Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на фронте - 10.10.20


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 388

#76 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 10:48

Если столько танков нащелкали.По маневрам танков видно что они вышли на рубеж огня и устраивали карусель. На разных участках.
В 90-х эффект от этого был.Незнал когда появится.Сейчас бесполезно.
Пока местность открытая с разрушенными населёнными пунктами, то у нас преимущество.
Как конгломерат пойдёт и если армяне в них упрутся, не отступят, будем иметь сирийский вариант ведения войны-дома,тоннели.

#77 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 10:59

 

За такую подготовку к борьбе с БПЛА, армянское командование получает твердую двойку

 

Если ставить оценки, то по итогам этих 10-и дней ваши войска должны получить единицу с минусом. Потому что провалили блицкриг, не смогли занять ни одного более или менее крупного населенного пункта. Рано еще ставить оценки. Оценки будем ставить по окончании боевых действий.



#78 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 11:01

Мне кажется армянское командование вводит в заблуждение и собственных солдат на других фронтах не говоря о потере позиций и чтоб избежать паники. Их понять можно. Поэтому Арагорн скорее всего не в курсе правды или второй вариант что он лукавит.


Арагорн хороший мужик, особенно на фоне не которых армюзеров, но нам он всю правду конечно не скажет)
  • Урукхай это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#79 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 11:21

Арагорн хороший мужик, особенно на фоне не которых армюзеров, но нам он всю правду конечно не скажет)

 

 

 

 

Спасибо бей за добрые слова,но я точно не помню но наверно с 7-ми лет никогда не обманываю,конечно не многим это нравица но это факт,

 

я видел своими глазами то что видел.

 

и да забыл сказать я щас в ереване,в армию не взяли даже рядовым,в данный момент с внуками играю,вчера был в арцахе.



#80 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 11:29

Идут сильные бои в Тертерском направление.

#81 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 537
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 11:29

Шесть подбитий т 72.Видно Спайк.
Что странно, у армян нет активной защиты на танках типа "Штора" или они оказались бесполезны по удару в район капонира или моторного отсека?

мне тоже кажется что спайк..при том сьемку и наводку ведет дрон разведчик имхо

#82 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 11:29

К сожалению сухопутные войска наше самое слабое место

Надеюсь после войны будет серьезный разбор по их боеготовности

И многие слетят со своих должностей или пойдут под суд

Добрый день Асадулла, как думаете, после перемирия временного и передачи тел сторонам ваше МО сообщит о количестве погибших, или как в апреле информация будет добываться из соц сетей и опозиционных сайтов?
 



#83 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 11:33

ВС Армении подвергают Гадрут интенсивному обстрелу из реактивных систем залпового огня с Ходжалинского направления, сообщает пресс-служба Минобороны.

«Азербайджанская армия предпринимает адекватные меры против армянских вооруженных сил», - говорится в сообщении.

блин  там  же  арцрун с  пеговом  был 

 

одно  из  САУ  видимо  взорвался  вместе  бое комплектом 
 
 
 
  короче  реально  геноцид  техники  было ночи 

Ноолду Пашинян ?


#84 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 11:36

мне тоже кажется что спайк..при том сьемку и наводку ведет дрон разведчик имхо

не  которых  спайки  сняли 


Ноолду Пашинян ?


#85 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 11:38

Спасибо бей за добрые слова,но я точно не помню но наверно с 7-ми лет никогда не обманываю,конечно не многим это нравица но это факт,
 
я видел своими глазами то что видел.
 
и да забыл сказать я щас в ереване,в армию не взяли даже рядовым,в данный момент с внуками играю,вчера был в арцахе.

Старые мы с тобой для армии). Скажи мне если в тер тере дали воду, значит у наших есть доступ к водохранилищу, а водохранилище в Суговушан( Модагиз) , но ты говоришь что он уу вас. Откуда инфа?

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#86 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 11:46

Старые мы с тобой для армии). Скажи мне если в тер тере дали воду, значит у наших есть доступ к водохранилищу, а водохранилище в Суговушан( Модагиз) , но ты говоришь что он уу вас. Откуда инфа?

 

 

вчера был там,не знаю ешо раз пишу бей сам видел своими глазами,что после мен там произошло,ноя ЛИЧНО--своими глазами видел,ни глазами мо ар,ни ра своими.



#87 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 11:48

Добрый день Асадулла, как думаете, после перемирия временного и передачи тел сторонам ваше МО сообщит о количестве погибших, или как в апреле информация будет добываться из соц сетей и опозиционных сайтов?

Конечно нет
Будет дана какая-то левая цифра, как 31 погибший в апреле 2016

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#88 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 11:50

вчера был там,не знаю ешо раз пишу бей сам видел своими глазами,что после мен там произошло,ноя ЛИЧНО--своими глазами видел,ни глазами мо ар,ни ра своими.

Мадагиз получается пока ничей ?
Села и высоты вокруг Гадрута кем контролируются ?
Есть инфа об обстановке в районе Джебраила ?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#89 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 11:54

Вааай. Батарея С300 в губадлах


  • Idriss и fulcrum это нравится

#90 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 11:59

Мадагиз получается пока ничей ?
Села и высоты вокруг Гадрута кем контролируются ?
Есть инфа об обстановке в районе Джебраила ?

Ряйпяр на данный момент про южное направленние знаю точно что сам гадрут у нас, а вот про высоты и джабраил ничего не знаю.

 

на мраве в первые дни ваши обошли наши посты и продвинулись,но потом наши перегрупировались выбили ваших,и заняли посты,ну про мадагис я писал,и подчёркиваю инфу я беру не от мо а именно от родни,сын в мадагисе,а баджанах с сыновьями в кяльбяджаре.



#91 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 12:02

Вааай. Батарея С300 в губадлах

 

 

 рядом  с-300  должно  было  быт  как  минимум  батарея  тор-м , или  панцирь 
 
 
 они   даже с-300  сделали  абсолютно  бесполезным рюхлядом

Ноолду Пашинян ?


#92 Baltasar

Baltasar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 268

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 12:03

Вааай. Батарея С300 в губадлах

Это не Кубатлы,это Арцваник, Республика Армения, поэтому наши сообщали,что был удар БПЛА по Арцванику,Капанского района,в принципе Кубатлы оттуда недалеко,но это Армения.
  • Урукхай это нравится

#93 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 537
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 12:05

Нет, ну как любит говорить Джяллад - это "лютый пиздорез"
За такую подготовку к борьбе с БПЛА, армянское командование получает твердую двойку

у наших тактика разнообразная стала..если раньше в небо господствовали байрактары то потом в пасиурную погоду начали лететь харопы..сейчас вообще красота..бпла разведчик наводит и паралельно снимает как спайк или же камикадзе херачит технику

#94 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 12:07

Конечно нет
Будет дана какая-то левая цифра, как 31 погибший в апреле 2016

президент сам  четко сказал  пока  идет  война   нет  смысла  признать  потери, когда  добьемся  поставленных  целей  , всех  Шахидов  признаем , наградим


Ноолду Пашинян ?


#95 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 12:08

Это не Кубатлы,это Арцваник, Республика Армения, поэтому наши сообщали,что был удар БПЛА по Арцванику,Капанского района,в принципе Кубатлы оттуда недалеко,но это Армения.


По информации Минобороны Азербайджана, в Ходжалы уничтожена дорогостоящая радиолокационная станция 19J6 (ST-68U), которая направляла всю систему противовоздушной обороны противника.

19J6 RLS была создана военно-промышленным комплексом ССР и предусмотрена для обнаружения, распознавания и уничтожения воздушных целей, включая и крылатые ракеты. Данный радар также позволяет установить воздушные цели, ее координаты и государственную принадлежность.

Комплекс РЛС размещается на шасси полуприцепа МАЗ-938 Б и и прицепа МАЗ-5224Б. В комплекс входят и два дизельных генератора.

Минобороны также распространило видеокадры уничтожения данного комплекса при помощи беспилотника.

#96 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 12:12

d20ki


Ноолду Пашинян ?


#97 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 12:13

По информации Минобороны Азербайджана, в Ходжалы уничтожена дорогостоящая радиолокационная станция 19J6 (ST-68U), которая направляла всю систему противовоздушной обороны противника.

19J6 RLS была создана военно-промышленным комплексом ССР и предусмотрена для обнаружения, распознавания и уничтожения воздушных целей, включая и крылатые ракеты. Данный радар также позволяет установить воздушные цели, ее координаты и государственную принадлежность.
.

Откуда у армян эта рухлядь, выпуск которой был прекращён ещё в начале 1990-х годов ?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#98 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 12:16

Выносят арту



#99 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 12:16

По информации Минобороны Азербайджана, в Ходжалы уничтожена дорогостоящая радиолокационная станция 19J6 (ST-68U), которая направляла всю систему противовоздушной обороны противника.

19J6 RLS была создана военно-промышленным комплексом ССР и предусмотрена для обнаружения, распознавания и уничтожения воздушных целей, включая и крылатые ракеты. Данный радар также позволяет установить воздушные цели, ее координаты и государственную принадлежность.

Комплекс РЛС размещается на шасси полуприцепа МАЗ-938 Б и и прицепа МАЗ-5224Б. В комплекс входят и два дизельных генератора.

Минобороны также распространило видеокадры уничтожения данного комплекса при помощи беспилотника.

https://oxu.az/war/429688

video tut


Ноолду Пашинян ?


#100 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 653

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 12:21

Они че решили перед перемирием бронегеноцид устроить?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика