Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на фронте


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 641

#576 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 19:08

вон у вас 20 лет были Робик и Сержик, которые вели переговоры о сдаче 80% территории НКР плюс коридор через Мегри в Нахичеван. что с ними-то не переговорились-то? 

Хотелось бы уточнить, ты серьёзно веришь в то, что пишешь, или это просто такие приёмы-упражнения в интернет-зинворстве? 



#577 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 19:40

Тяжелая социально-экономическая ситуация в Армении, усугубленная коронавирусной инфекцией, а также масштабные сборы резервистов, которые пройдут с 20 октября по 30 ноября, что свидетельствует о подготовке к новой войне с Азербайджаном, вынуждают население республики бежать из нее без оглядки.

 

Да вот беда – границы Армении закрыты и десятки тысяч людей буквально сидят на чемоданах.

Об этом также заявил лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян в ереванском административном районе Нор-Норк в ходе очередной встречи с региональными организациями ППА.

«Мы на краю пропасти, граница как только откроется, больше половины населения уедет», - заявил Царукян.

 
Гаго  разбушевался 

Ноолду Пашинян ?


#578 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 19:43

Меня бы за меньшие слова уже распяли, что хвалю «успехи  Тонояна  на   фронте  и великие  реформы  Пашиняна  в армии». 

А тут тишина.
Где же защитники Вооружённых Сил Азербайджана и Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами Азербайджана?

 

P.S. Возникают сомнения в объективности и искренности защитников НАА и ее Главковверха

я  тут , я  жду  , посмотрим с  чем  все  это  закончится , когда  закончится  тогда  у  узнаем  кто    сколько  и как подготовился 

 

сейчас  не  хочу  ничего  писать  так  как  знаю ,  итог  будет "ни одного села  еще  не освобождено "


Сообщение отредактировал Mesut: 24 Сентябрь 2020 - 19:46

Ноолду Пашинян ?


#579 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 20:01

я  тут , я  жду  , посмотрим с  чем  все  это  закончится , когда  закончится  тогда  у  узнаем  кто    сколько  и как подготовился 

 

сейчас  не  хочу  ничего  писать  так  как  знаю ,  итог  будет "ни одного села  еще  не освобождено "

Просто когда я писал вещи намного меньшие по-резкости, ты сразу шёл в атаку

Когда Джяллад метелит по полной МО АзР, ты молчишь 

Вот этот двойной стандарт и вызвал у меня вопросы 


  • джяллад это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#580 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 20:10

Просто когда я писал вещи намного меньшие по-резкости, ты сразу шёл в атаку

Когда Джяллад метелит по полной МО АзР, ты молчишь 

Вот этот двойной стандарт и вызвал у меня вопросы 

я  тогда  же  сказал  , не  торопитесь , я  и ему отвечу , то  что ИА  получил шапалах  от  Пашиняна  он  прав ,   в  границе  напал  этого   достаточно  было  чтоб начинать  войну ,а  то что армяне  серьезно готовятся  ,у армян    всё  круче  обучения   Джаллад  говорил и   еще  тогда  когда    Сержик  Робик  командовали ,   но  этот  миф  наши  разбили ,   Тоноян  свою  слово  сказал  хоть  без результата , очередь за  нашим , чтоб  я  смог    конкретно показать  ответит  нужно  дождаться   действие  наших 


Ноолду Пашинян ?


#581 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 20:11

я  тогда  же  сказал  , не  торопитесь , я  и ему отвечу , то  что ИА  получил шапалах  от  Пашиняна  он  прав ,   в  границе  напал  этого   достаточно  было  чтоб начинать  войну ,а  то что армяне  серьезно готовятся  ,у армян    всё  круче  обучения   Джаллад  говорил и   еще  тогда  когда    Сержик  Робик  командовали ,   но  этот  миф  наши  разбили ,   Тоноян  свою  слово  сказал  хоть  без результата , очередь за  нашим , чтоб  я  смог    конкретно показать  ответит  нужно  дождаться   действие  наших 

Да все понятно 

Вопросов больше нет


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#582 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 20:16

да  никакой резкости не  было , я  всего лишь  тогда  привел  факты  которые  вы все видели , во время    БД  на  границе , вы сказали   армяне    говорят  о  реформах , а  я  спросил  какие  именно ?  если скрывать потери, врать , сочинят, показывать  фейки  реформы , то   да  реформы  действительно  они  проводят


Ноолду Пашинян ?


#583 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 21:32

Да,не говори всё верно.Не чем крыть.Но почему-то Пашинян решил перевести войну на армяно-азербайджанскую границу, остаётся загадкой.
Насчёт того что Уазик перешёл в наступление и атаковал армянский пост, даже Соловьёв не верит.
Короче, это не главное. Главное, если есть перемирие,то должны идти переговоры, если переговоры закончились безрезультатно со стороны Пашиняна, то что должно произойти?Угадай с первого раза.

Какая же это загадка? Не было никакого спланированного обострения. Обе стороны пытаются улучшить свои позиции, особенно в последние годы. А обострили именно ваши, когда артиллерию подключили. Если бы наши так же реагировали на все ваши продвижения на границе, то там бы не смолкала канонада.  Кстати если верить нашим из вашего УАЗа никто не погиб, и им дали возможность уйти. Это правда? 



#584 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 22:03

Какая же это загадка? Не было никакого спланированного обострения. Обе стороны пытаются улучшить свои позиции, особенно в последние годы. А обострили именно ваши, когда артиллерию подключили. Если бы наши так же реагировали на все ваши продвижения на границе, то там бы не смолкала канонада. Кстати если верить нашим из вашего УАЗа никто не погиб, и им дали возможность уйти. Это правда?

Не погибли,но ты не сказал почему УАЗик, который каждый раз ездит по привычному маршруту, вдруг оказался на линии огня?

#585 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 22:16

Не погибли,но ты не сказал почему УАЗик, который каждый раз ездит по привычному маршруту, вдруг оказался на линии огня?

сто раз уже писали об этом, наши переставили пост, перекрыв дорогу. Сделали то что делают обе стороны, и уверен что если бы поменять нас местами и УАЗ был армянским, в живых бы никто не остался. Наши могли всех перестрелять, но не хотели обострять всем дали уйти. А ваши не смогли такое стерпеть, ну и понеслось.


  • diesel это нравится

#586 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 22:28

сто раз уже писали об этом, наши переставили пост, перекрыв дорогу. Сделали то что делают обе стороны, и уверен что если бы поменять нас местами и УАЗ был армянским, в живых бы никто не остался. Наши могли всех перестрелять, но не хотели обострять всем дали уйти. А ваши не смогли такое стерпеть, ну и понеслось.

Гурген с тобой не согласен. Жив и здоров и привет Пашиняну передаёт.

#587 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 22:31

Мелк, твоё "переставили посты " прозвучало так же ,как было написано давно в вашей же газете-"азербайджанцы вероломно напали на спящего часового.
  • diesel это нравится

#588 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 23:22

Хотелось бы уточнить, ты серьёзно веришь в то, что пишешь, или это просто такие приёмы-упражнения в интернет-зинворстве? 

в книге Роберта Кочаряна есть воспоминания о переговорах, он там пишет что готов был подписать соглашение 7 районов + Мегринский коридор взамен на признание НКР и Лачинский коридор

есть интервью Сержика где он говорит что готов был подписать похожую штуку. 

в чем тут вопрос веры, если каждый из них готов был на эти условия?



#589 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 00:35

в книге Роберта Кочаряна есть воспоминания о переговорах, он там пишет что готов был подписать соглашение 7 районов + Мегринский коридор взамен на признание НКР и Лачинский коридор
есть интервью Сержика где он говорит что готов был подписать похожую штуку.
в чем тут вопрос веры, если каждый из них готов был на эти условия?

Тогда у Армении не было бы границы с Ираном?

#590 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 00:53

Тогда у Армении не было бы границы с Ираном?

вроде как в книге он пишет что была бы дорога из Азербайджана в Мегри под наблюдением международных чуваков каких-то

собственно как и с Лачином. то есть город был бы в составе Азербайджана просто через него шла бы дорога опять же под наблюдением и гарантиями

пишет что вроде уже договорились подписать, Алиев сказал что поговорил с сыном и тот просил не отдавать Карабах

 

Сержик говорил в интервью неодократно что был готов подписать территории в обмен на мир

но ИА не пошел на это

Азербайджан не готов ни к каким уступкам это очевидно


  • diesel это нравится

#591 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 01:28

вроде как в книге он пишет что была бы дорога из Азербайджана в Мегри под наблюдением международных чуваков каких-то

собственно как и с Лачином. то есть город был бы в составе Азербайджана просто через него шла бы дорога опять же под наблюдением и гарантиями

пишет что вроде уже договорились подписать, Алиев сказал что поговорил с сыном и тот просил не отдавать Карабах

 

Сержик говорил в интервью неодократно что был готов подписать территории в обмен на мир

но ИА не пошел на это

Азербайджан не готов ни к каким уступкам это очевидно

при папаше разговор шёл суръёзный и почти подошли к компромису, а сыну нефть и халявные бабки ударили в голову ключом как моча, вот он и думал что получит всё назад как было до 88 года да и ещё без армян, как бонус. Пускай теперь идёт свою репу чешет. 
Обрати внимани как тресёт нынешнюю власть в АР после недельного фиаско в Июле, то учения,  то призыв  запаса, то регистарцию пикапов, нервные заявления в стиле давай мол один на один тд. Bсё понты на публику, а представь что будет после месячных боёв  без прогресса. 

Сообщение отредактировал diesel: 25 Сентябрь 2020 - 01:32


#592 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 03:42

Просто когда я писал вещи намного меньшие по-резкости, ты сразу шёл в атаку
Когда Джяллад метелит по полной МО АзР, ты молчишь
Вот этот двойной стандарт и вызвал у меня вопросы

У меня репутация невежи и грубияна, от меня все можно ожидать. К тому же я родину давно продал и корни не карабахские. А ты у нас интеллектуал и Ряхбяр Агдамский поэтому когда пишешь свои заумные посты то люди обижаются
  • Asadulla, Шыныхлы, diesel и 2 другим это нравится

#593 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 03:52

я  тогда  же  сказал  , не  торопитесь , я  и ему отвечу , то  что ИА  получил шапалах  от  Пашиняна  он  прав ,   в  границе  напал  этого   достаточно  было  чтоб начинать  войну ,а  то что армяне  серьезно готовятся  ,у армян    всё  круче  обучения   Джаллад  говорил и   еще  тогда  когда    Сержик  Робик  командовали ,   но  этот  миф  наши  разбили ,   Тоноян  свою  слово  сказал  хоть  без результата , очередь за  нашим , чтоб  я  смог    конкретно показать  ответит  нужно  дождаться   действие  наших

Никакой миф наши не разбили. У армян первыми удар на себя приняли призывники, в талыше группа наших спецов работала у них в тылу на нашей стороне был фактор внезапности и лучше вооружения. 4 дня спустя мы потеряли ряд высокопоставленных офицеров которых нельзя терять, это наша элита, особенно офицеры и унтера, и взяли всего 2-3 высоты. Если бы взяли весь Талыш и окрестности и хотя бы один райцентр на юге, Джебраил например, я бы сказал миньшюкюр, а так... няися
  • Asadulla, Шыныхлы и Nomad это нравится

#594 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 11:12

Никакой миф наши не разбили. У армян первыми удар на себя приняли призывники, в талыше группа наших спецов работала у них в тылу на нашей стороне был фактор внезапности и лучше вооружения. 4 дня спустя мы потеряли ряд высокопоставленных офицеров которых нельзя терять, это наша элита, особенно офицеры и унтера, и взяли всего 2-3 высоты. Если бы взяли весь Талыш и окрестности и хотя бы один райцентр на юге, Джебраил например, я бы сказал миньшюкюр, а так... няися

а ты учитываешь то что это операция за 20 с лишным лет первый раз было ? учитываешь то что нашт офицеры сами же не хотели отойти от постов , в твоем же ролике товариши Мурада рассказазывет как все было

Ноолду Пашинян ?


#595 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 11:18

а ты учитываешь то что это операция за 20 с лишным лет первый раз было ? учитываешь то что нашт офицеры сами же не хотели отойти от постов , в твоем же ролике товариши Мурада рассказазывет как все было

Ай брат а толк какой от этой операции. Эти 2000 гектаров не стоят жизни тех ребят которых мы там потеряли.
Я более чем уверен если бы эти ребята приняли бы верное решение отойти от этих постов то на их шею военная прокуратура и мнб возбудили бы дело. На них бы списали провалы и обвинили в трусости. Поэтому они выбрали смерть.
  • Шыныхлы и Nomad это нравится

#596 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 12:15

Ай брат а толк какой от этой операции. Эти 2000 гектаров не стоят жизни тех ребят которых мы там потеряли.
Я более чем уверен если бы эти ребята приняли бы верное решение отойти от этих постов то на их шею военная прокуратура и мнб возбудили бы дело. На них бы списали провалы и обвинили в трусости. Поэтому они выбрали смерть.

надо главкома гнать в шею , именно из за его не решимости ребята погибают , он органичивает дейстивие военных , тогда тоже из за него не пошло дальше армия

Ноолду Пашинян ?


#597 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 14:07

надо главкома гнать в шею , именно из за его не решимости ребята погибают , он органичивает дейстивие военных , тогда тоже из за него не пошло дальше армия

Без разрешение президента главком что может делать?

#598 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 14:13

Без разрешение президента главком что может делать?

Так президент и есть Главковверх

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#599 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 15:02

Без разрешение президента главком что может делать?

я его и имел ваиду , все по его приказу делается , а потом он из воды сухим выходить , народ нападает на мо и на нгш

Ноолду Пашинян ?


#600 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 19:29

я его и имел ваиду , все по его приказу делается , а потом он из воды сухим выходить , народ нападает на мо и на нгш

Ильхама гнать в шею? Ая сен не даныширсан?))
Ты думаешь у Садыкова есть генеральские способности, чтоб спланировать операции по освобождению земель? От него только одна польза что он лезгин. если разговоры будут что меньшинства притесняют, не дают наверх идти, его в пример ставить

Сообщение отредактировал splin: 25 Сентябрь 2020 - 19:35





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика