Перейти к содержимому


Фотография

ГУРМАН-ХАНА


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 885

#76 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 12:26

С праздником!
1 ноября – Всемирный день вегана (World Vegan Day) — праздник, появившийся 1 ноября 1994 года, когда Веганское общество (Vegan Society) отмечало свое 50-летие.
Слово веган было образовано из первых трех и последних двух букв английского слова «vegetarian» (рус. «вегетарианец», «вегетарианский»). Этот термин начал использоваться Веганским обществом, основанным 1 ноября 1944 года в Лондоне.
Веганизм (веганство) — образ жизни, характеризующийся, в частности, строгим вегетарианством.
Веганы — приверженцы веганизма — питаются и пользуются только растительными продуктами, это чрезвычайно тщательные вегетарианцы, которые не только изъяли из своего рациона мясо и рыбу, но и любые другие продукты животного происхождения - яйца, молоко, мед и т. Они не носят одежды из кожи, меха, шерсти, шелка.

Праздник солидный. Придется отметит шашлыками из крольчатины и перепелов собственного производства . А то,на одной ботве далеко не уедешь.



#77 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 15:58

Праздник солидный. Придется отметит шашлыками из крольчатины и перепелов собственного производства . А то,на одной ботве далеко не уедешь.


Я тоже отметил этот вегетарианский праздник почти английским завтраком - яичницей с беконом. Для полного соответствия англозавтраку не хватает только толстой колбаски и пары ложек тушеной фасоли. А вот жена у меня с утра ограничилась овощным салатиком - значит, все сделала по праздничным правилам 1 ноября.

c3eb3d30aea8.jpg

Сообщение отредактировал Алекс: 01 Ноябрь 2014 - 15:58

  • Шыныхлы это нравится

#78 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 16:05

А когда-то совсем недавно, но еще до санкций на еду я мог организовать вот такую мясную тарелочку с европейскими деликатесами.
Теперь это уже непросто.

d05b11851144.jpg

#79 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 13:48

Тут еще в ночь на 1 ноября прошел другой "праздник-маскарад" Хеллоуин. Бесовщина такая, привнесенная глобализацией.
Тем не менее, жена у меня по случаю постаралась сделать тыкву. Это она небольшую оранжевую тыковку нафаршировала овощами с кусочками грудки куриной и так протушила в духовке. Вот что вышло.

d98e516e928e.jpg

#80 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 21:48

Алекс, а сколко ты весишь? :D



#81 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 22:00

Алекс, а сколко ты весишь? :D

Да не, ничего пока еще, терпимо. Я же бальными танцами занимаюсь годами, много плаваю, а в еде себя не ограничиваю.
"Люблю повеселиться, особенно пожрать"

#82 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 22:41

Да не, ничего пока еще, терпимо. Я же бальными танцами занимаюсь годами, много плаваю, а в еде себя не ограничиваю.
"Люблю повеселиться, особенно пожрать"

Сумашедший метаболизм у тебя...завидую... :rolleyes:



#83 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 19:19

Вчера была моя и брата днюха,армянская и азербаиджанская кухня,Алекс братуха ты можеш весь мир фоткать,но каузкую кухню в ракурс тебе не поимать. :P


  • Asadulla, Шыныхлы и diesel это нравится

#84 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 22:24

Вчера была моя и брата днюха,армянская и азербаиджанская кухня,Алекс братуха ты можеш весь мир фоткать,но каузкую кухню в ракурс тебе не поимать. :P


Если говорить о грузинской кухне, то я очень даже в ракурсе, она вообще в России популярна. Армянскую кухню знаю слабо - только по некоторым арм. ресторанам, а азербайджанскую кухню не знаю совсем.

#85 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 22:26

Сегодня с утра сбегал в магазин, там увидел-купил венгерский бекон (венгерская упаковка). А как же санкции на европродукты?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  чек.jpg   267,93К   0 скачиваний


#86 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 22:33

А сейчас мы только что пришли из гостей. Из того, чем нас потчевали, я кое-что сфоткал, преодолевая крайнее неодобрение моей жены.Это селедка под шубой ( у каждой хозяйки выходит по-своему, здесь было хорошо), водочка под маринованные белые грибы, вяленые помидоры (привезены из Франции). А горячее - итальянская паста с тушеными грибами в сметанно-чесночном соусе. Так штааааа... вышел грибной вечер.

Прикрепленные файлы



#87 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 22:39

Сегодняшний вечер привнес новшества в мою жизнь. Оказалось, что подруга моей жены собралась полететь на остров Ява. И она подбила поехать с ней мою жену и еще одну "девушку". Так втроем и решили полететь - 5 часов до Дубая, там пересадка и еще 8 часов до Джакарты. Я не возражаю, но составить кампанию не могу. Они полетят с 8 ноября на 7 дней. После этого предъявлю на фото индонезийскую кухню - экзотика!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Алекс: 03 Ноябрь 2014 - 22:39


#88 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 22:41

Алекс пока вижу одним глазом чуть тебе отвечу,армянская и азербайджанская кухня это непрейвзаидённое искуство,реально это должно быть искуством чтоб начать утро с хаша с тутовкой

и закончить песнями Гугуш,остольное не переводица. :P


  • Шыныхлы это нравится

#89 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 22:44

Алекс пока вижу одним глазом чуть тебе отвечу,армянская и азербайджанская кухня это непрейвзаидённое искуство,реально это должно быть искуством чтоб начать утро с хаша с тутовкой
и закончить песнями Гугуш,остольное не переводица. :P


Про хаш я наслышан, слишком специфично, это меня не сильно прельщяет.
Что хвалите - покажите. Лучше один раз увидеть...
  • Урукхай это нравится

#90 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 22:48

Про хаш я наслышан, слишком специфично, это меня не сильно прельщяет.
Что хвалите - покажите. Лучше один раз увидеть...

Алекс я без фотика ,а чё хвалить шакинскую пахлаву или ханларскую баранину или вино из кара аббаса или джиз быз незнаю там дофига чё было.



#91 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 15:11

Арагорн джан..ты случаем не так как в юности отметил?)) взял бомбу агдама и на лавочке запузырил?)))) конечно одним глазом видеть будешь)))

#92 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 17:53

А сейчас мы только что пришли из гостей. Из того, чем нас потчевали, я кое-что сфоткал, преодолевая крайнее неодобрение моей жены.Это селедка под шубой ( у каждой хозяйки выходит по-своему, здесь было хорошо), водочка под маринованные белые грибы, вяленые помидоры (привезены из Франции). А горячее - итальянская паста с тушеными грибами в сметанно-чесночном соусе. Так штааааа... вышел грибной вечер.

Твои "вяленые помидоры"  (sun dried tomatos) в оливковом масле с розмарином привезеные из Франции, не едят как антипасту.
Они предназначены для добавок во все что хочешь, начиная с печки хлеба и кончая той самой пастой.
Алекс, дорогой...
Ты лучше расскажи и разумей подруг твоей жены, что купив вяленые помидоры во Франции, это полдела, главное использовать его по назначению.
Ты не обижайся, мы очень ценим тебя за искреность и преданость России и нашему форуму. Ты хороший и незлобивый человек, но ты лучше послушай нас, живуших на Западе достаточно давно и знающих что к чему...
Вот селедка под шубой это действительно продукт советикус...ни в одном ресторане или еще что то на Западе ты не увидишь вот такой продукт залитый майонезом в меню...это удел манхеттенских дели где продают картошку залитую майонезом на ланч за $3.99 за фунт.
Еще раз не обижайся дорогой!

Сообщение отредактировал kinza: 04 Ноябрь 2014 - 17:54


#93 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 19:09

Твои "вяленые помидоры"  (sun dried tomatos) в оливковом масле с розмарином привезеные из Франции, не едят как антипасту.
Они предназначены для добавок во все что хочешь, начиная с печки хлеба и кончая той самой пастой.
Алекс, дорогой...
Ты лучше расскажи и разумей подруг твоей жены, что купив вяленые помидоры во Франции, это полдела, главное использовать его по назначению.
Ты не обижайся, мы очень ценим тебя за искреность и преданость России и нашему форуму. Ты хороший и незлобивый человек, но ты лучше послушай нас, живуших на Западе достаточно давно и знающих что к чему...
Вот селедка под шубой это действительно продукт советикус...ни в одном ресторане или еще что то на Западе ты не увидишь вот такой продукт залитый майонезом в меню...это удел манхеттенских дели где продают картошку залитую майонезом на ланч за $3.99 за фунт.
Еще раз не обижайся дорогой!


Дружище, чего это я должен обижаться на разные суждения про еду, да еще в такой симпатичной кампании? Смешно..
И я ничуть не подвергаю сомнению твои западные знания в области вяленых помидор.
Но я тебе доложу, что на разном Западе мне довольно часто приходилось бывать и имеются свои впечатления по разной тамошней гастрономии.

Что до помидор, то возьмем просто мистера Гугла:

"Куда использовать?
Вяленые помидоры хороши практически везде. Их используют для приготовления пиццы и пасты, мясных и рыбных блюд, добавляют в салаты. На их основе делаются различные соусы и подливы. Помидоры хороши в любых бутербродах.
Так же они прекрасно идут в качестве самостоятельного блюда – например, как закуска под вино."

Как видишь, сфера использования продукта самая широкая. И тут вчера в гостях было в мисочке чуточку тех помидор (они оказались из Италии, не из Франции), которые я отнюдь не впервые в жизни вижу, и кто как хотел, так их и ел. Или не обратил внимания вовсе.
Чем всякая еда еще хороша - в ней нет никаких категорических правил и стереотипов.

Сообщение отредактировал Алекс: 04 Ноябрь 2014 - 19:10


#94 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 19:20

Алекс пока вижу одним глазом чуть тебе отвечу,армянская и азербайджанская кухня это непрейвзаидённое искуство,реально это должно быть искуством чтоб начать утро с хаша с тутовкой
и закончить песнями Гугуш,остольное не переводица. :P


Арагорн!арагорн!арагорн!

#95 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 19:20

Колбаски, сардельки... Правда, это чисто постановочное фото у меня на кухне.
(клетчатая столешница мне дома уже порядком надоела)

efa9bd03a38b.jpg

Прикрепленные файлы



#96 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 19:25

А вот это уже нарезка для еды. Всего понемножку.
Моцарелла с помидорчиками черри смотрится бесподобно эстетично. Ну, так мне кажется...

Прикрепленные файлы



#97 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 19:28

Еще про западную еду. Каперсы! Конечно, в прежние советские времена эта весч была нам незнакома.

Прикрепленные файлы



#98 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 19:30

Пивко "Бархатное", темное. С окорочком.

Прикрепленные файлы



#99 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 19:40

Чем всякая еда еще хороша - в ней нет никаких категорических правил и стереотипов.

Велик всеже Булгаков как писатель!



#100 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 19:44

А вот это уже нарезка для еды. Всего понемножку.
Моцарелла с помидорчиками черри смотрится бесподобно эстетично. Ну, так мне кажется...


В следующий раз моцареллу и памадоры оливковым маслом залей




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика