Перейти к содержимому


Фотография

Наблюдения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1030

#276 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 12 Февраль 2021 - 10:38

Еда у них сплошной перец.И пачку чая с собой не забудь,когда поедешь. Не то эти виноделы ,кроме вина ничем жажду не утоляют.

Родственник говорил, что они глушат кофе, как мы чай. Касаемо вина, Маверик прав у них там сплошная сивуха с сахаром, а если и попадается нормальное вино, то это скорее всего привезенное из Грузии. Кстати как я понял движуха между Грузией и Абхазией весьма неплохо налажена.

Кстати лет 6 назад на форуме кажется был юзер из Абхазии.



#277 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 235

Отправлено 13 Февраль 2021 - 19:58

Хочу сказать несколько слов насчёт Обломова.
Прошу уважаемых юзеров не задавать ему вопросов относительно армяно-азербайджанского конфликта и все что с ним связано.
По остальным темам, в плане политической жизни и экономики, этому юзеру цены нет.Стоит ли вытаскивать демонов?Думаю что нет,тем более подобные вопросы можно задавать Ариф мяллиму.

Девиантное поведение .
Спасибо.
  • Шыныхлы это нравится

#278 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 13 Февраль 2021 - 20:19

Хочу сказать несколько слов насчёт Обломова.
Прошу уважаемых юзеров не задавать ему вопросов относительно армяно-азербайджанского конфликта и все что с ним связано.
По остальным темам, в плане политической жизни и экономики, этому юзеру цены нет.Стоит ли вытаскивать демонов?Думаю что нет,тем более подобные вопросы можно задавать Ариф мяллиму.

Девиантное поведение .
Спасибо.

Айна, добрый вечер.
Это не панацея, например, я ему задавал вопрос вообще про бипишников, но его чертоги разума опять понесли его к армянам.
У него какая-то фиксация на эту тему либо невротическое чуство коллективной вины за то, что его месопотамские предки сделали с армянским населением Шахтахты.



#279 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 532
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 13 Февраль 2021 - 20:33

Айна, добрый вечер.
Это не панацея, например, я ему задавал вопрос вообще про бипишников, но его чертоги разума опять понесли его к армянам.
У него какая-то фиксация на эту тему либо невротическое чуство коллективной вины за то, что его месопотамские предки сделали с армянским населением Шахтахты.

комплексы обделенного человека(как ему кажется)..Вот он, интеллектуал с отличным образованием..закончил престижную школу а потом вуз..Долгие годы прозябал(с его слов)в Америке.где его знания про Америку американцам на х не нужны оказались.а у каких то селтских товарищей, потомков выходцев с Алтая деньги куры не клюют..ну и крышу сносит..
  • Asadulla, Шыныхлы и Montag это нравится

#280 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 235

Отправлено 13 Февраль 2021 - 20:41

Айна, добрый вечер.
Это не панацея, например, я ему задавал вопрос вообще про бипишников, но его чертоги разума опять понесли его к армянам.
У него какая-то фиксация на эту тему либо невротическое чуство коллективной вины за то, что его месопотамские предки сделали с армянским населением Шахтахты.

Наверное неуспел переключиться. Слишком было много вопросов на эту тему и провокационных тоже-талассемия,присвоение чужих культур и т.д.
Все опять же упирается в конлфикт-кто первый пас динозавров на Кавказе.

#281 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 235

Отправлено 13 Февраль 2021 - 20:45

комплексы обделенного человека(как ему кажется)..Вот он, интеллектуал с отличным образованием..закончил престижную школу а потом вуз..Долгие годы прозябал(с его слов)в Америке.где его знания про Америку американцам на х не нужны оказались.а у каких то селтских товарищей, потомков выходцев с Алтая деньги куры не клюют..ну и крышу сносит..

Честно говоря,мне не нравиться:
Во-первых, человек выносит свою жизнь на всеобщее обозрение.
Во-вторых, обсуждать и осуждать, а так же делать выводы насчёт жизни этого человека со стороны.
Не в обиду сказано.

#282 umuntu ojwayelekile

umuntu ojwayelekile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 13 Февраль 2021 - 20:51

Читая некоторые его посты, складывается впечатление, будто под его аккаунтом пишут два человека. Одного из них интересно читать (только не история или политика, а экономика), другой злобный тролль. Если что это не обвинение в клонаже.

 

П.С. Имхо, но стоит так же учесть, что некоторые зная что он ответит, провоцируют своими вопросами. Будто получают от его ксенофобского бреда удовлетворение.


Сообщение отредактировал umuntu ojwayelekile: 13 Февраль 2021 - 20:52

  • Ayna73 и Farroukh это нравится

#283 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 532
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 13 Февраль 2021 - 21:15

Читая некоторые его посты, складывается впечатление, будто под его аккаунтом пишут два человека. Одного из них интересно читать (только не история или политика, а экономика), другой злобный тролль. Если что это не обвинение в клонаже.
 
П.С. Имхо, но стоит так же учесть, что некоторые зная что он ответит, провоцируют своими вопросами. Будто получают от его ксенофобского бреда удовлетворение.

некоторые товарисчи(тамбовский волк им товарисч)зная изначально его ответы занимаються троллингом остальных участников форума..Им кажеться что этот троллинг тонок весьма и безопасен..Так как все шишки попадают на айатоллу а они как шакал Табаки будут потирать руки втихаря
  • Ayna73 это нравится

#284 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 14 Февраль 2021 - 00:07

Читая некоторые его посты, складывается впечатление, будто под его аккаунтом пишут два человека. Одного из них интересно читать (только не история или политика, а экономика), другой злобный тролль. Если что это не обвинение в клонаже.

 

 

 

вот и вы заметили. много много лет назад, (Облом джана мы наблюдаем аж 1999) я пришел к этому же заключению, и даже высказал его на форуме аздиаспора. такой вариант изложения мыслИ известен в истории, к примеру группа знаменитых французских математиков публиковала книги под коллективным псевдонимом Бурбаки. не исключено что коллектив авторов пишет под ником Обломов.   


Сообщение отредактировал sds: 14 Февраль 2021 - 00:08


#285 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 235

Отправлено 14 Февраль 2021 - 07:31

некоторые товарищи.Так как все шишки попадают на айатоллу а они как шакал Табаки будут потирать руки втихаря

Ну и где эти товарищи?
Каверзные вопросы своему учителю назадавали ,а в сложный момент их не слышно и не видно. Ушёл их учитель, обиделся.

Сообщение отредактировал ayna73: 14 Февраль 2021 - 07:35


#286 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 235

Отправлено 14 Февраль 2021 - 07:40

вот и вы заметили. много много лет назад, (Облом джана мы наблюдаем аж 1999) я пришел к этому же заключению, и даже высказал его на форуме аздиаспора. такой вариант изложения мыслИ известен в истории, к примеру группа знаменитых французских математиков публиковала книги под коллективным псевдонимом Бурбаки. не исключено что коллектив авторов пишет под ником Обломов.

Если это разные люди ,то локация айпи адресов ,как и их самих должны это определить. Это уже админы будут знать.

#287 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 532
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 14 Февраль 2021 - 08:01

вот и вы заметили. много много лет назад, (Облом джана мы наблюдаем аж 1999) я пришел к этому же заключению, и даже высказал его на форуме аздиаспора. такой вариант изложения мыслИ известен в истории, к примеру группа знаменитых французских математиков публиковала книги под коллективным псевдонимом Бурбаки. не исключено что коллектив авторов пишет под ником Обломов.

неее..доктор Джекилл и мистер Хайд

#288 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Февраль 2021 - 08:22

Если это разные люди ,то локация айпи адресов ,как и их самих должны это определить. Это уже админы будут знать.

Клонаж - это самая паскудная вещь на свете. Из-за этого Диспут (когда-то уважаемый ресурс) превратился в чмошную помойку, где всякий обиженный начал создавать себе кучу клонов и выстраивать выгодную ему линию бесседы. Раньше за это карали, потом забили ибо количество обиженных растёт в геометрической прогрессии ))) И они (в реальной жизни тихие чмошники) чувствуют себя королями, уставившись в экран..
  • Red, Donald Duck и Farroukh это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#289 umuntu ojwayelekile

umuntu ojwayelekile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 14 Февраль 2021 - 10:27

вот и вы заметили. много много лет назад, (Облом джана мы наблюдаем аж 1999) я пришел к этому же заключению, и даже высказал его на форуме аздиаспора. такой вариант изложения мыслИ известен в истории, к примеру группа знаменитых французских математиков публиковала книги под коллективным псевдонимом Бурбаки. не исключено что коллектив авторов пишет под ником Обломов.   

Хоть это и неправильно уже продолжать эту тему, я так понял он забанен.

 

Но если посмотреть.

Профессор из Вашингтонска пишет одним шрифтом http://www.milhistor...-22#entry174419, злобный старикашка другим http://www.milhistor...-22#entry174225



#290 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 14 Февраль 2021 - 22:37

неее..доктор Джекилл и мистер Хайд

may be Bonnie & Clyde ))

 

 

Если это разные люди ,то локация айпи адресов ,как и их самих должны это определить. Это уже админы будут знать.

 

они там то же не дураки. )) 



#291 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 235

Отправлено 14 Февраль 2021 - 23:39

may be Bonnie & Clyde ))



они там то же не дураки. ))

VPN забыл

#292 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 988

Отправлено 16 Февраль 2021 - 01:03

я так и не понял за что нужно было писать гневные доносы и тем паче банить - за какие-то тривиальные космополитические маразмы?

 

русские над своими либералами, турки над своими "измирцами" смеются, не говоря про европейцев и американцев.

 

меня удручает такая реакция азербайджанцев, повторюсь, на тривиальный космополитический маразм а-ля азери-стайл новодворская.

 

мало иметь отважных сынов, свершивших подвиг, чтобы стать нацией. нужно еще уметь парировать такие неизбежные вещи изнутри по типу Айлисли, Обломова или четы Юнусов. у армян ничего подобного нет и не будет, ибо секта не нация. но, как показывает практика, и азербайджанцы пока еще не нация, а племя на уровне Чечни и Дагестана. 

 

по мне, заармянский вайб Обломова, его перекосы в нац.вопросе В РАЗЫ безобиднее той дедовщины, что устроил годами токсичный междусобойчик Джяллада на 4-5 человек.

 

таким макаром, я боюсь, добрая половина форума ляжет.  


https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#293 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 16 Февраль 2021 - 01:35

я так и не понял за что нужно было писать гневные доносы и тем паче банить - за какие-то тривиальные космополитические маразмы?

 

русские над своими либералами, турки над своими "измирцами" смеются, не говоря про европейцев и американцев.

 

меня удручает такая реакция азербайджанцев, повторюсь, на тривиальный космополитический маразм а-ля азери-стайл новодворская.

 

мало иметь отважных сынов, свершивших подвиг, чтобы стать нацией. нужно еще уметь парировать такие неизбежные вещи изнутри по типу Айлисли, Обломова или четы Юнусов. у армян ничего подобного нет и не будет, ибо секта не нация. но, как показывает практика, и азербайджанцы пока еще не нация, а племя на уровне Чечни и Дагестана. 

 

по мне, заармянский вайб Обломова, его перекосы в нац.вопросе В РАЗЫ безобиднее той дедовщины, что устроил годами токсичный междусобойчик Джяллада на 4-5 человек.

 

таким макаром, я боюсь, добрая половина форума ляжет.  

Это как и о ком речь?(я,это насчет 4-5 человек)



#294 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 16 Февраль 2021 - 06:44

смотрю уже и за Ариф-мяллимом пришли..кто следующий?


Сообщение отредактировал robert: 16 Февраль 2021 - 06:44


#295 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 235

Отправлено 16 Февраль 2021 - 10:34

Я помню, еще по другим нашим форумам ,стоял вопрос приглашать Обломова или нет?.
Я был один из ,кто был против.

Изначально наш форум небыл рассчитан на политическую площадку с самоистязанием своей тюркско-алтайской сущности. Что подразумевает каяться перед армянским народ,за трагедию получившей от Османской империи.
Если помните,что последний форум был разделён на два схожих-Наш и Рэда,где был Обломов.
По популярности наш форум превосходил тот и Асадулла сделал, я так понял добрый жест, соединив их потом.
Рэд,после бана Обломова и бана вами юзеров ZMaka,которые стояли у истоков военного форума ,вы начинаете заявлять ,что этому форуму конец.
Столько сил было положено и думаю ,что если эта площадка умрёт у Мамеда я так понимаю, что уже сил и желания не будет,что то делать потом.
Так что призываю всех к адекватной реакции.
  • Asadulla, Шыныхлы и Montag это нравится

#296 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 988

Отправлено 16 Февраль 2021 - 11:07

Я помню, еще по другим нашим форумам ,стоял вопрос приглашать Обломова или нет?.
Я был один из ,кто был против.

Изначально наш форум небыл рассчитан на политическую площадку с самоистязанием своей тюркско-алтайской сущности. Что подразумевает каяться перед армянским народ,за трагедию получившей от Османской империи.
Если помните,что последний форум был разделён на два схожих-Наш и Рэда,где был Обломов.
По популярности наш форум превосходил тот и Асадулла сделал, я так понял добрый жест, соединив их потом.
Рэд,после бана Обломова и бана вами юзеров ZMaka,которые стояли у истоков военного форума ,вы начинаете заявлять ,что этому форуму конец.
Столько сил было положено и думаю ,что если эта площадка умрёт у Мамеда я так понимаю, что уже сил и желания не будет,что то делать потом.
Так что призываю всех к адекватной реакции.


Господи, где я говорю, что форуму конец? В каком месте?

У меня совесть не позволит чего-либо такого заявлять или чему-либо такому способствовать, т.к. здесь концентрированы многолетние труды Асадуллы и многих ветеранов войны, Ваш в том числе.

Форум редазербайджан лёг, потому что подвергся нашествию ботов и был хакнут. До этого МНБ АР грозил азфоруму расследованием и он был отключен Джялладом.

Очевидно, моё присутствие у многих как ком в горле, видимо потому, что я начинаю всё подводить под политику и идеологию.

Но я умею разделять собственные хотения от коллективного интереса. Не скрою, я рассчитывал на интеграцию обломовщины в милхистори, притом, не на равных правах, а с Обломовым где-то на периферии.

Но коль уж этому не бывать, как-то переделывать, перекраивать форум, навязывать коллективу ничего не буду, прилагая все усилия, чтобы он продолжал существовать так как он существовал доселе.

Далее, по ЗМаку. Во-первых, в отличие от Обломова, он забанен на месяц, а не навсегда. Во-вторых, в отличие от Обломова, пускавшего безадресные космополитические перлы обще-абстрактного характера, ЗМак многократно хамил мне лично и в конце грозился "послать на...".

Ни тогда, ни в то время, когда Джяллад на пару со ЗМаком месяцами провоцировали Обломова, у Вас претензий не возникало.

Вы просто занимаете сторону.
  • Donald Duck это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#297 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 235

Отправлено 16 Февраль 2021 - 11:38

"Добрая половина форума ляжет "-как по-другому интерпретировать?
Спорить не буду, по мне нам следует оставаться тихой площадкой с серьёзным багажом.
  • Шыныхлы и Montag это нравится

#298 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 16 Февраль 2021 - 11:57

Господи, где я говорю, что форуму конец? В каком месте?

У меня совесть не позволит чего-либо такого заявлять или чему-либо такому способствовать, т.к. здесь концентрированы многолетние труды Асадуллы и многих ветеранов войны, Ваш в том числе.

Форум редазербайджан лёг, потому что подвергся нашествию ботов и был хакнут. До этого МНБ АР грозил азфоруму расследованием и он был отключен Джялладом.

Очевидно, моё присутствие у многих как ком в горле, видимо потому, что я начинаю всё подводить под политику и идеологию.

Но я умею разделять собственные хотения от коллективного интереса. Не скрою, я рассчитывал на интеграцию обломовщины в милхистори, притом, не на равных правах, а с Обломовым где-то на периферии.

Но коль уж этому не бывать, как-то переделывать, перекраивать форум, навязывать коллективу ничего не буду, прилагая все усилия, чтобы он продолжал существовать так как он существовал доселе.

Далее, по ЗМаку. Во-первых, в отличие от Обломова, он забанен на месяц, а не навсегда. Во-вторых, в отличие от Обломова, пускавшего безадресные космополитические перлы обще-абстрактного характера, ЗМак многократно хамил мне лично и в конце грозился "послать на...".

Ни тогда, ни в то время, когда Джяллад на пару со ЗМаком месяцами провоцировали Обломова, у Вас претензий не возникало.

Вы просто занимаете сторону.

РЭД, вам наверняка не нужны советы, в том числе и мои, но позволю себе высказать свое субъективное мнение - вы и Асадулла делаете большую работу, я тоже в бытность админом ощутил этот груз на себе. 

Это реально тяжелая работа, постороннему этого не понять. 

Посему я считаю вам надо и дальше прождолжать делать свою ценную работу, не оглядываясь на мнение других людей.

Разумеется, надо стараться чтобы всем было хорошо, но дисциплина и порядок должны следоваться неукоснительно. 

На меня тоже на этом форуме совершались неоднократные провокации, писали гадости, я старался не отвечать, только отправлял репорты. 

Я помню как Джаллад чуть ли не матом крыл юзера 17., после этого 17. вообще прекратил тут писать - ради справделивости скажу, что в этом есть и ваше с Асадуллой упущение. 

Надо наказывать всех - включая и меня - за каждое хамство, переход на личность. А то получается человек получает бан, только когда перешел на личность админа. А почему вы позволили гнобить юзера 17.? Разве это справедливо? 

Вот и другие юзеры видят что на форуме можно материться и писать площадную ругань, и тоже хотят беспредельничать. 


Сообщение отредактировал Donald Duck: 16 Февраль 2021 - 11:58


#299 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 16 Февраль 2021 - 12:12

вот посты в адрес юзера 17., за которые на данном форуме нет никакой реакции от администрации. 

 

 

"Я ещё ас в высмеивание твоей рабской душонки. Сиди на цепи и помалкивай раз по существу нечего сказать"

 

"Несомневаюсь. Будучи покорным рабом ты смотришь на ментов снизу вверх, чтоб увидеть всю нашу красоту, рассудительность, отдаленное понимание культуры тебе надо привстать хотя бы на..пол калено. Но увы..

Рабский менталитет, природная трусость, тюбик вазелина и не особо тяжелые цепи тебя тянут тебя на корточки)))"



#300 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 235

Отправлено 16 Февраль 2021 - 14:30

Насчёт Зимака и Джи и провокации их разговор с Обломовым.
Вся тема была связана с налогами в США и как выжать от системы больше преференций.
Ред,как я должен был защищать Обломова в которой полный ноль.
Обломов взрослый человек,сам мог закрыть тему этого разговора.
Как и то,что никто его не трогал, пока не стал нас отправлять за Енисей,смешивая наш народ с грязью
Если бы не знали кто он,того стороннего наблюдателя могло показаться, что разговоры ведётся с расистом. Который на все аргументы, отвечает одним словом-"Понаехали".
Насчёт его прогнозов и экономических аспектов страны ,раньше было очень интересно читать.Было понятно,что твориться и чего ждать в Датском королевстве.
Теперь,когда по Бакинской бухте поплыли трупы, тематика его выступлений почему-то резко поменялась в сторону тупиковой долма-лавшских разборок .Жаль.
Я против его вечного бана и предлагал не провоцировать на вышесказанное темы.Плохо,что так получилось.
  • Шыныхлы, Donald Duck, Madyar и 2 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика