Перейти к содержимому


Фотография

Наблюдения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1030

#326 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 977

Отправлено 17 Февраль 2021 - 21:29

Помимо всего прочего, не могу не согласиться с ув. Айна73 в том плане, что лучше в целом избегать токсичных нац.вопросов: украино-российских, азербайджано-армянских, манкурто-енисейских и т.п. Каждый раз форк форума проиходил из-за этих разборок.

Нужно/можно концентрироваться на конкретизированных знаниях участников форума безо лишней гуманитаршины.
  • Ayna73, Donald Duck и Farroukh это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#327 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 17 Февраль 2021 - 21:49

[quote name="ayna73" post
Думаю,что считать нас недоразвитыми,его сподвигло, уважение нашего форума к его возрасту и статусу, как важного для нашего социума человека.Может нам стоило быть проще и не ГурбангулыБермухамедизировать его?
С кем не бывает.Прошлые разводы с ним были более болезненными. Так что,ничего страшного не случилось.[/quote]
Согласен обсалютно.
Ведь, как обращались к нему старожилы форума? Аятолла. Маестро. В худшем случае, Учитель. Даже его самый что есть ганлы-бычаг душманы Джаллад звал его Бабаджаны
Не мудрено, что человека начало заносить.
Нет, Обломов, конечно, личность исключительно не ординарная, сделавшая себе имя далеко за пределами Азербайджана.
Но когда человека окружающие постоянно отождествляют с солнцем, то он в конце и сам поверит в это.
  • Ayna73 и Montag это нравится

#328 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 17 Февраль 2021 - 22:45

Господа, может, было бы интересным пригласить сюда Эйнуллу Фатуллаева? Это инженер общественного русскоязычного азнета. Интервью с ним было бы весьма ярким. Учитывая, что и мы представляем интерес для него. Ибо мысли многих из нас, опубликованные тут, неоднократно становились частью корпуса статей Хаггына :)
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#329 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 17 Февраль 2021 - 23:04

Помимо всего прочего, не могу не согласиться с ув. Айна73 в том плане, что лучше в целом избегать токсичных нац.вопросов: украино-российских, азербайджано-армянских, манкурто-енисейских и т.п. Каждый раз форк форума проиходил из-за этих разборок.
Нужно/можно концентрироваться на конкретизированных знаниях участников форума безо лишней гуманитаршины.

Согласен. Последний раз разборка и отключение форума произошли именно изза российско-американских разборок.
Я с тех пор стал еще большим русофилом, но уже об этом не пишу на форуме, зачем спорить и доказывать кому то свои мысли, если я знаю что это приведет к бардаку? Все равно мы никогда не придем к консенсусу, просто испортим отношения.

#330 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 18 Февраль 2021 - 00:41

Я удосужился почитать в Диспуте его ночные опусы сегодня утром.
Ему ответили-"Дед прими таблетку и иди спать".
Думаю,что считать нас недоразвитыми,его сподвигло, уважение нашего форума к его возрасту и статусу, как важного для нашего социума человека.Может нам стоило быть проще и не ГурбангулыБермухамедизировать его?
С кем не бывает.Прошлые разводы с ним были более болезненными. Так что,ничего страшного не случилось.

Я тогда вообще в танке. Потому что я думал что алимы, вознося его титулами маэстро, аятолла, бабаджани подкалывали его. И весь интерес в его ответах, помимо его мнения, был в том как он пишет, чисто поугарать, а не то что он пишет.
На этом форуме можно познать многое, здесь на каждый вопрос есть знающие люди, а Обломов, я думал просто образ

#331 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 977

Отправлено 18 Февраль 2021 - 04:38

Но когда человека окружающие постоянно отождествляют с солнцем, то он в конце и сам поверит в это.

 

да какое отождествление солнцем, старика каждый день провоцировали и подкалывали в течение месяцев. 


  • Donald Duck это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#332 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 18 Февраль 2021 - 06:23

Обломов является маэстро в подлинном смысле этого слова. Просто когда озлобленность и эмоции начинают довлеть над разумом - случаются такие вот вещи. Но раз уж дверь заперта окончательно, то уже нет смысла его полоскать.
  • Шыныхлы это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#333 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 18 Февраль 2021 - 08:37

Господа, может, было бы интересным пригласить сюда Эйнуллу Фатуллаева? Это инженер общественного русскоязычного азнета. Интервью с ним было бы весьма ярким. Учитывая, что и мы представляем интерес для него. Ибо мысли многих из нас, опубликованные тут, неоднократно становились частью корпуса статей Хаггына :)

Фаррух мяллим, скажи нам сразу взять пистолет и застрелиться.
Нам конечно нужны здесь яркие личности, но более близкие к нашей исторической тематике, а не жрецов бога Амона.
"Да возрадуется лик бога Амона,узрив нас здесь своим присутствием !"
  • Шыныхлы, Montag и YOLO это нравится

#334 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 18 Февраль 2021 - 09:49

Не надо стреляться. Мысль имеет ценность когда она выражена и прочитана ещё кем-то. ЭФ, копируя отсюда мысли, делает их достоянием широкой общественности. Уверен, что он будет интересен, даже при всех этих "Революционные проекты Ильхама Алиева", "Президент разгоняет зажравшихся мямуров" и прочий сурвавельный гирянлик.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#335 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 18 Февраль 2021 - 09:50

Не надо стреляться. Мысль имеет ценность когда она выражена и прочитана ещё кем-то. ЭФ, копируя отсюда мысли, делает их достоянием широкой общественности. Уверен, что он будет интересен, даже при всех этих "Революционные проекты Ильхама Алиева", "Президент разгоняет зажравшихся мямуров" и прочий сурвавельный гирянлик.

Хорошо,пока поставлю пистолет на предохранитель.
  • Usta это нравится

#336 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 18 Февраль 2021 - 11:25

все же неясно, кого имел в виду Обломов - ввиду появившихся новых сведений, получается что он ругался не на наших солдат а на Пашиняна. 



#337 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 18 Февраль 2021 - 11:44

Обломов является маэстро в подлинном смысле этого слова. Просто когда озлобленность и эмоции начинают довлеть над разумом - случаются такие вот вещи. Но раз уж дверь заперта окончательно, то уже нет смысла его полоскать.

Алик мяллим один из редких людей которых я называю "учитель", так как человек реально учит.

Думаю с ним можно найти общий язык. У него можно многому научиться.

Как вариант можно поставить его посты на премодерацию и отсеивать слишком эмоциональные. 

Опыт стоит дорого, в особенности жизненный - как например нижеуказанная история - ее рассказывают в разных вариациях, например про нашего богача времен первого нефтебума и ремонт его Форда и пр.

 

Эту историю рассказывают про великого физика-экспериментатора прошлого века Петра Леонидовича Капицу. И относится она ко времени, когда он жил и работал в Европе, в лаборатории у Резерфорда.

Владелец одной фабрики был чрезвычайно обеспокоен. Паровой генератор, который обеспечивался светом и энергией весь его завод, сильно вибрировал. Это очень сложная проблема, общего решения которой не существует и сейчас. Множество экспертов пытались починить его, но все их попытки были безуспешны.
— Время — деньги, — повторял себе владелец фабрики, подсчитывая убытки из-за потерянной продукции, — время — деньги.
В этот момент человек в голубом комбинезоне заглянул к нему в контору.
— Я могу починить ваш котел, сэр, — сказал он.
Фабрикант был не впечатлён.
— Я приглашал лучших из лучших специалистов, чтобы они починили паровой котёл, но никто из них не смог помочь мне. Посмотрите на себя, у вас только маленькая сумка с инструментами, да и инструментов в ней не так много, если я не ошибаюсь.
— Совершенно верно, сэр. Я взял только те инструменты, которые пригодятся мне для выполнения этой работы. Так вы позволите уладить вашу проблему?
Рабочий не произвёл впечатления на фабриканта, но, поскольку терять ему было уже нечего, он повёл его в помещение, где находился котёл. В центре комнаты стоял сам котёл. От него во всех направлениях тянулось огромное количество труб, сообщающихся с каждым помещением завода.
Покровительственным тоном фабрикант пригласил работника приступать к делу. Спокойно и без суеты человек в голубом комбинезоне вынул из своей сумки один инструмент, маленький резиновый молоток.
Аккуратно и методично он начал простукивать различные участки машины, внимательно прислушиваясь к звукам, которые издавала металлическая поверхность. За десять минут он простучал датчики давления, термостаты, подшипники и соединения, где, как он предполагал, находится повреждение. Наконец, он вернулся к своей сумке с инструментами, положил на место маленький молоточек и выбрал большой молоток.
Он подошёл к одному из коленчатых соединений в одной из секций труб и нанёс несильный удар молотком. Эффект был мгновенным. Что-то сдвинулось, и паровой генератор перестал вибрировать.
Фабрикант был восхищён:
— Изумительно! Изумительно! Пришлите мне счёт. Удвойте ваши расценки.
— В этом нет необходимости, сэр, — ответил работник.
Когда несколько дней спустя фабрикант получил счёт, он был ошеломлён. Сумма намного превышала его ожидания. 10000 фунтов стерлингов! Большие деньги по тем временам. Несмотря на то, что он заплатил намного больше тем экспертам, которые пытались исправить поломку, но потерпели неудачу, он знал, что они провели там несколько дней. И они были представителями компаний с отличной репутацией! А этот странный человек провёл там всего десять минут.
Фабрикант дал секретарше поручение, чтобы она отослала ему запрос с просьбой подробно расписать стоимость оказанных услуг.
Вскоре с почты пришел ответ.
За десять минут простукивания — 1 фунт.
За знание того, куда нужно ударить — 9999 фунтов.
Итого: 10000 фунтов.


Сообщение отредактировал Donald Duck: 18 Февраль 2021 - 11:46

  • Ayna73 это нравится

#338 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 18 Февраль 2021 - 12:08

Алик мяллим один из редких людей которых я называю "учитель", так как человек реально учит.
Думаю с ним можно найти общий язык. У него можно многому научиться.
Как вариант можно поставить его посты на премодерацию и отсеивать слишком эмоциональные.
Опыт стоит дорого, в особенности жизненный - как например нижеуказанная история - ее рассказывают в разных вариациях, например про нашего богача времен первого нефтебума и ремонт его Форда и пр.

Эту историю рассказывают про великого физика-экспериментатора прошлого века Петра Леонидовича Капицу. И относится она ко времени, когда он жил и работал в Европе, в лаборатории у Резерфорда.

Владелец одной фабрики был чрезвычайно обеспокоен. Паровой генератор, который обеспечивался светом и энергией весь его завод, сильно вибрировал. Это очень сложная проблема, общего решения которой не существует и сейчас. Множество экспертов пытались починить его, но все их попытки были безуспешны.
— Время — деньги, — повторял себе владелец фабрики, подсчитывая убытки из-за потерянной продукции, — время — деньги.
В этот момент человек в голубом комбинезоне заглянул к нему в контору.
— Я могу починить ваш котел, сэр, — сказал он.
Фабрикант был не впечатлён.
— Я приглашал лучших из лучших специалистов, чтобы они починили паровой котёл, но никто из них не смог помочь мне. Посмотрите на себя, у вас только маленькая сумка с инструментами, да и инструментов в ней не так много, если я не ошибаюсь.
— Совершенно верно, сэр. Я взял только те инструменты, которые пригодятся мне для выполнения этой работы. Так вы позволите уладить вашу проблему?
Рабочий не произвёл впечатления на фабриканта, но, поскольку терять ему было уже нечего, он повёл его в помещение, где находился котёл. В центре комнаты стоял сам котёл. От него во всех направлениях тянулось огромное количество труб, сообщающихся с каждым помещением завода.
Покровительственным тоном фабрикант пригласил работника приступать к делу. Спокойно и без суеты человек в голубом комбинезоне вынул из своей сумки один инструмент, маленький резиновый молоток.
Аккуратно и методично он начал простукивать различные участки машины, внимательно прислушиваясь к звукам, которые издавала металлическая поверхность. За десять минут он простучал датчики давления, термостаты, подшипники и соединения, где, как он предполагал, находится повреждение. Наконец, он вернулся к своей сумке с инструментами, положил на место маленький молоточек и выбрал большой молоток.
Он подошёл к одному из коленчатых соединений в одной из секций труб и нанёс несильный удар молотком. Эффект был мгновенным. Что-то сдвинулось, и паровой генератор перестал вибрировать.
Фабрикант был восхищён:
— Изумительно! Изумительно! Пришлите мне счёт. Удвойте ваши расценки.
— В этом нет необходимости, сэр, — ответил работник.
Когда несколько дней спустя фабрикант получил счёт, он был ошеломлён. Сумма намного превышала его ожидания. 10000 фунтов стерлингов! Большие деньги по тем временам. Несмотря на то, что он заплатил намного больше тем экспертам, которые пытались исправить поломку, но потерпели неудачу, он знал, что они провели там несколько дней. И они были представителями компаний с отличной репутацией! А этот странный человек провёл там всего десять минут.
Фабрикант дал секретарше поручение, чтобы она отослала ему запрос с просьбой подробно расписать стоимость оказанных услуг.
Вскоре с почты пришел ответ.
За десять минут простукивания — 1 фунт.
За знание того, куда нужно ударить — 9999 фунтов.
Итого: 10000 фунтов.

У нас так это не работает, по себе знаю.

Чтобы заработать на знаниях, нужно растянуть работу на несколько дней ,накупить ящик молотков, делать рабочий вид ,терпеливо объяснять клиенту.Что удары молотка нужно делать в определённой последовательности, с разным усилием Ньютона на метр.Он начинает понимающе кивать,хотя нихрена непонял, а после работы взять с него оплату.
При этом оплата будет происходить не сразу. Так как, за это время ты с клиентом подружился и будешь молча ,интеллегентно себя вести и не спать ночами,ждать когда он тебе всё таки заплатит.
Ну посыл ясен.Интеллектуальную собственность форума нельзя терять,при этом разложить все по полкам,а шелуху убрать.
Теперь вопрос-кто это будет делать?Добровольцы шаг вперёд!
  • Шыныхлы и Farroukh это нравится

#339 umuntu ojwayelekile

umuntu ojwayelekile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 18 Февраль 2021 - 12:19

все же неясно, кого имел в виду Обломов - ввиду появившихся новых сведений, получается что он ругался не на наших солдат а на Пашиняна. 

Можно конечно сейчас интерпретировать его маразм по разному, искать ему оправдание и т.д, но Асадулла дал ему шанс объяснить свою позицию, судя по результату, он имел ввиду то что имел ввиду.. Да и тем более это не впервой, он ведь не раз троллил с Ходжалинской резней и другими нашими шехидами.

 

Вы что совсем не замечаете, что он специально нарывался? Почитайте хотя бы его ответы за последний месяц. У него спрашивают про одно, а он в ответ про тюркские резервации, мусульмане, Енисей.. Неужели есть ценность в отдельной теме вопрос-ответ, если 90% ответов это какой-то маразм, поприкалываться?!


Сообщение отредактировал umuntu ojwayelekile: 18 Февраль 2021 - 12:19

  • Montag это нравится

#340 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 18 Февраль 2021 - 13:05

Можно конечно сейчас интерпретировать его маразм по разному, искать ему оправдание и т.д, но Асадулла дал ему шанс объяснить свою позицию, судя по результату, он имел ввиду то что имел ввиду.. Да и тем более это не впервой, он ведь не раз троллил с Ходжалинской резней и другими нашими шехидами.

 

Вы что совсем не замечаете, что он специально нарывался? Почитайте хотя бы его ответы за последний месяц. У него спрашивают про одно, а он в ответ про тюркские резервации, мусульмане, Енисей.. Неужели есть ценность в отдельной теме вопрос-ответ, если 90% ответов это какой-то маразм, поприкалываться?!

что правда то правда - меня тоже доставали бесчисленные посты про енисей, он даже терял вопросы уввлекшись этой темой.

но что поделать - hər gözləin bir eybi var. 



#341 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 18 Февраль 2021 - 14:11

hорметли бейлер,агалар,паронлар,не надоело растягивать удовольствие на несколько страниц? Помер максим ну  и х. с ним. Ушел так ушел,дее.Может стоит прекратить эти обсуждения до возвращения Палача.Один фиг как он придет и начнет по Бабани разговоры разговаривать.Верти мачало все с начало. Берегите нервы! Удачи всем.


  • Asadulla, Maverick и Montag это нравится

#342 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 18 Февраль 2021 - 15:42

Господа, может, было бы интересным пригласить сюда Эйнуллу Фатуллаева? Это инженер общественного русскоязычного азнета. Интервью с ним было бы весьма ярким. Учитывая, что и мы представляем интерес для него. Ибо мысли многих из нас, опубликованные тут, неоднократно становились частью корпуса статей Хаггына :)

А что интересного расскажет нам инженер русскоязычного азнета? Что в тюрьме  могут очень быстро научить в засос любить власти? так это не новость)  А если он и его подручные воруют высказывания форумчан, так это только подтверждает, что ничего особо ценного он нам сказать не может.


  • Usta, Farroukh и Benson это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#343 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 18 Февраль 2021 - 16:20

Обомова Надо было банить за одно его  "азербайжане" 

А тут учитель беля гедти  маэстро беля гяльди, сами лишили старого больного человека связи с реальностью,  он уверовал в свое величие А все адепты  получили в ответ зачисление оптом в "10-миллионное сборище безграмотных, подлых и лицемерных воров, прохиндеев и жуликов."))


Сообщение отредактировал Зулус: 18 Февраль 2021 - 16:26

  • Maverick это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#344 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 18 Февраль 2021 - 16:25

глюк

e5870c0b865b.jpg
Как его принял Диспут .Остается только глотать и терпеть.

#345 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 18 Февраль 2021 - 16:37

Ещё раз повторюсь. Я был против бана Обломова,раз уж пригласили на наш форум
Нравится Диспут пусть пишет там,безразницы.
Требовалось только ограничить круг вопросов, с предупреждением не касаться тем, так же как Асадулла установил с мировыми лидерами. Поддерживаю Фаррух мяллима.
Предлагаю проголосовать за всеобщую амнистию.Но решать Асадулле.

Сообщение отредактировал ayna73: 18 Февраль 2021 - 16:38

  • diesel и Donald Duck это нравится

#346 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 18 Февраль 2021 - 18:29

Ещё раз повторюсь. Я был против бана Обломова,раз уж пригласили на наш форум
Нравится Диспут пусть пишет там,безразницы.
Требовалось только ограничить круг вопросов, с предупреждением не касаться тем, так же как Асадулла установил с мировыми лидерами. Поддерживаю Фаррух мяллима.
Предлагаю проголосовать за всеобщую амнистию.Но решать Асадулле.

Асадулла и РЭД умные ребята, решать конечно им, они админы и имеют право принимать решение на свое усмотрение.

Я со своей стороны предложил бы на первое время поставить посты Обломова на премодерацию.


  • Ayna73 это нравится

#347 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 18 Февраль 2021 - 18:41


Алик мяллим один из редких людей которых я называю "учитель", так как человек реально учит.

 

я бы назвал его учителем если бы он мне показал как варить импульсом в аргоне тонкие листы легированной стали которая в бабочку заворачивается при проходе в разбежку


  • Шыныхлы, onimusha и Farroukh это нравится

#348 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 18 Февраль 2021 - 18:43


А если он и его подручные воруют высказывания форумчан, так это только подтверждает, что ничего особо ценного он нам сказать не может.

 

тихо с3,14здил и ушел - называется нашел


  • Шыныхлы, Ayna73 и Зулус это нравится

#349 Исповедь

Исповедь

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 26 Февраль 2021 - 09:56

Заметил, что в теме НП и поражение нельзя обсуждать российское супер вооружение, которое было сбито "болванкой" из Израиля.
Хотя, обсуждение продолжалось на тему о признании Пашиняна, что использовалось ОТРК Искандер. Маразм.

Veni-Vidi-Vici


#350 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 977

Отправлено 26 Февраль 2021 - 10:35

Заметил, что в теме НП и поражение нельзя обсуждать российское супер вооружение, которое было сбито "болванкой" из Израиля.
Хотя, обсуждение продолжалось на тему о признании Пашиняна, что использовалось ОТРК Искандер. Маразм.

 

Ну Вы так не делайте пожалуйста. После ваших комментариев про российское оружие мой телефон посреди ночи начал разрываться от звонков от кураторов одновременно из ФСБ и СВР. В три часа ночи поехал на ковёр в Админитсрацию Президента РФ, где уже был Асадулла, и мы по стойке смирно очень долго отчитывались и оправдывались.

 

Нас спасло то, что Вы оффтопили и у нас был повод удалять эти сообщения - то есть в теме про Пашиняна и поражение Армении в НК начали обсуждать характеристики оружия, хотя для этого есть более подходящие темы, а можно вовсе открыть новую.

 

Если не будете оффтопить, двоить и троить темы на форуме у нас этих поводов не будет, страшная правда про российское вооружение станет известной всему миру, империя рассыпется как карточный домик и нас с Асадуллой лишат финансирования. 


  • Asadulla, Usta, Mesut и еще 1 это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика