Перейти к содержимому


Фотография

Наблюдения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1030

#151 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 01:04

у нас падают, цены держат на новое жилье, куда уже потратили по текущим ценам. возможно и на частный сектор может подскочить по причине того, что власти вздуваюи цены на землю, она уже почти равна цене готового дома. Но реал-рынок вторичного жилья заметно падает.

А почему растут мировые цены на азери-лайт, если бензина и керосина требуется меньше из-за пандемии и карантина?



#152 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 01:16

А почему растут мировые цены на азери-лайт, если бензина и керосина требуется меньше из-за пандемии и карантина?

я не спец по нефтяным вопросам, поэтому не жужжу. Но если растут, то на мой взгляд это потребность тех заводов, которые заточены под эту нефть. Может, откуда-то ее стало меньше поступать?


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#153 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 01:49

прошу объяснить: если все границы закрыты, самолёты не летают, автомобили на карантине, производство и торговля стоят, то почему растут цены на невдь?

Потому что появилась вакцина. Следи за маркетом Бабаджани, я не про тюкян на улице, а про Блумберг
  • Montag это нравится

#154 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 01:51

А почему растут мировые цены на азери-лайт, если бензина и керосина требуется меньше из-за пандемии и карантина?

В штатах люди уже летают цены такие дешевые на round trip хоть плачь. За 20 баксов можно слетать во Флориду

#155 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 01:55

А почему растут мировые цены на азери-лайт, если бензина и керосина требуется меньше из-за пандемии и карантина?

Из Баку в Стамбул самолеты летают, а из Стамбула уже можно попасть, к примеру, в Москву.


  • джяллад это нравится

#156 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 04:10

Потому что появилась вакцина. Следи за маркетом Бабаджани, я не про тюкян на улице, а про Блумберг

Дяденька милиционер, разве для доставки вакцины требуется так много грузовиков и самолётов, что бензина и керосина не хватает? Почему после введения локдауна вдруг все стали попусту ездить на автомобилях бесцельно по кругу, как лошади в цирке?


Сообщение отредактировал Oblomov: 25 Декабрь 2020 - 04:18

  • Торлоки это нравится

#157 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 04:16

Из Баку в Стамбул самолеты летают, а из Стамбула уже можно попасть, к примеру, в Москву.

А каким образом стало так много людей стало летать, если ввели самые жёсткие меры, справки и карантины, чтобы их стало летать меньше? Например, сейчас на Диспуте обсуждают тех, кто хочет попасть через Константинополь в Баку, а их Турция не принимает (как и Португалия, Испания, Франция и Германия). Многие страны вообще закрыли свои аэропорты и туда вообще не летают. То есть самолётам нужно меньше керосина, но они покупают его больше?


  • Торлоки это нравится

#158 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 05:02

Дяденька милиционер, разве для доставки вакцины требуется так много грузовиков и самолётов, что бензина и керосина не хватает? Почему после введения локдауна вдруг все стали попусту ездить на автомобилях бесцельно по кругу, как лошади в цирке?


Дяденька профессор а вы разве не слышите что в новостях в сша говорят о «massive logistical operation”

https://www.wsj.com/...ign-11603272614

Пенсия ваша капает отсюда кап-кап-кап а не из закромов родины мачехи. Следите что происходит здесь

#159 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 05:19

Дяденька милиционер, разве для доставки вакцины требуется так много грузовиков и самолётов, что бензина и керосина не хватает? Почему после введения локдауна вдруг все стали попусту ездить на автомобилях бесцельно по кругу, как лошади в цирке?

 

Дяденька профессор а вы разве не слышите что в новостях в сша говорят о «massive logistical operation”

https://www.wsj.com/...ign-11603272614

Пенсия ваша капает отсюда кап-кап-кап а не из закромов родины мачехи. Следите что происходит здесь

 

Так приятно читать вас, такие вежливые, терпеливы так друг с другом, учтивы и тактичны. Американцы одним словом... :lol:  


  • Шыныхлы, Usta, renegat и 2 другим это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#160 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 03 Январь 2021 - 18:47

Важнейшая новость дня. Битва триколоров. Еврей Раджабов/Шейнин против еврея Аронова/Ароняна.

И как же быть если наши с обеих сторон? :)
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#161 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 03 Январь 2021 - 18:57

Важнейшая новость дня. Битва триколоров. Еврей Раджабов/Шейнин против еврея Аронова/Ароняна.

И как же быть если наши с обеих сторон? :)


Чисто еврейское качество: постоянно находиться в оппозиции к самому себе.

#162 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Январь 2021 - 18:59

Важнейшая новость дня. Битва триколоров. Еврей Раджабов/Шейнин против еврея Аронова/Ароняна.

И как же быть если наши с обеих сторон? :)


Раджабов еврей?

#163 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 03 Январь 2021 - 19:13

У него фамилия матери. Отец — Борис Ефимович Шейнин.
  • Oblomov это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#164 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 03 Январь 2021 - 19:18

Аронян тоже по отцу, а у евреев национальность по матери считается.
Вывод: Раджабов-азербайджанец, Аронян-армянин
  • onimusha это нравится

#165 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 03 Январь 2021 - 19:25

Аронян тоже по отцу, а у евреев национальность по матери считается.
Вывод: Раджабов-азербайджанец, Аронян-армянин

Не обязательно. Для репатриантов отцы тоже годятся.

#166 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Январь 2021 - 19:51

А шахрияр тоже джухуд?

#167 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 03 Январь 2021 - 21:20

А шахрияр тоже джухуд?

курд скорее всего
  • Montag это нравится

#168 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 03 Январь 2021 - 22:14

По абшеронским понятиям они оба евреи, отцы - основное.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#169 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 03 Январь 2021 - 22:50

Вспоминая Каспарова уникальное явление природное прослеживается. неважно кто по национальности мать, стоит отцу оказаться евреем, получается шахматист мирового класса.  :D 


Сообщение отредактировал ZMac: 03 Январь 2021 - 22:51

Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#170 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 03 Январь 2021 - 23:59

У него фамилия матери. Отец — Борис Ефимович Шейнин.

Ну тогда он не может быть тюрком, а тем более азербайджанином. Отец Каспарова тоже Вайнштейн, но поскольку все родившиеся в Аз-не считаются азербайджанами, то мы имеем чемпиона мира-азербайджанина. Если у армян есть чемпион мира Тигран Петросян, то и у нас есть чемпион мира Гара Каспаров. Я помню, как члены НФА болели за Карпова, считая Каспарова армянином, хотя Каспаров это чисто азербайджанская фамилия, переводится как Каспийское пароходство, директором котрого был азербайджанин Баширов. Как вариант, его именем можно назвать улицу Гара Каспарбейли, например.


Сообщение отредактировал Oblomov: 04 Январь 2021 - 00:01

  • Red и Farroukh это нравится

#171 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 04 Январь 2021 - 05:59

Поскольку половина населения Губы перешла из иудаизма в ислам всего каких-то 300 лет назад, да и хазары тоже исповедовали иудаизм, то возможности стать азербайджанином становятся поистине неограниченными.
  • Oblomov это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#172 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 04 Январь 2021 - 23:16

Я вообще считаю идиотизмом тот факт, что мы подарили армянам второго чемпиона мира по шахматам. Теперь у них два чемпиона мира, Петросян и Каспаров, а у нас ни одного. Я пытался поднять эту тему на Диспуте, но дикари из Гоби подавляющим большинством заклеймили меня предателем-армянином, а петух Ассемблер немедленно забанил на очередной месяц. Это ещё одно доказательство одичания Страны, т.е. процесс идёт в предсказанном мною направлении. Но им невдомёк, что одичание одновременно влечёт и падение жизненного уровня, а следовательно -- падение цен ввиду падения покупательной способности дикарей. Между прочим, те в шлюпках, которые отплывают с Титаника, лучше меня об этом догадываются. А пока пусть играет оркестр, ала вур чаттасын-э!


Сообщение отредактировал Oblomov: 04 Январь 2021 - 23:22


#173 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Январь 2021 - 08:38

А я вообще заметил, что большинство тех, кем гордится Страна, к титульной нации как-то мало относятся.. А может быть я, как всегда, предвзято отношусь...;-)
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#174 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 05 Январь 2021 - 10:01

Тут основная проблема как раз в том, кого и по каким признакам считать титульной нацией...

Со времён ряхмятлик форума atoo.az подобные темы сопровождались неиллюзорными битвами криптомиллятов
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#175 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 05 Январь 2021 - 16:09

А я вообще заметил, что большинство тех, кем гордится Страна, к титульной нации как-то мало относятся.. А может быть я, как всегда, предвзято отношусь...;-)

Все нации Азербайджана-титульные


  • splin, Dominator и Laboratory это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика