Перейти к содержимому


Фотография

Наблюдения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1030

#201 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2021 - 11:04

Заметил одну тенденцию, которая повторяется из раза в раз

Как только на форуме появляется Обломов, каждый второй форумчанин считает своим долгом вступить с ним полемику и доказать, что Обломов не прав.

При том, что все уже знают методы ведения дискуссии Обломовым

Но, все равно влезают с ним в полемику (пытаясь что-то ему доказать), дискуссия уходит черти куда, потом начинаются жалобы

 

Люди добрые, вы все отлично знаете кто такой Обломов и как он ведет дискуссии

Что за маниакальная одержимость все равно вступать с ним в полемику, пытаться доказать ему что он не прав, а потом устраивать разборки ?

Ну не нравится вам что пишет Обломов, так обходите стороной этого человека и будет вам счастье, и нам админам меньше работы


  • Шыныхлы, Donald Duck, Madyar и 2 другим это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#202 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 06 Февраль 2021 - 11:12

Заметил одну тенденцию, которая повторяется из раза в раз
Как только на форуме появляется Обломов, каждый второй форумчанин считает своим долгом вступить с ним полемику и доказать, что Обломов не прав.
При том, что все уже знают методы ведения дискуссии Обломовым
Но, все равно влезают с ним в полемику (пытаясь что-то ему доказать), дискуссия уходит черти куда, потом начинаются жалобы

Люди добрые, вы все отлично знаете кто такой Обломов и как он ведет дискуссии
Что за маниакальная одержимость все равно вступать с ним в полемику, пытаться доказать ему что он не прав, а потом устраивать разборки ?
Ну не нравится вам что пишет Обломов, так обходите стороной этого человека и будет вам счастье, и нам админам меньше работы

Если мы серьёзный форум,а не очередной Диспут для Обломова, то не наша вина ,что он начинает не предьявляя аргументов, посылать нас за Енисей.
Зря ,что человек с таким большим потенциалом растрачивает себя впустую.
  • Usta, splin и Montag это нравится

#203 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 06 Февраль 2021 - 12:04

Главное, чтобы Обломов не стал ключевой фигурой форума, как это было с редазербайджаном.
Потому как преференции одного юзера ведут к его собственной энтропии действий и совести и в конечном итоге неминуемо приводят к уничтожению форума.
Сказанное прошу запатентить как "Алгоритм Монтага".


Сообщение отредактировал Montag: 06 Февраль 2021 - 12:05

  • Ayna73, Usta и Dominator это нравится

#204 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 3 004

Отправлено 06 Февраль 2021 - 12:16

Главное, чтобы Обломов не стал ключевой фигурой форума, как это было с редазербайджаном.
Потому как преференции одного юзера ведут к его собственной энтропии действий и совести и в конечном итоге неминуемо приводят к уничтожению форума.
Сказанное прошу запатентить как "Алгоритм Монтага".

 

У форума нет "ключевых фигур" и у Обломова нет никаких преференций. Преференции, очевидно, были у тех, кто считал себя в праве свести разговоры к личности, к бесконечным склокам, к ультиматумам администрации забанить того или иного юзера.

   

О том, что ни один человек не обязан сообщать о своём этническом и религиозном происхождении, написано в Конституциях мира. 

 

Я сам с удовольствием приму меры к Обломову, когда стану свидетелем хотя бы одного эпизода, когда инициатором конфликтной ситуации был он. Пока же вижу обратное: как азербайджанцы 10 лет всей нацией не могут управится с седовласым добрым троллем и гоняют старика  с одной площадки на другую. 


  • Donald Duck, Madyar, Montag и еще 1 это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#205 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 06 Февраль 2021 - 12:31

У форума нет "ключевых фигур" и у Обломова нет никаких преференций. Преференции, очевидно, были у тех, кто считал себя в праве свести разговоры к личности, к бесконечным склокам, к ультиматумам администрации забанить того или иного юзера.

   

О том, что ни один человек не обязан сообщать о своём этническом и религиозном происхождении, написано в Конституциях мира. 

 

Я сам с удовольствием приму меры к Обломову, когда стану свидетелем хотя бы одного эпизода, когда инициатором конфликтной ситуации был он. Пока же вижу обратное: как азербайджанцы 10 лет всей нацией не могут управится с седовласым добрым троллем и гоняют старика  с одной площадки на другую. 

Я тоже против гонений.
Но преференции все же есть, например, нападки на тех, кто, собственно, Обломова и не трогал, - нападки, которые никак не караются.
И, конечно, выпады с доктриной некой коллективной отвественности, иными словами, шярр атмаг, у Обломова не пресекаются.
Насчет мер к Обломову хочу не согласиться- у Вас был добрый десяток лет, чтобы хоть раз их применить, но Вы этого не делали, что и привело к его энтропии ведения дискуссий в том числе и обозначивания его как ключевой фигурой форума, коей он был ранее, но, надеюсь, не станет тут.
В общем, это было просто пожелание и ретроспектива, надо помнить, что каждый форум, где Обломов был ключевой фигурой, заканчивал очень плохо.

Но это не означает, что я за то, чтобы Обломов ушел. Я как раз против этого. Нов то же время нельзя забывать, что даже виртуальная трибуна портит милли человека- это, увы, часть менталитета.
 


Сообщение отредактировал Montag: 06 Февраль 2021 - 12:32

  • Ayna73 это нравится

#206 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 06 Февраль 2021 - 12:33

Обломов - ум, честь и совесть нашей эпохи.
  • Oblomov это нравится

#207 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2021 - 12:43

Главное, чтобы Обломов не стал ключевой фигурой форума, как это было с редазербайджаном.
Потому как преференции одного юзера ведут к его собственной энтропии действий и совести и в конечном итоге неминуемо приводят к уничтожению форума.
Сказанное прошу запатентить как "Алгоритм Монтага".

Преференции были у других людей, которые могли обозвать кого-то «пустоголовым ватником», просто за то, что им не понравилось его мнение
И я не заметил чтобы хоть один форумчанин возмутился по этому поводу.

За сим предлагаю разговор о «преференциях для Обломова» считать исчерпанным
  • Red, Donald Duck и Oblomov это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#208 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 3 004

Отправлено 06 Февраль 2021 - 12:44

Я тоже против гонений.
Но преференции все же есть, например, нападки на тех, кто, собственно, Обломова и не трогал, - нападки, которые никак не караются.
И, конечно, выпады с доктриной некой коллективной отвественности, иными словами, шярр атмаг, у Обломова не пресекаются.
Насчет мер к Обломову хочу не согласиться- у Вас был добрый десяток лет, чтобы хоть раз их применить, но Вы этого не делали, что и привело к его энтропии ведения дискуссий в том числе и обозначивания его как ключевой фигурой форума, коей он был ранее, но, надеюсь, не станет тут.
В общем, это было просто пожелание и ретроспектива, надо помнить, что каждый форум, где Обломов был ключевой фигурой, заканчивал очень плохо.

Но это не означает, что я за то, чтобы Обломов ушел. Я как раз против этого. Нов то же время нельзя забывать, что даже виртуальная трибуна портит милли человека- это, увы, часть менталитета.
 

 

если начать применять меры за вещи, что Вы зовёте "нападками", пришлось бы перманентно банить полфорума, а многие достопочтенные пользователи покинули бы нас навечно.

вам и некоторым пользователям просто обидно, что был забанен один пользователь и сейчас вы просто хотите отомстить, добившись бана Обломова.   

когда я предложил несколько лет назад за правило "запрет обращения к оппоненту на Ты", это вызвало большое шевеление и бурление и народ сошёлся на том, что у меня тараканы в голове. ведь междусобойчику тогда пришлось бы очень неудобно устраивать дедовщину на форуме.


Сообщение отредактировал Red: 06 Февраль 2021 - 12:48

  • Donald Duck это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#209 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 06 Февраль 2021 - 12:51

если начать применять меры за вещи, что Вы зовёте "нападками", пришлось бы перманентно банить полфорума, а многие достопочтенные пользователи покинули бы нас навечно.

вам и некоторым пользователям просто обидно, что был забанен один пользователь и сейчас вы просто хотите отомстить.ю добившись бана Обломова.   

когда я предложил несколько лет назад за правило "запрет обращения к оппоненту на Ты", это вызвало большое шевеление и бурление и народ сошёлся на том, что у меня тараканы в голове. ведь междусобойчику тогда пришлось бы очень неудобно устраивать дедовщину на форуме.   

Нет, я не против общих правил для всех.
Мне лично не обидно за ZMACа, хотя бы потому, что в общем-то мы разных мировоззрений и вообще бан я не считаю за что-то смертельное, но тем не менее я сожалею о его бане, т.к. несмотря на наши с ним противоречия он довольно интересный юзер.
Поэтому вопрос о мести не стоит и, еще я раз повторюсь, что бан Обломова мне лично не нужен. Бна это слишком радикально.



#210 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 06 Февраль 2021 - 12:53

Преференции были у других людей, которые могли обозвать кого-то «пустоголовым ватником», просто за то, что им не понравилось его мнение
И я не заметил чтобы хоть один форумчанин возмутился по этому поводу.

За сим предлагаю разговор о «преференциях для Обломова» считать исчерпанным

На самом деле это была ретроспектива прошлых форумов с намеком повторения в настоящее время.
А так я не против общих правил для всех- к тому же, я стараюсь их не нарушать.
 



#211 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2021 - 12:55

Ещё раз повторяю
Кому не нравится, что пишет Обломов, просто игнорируйте одну тему и все
Никто же не заставляет кого-то постить в этой теме
Сами же водите хороводы вокруг Обломова, а потом начинаются претензии к админам.

Что касается тех кто выступает за объективность и справедливость, у меня только один вопрос: почему когда один форумчанин из США обозвал другого «пустоголовым ватником», эти поборники «объективности» молчали ? Почему такие двойные стандарты ?
  • Donald Duck это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#212 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 06 Февраль 2021 - 13:02

Что касается тех кто выступает за объективность и справедливость, у меня только один вопрос: почему когда один форумчанин из США обозвал другого «пустоголовым ватником», эти поборники «объективности» молчали ? Почему такие двойные стандарты ?

Если это вопрос ко мне, то да, я в самом деле это видел.
Но я так же в курсе того, что у Вас с Палачом достаточно длинная история личных дружеских взаимоотношений, чтобы вмешиваться в диалог- вы его ведете так безотносительно площадок. Поэтому в беседу двух друзей я не вмешался.
Если бы я не знал этого, то, конечно, отрегировал бы- мой опыт реагирования на нападки на ДРУГИХ площадках Вам известен, говорю без лишней скромности. Надеюсь, Вы этого отрицать не будете.


  • Asadulla и Madyar это нравится

#213 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2021 - 13:08

Если это вопрос ко мне, то да, я в самом деле это видел.
Но я так же в курсе того, что у Вас с Палачом достаточно длинная история личных дружеских взаимоотношений, чтобы вмешиваться в диалог- вы его ведете так безотносительно площадок. Поэтому в беседу двух друзей я не вмешался.
Если бы я не знал этого, то, конечно, отрегировал бы- мой опыт реагирования на нападки на ДРУГИХ площадках Вам известен, говорю без лишней скромности. Надеюсь, Вы этого отрицать не будете.

Это был риторический вопрос, без адресата

Но, сам факт того, что никто из форумчан и не пикнул, тоже весьма показателен

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#214 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 06 Февраль 2021 - 13:11

Это был риторический вопрос, без адресата

Но, сам факт того, что никто из форумчан и не пикнул, тоже весьма показателен

Возможно, вопрос эмпатии либо думают как я)

#215 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 194

Отправлено 06 Февраль 2021 - 14:23

если начать применять меры за вещи, что Вы зовёте "нападками", пришлось бы перманентно банить полфорума, а многие достопочтенные пользователи покинули бы нас навечно.
вам и некоторым пользователям просто обидно, что был забанен один пользователь и сейчас вы просто хотите отомстить, добившись бана Обломова.
когда я предложил несколько лет назад за правило "запрет обращения к оппоненту на Ты", это вызвало большое шевеление и бурление и народ сошёлся на том, что у меня тараканы в голове. ведь междусобойчику тогда пришлось бы очень неудобно устраивать дедовщину на форуме.

Здесь и многие оппоненты обращаются на ты, по старой «дружбе» и это нормально

Сообщение отредактировал splin: 06 Февраль 2021 - 14:24

  • Шыныхлы это нравится

#216 Адамян

Адамян

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 06 Февраль 2021 - 16:20

Заметил одну тенденцию, которая повторяется из раза в раз

Как только на форуме появляется Обломов, каждый второй форумчанин считает своим долгом вступить с ним полемику и доказать, что Обломов не прав.

При том, что все уже знают методы ведения дискуссии Обломовым

Но, все равно влезают с ним в полемику (пытаясь что-то ему доказать), дискуссия уходит черти куда, потом начинаются жалобы

 

Люди добрые, вы все отлично знаете кто такой Обломов и как он ведет дискуссии

Что за маниакальная одержимость все равно вступать с ним в полемику, пытаться доказать ему что он не прав, а потом устраивать разборки ?

Ну не нравится вам что пишет Обломов, так обходите стороной этого человека и будет вам счастье, и нам админам меньше работы

С товарищем Обломовым, пока еще не имел чести быть знакомым, но хорошо наслышан о нем. 
Следя за его деятельностью в течение определенного периода времени, у меня сложилось следующее впечатление о нем: Товарищ Обломов наделен исключительным талантом красиво и грамотно излагать мысли, даже если некоторые юзеры не согласны с ним в некоторых вопросах, надо признать, что он, несомненно, наделен высоким уровнем интеллекта, и это вызывает у многих оппонентов страх бессилия.
Поэтому, когда один на один, они не могут продолжить разговор на равном, высокоинтелектуальном уровне с товарищем Обломовым, они вынужденно призывают администраторов на помощь.

  • Donald Duck, Madyar и Oblomov это нравится

#217 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 06 Февраль 2021 - 18:09


С товарищем Обломовым, пока еще не имел чести быть знакомым, но хорошо наслышан о нем.
Следя за его деятельностью в течение определенного периода времени, у меня сложилось следующее впечатление о нем: Товарищ Обломов наделен исключительным талантом красиво и грамотно излагать мысли, даже если некоторые юзеры не согласны с ним в некоторых вопросах, надо признать, что он, несомненно, наделен высоким уровнем интеллекта, и это вызывает у многих оппонентов страх бессилия.
Поэтому, когда один на один, они не могут продолжить разговор на равном, высокоинтелектуальном уровне с товарищем Обломовым, они вынужденно призывают администраторов на помощь.

Жизненно, спасибо. Если разговор может перейти в срач,когда таки наш товарищ Обломов, высокоинтеллектуально начинает проводить инвазивные процедуры на юзеров личного характера, как это называть и что тогда делать?
Вариант первый-тупо соглашаться или промолчать,не считая сказанное им в свой адрес.
Вариант второй-не тратить на него время.Какая разница ,что он там пишет и что говорит,земля все равно плоская.
Вариант третий,насчёт вас-мне интересно прочитать дискуссию или полемику с товарищем Обломовым .И надеюсь оно не ограничиться высказываниями типа -Харе Обломов,Обломов харе?
  • Montag это нравится

#218 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 06 Февраль 2021 - 20:37

...
когда я предложил несколько лет назад за правило "запрет обращения к оппоненту на Ты", это вызвало большое шевеление и бурление и народ сошёлся на том, что у меня тараканы в голове. ведь междусобойчику тогда пришлось бы очень неудобно устраивать дедовщину на форуме.

При всем уважении, запрет обращения к оппоненту на ты в виртуальном мире бесполезен. Форум- это место, где люди общаются годами, и не удивительно, что у многих появляется желания вести себя свободно. Трудно оставаться на вы с тем, кого знаешь, хоть и виртуально, годами.
Есть ещё и частный подход.
Я, например, никогда не обращался к А. Юнус или Обломову на ты.
А требования обращения на вы к себе на форуме, обижаться на тыкания ничего кроме виртуального снобизма не напоминает.
  • Шыныхлы это нравится

#219 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 06 Февраль 2021 - 21:42

Обломов - ум, честь и совесть нашей эпохи.

Есть ещё и Акрам Айлисли -- вас всех забудут, а его возвеличат как великого гуманиста, как сейчас возвеличили Гусейна Джавида, писавшего о вечном, а не по заказу властей.



#220 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 06 Февраль 2021 - 21:55

Вернулся старый юзер.
Добро пожаловать обратно к нам, Г.Д.!


  • Шыныхлы это нравится

#221 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 07 Февраль 2021 - 07:59

Вернулся старый юзер.
Добро пожаловать обратно к нам, Г.Д.!

Узнаю,узнаю почерк.Не выходя из бронепоезда дал залпа по Зимнему из Града :) ГД,хош гелдин.


  • Montag это нравится

#222 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 07 Февраль 2021 - 16:59

Салам всем уважаемым форумчанам!Рад видеть всех  в добром здравии!

взял тайм-аут от форума пока не улягутся страсти и можно будет вернуться к спокойному обсуждению насущных вопросов,как прежде..но,почитав последние страницы некоторых тем,вспомнил нетленные Записки Обломова-кончились армяне на форуме,пришли за Алексом,сделав его ответственным за всю Россию,пришли за частью форумчан азербайджанцев в поисках у них неправильных генов или крови и,как венец охоты на ведьм,пришли за Аятоллой Обломовым

вобщем,кёhня haмам,кёhня таз


  • Шыныхлы, Madyar, datch и еще 1 это нравится

#223 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2021 - 17:09

Салам всем уважаемым форумчанам!Рад видеть всех  в добром здравии!

взял тайм-аут от форума пока не улягутся страсти и можно будет вернуться к спокойному обсуждению насущных вопросов,как прежде..но,почитав последние страницы некоторых тем,вспомнил нетленные Записки Обломова-кончились армяне на форуме,пришли за Алексом,сделав его ответственным за всю Россию,пришли за частью форумчан азербайджанцев в поисках у них неправильных генов или крови и,как венец охоты на ведьм,пришли за Аятоллой Обломовым

вобщем,кёhня haмам,кёhня таз

Здравствуйте Роберт 

 

С возвращением.

Не волнуйтесь, все под контролем 

Секта святого Абульфаза иногда бузит, но правоохранительные органы на стороже


  • Red, robert и Madyar это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#224 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 194

Отправлено 07 Февраль 2021 - 17:52

Салам всем уважаемым форумчанам!Рад видеть всех в добром здравии!
взял тайм-аут от форума пока не улягутся страсти и можно будет вернуться к спокойному обсуждению насущных вопросов,как прежде..но,почитав последние страницы некоторых тем,вспомнил нетленные Записки Обломова-кончились армяне на форуме,пришли за Алексом,сделав его ответственным за всю Россию,пришли за частью форумчан азербайджанцев в поисках у них неправильных генов или крови и,как венец охоты на ведьм,пришли за Аятоллой Обломовым
вобщем,кёhня haмам,кёhня таз

За не правильные гены ищет как раз Облолмов, и напоминает всем про Енисей)) у Алекса и других россиян форума своя внутренняя разборка. Так что ничего драматичного все спокойно же. Обломов рубит свою правду, кстати довольно свободно выражаясь живя в Анавятянске. ))
  • Шыныхлы, Montag и Arif это нравится

#225 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 07 Февраль 2021 - 18:08

За не правильные гены ищет как раз Облолмов, и напоминает всем про Енисей)) у Алекса и других россиян форума своя внутренняя разборка. Так что ничего драматичного все спокойно же. Обломов рубит свою правду, кстати довольно свободно выражаясь живя в Анавятянске. ))

не хочу развивать эту тему,поверь я не с воздуха написал это,а поделился впечатлениями от прочитанного..возможно ты не увидел некоторые последние посты на форуме

а то что Обломов рубит свою правду живя в Анавятянске,разве должно быть иначе?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика