Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на фронте


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 641

#476 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 12:50

Всмысле? А как же сербские миномёты?

Наверное имеются ввиду поставки из России в Армению 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#477 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 13:05

Если оставим гибель генерала встороне ,армяни что "выиграли" в тот пириуд?

 

армяне  ничего  не выиграли , да  и не  для  этого  Тоноян   заварил  там кашу , ему  из  работу  дали  поручении и  он выполнил,   правда   далеко  не успешно , кардаша  мардаша  так  не  удалось  захватит 
 
 
 
   выигрыш   Пашиняна , отвлечь народа  от   проблема  ковида , прежде  чем заварили  кашу  у них  с  ковидом дело  было  очень плохо 

Сообщение отредактировал Mesut: 20 Сентябрь 2020 - 13:06

Ноолду Пашинян ?


#478 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 13:09

Ильхам Алиев: Пашинян, ты кто такой?

«Премьер-министр Армении ставит нам 7 условий. Во-первых, ты кто такой, чтобы говорить с нами на языке условий? Если мы будем разговаривать с ним на языке условий, то его политическая карьера скоро закончится. Но я сказал, что мы отвергаем эти абсурдные условия. У нас есть только одно условие: они [армянские ВС] должны безоговорочно и полностью покинуть наши земли. Покинуть так, как это отражено в резолюциях Совета Безопасности ООН. Там [в Карабахе] провод какие-то комичные тренировки. То есть каждый их шаг - это открытая провокация против нас.

Июльская провокация - вооружённая провокация против нас, и ни для кого не секрет, что это начала Армения. Об этом заявил высокопоставленный чиновник одной из стран-сопредседателей МГ ОБСЕ. Я уже говорил и повторю, что у нас нет военных целей на территории Армении, и если бы мы захотели, мы могли бы пройти через всю Армению, у нас были военные силы для этого. Но мы этого не сделали. Потому что в нашей концепции военной политики этого нет - если против нас не будет совершена серьёзная провокация. Если это будет сделано, то для нас не будет никаких препятствий, и пусть все об этом знают; никаких ограничений! Если они [Армения] плюют на международное право, то почему мы должны ждать [работы] международного права!? Мы тоже будем плевать [на международное право], но это плохо закончится для них».

Ильхам Алиев: Армения готовится к новой войне.

«Они готовятся к новой войне. Вблизи линии соприкосновения происходит концентрация их сил. Мы всё видим, за всем наблюдаем. Мы отслеживаем все их действия. Конечно мы будем защищать себя. Как мы защищали себя в Товузе, будем защищать себя и во всех других направлениях. Для них Товузские события стали очередным уроком. Если они хотят получить новый урок, мы готовы к этому».

если видишь  что   ваг  готовится  напасть то    чего ждешь ?)


Ноолду Пашинян ?


#479 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 13:52

если видишь  что   ваг  готовится  напасть то    чего ждешь ?)

Там ИА ещё более интересные слова сказал, что по разведанным Армения готовится к новой большой войне 

И у меня такой же вопрос: чего тогда он ждёт ?

Как говорил ВВП: если драка неизбежна, то надо бить первым.
 

Считаю, что одна из причин их провокации заключалась в том, чтобы прозондировать, какой будет реакция их союзников в Организации Договора о коллективной безопасности. Потому что они готовятся к новой большой войне. У нас есть оперативные разведданные. Мы знаем, что происходит вокруг нас. Знаем и должны знать. Наши спецслужбы работают очень эффективно. Могу сказать столько, не более. Поэтому проводится зондирование, чтобы вовлечь в это дело Организацию Договора о коллективной безопасности, своих союзников.

https://ru.president.az/articles/40855


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#480 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 14:00

А так, по сути ИА прав: новая большая война - неизбежна 

И последние мероприятия в Армении (мобилизационные учения, сбор и подготовка резервистов, подготовка бтг и птг на базе 150 МСД,  военные учения: в том числе и совместные с ВСРФ), показывают, что Армения полным ходом готовится к этой войне 

И для них это не будет оборонительная война 

Надеюсь в Баку правильно оценивает и прогнозируют военно-политическую обстановку в регионе


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#481 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 14:02

Там ИА ещё более интересные слова сказал, что по разведанным Армения готовится к новой большой войне 

И у меня такой же вопрос: чего тогда он ждёт ?

Как говорил ВВП: если драка неизбежна, то надо бить первым.
 

Считаю, что одна из причин их провокации заключалась в том, чтобы прозондировать, какой будет реакция их союзников в Организации Договора о коллективной безопасности. Потому что они готовятся к новой большой войне. У нас есть оперативные разведданные. Мы знаем, что происходит вокруг нас. Знаем и должны знать. Наши спецслужбы работают очень эффективно. Могу сказать столько, не более. Поэтому проводится зондирование, чтобы вовлечь в это дело Организацию Договора о коллективной безопасности, своих союзников.

https://ru.president.az/articles/40855

просто  позорит  себя , лучше  промолчал  бы ,  он  превращается  на лукашенко на наших  глазах , несет   всякую  фигню 
 
и воевать он не  собирается , всё это  фигня  для  того чтоб  минский группа   активизировал  переговоры
оборонятся  он собирался  блят , когда  у  него  территория  под оккупации 

Ноолду Пашинян ?


#482 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 14:09

А так, по сути ИА прав: новая большая война - неизбежна 

И последние мероприятия в Армении (мобилизационные учения, сбор и подготовка резервистов, подготовка бтг и птг на базе 150 МСД,  военные учения: в том числе и совместные с ВСРФ), показывают, что Армения полным ходом готовится к этой войне 

И для них это не будет оборонительная война 

Надеюсь в Баку правильно оценивает и прогнозируют военно-политическую обстановку в регионе

пока  что  я  не вижу  подготовку  Баку   серьезно ,  не вижу  союзников  у  границы  севером ,  у  него же  много  разных  союзников которым  он  с  баблой  помогал, вот  пусть приглашает  их и  поместит  у границ  с Россией !


Ноолду Пашинян ?


#483 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 14:21

по его рассказам  Пшинян  по неофициальным каналам   позитивные  сигналы  ему отправлял , время  просил  и тд , это  каким  же  лохом  надо быть  чтоб  так  вестись на  слова   такого  как Пашинян  (((


Ноолду Пашинян ?


#484 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 14:55

пока  что  я  не вижу  подготовку  Баку   серьезно ,  не вижу  союзников  у  границы  севером ,  у  него же  много  разных  союзников которым  он  с  баблой  помогал, вот  пусть приглашает  их и  поместит  у границ  с Россией !

Наши тоже учения с Турцией провели. 
Так, что с нашей стороны тоже работа ведётся 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#485 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 15:00

Наши тоже учения с Турцией провели. 
Так, что с нашей стороны тоже работа ведётся 

 учения  не  закончился   оно продолжает, каждый  день  особенно учения  ВВС , ну  посмотрим  к чему   приведет  все  это , как  бы  в итоге  турки  не  сказали   да  ну вас ,    вы никогда  не  начнете  войну ))


Ноолду Пашинян ?


#486 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 15:11

что с ним происходит?иногда его речи по стилю напоминают речи Лукашенко

 

походу психическое состояние у него тож как у трехпроцентного))

А так, по сути ИА прав: новая большая война - неизбежна 

И последние мероприятия в Армении (мобилизационные учения, сбор и подготовка резервистов, подготовка бтг и птг на базе 150 МСД,  военные учения: в том числе и совместные с ВСРФ), показывают, что Армения полным ходом готовится к этой войне 

И для них это не будет оборонительная война 

Надеюсь в Баку правильно оценивает и прогнозируют военно-политическую обстановку в регионе

хочешь мира - готовься к войне

Армения должна была активно этим заниматься последние лет 20, а не последние 2 года



#487 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 15:40

 

с 42 минута  про   то  что  как  его  нагрел  пашинян , а  дальше  уже   про  том  что  было 2018  году в Нахчыване , и  причины  товуской  заварухи  и тд 


Ноолду Пашинян ?


#488 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 16:26

походу психическое состояние у него тож как у трехпроцентного))
хочешь мира - готовься к войне
Армения должна была активно этим заниматься последние лет 20, а не последние 2 года

Трёхпроцентный это кто ?

Жаль конечно, что Сержик ушел. Надо было чтобы как Лука цеплялся за власть

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#489 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 16:33

Трёхпроцентный это кто ?

Жаль конечно, что Сержик ушел. Надо было чтобы как Лука цеплялся за власть

он имеет  ввиду  лукашенко , у луки  кличка  трехпроцентный 

 

уход  сержика  ровным счетом ничего  не  изменил,   типа  пашинян  лучше  чем сержик ?  хорошо  что  он ушел  сержик был какой  никакой   все  таки  политиком , а  пашинян  нет   , если  сержик    умел тянут   переговоры  то пашинян  не  хочет ,  пашинян  открыто  хочет  войну , так  что  при  решительный власти  в Азербайджане   пашинян  подарок от   бога для  нас .

 кроме  решительности  иа , всё  вроде  есть  и вооружения  и   армия  , и боевой  дух ,  колоссальный поддержка  от  народа ,  союзник  следующие  же  день    заявил  о полный  поддержки ,враг дает  повод  для  войны 


Сообщение отредактировал Mesut: 20 Сентябрь 2020 - 16:36

Ноолду Пашинян ?


#490 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 16:39

Трёхпроцентный это кто ?

Жаль конечно, что Сержик ушел. Надо было чтобы как Лука цеплялся за власть

трехпроцентный это Лукашенко

он как-то очень сильно возмущался разговорам о том что  у него рейтинг 3% к нему естественно прилепили эту кличку

 

по поводу Сержика вы правы, азербайджанцам должно быть жаль. когда он ушел я написал пост в фейсбуке с благодарностями ему, потому что как ни крути поступил как человек. 

после того как арестовали Никола и вышло много сотен тысяч на улицы судьба Сержика была решена, но он вполне мог цепляться дальше и гробить страну. а он не стал

теперь когда зашатался трон под Ильхамом, мы, армяне, тоже имеем некоторые надежды на раздрай в Азербайджане



#491 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 16:50

уход сержика ровным счетом ничего не изменил, типа пашинян лучше чем сержик ? хорошо что он ушел сержик был какой никакой все таки политиком , а пашинян нет , если сержик умел тянут переговоры то пашинян не хочет , пашинян открыто хочет войну , так что при решительный власти в Азербайджане пашинян подарок от бога для нас


Подавляющее большинство армян (с кем мне приходилось общаться) говорят, что НП лучше СС
И в области военной политики, он сделал больше, чем СС за 10 лет правления
Так, что для нас СС был лучше чем НП

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#492 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 16:54

Подавляющее большинство армян (с кем мне приходилось общаться) говорят, что НП лучше СС
И в области военной политики, он сделал больше, чем СС за 10 лет правления
Так, что для нас СС был лучше чем НП

завтра   если уйдет  пашинян  тоже  самое  будут  говорит  про  пашиняне ,те  кто  сегодня  в любви признается   пашиняну    до  его прихода  любили   роберта 

   где  она, где  это больше  сделанное ?  особенно  военной  политике , при пашиняне     продолжается    тот  же  бардак  что  и  было  при  сержике  особенно  в армии , при сержике  военный  инфо  войне  всегда  победа  оставалось  за  армянами  если  даже в поле  бое  они  проигрывали ,а  при  пашиняне  тонояне  все  точностью наоборот ,   к примеру  как  товуской  войне 


Сообщение отредактировал Mesut: 20 Сентябрь 2020 - 17:01

Ноолду Пашинян ?


#493 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 17:26

и кстати  если при  серже    если армяне  кичились с тем  что у них  потеря  не    скрывают  то  при  тонояна  этого они  уже  себя  позволят  не  могут 


Ноолду Пашинян ?


#494 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 595

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 20:45

Подавляющее большинство армян (с кем мне приходилось общаться) говорят, что НП лучше СС
И в области военной политики, он сделал больше, чем СС за 10 лет правления
Так, что для нас СС был лучше чем НП

Подавляющее большинство азербайджанцев до сих пор считает Эльчибея героем...

уверен, придет время, это же подавляющее большинство будет бороться за уход НП... Он только начинает входить во вкус власти... чего стоит его церемония награждения 70(семьсдесят, Карл!!!) военнослужащих орденами и медальями))) Что он будет делать, если бои будут длиться месяцами?

И на счет его достижений в военной политике... если вы по поводу последных поставок, это просто действия старых контрактов совпало с его правлением, что он удачно выдает за свою заслугу.



#495 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 22:38


И на счет его достижений в военной политике... если вы по поводу последных поставок, это просто действия старых контрактов совпало с его правлением, что он удачно выдает за свою заслугу.


где  она, где  это больше  сделанное ?  особенно  военной  политике , при пашиняне     продолжается    тот  же  бардак  что  и  было  при  сержике  особенно  в армии ,

 

Друзья,

Разговор ушёл в риторический спор.

Я написал своё мнение.
Дай Бог, чтобы у армян все было так, как Вы написали.

 

P.S. Могу лишь заметить, что недооценка противника, шапкозакидательство, высокомерие, переоценка собственных возможностей, уже сыграли один раз с нами очень плохую шутку. 


  • Sergey Drobotenko это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#496 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 22:42

 

Друзья,

Разговор ушёл в риторический спор.

Я написал своё мнение.
Дай Бог, чтобы у армян все было так, как Вы написали.

 

P.S. Могу лишь заметить, что недооценка противника, шапкозакидательство, высокомерие, переоценка собственных возможностей, уже сыграли один раз с нами очень плохую шутку. 

я  исхожу из  того  что  все  мы  тут  видим  и  видели  в  деле  при  пашиняне, тонояне 


Ноолду Пашинян ?


#497 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 22:56

 

Друзья,

Разговор ушёл в риторический спор.

Я написал своё мнение.
Дай Бог, чтобы у армян все было так, как Вы написали.

 

P.S. Могу лишь заметить, что недооценка противника, шапкозакидательство, высокомерие, переоценка собственных возможностей, уже сыграли один раз с нами очень плохую шутку. 

к пожеланиям присоедениться не могу, но суровые приговоры экспертов из эстонии и россии меня обнадеживают

при сержике говорили что все ужасно и скоро армяне кончатся, а сейчас походу стало еще хуже

 

а то что армения в 2019ом была на первом месте в европах по росту ввп, а теперь из беспилотников пуляется, позиции захватывает и генералов отстреливает, да еще и вместо политики поджатого хвоста огрызается больно это не так важно

да и с россией той же непонятно что происходит в отношениях, однако военное взаимодействие с ней сейчас намного более плотное, иа ругается и негодует какого хрена столько поставок. еще пару лет назад было ровно наоборот


Сообщение отредактировал Sergey Drobotenko: 20 Сентябрь 2020 - 22:57


#498 Qara

Qara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 23:52

Google translate ilə yoxlayacam.

@Sergey

Во-первых, это несравнимые суммы. Речь идет о 5 миллиардах долларов военных контрактов между Азербайджаном и Россией.

Во-вторых, Россия - не единственная страна, поставляющая оружие Азербайджану. Израиль имеет и продолжает поставлять оружие на миллиарды долларов. Полеты военных самолетов из Азербайджана в Израиль даже интенсивнее, чем полеты российских самолетов в Армению.

https://twitter.com/...7418437632?s=21

Кстати, Азербайджан ежегодно выделяет на закупку и модернизацию вооружений около 1 миллиарда долларов. Это указано в бюджете. Что такое оборонный бюджет Армении? 500-600 миллионов долларов?

#499 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 511

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 01:04

Подавляющее большинство армян (с кем мне приходилось общаться) говорят, что НП лучше СС
И в области военной политики, он сделал больше, чем СС за 10 лет правления
Так, что для нас СС был лучше чем НП

СС  был застойный партработник, и он ещё долго сидел бы. ИА его тролил, а СС говорил о мире и переговорах. Сечас наоборот, НП тролит ИА, и судя по посленим нервным заявлениям ИА  достаточно удачно. В Июле толпа ворваласть в ММ требуя начать войну, если война пойдёт не по плану ИА, а так скорее всего и будет, это же смая толпа будет требовать смены власти. ИА прекрасно об этом осведомлён. Поэтому дальше нервных заявлений дело не пойдёт.
 
АР всегда твердила мол оставте нас наедене, вот и остались, мир занят китайской чумой, турки дают подписку аз. стороне, москва неделю воды в рот набрало, ОКДБ, молчит, беларусь тресёт, армяне нах#й послали ИА с его переговорами зачитав семь условий, НП тусуется в Карабахе, армяне проводят инагурацию президента в Шуше, и ещё думают о переносе столицы туда, грохнули генерала со свитой. Сцука начинай не хочу....

  • Madyar это нравится

#500 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 08:24

к пожеланиям присоедениться не могу, но суровые приговоры экспертов из эстонии и россии меня обнадеживают

при сержике говорили что все ужасно и скоро армяне кончатся, а сейчас походу стало еще хуже

 

а то что армения в 2019ом была на первом месте в европах по росту ввп, а теперь из беспилотников пуляется, позиции захватывает и генералов отстреливает, да еще и вместо политики поджатого хвоста огрызается больно это не так важно

да и с россией той же непонятно что происходит в отношениях, однако военное взаимодействие с ней сейчас намного более плотное, иа ругается и негодует какого хрена столько поставок. еще пару лет назад было ровно наоборот

Это кстати очень интересный  феномен  в азербайджанском обществе: почему-то о противнике необходимо говорить только в негативном и уничижительном тоне, постоянно подчеркивая своё полное превосходство. Сказать, что нам противостоит сильный и опасный противник - это сразу навлечь на себя гнев соотечественников.

Это идёт ещё со времён войны 1991-1994 гг и продолжается по сей день: Армянская армия самая слабая, солдаты голодные и без вооружений, не хватает солдат даже чтобы прикрыть линию фронта, сама Армения нищая, армяне оттуда бегут и там скоро людей не останется, отношения между Ереваном и Москвой полностью разрушены, в Армении нарушаются права человека и народ ненавидит власти, и прочее. И полное превосходство с нашей стороны: наша армия одна из сильнейших в мире, мы легко до Еревана дойдём, население в Азербайджане живет богато и комфортно, права человека и демократия процветают в стране, народ обожает своего правителя, и прочее.

Понять причины этого феномена: почему нет полного, объективного и всестороннего анализа и изучения противника - не представляется возможным. Вместо изучения противника, его слабых и сильных сторон, одни лозунги. Сначала делается вывод и потом под него начинают подгонять факты.

 

Тем более уже есть печальный опыт. Когда недооценка военной опасности грозившей страны, хаос в вопросах военной политики, неправильные оценки и прогнозирования развития военно-политической обстановки в регионе, привели к ошибкам и стратегическим просчетам в вопросах военной организации государства и военном планировании. Переоценка своих возможностей привела к введению в заблуждение азербайджанского руководства. В результате у руководства Азербайджан в общем не было достаточно точного представления ни о размерах опасности, угрожавшей Азербайджану со стороны Армении, ни о реальном соотношении сил, и в этой связи, как сейчас совершенно ясно, не было предпринято эффективных мер по обеспечению безопасности страны.

 

Но, все также крутится одна и также пластинка 

Вот и возникает периодически у общества когнитивный диссонанс: нам рассказывают как все хорошо у нас и как все плохо у них, а где результаты ? Потратили 25 млрд $ на военные расходы, где хоть одно освобожденное село ? Почему нищая и слабая Армения уже 26 лет контролирует азербайджанские земли, а не сильный и богатый Азербайджан ?

Такой поход и неправильная оценка противника приводит к искажённому восприятию реальности и военно-политической обстановки, что влечёт за собой ошибки. Противника (как бы он нам не нравился) и обстановку надо оценивать адекватно, чтобы принимать эффективные решения.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Яндекс.Метрика