Перейти к содержимому


Фотография

Армяно-азербайджанский конфликт


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 737

#726 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 17 Июль 2022 - 12:12

Минская группа как сможет остановить боевые действия в случае их повтора?

По косовскому сценарию



#727 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 17 Июль 2022 - 13:49

По косовскому сценарию

Без России не долетят чисто технически. А Россия послала эту группу

#728 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 17 Июль 2022 - 14:09

По такой логике, если Азербайджан сейчас сможет захватит весь Сюник, то все нормально, нет границ и никаких последствий быть не должно, на примере 7ми районов.
Если посты фуфло, то по такой логике Арцах тоже в принципе фуфло

 

Нет, не нормально. Как не признали захваченные армянами 7 районов как территория Армении, так и Сюник не признают как территория Азербайджана, А это значит, что рано или поздно Сюник должен быть возвращен. Более того, при захвате какой-либо части территории, не только Сюника и не только Армении, но и любой соседней страны, Азербайджан не сможет иметь международно признанные границы. А это значит что любое государство, будь то Иран, Армения, Грузия или Россия могут в любое время напасть на Азербайджан и этим странам никакие санкции не грозят, т.е. Азербайджан становится беззащитным.
Что касается Арцаха, то Арцах не фуфло. Арцах как был автономией при СССР, так и сегодня является автономией. А любая автономия, как известно, имеет свои границы. И кто, что бы ни говорил, И Шуши, и Гадрут остаются в составе Карабаха. Никто не имеет права лишать автономию ее территории.


#729 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 17 Июль 2022 - 14:12

Он за рамки региона, на бумаге, вышел ещё в 90х. Но это не помешало случиться войне в 2020. Минская группа как сможет остановить боевые действия в случае их повтора?

 

А причем тут Минская группа? У Минская группа не является каким-то там военным ведомство, - это политическая организация. Ее цель - поиск путей мирного урегулирования Карабахского конфликта. Между прочим, еще перед войной Минская группа заявила, что в Карабахском конфликте нет военного решения. В Азербайджане восприняли это заявление не очень серьезно. Но в итоге Минская группа оказалась права - война так и не решила Карабахскую проблему и не решит. 



#730 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 17 Июль 2022 - 14:21

Без России не долетят чисто технически. А Россия послала эту группу

 

Что ты чушь мелешь и смешишь людей своей безграмотностью. Россия сама входит в состав Минской группы и имеет сопредседателя в этой группе. Выходит Россия сама себя послала?



#731 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 17 Июль 2022 - 14:29


Нет, не нормально. Как не признали захваченные армянами 7 районов как территория Армении, так и Сюник не признают как территория Азербайджана, А это значит, что рано или поздно Сюник должен быть возвращен. Более того, при захвате какой-либо части территории, не только Сюника и не только Армении, но и любой соседней страны, Азербайджан не сможет иметь международно признанные границы. А это значит что любое государство, будь то Иран, Армения, Грузия или Россия могут в любое время напасть на Азербайджан и этим странам никакие санкции не грозят, т.е. Азербайджан становится беззащитным.
Что касается Арцаха, то Арцах не фуфло. Арцах как был автономией при СССР, так и сегодня является автономией. А любая автономия, как известно, имеет свои границы. И кто, что бы ни говорил, И Шуши, и Гадрут остаются в составе Карабаха. Никто не имеет права лишать автономию ее территории.

Значит сегодня Азербайджан с Турцией могут поделить всю Армению между собой, и никому от этого ничего не будет. Ты реально начинаешь меня убеждать, что говорить о территориальной целостности Армении преждевременно. Ты до войны 2020 года был убеждён, что 7 районов должны быть возвращены?

#732 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 17 Июль 2022 - 14:31


Нет, не нормально. Как не признали захваченные армянами 7 районов как территория Армении, так и Сюник не признают как территория Азербайджана, А это значит, что рано или поздно Сюник должен быть возвращен. Более того, при захвате какой-либо части территории, не только Сюника и не только Армении, но и любой соседней страны, Азербайджан не сможет иметь международно признанные границы. А это значит что любое государство, будь то Иран, Армения, Грузия или Россия могут в любое время напасть на Азербайджан и этим странам никакие санкции не грозят, т.е. Азербайджан становится беззащитным.
Что касается Арцаха, то Арцах не фуфло. Арцах как был автономией при СССР, так и сегодня является автономией. А любая автономия, как известно, имеет свои границы. И кто, что бы ни говорил, И Шуши, и Гадрут остаются в составе Карабаха. Никто не имеет права лишать автономию ее территории.

Автономия была в Азербайджанской ССР которой уже нет, в Азербайджане нет никакой автономии

#733 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 17 Июль 2022 - 14:44

Что ты чушь мелешь и смешишь людей своей безграмотностью. Россия сама входит в состав Минской группы и имеет сопредседателя в этой группе. Выходит Россия сама себя послала?

У тебя вообще понимание есть, что вокруг происходит?
https://www.kommersant.ru/amp/5435536

#734 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 17 Июль 2022 - 14:54

А причем тут Минская группа? У Минская группа не является каким-то там военным ведомство, - это политическая организация. Ее цель - поиск путей мирного урегулирования Карабахского конфликта. Между прочим, еще перед войной Минская группа заявила, что в Карабахском конфликте нет военного решения. В Азербайджане восприняли это заявление не очень серьезно. Но в итоге Минская группа оказалась права - война так и не решила Карабахскую проблему и не решит.

Минская группа до сих пор ищет мирного урегулирования конфликта? Пусть ищут. Но уже условий типа мы вернём вам 5 районов в обмен на признание НКР быть не может. Сейчас максимум на что пойдёт Азербайджан, это предоставление части, когда то в советские годы существовавшей НКАО автономии с местной милицией вооружённой макс пистолетами, как жест доброй воли и милосердия.

#735 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 17 Июль 2022 - 15:00

Значит сегодня Азербайджан с Турцией могут поделить всю Армению между собой, и никому от этого ничего не будет. Ты реально начинаешь меня убеждать, что говорить о территориальной целостности Армении преждевременно. Ты до войны 2020 года был убеждён, что 7 районов должны быть возвращены?

 
Хватит да чушь молоть! "значит'', "значит", "значит". Что "значит"? Если можете, поделите! Кто вам мешает? Если не делите, значит не можете. Так чего ты тут базар устраиваешь?! И перестань тут от имени Турции говорить. Откуда ты взял, что Турция хочет поделить Армению? Турция никогда к Армении территориальных претензий не выдвигала. Более того, в отличие от вас, не скрывает, что на ее территории имеются армянские, города, памятники, церкви. Признает армянские песни, кухню, и считает армянскую диаспору своими гражданами. Ты смотри как бы мы с турками вас не поделили. Надоел уже!


#736 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 17 Июль 2022 - 15:12



Хватит да чушь молоть! "значит'', "значит", "значит". Что "значит"? Если можете, поделите! Кто вам мешает? Если не делите, значит не можете. Так чего ты тут базар устраиваешь?! И перестань тут от имени Турции говорить. Откуда ты взял, что Турция хочет поделить Армению? Турция никогда к Армении территориальных претензий не выдвигала. Более того, в отличие от вас, не скрывает, что на ее территории имеются армянские, города, памятники, церкви. Признает армянские песни, кухню, и считает армянскую диаспору своими гражданами. Ты смотри как бы мы с турками вас не поделили. Надоел уже!

Успокойся, что ты так занервничал. Я просто хочу чтоб ты сказал. Я Старшой утверждаю, что о территориальной целостности Армении, говорить преждевременно. От тебя хочу это услышать и все, пойду по своим делам.

#737 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 17 Июль 2022 - 16:15

Успокойся, что ты так занервничал. Я просто хочу чтоб ты сказал. Я Старшой утверждаю, что о территориальной целостности Армении, говорить преждевременно. От тебя хочу это услышать и все, пойду по своим делам.

 

Я не занервничал. Я просто устал объяснять одни и те же вещи сто раз. Я потратил целых два дня чтоб довести до тебя такое понятие как "территориальная целостность". Я приводил и определение этого термина, и его значение, и где он применим, а в конце и примеры. Что в итоге? Пустая болтовня с твоей стороны, типа: "что если азербайджанский солдат поставит пост у въезда в Мегри", "если Азербайджан сейчас сможет захватит весь Сюник", "Значит сегодня Азербайджан с Турцией могут поделить всю Армению между собой" и все в этом духе. Что мне ответить на это, что если бы азербайджанский солдат мог поставить пост у въезда в Мегри, то он бы давно поставил, а если не поставил, значит не может. Если Азербайджан мог бы захватить весь Сюник, он бы давно захватил, но если не захватил, значит не может. Если бы Азербайджан с Турцией могли бы поделить Армению, то давно бы поделили. Если не поделили значит не могут. Вот ответ на все твои "если", "значит" и пр. А теперь отвяжись от меня и найди себе подходящее для твоего интеллекта общество и извини, что я так и не смог довести до тебе что такое "территориальная целостность" и отнял у тебя столько драгоценного времени.



#738 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 17 Июль 2022 - 16:35

Я не занервничал. Я просто устал объяснять одни и те же вещи сто раз. Я потратил целых два дня чтоб довести до тебя такое понятие как "территориальная целостность". Я приводил и определение этого термина, и его значение, и где он применим, а в конце и примеры. Что в итоге? Пустая болтовня с твоей стороны, типа: "что если азербайджанский солдат поставит пост у въезда в Мегри", "если Азербайджан сейчас сможет захватит весь Сюник", "Значит сегодня Азербайджан с Турцией могут поделить всю Армению между собой" и все в этом духе. Что мне ответить на это, что если бы азербайджанский солдат мог поставить пост у въезда в Мегри, то он бы давно поставил, а если не поставил, значит не может. Если Азербайджан мог бы захватить весь Сюник, он бы давно захватил, но если не захватил, значит не может. Если бы Азербайджан с Турцией могли бы поделить Армению, то давно бы поделили. Если не поделили значит не могут. Вот ответ на все твои "если", "значит" и пр. А теперь отвяжись от меня и найди себе подходящее для твоего интеллекта общество и извини, что я так и не смог довести до тебе что такое "территориальная целостность" и отнял у тебя столько драгоценного времени.

Ты для начала читай свои посты, а мои ответы это приведённые тобой примеры, только по отношению к Армении, на что ты реагируешь как ошпаренный. Хуйню про интеллект неси в другом месте.
Тебя никто не спрашивал, что такое территориальная целостность. Разговор идёт о том что преждевременно говорить о территориальной целостности Армении, и больше ни о чем. Всю остальную туфту, которую мы пишем, это результат твоей игры в умника.
Так что, как там о говорить о территориальной целостности Армении преждевременно?

Сообщение отредактировал splin: 17 Июль 2022 - 16:37





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика