0318.jpg

 

Все базары про Карабах и статус можно забыть. Как отметил Алиев "Осень-2020: можем повторить":

 

 

Вопрос статуса  Карабаха, да и вообще Карабахский вопрос давно вышел за рамки региона и им занимается Минская группа, созданная ООН. Минскую группу никто не отменял, так что слова Алиева - это всего лишь стрельба в воздух.



#724 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 17 Июль 2022 - 10:54


Или я говорю слишком "по-научному", или ты никак не "влезаешь" в суть написанного. Поэтому, скажу на примерах. Возьмем две соседние европейские страны, например, Чехию и Словакию. У них граница четко определена, задокументирована и подписана обеими сторонами как и положено по международному праву. Там стоят на определенном расстоянии друг от друга пограничные столбы. Они даже пограничников не держат, т.к. спокойны за свои границы, ты можешь сесть там на один из этих столбов, одну ногу поставить на территорию Чехии, а другую - на территорию Словакии. Они спокойны за свои границы, а значит и территорию, потому что ни Чехия не может отхватить часть территории Словакии, ни Словакия - часть территории Чехии. Потому что против агрессора сразу последуют санкции ООН. Другое дело, когда границы не определены. Например, когда Армения захватила семь районов Азербайджана, против Армении никаких санкций не последовало. Потому что территориальная целостность распространяется на те страны у которых границы демаркированы, делимитированы и имеются подписи руководителей обеих соседних стран. Даже если Азербайджан перенесет свои посты в Ереван, никто не будет считать это границей Азербайджана. Все ваши посты, которые вы выставили вдоль границы с Арменией - это фуфло. Пока на границе не будет проведена делимитация и демаркация, никто не будет считать это границей Азербайджана. Так что территориальная целостность применима к тем странам (государствам), которые провели все разделочные работы в соответствии с международными нормами. Более доходчиво объяснить не могу. Уж извини...

По такой логике, если Азербайджан сейчас сможет захватит весь Сюник, то все нормально, нет границ и никаких последствий быть не должно, на примере 7ми районов.
Если посты фуфло, то по такой логике Арцах тоже в принципе фуфло

#725 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 17 Июль 2022 - 10:59



Вопрос статуса Карабаха, да и вообще Карабахский вопрос давно вышел за рамки региона и им занимается Минская группа, созданная ООН. Минскую группу никто не отменял, так что слова Алиева - это всего лишь стрельба в воздух.

Он за рамки региона, на бумаге, вышел ещё в 90х. Но это не помешало случиться войне в 2020. Минская группа как сможет остановить боевые действия в случае их повтора?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика