Перейти к содержимому


Фотография

Наблюдения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1030

#176 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2021 - 23:45

В последнее время заметил на форуме очень плохую тенденцию: группа форумчан, почему-то решив что она нашла краеугольный камень истины, взяла за правило все дискуссии сводить к наездам на противную сторону, на переходы на личность, начать вешать ярлыки, переходить на оскорбления, указывать другим что они могут писать, а что нет  и прочее.

С чем это связано - нехватка аргументов; плохое знание сути вопроса, по которой они начали дискуссию; раздражение от того, что оппонент более убедителен и хорошо подготовлен или прочее - мне сказать сложно. Да и неинтересно в этом разбираться.

Мое дело, чтобы на форуме все могли спокойно высказывать свое мнение, исключить всякие наезды на форумчан или оскорбления.

Поэтому прошу всех вести дискуссии корректно, без переходов на личности, без оскорблений.

Не доводите до ненужных мер.

Всем спасибо

 

С уважением, Асадулла


  • Red, Madyar, Montag и еще 1 это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#177 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 09 Январь 2021 - 23:57

Все нации Азербайджана-титульные

Азербайджанец это не нация, азербайджанец это состояние души!



#178 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 594
  • ГородБаку

Отправлено 22 Январь 2021 - 11:02

Поздравляю всех нас с Днём Рождения Льва Ландау, самого известного выпускника БГУ :)

Вообще, на месте милли-агитпропа следовало давно продвигать идею об иудео-хазарском происхождении азмиллята и его тайных связях с Сионом по разработке "Харопа"
  • Шыныхлы, Ayna73, Maverick и еще 1 это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#179 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 23 Январь 2021 - 19:06

ai2MQrReBUM.jpg?size=870x1080&quality=96

 

 

нашел двойника  Ряхбяра )


Ноолду Пашинян ?


#180 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Январь 2021 - 04:31

Чем то напомнило баачинцев))


https://www.instagra...tv/CKR-zxiDkHw/

#181 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 27 Январь 2021 - 14:10

Что заметил- когда здороваешься с АЮ, он всегда отвечает на приветствие.
Обломов на моей памяти никогда не отвечает на пожелания доброго дня.



#182 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Февраль 2021 - 01:25

Возьму тайм аут от форума на месяц. Присоединюсь к голодовке Zmak.
Ведите себя правильно, следите за моральным обликом вязийят гяргинди!
  • Madyar это нравится

#183 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 235

Отправлено 01 Февраль 2021 - 09:20

Странно.Почему в теме про Баимова идет обсуждение албанских монастырей, а обсуждение Обломова,говорят о Баимове?
И не обижайте американскую фракцию форума.
  • Montag это нравится

#184 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 989

Отправлено 01 Февраль 2021 - 20:39

Странно.Почему в теме про Баимова идет обсуждение албанских монастырей, а обсуждение Обломова,говорят о Баимове?
И не обижайте американскую фракцию форума.

 

Действительно, странно. Сам удивляюсь. Вроде взрослые образованные люди, сказано не оффтопить, в случаи навеянья параллельных тем открыть новые топики, но люди всё равно проявляют чудеса "дисциплинированности". Очевидно, админ должен всё за всеми подчищать, всё расставлять, вообще спать сторожем на форуме 24/7, отчитываться за все свои действия, а если подчистит и расставит не то и не так, то быть посланным нахуй - ведь вы же его наняли на работу, да? 

 

Что касается американской фракции форума, не надо её выгораживать. Она сама обидит кого хочешь. У американской фракции многолетний карт-бланш на форуме любые дискуссии свести к личности, устраивать балаган в темах, постоянно подкалывать админа, хамски к нему обращаться, устраивать постоянные склоки и скандалы с другими юзерами. Но не стоит на них обижаться. У нас здесь, хотя и периферийная, но Европа с европейскими принципами общения. А США образца наших дней это уже Латинская Америка скатывающаяся в ЮАР, в чём можно убедиться по манере общения и поведения "американцев" форума. На сей цивилизационный разрыв я многократно закрывал глаза, терпя постоянные нападки, но согласитесь, как человек военный - когда шлют нахуй дежурного по роте, нарушителей дисциплины пора бы приструнить. Не ради дежурного, а ради ради общей дисциплины.

 

Надеюсь на общее понимание и за сим прошу счесть эту тему закрытой. 


  • Asadulla и Donald Duck это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#185 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 01 Февраль 2021 - 20:42

Заметил, что армюзеров почти тут и не стало.



#186 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 01 Февраль 2021 - 20:49

Asadulla,

 

эксперимент Вселенная 25 


  • Red это нравится

#187 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 989

Отправлено 01 Февраль 2021 - 20:56

Заметил, что армюзеров почти тут и не стало.

 

А никому не приходило в голову, что никаких "армюзеров" толком и не было. Была армянская ботоферма, целю которой являлась навязывание определённой группе азербайджанцев в лице пользователей данного форума щедрый мир на условиях: "получите жемчужину Карабаха Агдам и хватит с вас, чего еще вам надо? Ах не хотите, ну тогда воюйте!". Когда с началом войны стало ясно, что стратегическая цель по взращиванию азербайджанских идейных куколдов, которые "должны платить и каяться", окончательно провалена и все азербайджанцы вне зависимости от идеологически-геополитических предпочтений стали на национальную позицию, ботоферма пользовалась исключительно в целях распространения дезинформации, деморализации и разведопроса. Когда и война была проиграна, началась совсем уж отчаянная игра по навязыванию смешной интерпретации соглашения с целью все тех же дезинформации и деморализации. Когда окончательно стала ясно что ара эти азернеры савсем упёрты гормямищ, было решено оставить форум. 

 

Сказать честно, компании людей, которые видели нас исключительно как объект пропагандистских манипуляций, мне не совсем жалко. А так, по прежнему рады всем.    


  • Donald Duck, renegat, Laboratory и 6 другим это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#188 xDostx

xDostx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 421

Отправлено 01 Февраль 2021 - 21:13

       Мне приходило в голову, за что кто-то из милли юзеров сказал, что ермяни лучше, чем милли политрук. Но я не в обиде, бывает, как Обломов за Баимовым гнаться не буду.

       Где они Агдам отдавали? Не помню, чтобы увидел такое. Еще сильно поискать надо, где они Агдам отдавали.



#189 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 01 Февраль 2021 - 21:43

А никому не приходило в голову, что никаких "армюзеров" толком и не было. Была армянская ботоферма, целю которой являлась навязывание определённой группе азербайджанцев в лице пользователей данного форума щедрый мир на условиях: "получите жемчужину Карабаха Агдам и хватит с вас, чего еще вам надо? Ах не хотите, ну тогда воюйте!". Когда с началом войны стало ясно, что стратегическая цель по взращиванию азербайджанских идейных куколдов, которые "должны платить и каяться", окончательно провалена и все азербайджанцы вне зависимости от идеологически-геополитических предпочтений стали на национальную позицию, ботоферма пользовалась исключительно в целях распространения дезинформации, деморализации и разведопроса. Когда и война была проиграна, началась совсем уж отчаянная игра по навязыванию смешной интерпретации соглашения с целью все тех же дезинформации и деморализации. Когда окончательно стала ясно что ара эти азернеры савсем упёрты гормямищ, было решено оставить форум. 

 

Сказать честно, компании людей, которые видели нас исключительно как объект пропагандистских манипуляций, мне не совсем жалко. А так, по прежнему рады всем.    

Я не про авангард ботов, а старых юзеров.
Касательно тех, кто вел давнюю пропаганду, мне приходит на ум только Ной (кстати, где он) )
Но он тут по понятным причинам не появляется.
Что касается неофитов, то они да, ушли. Ибо смысла им тут быть пропала.



#190 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 444

Отправлено 01 Февраль 2021 - 22:03

По поводу армюзеров - время ведь летит, люди стареют и т.д. Сейчас кстати, по пальцам наверное, можно пересчитать тех, кого из армян с Баку что то связывает, да так связывает, чтобы желание общаться не пропадало даже за прошедшие 30 лет. Корни утеряны, люди другие.

Обычно связывают либо стены, либо люди, либо общие воспоминания, связанные и с тем и с другим. Людей нет, стены многие порушены либо перестроены, остались только общие воспоминания. 



#191 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 989

Отправлено 01 Февраль 2021 - 23:34

Мне приходило в голову, за что кто-то из милли юзеров сказал, что ермяни лучше, чем милли политрук. Но я не в обиде, бывает, как Обломов за Баимовым гнаться не буду.
       Где они Агдам отдавали? Не помню, чтобы увидел такое. Еще сильно поискать надо, где они Агдам отдавали.


К сожалению, не смог сейчас откопать. Но это буквально цитата. Человек великодушно от барского плеча дарил нам Агдам, а когда ему возразили, что одним Агдамом мил не будешь, очень разозлился. Было очень странное ощущение, будто человек у нас чего-то выпытывает и будто от этого что-то зависит. Ну да ладно.

А на счёт "эрмяни", не обижайтесь, говорю как заслуженный "эрмяни" азнета. Никакого форума и интернета нет, мы просто смотрим в черный кусок пластика, который теряет все свое значение, стоит чуть от него отойти.
  • Usta и Farroukh это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#192 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 02 Февраль 2021 - 00:17

Была армянская ботоферма, целю которой являлась навязывание определённой группе азербайджанцев в лице пользователей данного форума щедрый мир на условиях: "получите жемчужину Карабаха Агдам и хватит с вас, чего еще вам надо? Ах не хотите, ну тогда воюйте!". 

 

Было на одном из форумов:

fa73b9a1631d.jpg


Сообщение отредактировал kamil80: 02 Февраль 2021 - 00:18

اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#193 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 02 Февраль 2021 - 21:54

Было на одном из форумов:

fa73b9a1631d.jpg

 

ну чтож, всего  лет и аграрный вопрос частично решен, как показывает история.


  • Farroukh это нравится

#194 Беспартийный

Беспартийный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 03 Февраль 2021 - 11:51

А никому не приходило в голову, что никаких "армюзеров" толком и не было. Была армянская ботоферма...

Я не знаю, отношусь ли я к старым юзерам форума, к новым или еще каким-то. Но в последнее время пишу здесь все меньше. При этом я обычный человек, который пишет тут не за деньги, а делает это когда хочет. Никаких пропагандистких целей не преследую. Вначале было неприятно немного читать написанное выше, но потом по мере чтения и плюс когда увидел лайки, даже это все как-то улыбнуло. Везде вам мерещатся злые хаи и дашнаки. И это ведь реально передовые азербайджанцы. Что же в голове у рядовых? )

А так у меня есть мнение, почему армяне тут почти не пишут. Во-первых, форум азербайджанский. Когда я впервые здесь это сказал, со мной даже по-моему спорили. Сейчас это аксиома. Во-вторых, после победы мы поменялись ролями. Теперь вы - воины-победители, а мы - ишаки. Со всеми вытекающими издевками, троллингом, снисходительным тоном, айпуканом и т.д. Неприятно такое видеть и желания что-то написать в ответ не возникает. В-третьих, столь серьезное поражение, которое случилось у армян, на время парализует. Плюс эмоции. Тяжело хранить хладнокровие, а это конечно нужно.

Думаю спустя время армяне будут тут осторожно писать, а там как пойдет. Наш конфликт оставили нерешенным, а значит все еще нужна площадка, где армяне могут поговорить с азербайджанцами.


  • Asadulla, Шыныхлы, Red и 4 другим это нравится

"То, что мы отвергаем сегодня, в будущем мы должны будем просить, но не получим, как не раз бывало в нашей истории".


#195 Ерванд Егиазарян

Ерванд Егиазарян

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 107
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2021 - 12:44

армянская ботоферма


Такие обвинения со стороны азербайджанца выглядят довольно анекдотично.

#196 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 03 Февраль 2021 - 13:32

Я не знаю, отношусь ли я к старым юзерам форума, к новым или еще каким-то. Но в последнее время пишу здесь все меньше. При этом я обычный человек, который пишет тут не за деньги, а делает это когда хочет. Никаких пропагандистких целей не преследую. Вначале было неприятно немного читать написанное выше, но потом по мере чтения и плюс когда увидел лайки, даже это все как-то улыбнуло. Везде вам мерещатся злые хаи и дашнаки. И это ведь реально передовые азербайджанцы. Что же в голове у рядовых? )

А так у меня есть мнение, почему армяне тут почти не пишут. Во-первых, форум азербайджанский. Когда я впервые здесь это сказал, со мной даже по-моему спорили. Сейчас это аксиома. Во-вторых, после победы мы поменялись ролями. Теперь вы - воины-победители, а мы - ишаки. Со всеми вытекающими издевками, троллингом, снисходительным тоном, айпуканом и т.д. Неприятно такое видеть и желания что-то написать в ответ не возникает. В-третьих, столь серьезное поражение, которое случилось у армян, на время парализует. Плюс эмоции. Тяжело хранить хладнокровие, а это конечно нужно.

Думаю спустя время армяне будут тут осторожно писать, а там как пойдет. Наш конфликт оставили нерешенным, а значит все еще нужна площадка, где армяне могут поговорить с азербайджанцами.

я бы с удовольствием писал за деньги, хоть на армфоруме, хоть на аз, дали бы тему, да никто не предлагает)))

Дали бы тему и адрес ресурса, строчил бы 24 часа в сутке...

 

П.С. Беспартийный, а вы пишите почаще, вас интересно читать


  • Laboratory и Беспартийный это нравится

#197 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 594
  • ГородБаку

Отправлено 03 Февраль 2021 - 14:14

И это ведь реально передовые азербайджанцы. Что же в голове у рядовых? )


Так ведь передовые сейчас на передовой, рядовые - маршируют, а тут - самые обычные азербайджанцы.
  • Беспартийный это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#198 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2021 - 15:07

Было много армюзеров, которых интересно было читать

Они и не обязаны поддерживать нашу точку зрения, также как и мы не обязаны соглашаться с их точкой зрения

 

Писать стали меньше... Это неудивительно после такого оглушительного поражения

Тем более, что почти все они были уверены в победе. А тут оказалось, что и Никол, и страна, и армия, и народ - вообще не готовы к войне

Это сильный психологический удар

 

Согласен с данным высказыванием Беспартийного:

"столь серьезное поражение, которое случилось у армян, на время парализует. Плюс эмоции. Тяжело хранить хладнокровие, а это конечно нужно.

Думаю спустя время армяне будут тут осторожно писать, а там как пойдет. Наш конфликт оставили нерешенным, а значит все еще нужна площадка, где армяне могут поговорить с азербайджанцами".


  • Red и Montag это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#199 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 989

Отправлено 03 Февраль 2021 - 15:40

Я не знаю, отношусь ли я к старым юзерам форума, к новым или еще каким-то. Но в последнее время пишу здесь все меньше. При этом я обычный человек, который пишет тут не за деньги, а делает это когда хочет. Никаких пропагандистких целей не преследую. Вначале было неприятно немного читать написанное выше, но потом по мере чтения и плюс когда увидел лайки, даже это все как-то улыбнуло. Везде вам мерещатся злые хаи и дашнаки. И это ведь реально передовые азербайджанцы. Что же в голове у рядовых? )

А так у меня есть мнение, почему армяне тут почти не пишут. Во-первых, форум азербайджанский. Когда я впервые здесь это сказал, со мной даже по-моему спорили. Сейчас это аксиома. Во-вторых, после победы мы поменялись ролями. Теперь вы - воины-победители, а мы - ишаки. Со всеми вытекающими издевками, троллингом, снисходительным тоном, айпуканом и т.д. Неприятно такое видеть и желания что-то написать в ответ не возникает. В-третьих, столь серьезное поражение, которое случилось у армян, на время парализует. Плюс эмоции. Тяжело хранить хладнокровие, а это конечно нужно.

Думаю спустя время армяне будут тут осторожно писать, а там как пойдет. Наш конфликт оставили нерешенным, а значит все еще нужна площадка, где армяне могут поговорить с азербайджанцами.

 

Я ведь не зря написал "толком" что как бы предполагает исключения :)


  • Laboratory и Беспартийный это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#200 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 03 Февраль 2021 - 16:25

Мне кажется армяне сами в себе и между собой еще не разобрались, поэтому общаться с азербайджанцами мало смысла и нет четких вопросов. Сейчас неявно, но много стереотипов рассыпалось - куда идет Армения, что есть Карабах, к чему была такая политика, если оказалось, что даже союзники не очень готовы, все так или иначе приводит в двух словах к вопросу "в чем смысл....." в многоточие можете ставить что угодно. Мы им не поможем в ответах, пуганая ворона куста шарахается. Я заметил у многих и осознание бессилия - слабый народ, слабая страна, которая в реальности нафиг никому не интересна и ее используют просто чтобы нагадить сильной Турции, а мы тут прицепом. Нам надо ожидать, что в армянском обществе будет такое разделение - одни усилят хитрые игры в поисках кто сможет успешнее нагадить Турции и направлять политику шестерить  в этом направлении, другие придут к тому, что лучшая гарантия безопасности самому перестать быть опасным, потому что на той стороне тоже такие же люди со своими плюсами и минусами и они тоже хотят безопасность. Лучше хороший сосед, чем херовый родич или друх. 

В общем, посмотрим как будет развиваться, тут и от нас зависит, чтобы джындыризация в стиле "армяне 30 лет спустя" не настигла  милли миллят.


Сообщение отредактировал renegat: 03 Февраль 2021 - 16:28

  • Шыныхлы это нравится

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика