Перейти к содержимому


Фотография

Армяно-азербайджанский конфликт


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 737

#676 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 637

Отправлено 13 Июль 2022 - 05:31

Я как раз сейчас работаю над окончательным решением армянского вопроса.

И как успехи



#677 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 13 Июль 2022 - 08:06

Я как раз сейчас работаю над окончательным решением армянского вопроса.

)) Давайте. Только вы можете разрешить этот гордиев узел

#678 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 794

Отправлено 13 Июль 2022 - 09:38

 

Было перехвачено большинство баллистических ракет, в том числе в Гяндже.
 
В то время как некоторые падали в Гяндже, например в Мингячевире все были перехвачены.
 
Я в первую очередь говорю о Barak 8 LR и ER (İldırım & Qalxan). Но и с точки зрения российских систем у Азербайджана есть С-300ПМУ2 против С-300ПС на Украине, и Бук-МБ против Бук-М1.
 
Азербайджан не купил железный купол, который способен только перехватывать артиллерийские ракеты.
 
Одна из самых передовых систем ПВО в мире. Активная ГСН, радар с АФАР, двусторонний канал передачи данных, двухступенчатый двигатель. В Азербайджане есть два варианта: LR и ER. Максимальная дальность 70 км в LR, максимальная 150 км в ER. Улучшенные противоракетные возможности в ER.

 

 

А зачем вы хотите проверить, пробьют ли российские калибры азербайджанскую ПВО? В разрушенном Баку вы будете, сидя в подвале, говорить: Таки пробили, сволочи. Оно вам надо? Хочу обратить ваше внимание, что в российско-азербайджанском военном конфликте ни при каких обстоятельствах Азербайджан не возьмет штурмом Москву. А будет ровно наоборот - российские войска войдут в Баку и что еще хуже - вместе с армянскими. И это случится исключительно по вине вот таких, как вы, которые рассуждают о том, как азербайджанские войска разобьют российских миротворцев, которых "всего лишь 1900 человек", а на случай войны с Россией у Азербайджана есть замечательное ПВО.


  • Гюрджю Гайдай это нравится

#679 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 13 Июль 2022 - 12:13

А зачем вы хотите проверить, пробьют ли российские калибры азербайджанскую ПВО? В разрушенном Баку вы будете, сидя в подвале, говорить: Таки пробили, сволочи. Оно вам надо? Хочу обратить ваше внимание, что в российско-азербайджанском военном конфликте ни при каких обстоятельствах Азербайджан не возьмет штурмом Москву. А будет ровно наоборот - российские войска войдут в Баку и что еще хуже - вместе с армянскими. И это случится исключительно по вине вот таких, как вы, которые рассуждают о том, как азербайджанские войска разобьют российских миротворцев, которых "всего лишь 1900 человек", а на случай войны с Россией у Азербайджана есть замечательное ПВО.

Слишком идеалистично. Азербайджан может с горем пополам, но мобилизовать около 300 тыс. человек под ружьё. Тактика ведения боевых действий у нас намного превосходит украинскую и уж тем более российскую. Стандарты НАТО как никак.

Далее, это развязывает руки Турции, которая согласно Шушинской декларации автоматически так же объявляет войну России. Контингент России в Сирии и Ливии моментально будет блокирован и уничтожен. Черноморский флот также начнет нести потери от ВМС Турции. Поставки вооружения Азербайджану из Турции будут идти круглосуточно, пока азербайджанские войска будут изматывать российские ВС в сухопутных боях на севере страны. На уже оккупированных территориях активно будут действовать партизаны и ДРГ. Как себя поведёт наш еще один союзник — Пакистан, которая еще и является ядерной страной, трудно сказать. Средняя Азия, ужаснувшись, резко сменит курс с пророссийского на прокитайский, протурецкий и т.д. Страны Запада еще более сильнее убедятся в опасноти России, поэтому вопрос рассмотрения эмбарго на российский газ и нефть ускорится. Исламский мир будет очень сильно возмущён подлым нападанием России, так что тоже как-то отреагирует. Многочисленная азербайджанская диаспора в России тоже не останется в стороне в случае войны, они явно будут заниматься диверсиями в тылах.

Вывод из всего этого — "простой прогулкой" для России нападение на Азербайджан не будет от слова совсем, скорее даже наоборот приведёт её к катастрофическим и необратимым для себя последствиям с ускорением её распада, поэтому лучше избавиться от шапкозакидательских настроений, а то "Баку за 2 часа" превратится в "Хачмаз за 5 месяцев".

Сообщение отредактировал Dirbaden: 13 Июль 2022 - 12:18

  • Dominator это нравится

#680 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 584

Отправлено 13 Июль 2022 - 18:57

Далее, это развязывает руки Турции, которая согласно Шушинской декларации автоматически так же объявляет войну России. .

А завод Baykar Makina прекращает своë физическое существование, навсегда оставшись в сердцах патриотов Азербайджана и Украины.

#681 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 794

Отправлено 13 Июль 2022 - 20:30

Слишком идеалистично. Азербайджан может с горем пополам, но мобилизовать около 300 тыс. человек под ружьё. Тактика ведения боевых действий у нас намного превосходит украинскую и уж тем более российскую. Стандарты НАТО как никак.

Далее, это развязывает руки Турции, которая согласно Шушинской декларации автоматически так же объявляет войну России. Контингент России в Сирии и Ливии моментально будет блокирован и уничтожен. Черноморский флот также начнет нести потери от ВМС Турции. Поставки вооружения Азербайджану из Турции будут идти круглосуточно, пока азербайджанские войска будут изматывать российские ВС в сухопутных боях на севере страны. На уже оккупированных территориях активно будут действовать партизаны и ДРГ. Как себя поведёт наш еще один союзник — Пакистан, которая еще и является ядерной страной, трудно сказать. Средняя Азия, ужаснувшись, резко сменит курс с пророссийского на прокитайский, протурецкий и т.д. Страны Запада еще более сильнее убедятся в опасноти России, поэтому вопрос рассмотрения эмбарго на российский газ и нефть ускорится. Исламский мир будет очень сильно возмущён подлым нападанием России, так что тоже как-то отреагирует. Многочисленная азербайджанская диаспора в России тоже не останется в стороне в случае войны, они явно будут заниматься диверсиями в тылах.

Вывод из всего этого — "простой прогулкой" для России нападение на Азербайджан не будет от слова совсем, скорее даже наоборот приведёт её к катастрофическим и необратимым для себя последствиям с ускорением её распада, поэтому лучше избавиться от шапкозакидательских настроений, а то "Баку за 2 часа" превратится в "Хачмаз за 5 месяцев".

Похоже, бредите. Видимо, под кондиционером простудились. Выздоравливайте.
  • Oblomov и Гюрджю Гайдай это нравится

#682 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 13 Июль 2022 - 21:18

Азербайджан может с горем пополам, но мобилизовать около 300 тыс. человек под ружьё. 
 

 

И что это даст Азербайджану?  Послушай наивный человек, у вас почти в центре страны находятся вооруженные силы чужого государства. Чем вам поможет эта мобилизация? Как вы будете сражаться на два фронта? Тебя волнует малочисленность российских войск в Карабахе? А что мешает России перебросить туда подкрепление? Вспомни год 08.08.08, в Ю.Осетии тоже стояли российские миротворцы, количеством всего несколько сотен. Когда грузинские войска напали на Ю.Осетию, эти несколько сот миротворцев держались до тех пор, пока не подоспело подкрепление. Между прочим, грузинские войска тоже были одеты и обучены по стандартам НАТО. Однако, это не помешало русским дойти почти до Тбилиси. И только благодаря просьбам Саркози, российские войска не вошли в Тбилиси.

 

 

Тактика ведения боевых действий у нас намного превосходит украинскую и уж тем более российскую.

 

 

Что это за тактика ведения войны у вас, если вы вооруженные современным оружием и под командованием турецких генералов более 44 дня воевали с 30-ю тысячной армянской армией, вооруженной вооружением 80-х годов так и не смогли захватить Карабах? Сколько можно возносить свою армию до небес?

 

Стандарты НАТО как никак.

 

 

Стандарты НАТО, нужны в первую очередь странам, входящим в блок НАТО. Их разработали для того, чтобы и в Германии, и во Франции, и в Греции  и в других странах НАТО было одинаковое вооружение, обмундирование и техника. В противном случае к французской гаубице не подходил бы немецкий снаряд, а к греческому автомату - французская пуля. Более того, переходя на стандарты НАТО, вы становитесь привязанными к НАТО и вам все время придется покупать у них то или иное оборудование, запчасти, боеприпасы и т.д. Почему-то большинство стран вне НАТО не стремятся переходить на стандарты НАТО, в том числе и Армения, или Китай. Руководствоваться надо не стандартами НАТО, а собственными потребностями применительно к условиям своей страны. 

 

Далее, это развязывает руки Турции, которая согласно Шушинской декларации автоматически так же объявляет войну России. Контингент России в Сирии и Ливии моментально будет блокирован и уничтожен. Черноморский флот также начнет нести потери от ВМС Турции. Поставки вооружения Азербайджану из Турции будут идти круглосуточно, пока азербайджанские войска будут изматывать российские ВС в сухопутных боях на севере страны. На уже оккупированных территориях активно будут действовать партизаны и ДРГ. 

 

 

Снова пошли детские разговоры на уровне учащегося первого класса, который еще не знаком с географической картой. Во-первых, "руки" у Турции связаны так, что она если и захочет, развязать их, то не сможет. У нее огромная проблема с курдами внутри страны, число которых не менее 15-17 млн. У Турции проблема вне страны, где вдоль ее границы с Сирией и Ираком находятся курдские вооруженные подразделения. Чтоб как-то обезопасить себя Турции приходится держать войска в Сирии и Ираке. А теперь представь, если Россия начнет снабжать курдов оружием. Более того, открытие еще одного фронта полностью уничтожит Турцию. Экономика Турции этого не позволяет, она сильно зависит от поставок в Россию помидоров, товаров ширпотреба,  российского газа, туристов и пр. И еще, турецкое руководство - прагматично. Оно не будет воевать с Россией из-за Азербайджана, т.к. экономические интересы для Турции важнее Азербайджана.

 

Вывод из всего этого — "простой прогулкой" для России нападение на Азербайджан не будет от слова совсем, скорее даже наоборот приведёт её к катастрофическим и необратимым для себя последствиям с ускорением её распада, поэтому лучше избавиться от шапкозакидательских настроений, а то "Баку за 2 часа" превратится в "Хачмаз за 5 месяцев".

 

 

Постом выше я уже написал по этому поводу, что России незачем воевать с Азербайджаном. Ей достаточно нанести удары по коммуникациям как транспортным, так и нефтегазовым, и экономика Азербайджана обрушится.

  • Гюрджю Гайдай это нравится

#683 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 637

Отправлено 13 Июль 2022 - 21:26

Какая война. У России после Украины уже сил не останется. Я думаю до зимы как минимум будут воевать



#684 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 13 Июль 2022 - 21:49

Какая война. У России после Украины уже сил не останется. Я думаю до зимы как минимум будут воевать

 

Скажи на милость, если у России сил не останется, то каким макаром она уже обстреливает Николаев и, чтобы лишить Украину моя и воссоединить Приднестровье ей остается взять Одессу? Если у России сил не останется, то каким макаром она ведет наступление, вместо того, чтобы держать глубокую оборону? Где ты видел, чтобы обессиленная армия развертывала наступление. И еще вопрос. Почему до сих пор украинская армия не может разбить "обессиленную" армию русских, несмотря на многомиллиардную помощь Запада? Может все наоборот, это у Украины сил не остается?


#685 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 13 Июль 2022 - 21:52

Похоже, бредите. Видимо, под кондиционером простудились. Выздоравливайте.


Как скажете. Просто считайте мой предыдущий пост предостережением для политиков в России вроде того же Делягина, предварительно об этом не подумав угрожавшего Азербайджану военными действиями.

#686 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 13 Июль 2022 - 22:00


Где ты видел, чтобы обессиленная армия развертывала наступление.


Да знаю один пример. Это было в октябре 2020 года под Зангеланом, когда он только только был освобожден. Проармянский Стрелков кстати об этом исчерпывающе писал, вот его пост об этом, почитайте:

https://m.vk.com/wall347260249_537741
  • Ayna73 это нравится

#687 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 13 Июль 2022 - 22:19

Да знаю один пример. Это было в октябре 2020 года под Зангеланом, когда он только только был освобожден. Проармянский Стрелков кстати об этом исчерпывающе писал, вот его пост об этом, почитайте:

https://m.vk.com/wall347260249_537741

Стрелкову не понять ,что турки увидев армянских львов,идущих на них в полный профиль,должны были трусливо убежать до Баку.

#688 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 13 Июль 2022 - 23:29

Да знаю один пример. Это было в октябре 2020 года под Зангеланом, когда он только только был освобожден. Проармянский Стрелков кстати об этом исчерпывающе писал, вот его пост об этом, почитайте:

https://m.vk.com/wall347260249_537741

 

Ты спутал "проармянского" Стрелкова с Пеговым. Он, Стрелков, может писать о войне в Карабахе все, что взбредёт ему в голову. Он в Карабахе никогда не был и о войне там не имеет ни малейшего преставления. То же самое он делает сейчас, но уже по событиям в Украине. Сдавший г.Славянск украинцам Стрелков (Гиркин) теперь строит из себя стратега! Твой пример не удачный, поищи другой.


#689 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 13 Июль 2022 - 23:36

Стрелкову не понять ,что турки увидев армянских львов,идущих на них в полный профиль,должны были трусливо убежать до Баку.

 

Я не знаю какие мысли в голове у Стрелкова и что должны были делать турки. Я, в отличие от тебя, фантазировать не люблю. Но я точно могу сказать, что в отличие от азербайджанцев в первой Карабахской, армяне как в первой Карабахской , так и во второй Карабахской остались в Карабахе. Это уже не фантазия, а факт. 


#690 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 14 Июль 2022 - 00:27

И как успехи

Мой план представляет собой дорожную карту. Первый пункт уже выполнен -- нам удалось посадить на армянский престол своего агента Пашаева.

Сейчас я изучаю организацию выселения 6 миллионов немцев из Восточной Пруссии в ГДР. Примерно то же самое нам предстоит сделать после ухода из НКАО российских миротворцев.

47-3.jpg



#691 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 14 Июль 2022 - 00:33


Я не знаю какие мысли в голове у Стрелкова и что должны были делать турки. Я, в отличие от тебя, фантазировать не люблю. Но я точно могу сказать, что в отличие от азербайджанцев в первой Карабахской, армяне как в первой Карабахской , так и во второй Карабахской остались в Карабахе. Это уже не фантазия, а факт.

У Азербайджана не было цели изгнать все армянское население с Карабаха. В Баку адекватные люди у власти, а не председатели колхоза

#692 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 14 Июль 2022 - 00:37

А зачем вы хотите проверить, пробьют ли российские калибры азербайджанскую ПВО? В разрушенном Баку вы будете, сидя в подвале, говорить: Таки пробили, сволочи. Оно вам надо? Хочу обратить ваше внимание, что в российско-азербайджанском военном конфликте ни при каких обстоятельствах Азербайджан не возьмет штурмом Москву. А будет ровно наоборот - российские войска войдут в Баку и что еще хуже - вместе с армянскими. И это случится исключительно по вине вот таких, как вы, которые рассуждают о том, как азербайджанские войска разобьют российских миротворцев, которых "всего лишь 1900 человек", а на случай войны с Россией у Азербайджана есть замечательное ПВО.

Некоторые мои русскоязычные  соседи держат на всякий случай российские флаги, чтобы вывесить на балконах в случае высадки морской пехоты на бульваре. Это пятая колонна.

imgonline-com-ua-mirror-2lmwpzzxzmabnhw.


Сообщение отредактировал Oblomov: 14 Июль 2022 - 00:37

  • Гюрджю Гайдай это нравится

#693 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 14 Июль 2022 - 00:40

У Азербайджана не было цели изгнать все армянское население с Карабаха. В Баку адекватные люди у власти, а не председатели колхоза

Никто их не будет выселять, они сами уйдут, как ушли бакинские армяне. Помню, как в 1990 году НФА умолял их не покидать город, но армяне были непреклонны. Так и теперь не имеет смысла уговаривать армян: если не хотят жить в Карабахе, пусть уезжают, можно даже дать подъёмные.


  • Гюрджю Гайдай это нравится

#694 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 14 Июль 2022 - 00:43

Да знаю один пример. Это было в октябре 2020 года под Зангеланом, когда он только только был освобожден. Проармянский Стрелков кстати об этом исчерпывающе писал, вот его пост об этом, почитайте:
https://m.vk.com/wall347260249_537741

Стрелков был всегда на стороне Азербайджана. Он воевал против чеченских и албанских сепаратистов, Он вообще против сепаратизма. По поводу Каракалпакии его позиция однозначна.


Сообщение отредактировал Oblomov: 14 Июль 2022 - 00:44


#695 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 14 Июль 2022 - 00:58

У Азербайджана не было цели изгнать все армянское население с Карабаха. В Баку адекватные люди у власти, а не председатели колхоза

 

Эти адекватные люди у власти, сидящие в Баку, выставили посты вокруг Карабаха. От кого они защищают население с Карабаха?



#696 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 14 Июль 2022 - 01:04

Никто их не будет выселять, они сами уйдут, как ушли бакинские армяне. Помню, как в 1990 году НФА умолял их не покидать город, но армяне были непреклонны. Так и теперь не имеет смысла уговаривать армян: если не хотят жить в Карабахе, пусть уезжают, можно даже дать подъёмные.

Потому что во главе государства был мечтатель, кстати тоже изначально колхозник. Если бы в Москве сидел нормальный чел, не было бы столько вынужденных переселенцев в Баку.

#697 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 14 Июль 2022 - 01:06

Эти адекватные люди у власти, сидящие в Баку, выставили посты вокруг Карабаха. От кого они защищают население с Карабаха?

От вариантов

#698 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 14 Июль 2022 - 01:43


Ты спутал "проармянского" Стрелкова с Пеговым. Он, Стрелков, может писать о войне в Карабахе все, что взбредёт ему в голову. Он в Карабахе никогда не был и о войне там не имеет ни малейшего преставления. То же самое он делает сейчас, но уже по событиям в Украине. Сдавший г.Славянск украинцам Стрелков (Гиркин) теперь строит из себя стратега! Твой пример не удачный, поищи другой.


Мне не нужно искать кого-то, чтобы приводить их слова, Стрелков просто как пример был. Просто признай, что чьи бы слова по поводу позорного поражания армян под Зангеланом я ни привёл, ты будешь искать в этом эксперте либо азербайджанскую кровь, либо что его накормили красной икрой, либо что он не разбирается в теме.

#699 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 14 Июль 2022 - 01:50


Но я точно могу сказать, что в отличие от азербайджанцев в первой Карабахской, армяне как в первой Карабахской , так и во второй Карабахской остались в Карабахе. Это уже не фантазия, а факт.


Я понял ход твоих мыслей. Когда в ближайшем будущем Карабах дочистят, ты будешь говорить, что армяне всё равно победили, т.к. хоть Карабах и потерян, но Армения и живущие там армяне остались существовать в своих границах. Потом, когда Армения исчезнет с лица политической карты, ты будешь говорить, что азербайджанцы всё равно потерпели поражение, т.к. хоть государство Армения и уничтожено, но разбросанная по всей Земле армянская диаспора осталась в живых и не уничтожена до конца.
  • Ayna73 это нравится

#700 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 14 Июль 2022 - 15:21

От вариантов

 

Вариант - это существительное, неодушевлённое. Ты хочешь сказать, что вы держите вооруженных людей  вокруг Карабаха для защиты карабахцев от неодушевленных существительных? Даже не знаю что ответить, запахло 6-й палатой.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика