Перейти к содержимому


Фотография

ГУРМАН-ХАНА


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 885

#26 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 12:09

Сегодня будут у меня фотки из одного китайского ресторана, собираемся туда на обед с семьей приятелей-москвичей.
Там около ресторана еще места интересные, есть, в частности, единственная точка в Питере, с которой видно сразу 7 мостов разных каналов города. Буду для гостей экскурсоводом и по городу Петербургу, и по китайской кухне заодно.

#27 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 17:53

в меню 4.5 килограммовый бургер за $125. если осилишь за 2 часа то бесплатно.

 

Мой друг (грузин) съест быстрее, чем за 2 часа. 

 

А если еще и с выпивкой, то и больше 4,5 килограммов. 

 

Он, как раз собирается эмигрировать из России, правда, в Германию (язык уже выучил), надо мне его перенаправить в США - бесплатное питание гарантировано. :) 

 

Хотя, наверное, после парочки его визитов, лавочку с бесплатным бургером могут и прикрыть. :) 


  • Asadulla и Шыныхлы это нравится

#28 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 19:59

Солнечный осенний день сегодня

8ae99bc5d9ea.jpg

2474f836f0b0.jpg

cbfe3372a6aa.jpg

47bd738a9e87.jpg

#29 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 20:03

Сегодня будут у меня фотки из одного китайского ресторана, собираемся туда на обед с семьей приятелей-москвичей.
Там около ресторана еще места интересные, есть, в частности, единственная точка в Питере, с которой видно сразу 7 мостов разных каналов города. Буду для гостей экскурсоводом и по городу Петербургу, и по китайской кухне заодно.


+++
(счет на 4-х - недорого)
b003d9609bde.jpg

4d99b16d0839.jpg

1d3a02ef7565.jpg

dfbb66df5917.jpg

#30 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 930
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 20:09

Алекс

ты давай расшифровку фото блюд, чтобы понять на каком фото какое блюдо


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#31 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 20:12

+++
(счет на 4-х - недорого)
b003d9609bde.jpg

 

Алекс а что за нарезка такая на тарелке?


#32 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 20:12

Алекс
ты давай расшифровку фото блюд, чтобы понять на каком фото какое блюдо


Так блюд было немало, если все фотки загрузить - места в мировой паутине WWW не останется на что-то более умное.

#33 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 20:21

Алекс а что за нарезка такая на тарелке?


В меню значится просто как "мясное ассорти", официантка-китаянка (что редко бывает, обычно бурятки, калмычки, киргизки..) пояснила с трудом, что тут разные виды мяса.

А это типичное блюдо китайских ресторанов СПб. Здесь он называется "Судак в виде Белочки".
В других - иначе: "Судак в виде дракона", "Судак в кисло-сладком соусе" и т.д. И выглядит не совсем одинаково.
Повар выворачивает судака наизнанку, выбирает все до одной косточки, нарезает в шашечку и так тушит. Вкусно, я такое блюдо люблю.

f340d98390e6.jpg

#34 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 20:33

В меню значится просто как "мясное ассорти", официантка-китаянка (что редко бывает, обычно бурятки, калмычки, киргизки..) пояснила с трудом, что тут разные виды мяса.

А это типичное блюдо китайских ресторанов СПб. Здесь он называется "Судак в виде Белочки".
В других - иначе: "Судак в виде дракона", "Судак в кисло-сладком соусе" и т.д. И выглядит не совсем одинаково.
Повар выворачивает судака наизнанку, выбирает все до одной косточки, нарезает в шашечку и так тушит. Вкусно, я такое блюдо люблю.

f340d98390e6.jpg

Я никогда не видел мясных нарезок в китайский ресторанах...я так думаю что это дань российская...
Что касается рыбы в соусе, то это традиционная китайская еда, которая готовится как с рыбой так и с курицей...у нас она называется "Дженерал Цо" (General Tso), почему то китайцы назвали в Америке это в честь своего генерала Цо.


#35 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 20:44

Я никогда не видел мясных нарезок в китайский ресторанах...я так думаю что это дань российская...
Что касается рыбы в соусе, то это традиционная китайская еда, которая готовится как с рыбой так и с курицей...у нас она называется "Дженерал Цо" (General Tso), почему то китайцы назвали в Америке это в честь своего генерала Цо.


Да, это точно - в китайской кухне нарезки в нашем понимании нет. Там разложены понемножку уже готовые блюда из разного мяса.
Именно блюда. А нас в РФ берут и нарезают без затей что-нибудь пластами - колбасы, окорок, буженину, шинку, язык и тп.

b208a59aeafb.jpg

42304f010b5c.jpg

#36 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 20:57

Вообще в китайский ресторанах принята система дим сам (dim sum)...особенно на завтрак...по моему вам тоже так подали, правда опять с русским акцентом...в китайском ресторане маленькие порции везут на тележке и ты сам вибираешь что то себе...
Я не большой любитель китайской кухни, но по утрам люблю ходить на завтрак dim sum попробовать маленьких дамплингов и главное каши ганджии.


#37 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 20:58

В Китае я был и тоже там фоткал постоянно еду, хотя это не всем нравилось.

Самое известное блюдо - утка по-пекински. Вот она - на переднем плане.
У нас ее тоже готовят в любом китайском заведении, но долго. Иногда просят заказывать заранее.
Это почетное и дорогое блюдо.

6dfe94324eb3.jpg

#38 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 21:03

27168404.DucksinwindowatHsinWong32104.jp

 

А у нас в Чайнатауне прямо на витринах китайских продуктовых уже готовая...



#39 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 21:21

Это я еще раньше снимал - в ресторане "Гонконг" на Сенной пл.
Похожий судак, с кедровыми орешками. Хотя считается, что в этом ресторане кухня Южного Китая - гуанчжоуская школа, она острее и с упором на морепродукты. Впрочем, рыба тоже морепродукт в своем роде.

512338aaae7a.jpg

e70fefbe592b.jpg

#40 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 22:24

Это я еще раньше снимал - в ресторане "Гонконг" на Сенной пл.
Похожий судак, с кедровыми орешками. Хотя считается, что в этом ресторане кухня Южного Китая - гуанчжоуская школа, она острее и с упором на морепродукты. Впрочем, рыба тоже морепродукт в своем роде.



e70fefbe592b.jpg

Ты знаешь Алекс я думаю что хозяева в ресторане русские...
Подача блюд совершенно русская...в китайском так не подают...вполне возможно что вкус то что надо.


#41 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 23:11

 

Я никогда не видел мясных нарезок в китайский ресторанах...я так думаю что это дань российская...
Что касается рыбы в соусе, то это традиционная китайская еда, которая готовится как с рыбой так и с курицей...у нас она называется "Дженерал Цо" (General Tso), почему то китайцы назвали в Америке это в честь своего генерала Цо.

 

понятие "китайская кухня" существует только для иностранцев. Как и "кавказская кухня". Каждый китайский регион имеет свои серьезные особенности, иногда делающие, казалось бы идентичные блюда, абсолютно не похожими.  Про названия вообще говорить не приходиться. Обычно рыбу готовят в соевом соусе с вариациями, но то, что изображено на фото у Алекса, смахивает на рыбу по-сычуански со слабо острым кисло-сладким соусом. Была бы по-манджурски, то сгорел бы рот.

На тарелке с "ассорти"  - похоже на резанную соломкой свиную кожу(справа), на первом плане - просто пожарили куски мяса, слева - свинина в соусе. Про "нарезку" тоже ничего сказать не могу))).



#42 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 23:15

Ты знаешь Алекс я думаю что хозяева в ресторане русские...
Подача блюд совершенно русская...в китайском так не подают...вполне возможно что вкус то что надо.


Кто хозяева - не знаю, это целая сеть китайских ресторанов в СПб, у них какой-то общий хозяин. Но повара везде - чистые китайцы, даже по-русски не говорят. Некоторых я видел. Хозяева же на стол не накрывают и еду не готовят. Официантка китаянка.

dec3d1fa74dc.jpg

#43 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 23:34

понятие "китайская кухня" существует только для иностранцев. Как и "кавказская кухня". Каждый китайский регион имеет свои серьезные особенности, иногда делающие, казалось бы идентичные блюда, абсолютно не похожими.  Про названия вообще говорить не приходиться. Обычно рыбу готовят в соевом соусе с вариациями, но то, что изображено на фото у Алекса, смахивает на рыбу по-сычуански со слабо острым кисло-сладким соусом. Была бы по-манджурски, то сгорел бы рот.
На тарелке с "ассорти"  - похоже на резанную соломкой свиную кожу(справа), на первом плане - просто пожарили куски мяса, слева - свинина в соусе. Про "нарезку" тоже ничего сказать не могу))).


А вот в другой раз мы брали такое ассорти. Справа похоже на спагетти, но это вовсе не спагетти...

e7cbbac53d48.jpg

#44 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 23:41

На тарелке с "ассорти"  - похоже на резанную соломкой свиную кожу(справа), на первом плане - просто пожарили куски мяса, слева - свинина в соусе. Про "нарезку" тоже ничего сказать не могу))).


Вспоминаю, что говорила официантка и что потом было на вкус:
Справа - свиные ушки с овощами, слева куриное мясо, на переднем плане - говядина жареная, а на заднем - не знаю (этого я не попробовал).

Эта же тарелка, но с другой стороны. Я ее 3 раза сфоткал.
e993eba7714c.jpg

Сообщение отредактировал Алекс: 18 Октябрь 2014 - 23:45


#45 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 23:44

Народ,вы наверное отвыкли давно,от нормальной здоровой пищи.Супчику бы поели,так до язвы и гастрита семимильными шагами попадёте.


  • Asadulla, spm и Урукхай это нравится

#46 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 23:54

Народ,вы наверное отвыкли давно,от нормальной здоровой пищи.Супчику бы поели,так до язвы и гастрита семимильными шагами попадёте.


Не желаете моих домашних русских щей со сметаной?

3e6f13b40bbc.jpg

Сообщение отредактировал Алекс: 18 Октябрь 2014 - 23:54

  • spm это нравится

#47 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 00:05

Щи с цветной капустой и куриной грудкой.

И борщ с листочком сельдерея... Люблю такой густой. Мда.. к ночи есть уже ничего нельзя.

ee1c1b861b12.jpg

f663d03ac797.jpg

#48 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 10:18

Щи с цветной капустой и куриной грудкой.

И борщ с листочком сельдерея... Люблю такой густой. Мда.. к ночи есть уже ничего нельзя.

ee1c1b861b12.jpg

f663d03ac797.jpg

По первой позиции.Щами куринный суп ,можно назвать с натяжкой.

 

По второй.Сам такой борщ обожаю со свёклы.Но,что за французкие манеры,маленькая тарелка и ложечка? Где мосол с наращёным мясом по центру тарелки?

 

Интересно ,на Украине уже идёт компания,что борщ бизимдир и москали его стырили?


  • Asadulla, Шыныхлы и Урукхай это нравится

#49 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 16:30

По первой позиции.Щами куринный суп ,можно назвать с натяжкой.
 
По второй.Сам такой борщ обожаю со свёклы.Но,что за французкие манеры,маленькая тарелка и ложечка? Где мосол с наращёным мясом по центру тарелки?
 
Интересно ,на Украине уже идёт компания,что борщ бизимдир и москали его стырили?


Как верно говорится, о вкусах не спорят. Свои вкусы только высказывают..
Щи остаются капустными щами, будь они с курицей, говядиной, свининой или вот как тут у меня дома - с фрикадельками.

a87f49476e56.jpg

А ранней весной мы непременно готовим щавелевые щи (обязательно с вареным яйцом), а зимой наваристую соляночку.
Это я о домашней русской кухне говорю, в других кухнях - другие особенности.

da111a43d229.jpg

#50 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 16:35

Ухой я считаю только такой супчик, который готовится из выловленной рыбки непосредственно на природе, на рыбалке и на костре.
Когда дома, то это уже просто рыбный суп.
А на природе сам поймал, сам сварил с дымком - какой кайф.. Полстаканчика водки при этом обязательно.

198dbfe236bd.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика