Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на фронте


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 641

#526 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 475

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 21:26

Так мы потому и русофилы, что Россия своих не сдаёт..)) Не то, что Турция..

Сами ведь понимаете ,если нужно будеть можно и своих "сдать"....

#527 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 22:31

Ереван не заручившись поддержкой Москвы, не стал бы сам обострять 

мне вот интересно о чем они там договорились

и как смог НП настолько несимпатичный ВВП продвинуть свою повестку



#528 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 22:33

Армения должна прекратить «играть с огнем», заявили в минобороны Турции (Anadolu)


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#529 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 22:38

мне вот интересно о чем они там договорились

и как смог НП настолько несимпатичный ВВП продвинуть свою повестку

Тут могли совпасть интересы: у Москвы пошёл разлад с Баку (причины пока непонятны).

А Ереван  решил использовать это в своих интересах.

 

У нас все время говорят, как Москва управляет Арменией

А на самом деле это Ереван, очень часто, грамотно использует Россию в своих целях


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#530 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 23:16

Тут могли совпасть интересы: у Москвы пошёл разлад с Баку (причины пока непонятны).

А Ереван  решил использовать это в своих интересах.

 

У нас все время говорят, как Москва управляет Арменией

А на самом деле это Ереван, очень часто, грамотно использует Россию в своих целях

думаю Ереван всегда мечтал о том чтобы по линии Москва-Баку произошел разлад. как собственно и наоборот

только внешне вообще непонятно в чем причины, вроде ничего же не поменялось. 

 

думаю есть вопросы по которым Россия управляет положением, а есть какие-то вопросы по которым Армения пользуется российской поддержкой

союзники как-никак)



#531 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 475

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 23:47

Тут могли совпасть интересы: у Москвы пошёл разлад с Баку (причины пока непонятны).
А Ереван решил использовать это в своих интересах.

У нас все время говорят, как Москва управляет Арменией
А на самом деле это Ереван, очень часто, грамотно использует Россию в своих целях

А может Москва отошла в сторону и сказала решайте сами свои проблемы....

#532 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 987

Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 00:46

А может Москва отошла в сторону и сказала решайте сами свои проблемы....

В следствии того, что Москва наконец уладила свои разногласия с Анкарой :) Типа, мы не можем и Лукашенке помогать, реструктуризируя долги и кушая взамен его завтраки, и армянам льготные кредиты предоставлять. Если уж выбирать, кого держать на плаву, то думаю выбор очевиден: лучше договориться с Анкарой на какой нибудь размен и избавиться от этого недорозумения под торговой маркой "форпост на Кавказе", сосредоточив все усилия на всё норовившей улизнуть Беларуси. Вот это был бы номер!


Сообщение отредактировал Фёдор: 22 Сентябрь 2020 - 00:50


#533 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 02:36

Баку не будет переходить к активным бд особенно с учетом двух факторов 1. Тающая экономика где уже провластные сми получили команду писать о тяжелой ситуации тем самым подготавливая почву к девальвации 2. Наступление холодов
Скорее всего наши перейдут к тактике 2014-15 годов и это на мой взгляд самый оправданный вариант

Сообщение отредактировал джяллад: 22 Сентябрь 2020 - 02:37


#534 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 04:41

А мне интересно другое - что сделает Турция? Ведь и дураку ясно, что все эти воинственные телодвижения имеют за собой негласную (а иногда и гласную) поддержку Турции. Но история показывает, что туркам невпервой сдавать своих конфидентов ради собственных интересов. Боюсь, так будет и на этот раз. Турки давно зарятся на Нахичевань, они веками воевали с Ираном за эти территории. И в этот раз, когда Россия вступится за армян, то Нахичевань может послужить разменной монетой. Я не претендую на лавры Нострадамуса, но ситуация вполне может пойти именно таким образом...

За последние 10 лет турки слили всего одного союзника в угоду нормализаций отношений с Москвой. Суннитов арабов под Алеппо. Если бы турки не пошли на этот шаг и уперлись как уперлись в Идлиб то русские до сих пор бы долбились в Сирии.
Мы видим как турки не сдали ПНС в ливии а наоборот укрепили свои позиции оттяпав пол ливии. Мы видим как они не сдают последний оплот-Идлиб.
С какого бодуна им сливать Азербайджан ради какого огрызка под над названием Нахчыван. Азербайджан с которого они имеют энергоресурсы и трамплин в среднию Азии ради Нахчывана? Только потому чтоткогда то там долбились с персами?
Да что ты такое вапще говоришь?

Я тебе скажу что я вижу. Приезжает группа турецких офицеров. Прекрасно образованных профи и патриотов кемалистов. В кулуарах Милли Генштаба и МО они видят генерала военкоматчика, и генштабиста который ничем себя не проявил. Он также видят не шибко образованных «савецких» генералов и понимают что это НЕ армия а ШИРКЯТ. И они с горечью видят что офицеров которых выпестовала турецкая школа, не прячась за спинами солдат, шли вперёд в апреле и в июне. И гибли за какие ссраные высоты потому что спланировали савеццкие бездари в Баку.
И РФ и Турция имеют свои интересы. В этом нет ничего зазорного. Но армяне обучаются военному делу серьезно а наши ширкятством
  • Asadulla и Ayna73 это нравится

#535 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 235

Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 07:03

Баку не будет переходить к активным бд особенно с учетом двух факторов 1. Тающая экономика где уже провластные сми получили команду писать о тяжелой ситуации тем самым подготавливая почву к девальвации 2. Наступление холодов
Скорее всего наши перейдут к тактике 2014-15 годов и это на мой взгляд самый оправданный вариант

Когда это у нас наверху решали,что зима помеха?Все профуканные наступления приходятся на зиму.Кроме Физули конец 93.
А так ты прав,войны не будет. Маневры да,но не война.

Сообщение отредактировал ayna73: 22 Сентябрь 2020 - 07:08

  • джяллад это нравится

#536 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 07:08

Когда это у нас наверху решали,что зима помеха?Все профуканные наступления приходятся на зиму.Кроме Физули конец 93.

Надеюсь что хоть где то поумнели

#537 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 235

Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 07:18

Надеюсь что хоть где то поумнели

Не смеши мои мохнатые, дырявые ,домашние тапочки.
Всё что происходит, это ответная реакция на действия Пашиняна. Если СС не реагировал на наши выпады так активно. Опыт ему подсказывал,как и Москва советовала не рыпаться,то Пашинян реальный отморозок.Он популист ,но может начать войну,перепутав её с компьютерной игрой или страйкболом.
А наши ещё, только сейчас осознали,что это не тот противник,как раньше что изредка постреливал, а может перейти к активным действиям.
Поэтому пошёл аудит нашей армии турками и последующие действия.
Ты прав ,нужна реформа в армии и смена командного состава .

Сообщение отредактировал ayna73: 22 Сентябрь 2020 - 07:19

  • Asadulla и джяллад это нравится

#538 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 08:43

А может Москва отошла в сторону и сказала решайте сами свои проблемы....

Тогда:

1. ИА не был бы в таком нервном и неуравновешенном состоянии как сейчас

2. Баку не побежал бы за помощью к Турции 

3. Не было бы напряжения в отношениях Москва-Баку

4. В Армении не проходили бы российско-армянские военные  учения 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#539 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 09:01


Но армяне обучаются военному делу серьезно а наши ширкятством

Если бы это написал я, то сразу бы подвергся остракизму...


  • Madyar это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#540 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 13:21

Всё что происходит, это ответная реакция на действия Пашиняна. Если СС не реагировал на наши выпады так активно. Опыт ему подсказывал,как и Москва советовала не рыпаться,то Пашинян реальный отморозок.Он популист ,но может начать войну,перепутав её с компьютерной игрой или страйкболом.
 

мне вот интересно, был бы ты на месте Пашиняна, как бы себя вел? сидел бы как СС и смотрел бы как в неделю убивают по 2-3 твоих солдата и помалкивал?

или все-таки старался бы резко нарастить боеспособность армии и самому огрызаться?

спрашиваю без риторизма и подколов, просто интересно мнение человека с военным опытом нашего конфликта.



#541 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 235

Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 14:18

мне вот интересно, был бы ты на месте Пашиняна, как бы себя вел? сидел бы как СС и смотрел бы как в неделю убивают по 2-3 твоих солдата и помалкивал?
или все-таки старался бы резко нарастить боеспособность армии и самому огрызаться?
спрашиваю без риторизма и подколов, просто интересно мнение человека с военным опытом нашего конфликта.

Не действовал бы на уровне личных амбиций и не был бы популистом,делая выпады в наш адрес и не устраивая июль.Был какой то статус кво,теперь его нет.
Но ему спасибо, что наконец то реально взялись за оборону и военную подготовку у нас. И когда объявили, что сборы продлятся 3 месяца, то мне показалось что это больше напоминает на всеобщую мобилизацию.
Значит будет война и население к этому готовят.Карантин показал,что народ может быть дисциплинированным в экстремальных ситуациях.Значит и на войне поведёт себя однозначно.
Так что ты молодой ,готовься попасть вскоре в военный оркестр.
  • Asadulla и Фёдор это нравится

#542 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 235

Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 14:20

Насчёт будет война или нет, это просто аллегория. Войны не будет.

#543 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 14:39

Не действовал бы на уровне личных амбиций и не был бы популистом,делая выпады в наш адрес и не устраивая июль.Был какой то статус кво,теперь его нет.
Но ему спасибо, что наконец то реально взялись за оборону и военную подготовку у нас. И когда объявили, что сборы продлятся 3 месяца, то мне показалось что это больше напоминает на всеобщую мобилизацию.
Значит будет война и население к этому готовят.Карантин показал,что народ может быть дисциплинированным в экстремальных ситуациях.Значит и на войне поведёт себя однозначно.
Так что ты молодой ,готовься попасть вскоре в военный оркестр.

Сержик действовал на уровне личных амбиций в коррупции и разносt страны где и только это возможно. и во многом это касалось и армии. 

НП фанатичный чувак живущий на 2 тысячи баксов в месяц, который хочет свое место в истории Армении. и после его прихода мы перестали получать по несколько трупов в неделю, наоборот, сами огрызаемся.

я как местный житель будучи поставленный перед выбором между этими двумя персонажами, естественно выбираю второго.

жаль конечно что наше общество не может выдать осторожного, прагматичного политика, руководствующегося инетересами страны, но что есть то есть..)

 

наш карантин кстати показал что мы не умеем быть дисциплинированными. полный раздрай и самодеятельность была, хорошо что хоть отменили а то толку было ноль вообще

а в оркестр если и пойду то только в такой


  • Ayna73 это нравится

#544 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 15:29

Не смеши мои мохнатые, дырявые ,домашние тапочки.
Всё что происходит, это ответная реакция на действия Пашиняна. Если СС не реагировал на наши выпады так активно. Опыт ему подсказывал,как и Москва советовала не рыпаться,то Пашинян реальный отморозок.Он популист ,но может начать войну,перепутав её с компьютерной игрой или страйкболом.
А наши ещё, только сейчас осознали,что это не тот противник,как раньше что изредка постреливал, а может перейти к активным действиям.
Поэтому пошёл аудит нашей армии турками и последующие действия.
Ты прав ,нужна реформа в армии и смена командного состава .

Командир, ваш  пикап  тоже  отобрали ?)


  • Ayna73 это нравится

Ноолду Пашинян ?


#545 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 235

Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 15:35

Командир, ваш пикап тоже отобрали ?)

Я уже для него платформу собираю. ДШК с турелью и буксируемый 122 мм в придачу.

Без шуток,реально похоже на отработку действий с учётом опыта войны в Сирии.
  • Mesut это нравится

#546 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 15:38

Я уже для него платформу собираю. ДШК с турелью и буксируемый 122 мм в придачу.

Без шуток,реально похоже на отработку действий с учётом опыта войны в Сирии.

люди  хотят  продать  дом  и  уехать  подальше ,  уже  месяц  2  от  звук  самолетов  не могут  нормально спать,  в  наших  краях  имею  ввиду


Ноолду Пашинян ?


#547 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 15:48

Турция не пропустила самолёт Бундесвера в Армению
29.08.2020
641
 
 
Share
 
 
 
 
 
 
 
%C2%A9-Tobias-Arhelger-AdobeStock-1-696x© Tobias Arhelger - AdobeStock
- Werbung -

Турция отказала в разрешении самолёту немецких ВВС совершить перелёт в Армению. Представитель федерального министерства обороны (das Bundesverteidigungsministerium) сообщил агентству Deutsche Presse-Agentur, что указанный самолет не смог вылететь из Кёльна в столицу Армении Ереван в конце июля. Ему пришлось вернуться на базу.

Самолёт Бундесвера должен был доставить армянских солдат в Германию. По информации издания «Spiegel», отказ поступил спонтанно и без обоснования. Военные расценили инцидент как умышленную провокацию. Бундесвер предполагает, что партнер по НАТО Турция остановила рейс из-за его пункта назначения. Турция не поддерживает дипломатических отношений с Арменией

не знаю  был  ли тут  это  инфо ,    эти  те   бойцы  которые    получили  ранение  в  Товузе 


Ноолду Пашинян ?


#548 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 15:54

Если бы это написал я, то сразу бы подвергся остракизму...

 не торопитесь   я  и  ему  этому  маневру  алагезкому  тоже  отвечу , пока  еще  рано )


Ноолду Пашинян ?


#549 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 15:56

А мне интересно другое - что сделает Турция? Ведь и дураку ясно, что все эти воинственные телодвижения имеют за собой негласную (а иногда и гласную) поддержку Турции. Но история показывает, что туркам невпервой сдавать своих конфидентов ради собственных интересов. Боюсь, так будет и на этот раз. Турки давно зарятся на Нахичевань, они веками воевали с Ираном за эти территории. И в этот раз, когда Россия вступится за армян, то Нахичевань может послужить разменной монетой. Я не претендую на лавры Нострадамуса, но ситуация вполне может пойти именно таким образом...

свете  того  что  царград  не  у  вас ,  и  вами  обожаемый   семья    дал пинок под  зад  рамизу , и  резко   провернулся  к лицом   Эрдогану ,  какой  теперь  у вас  отношения  к  президенту  ?  вы  все  еще   гордитесь  ими ?)


  • Фёдор это нравится

Ноолду Пашинян ?


#550 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 22:21

Тогда:

1. ИА не был бы в таком нервном и неуравновешенном состоянии как сейчас

2. Баку не побежал бы за помощью к Турции 

3. Не было бы напряжения в отношениях Москва-Баку

4. В Армении не проходили бы российско-армянские военные  учения 

А в чем видите напряжение в оси Баку-Москва?

То, что ИА говорит о поставках в Армении, так СС, РК годами, да и НП в начале скулили о поставках в Азербайджан.

Лично я не вижу никакого разлада. Обыкновенная игра на публику.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика