Перейти к содержимому


Фотография

ГУРМАН-ХАНА


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 885

#51 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 16:38

Утомленный китайскими ресторанами я отбываю для поправки здоровья в южный санаторий, но ненадолго. Потом продолжу повествование о вкусной и здоровой пище.

#52 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 22:08

Ухой я считаю только такой супчик, который готовится из выловленной рыбки непосредственно на природе, на рыбалке и на костре.
Когда дома, то это уже просто рыбный суп.
А на природе сам поймал, сам сварил с дымком - какой кайф.. Полстаканчика водки при этом обязательно.

198dbfe236bd.jpg

Полстаканчика водки при этом обязательно....Не досказал гурман Алекс.Надо добавлять в уху.)



#53 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 22:12

Утомленный китайскими ресторанами я отбываю для поправки здоровья в южный санаторий, но ненадолго. Потом продолжу повествование о вкусной и здоровой пище.

Алекс,есть хорошая новость.http://kanevskayatv....kubanskij-blyuz

 

 Особое внимание компаний из Москвы и Санкт-Петербурга, ритейлеров и представителей ресторанного бизнеса сегодня привлекают кубанские «Дорблю», «Рокфор» и «Камамбер». Эти деликатесы уже три года в России выпускает только стародеревянковская «Калория». Местные сыры с белой плесенью называются «Кубань Плезир», «Рависман» и «Колорит», с голубой – «Кубанский блюз». Сейчас здесь производят до четырёх тонн сыра с плесенью в месяц, но готовы увеличить его производство ровно в десять раз – до сорока тонн.



#54 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 22:37

Утомленный китайскими ресторанами я отбываю для поправки здоровья в южный санаторий, но ненадолго. Потом продолжу повествование о вкусной и здоровой пище.

Алекс предусмотрительно не уточнил, куда на юг он отправился отдыхать)))). Будем ждать фотографий съеденного. Уверен, крымских рапанов.  :rolleyes:



#55 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 23:00

Как верно говорится, о вкусах не спорят. Свои вкусы только высказывают..
Щи остаются капустными щами, будь они с курицей, говядиной, свининой или вот как тут у меня дома - с фрикадельками.

a87f49476e56.jpg

А ранней весной мы непременно готовим щавелевые щи (обязательно с вареным яйцом), а зимой наваристую соляночку.
Это я о домашней русской кухне говорю, в других кухнях - другие особенности.

da111a43d229.jpg

Щавель и яйцо по центру-это и есть щи,мясом там и непахнет.А как дела с солянкой .Сколько не пробовал,домашних, у гостей,но больше всего запомнился на вкус из волгоградского общепита,забыл название.Вообще с капустой, что то творить невсякий  мастер.


Сообщение отредактировал ayna73: 19 Октябрь 2014 - 23:00


#56 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 23:04

Кто то любит копчёный свиной язык? Настоящей формы каннибализм,брр.Буженина нравится,но давно не ел.Из рыбного только пирог нравится,с горячим молоком. Пробовал в суши баре речных тараканов,впечатление ,что сухарей из доп.пайка нажрался.



#57 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 00:04

Алекс предусмотрительно не уточнил, куда на юг он отправился отдыхать)))). Будем ждать фотографий съеденного. Уверен, крымских рапанов. :rolleyes:


Kak куда? В Сочи разумеетса. В Крым ему западло:)

#58 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 00:05

Кто то любит копчёный свиной язык? Настоящей формы каннибализм,брр.Буженина нравится,но давно не ел.Из рыбного только пирог нравится,с горячим молоком. Пробовал в суши баре речных тараканов,впечатление ,что сухарей из доп.пайка нажрался.

Да ты и кябаб мало кушаешь. Не едок ты Айна

#59 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 00:07

Я вчера весь день не мог на этой теме отписыватьса. и сегодня с трудом. а все потому что Алекс выставил китайскую еду которую я терпеть не могу. об этом попозже
  • kinza и Урукхай это нравится

#60 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 00:42

Я вчера весь день не мог на этой теме отписыватьса. и сегодня с трудом. а все потому что Алекс выставил китайскую еду которую я терпеть не могу. об этом попозже

реально после того как побывал в китае.понял насколькожэ наша кухня вкусна.


  • Шыныхлы, джяллад и Maverick это нравится

#61 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 01:42

реально после того как побывал в китае.понял насколькожэ наша кухня вкусна.


Ала попробуй это обьяснить Асадулле
Я ему говорю люля кябаб, он отвечает бургер
Я ему говорю кутаб, он грит блины
ээээээ
  • Шыныхлы и diesel это нравится

#62 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 05:24

А что рассказывать,вот вчера на сабже помоему по вашему джыз-быз называеца из баранины готовил пях пях досих пор слюни ворту стоят :D


Ала, я думал ты с хаша начнешь:)
  • Урукхай это нравится

#63 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 13:11

Ала, я думал ты с хаша начнешь :)

Хаш с тутовкой и вином из Ханлара будет в суботу.



#64 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 15:10

Хаш с тутовкой и вином из Ханлара будет в суботу.

высылай нам с Фиделем...

Если пришлешь-он по ходу быстрее раскачается распить, а то не дозваться и не вытащить)


Сообщение отредактировал Error: 20 Октябрь 2014 - 15:11


#65 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 16:00

Хаш с тутовкой и вином из Ханлара будет в суботу.

С сиркя и чесноком. Пяхпях

#66 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 19:57

Там раньше отдельная келья  еще была где можно было уединится и спеть караоке)))Вообще то я согласен что Пекин вполне адекватное заведение по системе цена+качество



#67 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 20:01

Полстаканчика водки при этом обязательно....Не досказал гурман Алекс.Надо добавлять в уху.)

добавляют именно в уху царскую которую изначально варят в курином бульоне)


  • Шыныхлы и Урукхай это нравится

#68 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 20:05

А вот в другой раз мы брали такое ассорти. Справа похоже на спагетти, но это вовсе не спагетти...

e7cbbac53d48.jpg

фунчоза



#69 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 23:05

Kak куда? В Сочи разумеетса. В Крым ему западло :)


Што значит "западло"? Это слово блатное, попрошу его ко мне не употряблять. В моем лексиконе нет такого слова вообще.
В Крыму мы всей семьей были в 2011 году, туда лучше еще не ездить года 2-3, пока все не утрясется.
В Сочи тоже тепло в конце октября, красота, пальмы кругом

d9e3a16edb60.jpg

03aabfc7ad2d.jpg

#70 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 23:13

Што значит "западло"? Это слово блатное, попрошу его ко мне не употряблять. В моем лексиконе нет такого слова вообще.
В Крыму мы всей семьей были в 2011 году, туда лучше еще не ездить года 2-3, пока все не утрясется.
В Сочи тоже тепло в конце октября, красота, пальмы кругом

d9e3a16edb60.jpg

03aabfc7ad2d.jpg


Харашо. Больше не буду. :)
Ну западло я имел ввиду на волне патриотизма

#71 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 23:15

А мы только прилетели с юга, как раз - зовут на пьянку на белом пароходе по Неве. Типа банкета по одному случаю...
Конечно, у нас в Питере не как в Сочи, но, вопреки ожиданиям, было и не холодно, и без ветра совсем.
А стол был такой (не китайский ни разу), всё традиционно:

2b8145c9ff97.jpg

1eb4c7a6527d.jpg

d144923c044f.jpg

7ee9e3c11461.jpg

#72 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 23:24

Хорошо пьется, скажу я вам, среди друзей, на белом пароходе, среди родных пейзажей вечернего любимого города.

3a656dcd667d.jpg

d3a4d166fbdf.jpg

и фотка вышла неплохо в темноте

4e37874b40a9.jpg

#73 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 09:57

С праздником!
1 ноября – Всемирный день вегана (World Vegan Day) — праздник, появившийся 1 ноября 1994 года, когда Веганское общество (Vegan Society) отмечало свое 50-летие.
Слово веган было образовано из первых трех и последних двух букв английского слова «vegetarian» (рус. «вегетарианец», «вегетарианский»). Этот термин начал использоваться Веганским обществом, основанным 1 ноября 1944 года в Лондоне.
Веганизм (веганство) — образ жизни, характеризующийся, в частности, строгим вегетарианством.
Веганы — приверженцы веганизма — питаются и пользуются только растительными продуктами, это чрезвычайно тщательные вегетарианцы, которые не только изъяли из своего рациона мясо и рыбу, но и любые другие продукты животного происхождения - яйца, молоко, мед и т. Они не носят одежды из кожи, меха, шерсти, шелка.

#74 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 10:19

Алекс предусмотрительно не уточнил, куда на юг он отправился отдыхать)))). Будем ждать фотографий съеденного. Уверен, крымских рапанов.  :rolleyes:


В Сочи мы были с женой, я говорил. Про рапанов знаю, как раз в этом районе когда-то студентом еще я их доставал из моря, ныряя с маской, потом прямо на берегу в какой-то банке на костре из щепок их вываривали, выкручивали и ракушки забирали домой как сувенир. У них там есть кусочек белого мяса, который можно есть, говорят - неплохо.

А сейчас, кстати, мы разок распили "гиннесса" в ирландском баре недалеко от сочинского Дендрария вниз к морю от Курортного проспекта.На входе стоит дурацкий манекен ирландца (в шотландской юбке и британской медвежьей шапке). Но внутри уже хорошо - мебель красного дерева, зеленые уютные диваны, пива полно разного. На закусь брали салат "Чудо Ирландии", колбаски "Дублинский ланч" и местный рыбный деликатес (дорогой) - Черноморскую барабульку (600 руб).

369ca5691ef2.jpg

0385f0fbd2f5.jpg

d486fc824179.jpg

#75 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 10:36

А позавчера на пароходе была на столе такая вещь как маринованный чеснок. Как-то давно он мне не попадался, ну я отвел тут душу по случаю. А случай назывался "Балтийская нефтегазовая неделя", что-то типа конференции проходит в СПб ежегодно. На нее я не успел, а вот на заключительную вечеринку в самый раз.

Чесночок тут слева лежит, целая головка, половинку я съел. Остренькая штучка. Еще были маленькие маринованные патиссончики.
Гурманить так гурманить...

5c329bbfc397.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика