Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 479

#151 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 17 Август 2014 - 11:09

Давид и ребята сказали,что наши ребята на мартунинской дороги ,выстроили огромную колонну танков и собираются к крупномасштабному вторжению.На что Давид и ребята могут дать нам достойный ответ.


Подполковник говорит, что враг демонстративно пригнал 13 танков близко к линии обороны и гонит их на 10км то в право то в лево. Видимо пригнали, чтобы повысить боевой дух своих солдат на передовой, иначе смысла нет так близко подогнать их, дела из них легких мишеней. Ребята уже смеются и подшучивают над этими маневрами. Примерно так

#152 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 17 Август 2014 - 11:13

Ребята переведите
 

На Мартунинском участке где наш снайпер снял вашего офицера ваши выкатили танковую роту на прямую наводку. Ну в общем и все по существу.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#153 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 17 Август 2014 - 15:48

Ну подвиг-не подвиг а что-то героическое в этом есть. Пацан все таки отбился и ушел к своим. Этот случай мы уже обсуждали. Это когда ваши нарушили водяное перемирие. Мы тогда потеряли двух мальчишек двухсотыми. Один сбежал струсив. И этот парень чудом спасся. Так что кавычки со слова подвиг не кривя душой можно смело снять.

Работа у них такая они за это деньги получают.

я о том т говорю: работа у них ВСЕХ такая. И против кавычек ничего против не имею. Просто, кажется, из этого чрезмерно впечатлительные индивиды делают выводы о повальном героизме одних и такой же повальной трусости других. Забывая, что среди ВСЕХ смелость и трусость рассеяны в равной мере.



#154 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 17 Август 2014 - 15:51

Все в мире чего то стоит, только цена разная.

 

Но если Вы приравниваете:

 

- рассказ солдата (пусть одобренный пресс-службой) о том, как он якобы отбился, но все-таки без упоминания о ваших погибших, 

 

с рассказами генералов о   а) 80 убитых и 80 раненых и это только Шамкирским корпусом, б) по десяти убитых армян за одного азербайджанца,

 

то тогда равенство мы с Вами понимаем по-разному. Я лично приравниваю рассказ армянского солдата Камаляна к рассказу азербайджанского контрактника (или гизиря?) о том, как он, получив ранение в руку, убил еще 6 или 7 армян. (это ведь тоже допустила пресс-служба).

 

Если Вы приравниваете: 

 

- азербайджанских мужиков, вооруженных автоматами, снимающих военные объекты в тылу врага, с 

 

- армянином-стариком или армянином-выпивохой,

 

то и здесь мы с Вами равенство понимаем по-разному. 

 

 

 

Я думаю, что на данном форуме не стоит поднимать вопросы иронично к противоположной стороне, даже когда ей ответить нечем.

вооруженные автоматами мужики, снимающие военные объекты, меня впечатлили. От вас СПМ не ожидал...



#155 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 17 Август 2014 - 15:59

вооруженные автоматами мужики, снимающие военные объекты, меня впечатлили. От вас СПМ не ожидал...

 

Что именно Вас впечатлило, Гиннесс джан? 



#156 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 17 Август 2014 - 16:01

Герцог

 

Нет ничего героического в том, чтобы поймать армянина, одеть его в военную форму, привести к комкору, поставить на колени и потом убить.

Иначе как идиотизмом назвать данные действия нельзя.

Лучше бы наши бравые аскеры свое умение на поле боя показали.

видимо, опять решили все скопировать. Одни из любителей экстемального кебаба следали диверсантов, поняв, что сели в лужу с разговорами о "границе на замке", одного их них убив, другие - такого же диверсанта из заблудщего армянина. Хотя правильно было бы сделать, как сказал СПМ: отпустить или обменять, заявив, что мы в отличии от той стороны, с гражданскими разгильдяями не воюем и цирк из них не устраиваем в угоды квасным патриотам.


  • Ayna73 это нравится

#157 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 17 Август 2014 - 16:05

Если армяне из простых сельчан сделали диверсантов, а в ответ наши бравые аскеры убили бы 20 армянских солдат, то я бы это назвал достойный ответом.

А когда в ответ на действия армян наши бравые аскеры ловят армянина-сельчанина и тупо делают из него диверсанта, то иначе как идиотизмом я это назвать не могу.

этот идиотизм называется логикой войны, когда "око за око". Хотя в данном конкретном случае я ее не разделяю.



#158 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 17 Август 2014 - 16:08

 

Согласно армянским источникам, они подозреваются в убийстве двух и покушении на убийство одного человека на территории Армении.
Оба они сейчас под следствием.
Чтобы вы предприняли на месте армян?

 

если апелировать только к армянским источникам, то надо заявить о правомерности армянских претензий на НК. А если аппелировать к азербайджанской, то эти претензии ничего не стоят. И что дальше?

Армяне действуют в рамках своих интересов, а азербайджанцы будут действовать в рамках своих. Какие есть предложения?)))



#159 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 17 Август 2014 - 16:10

Вот видео 2010 года, автомат имеется.  С четвертой минуты.

 

 



#160 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 17 Август 2014 - 16:15

Вот еще видео 2010 года, 2 автомата с глушителями. с 9 минуты 10 секунды

 



#161 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 17 Август 2014 - 16:20

Вот еще видео, 2007 года, армянский военный объект, с 39 минуты 22 секунды.

 



#162 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 17 Август 2014 - 16:24

04a325b71ce2.jpg

ему, тотально контролирующему процесс, а значит и эмоции, это легко говорить)))



#163 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 17 Август 2014 - 16:36

Что именно Вас впечатлило, Гиннесс джан? 

я не хотел бы продолжать эту дискуссию, потому что все стороны все равно останутся при своем мнении. Только одно: эти мужики уже не первый раз заходили на контролируемую армянами территорию. Значит есть серьезные дыры в обороне, о непробиваемости и не проходимости которой постоянно заявляет арм военное командование. Если заходят гражданские, значит тем более зайдут и подготовленные группы. А одно понимание этого может нарушить спокойный сон местного населения, к которому его призывают. обосновывая тем, что "граница на запоре"... И что надо сделать с этими мужиками с животами, отнюдь не спецназовскими, которые еще и за могилами своих родителей, несмотря на "спецназовское задание", ухаживать не первый год приходят? Надо объявить их хорошо подготовленной РДГ. Куча вооружения с боекомплектом к нему не подходящим, должно быть тому подтверждением.

Давайте закончим об этом. Потому что насчет диспута вы правы, только упомянания о нем стоило бы обращать и к тем, кто всю эту дискуссию начал. Это легко проследить по теме.



#164 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 17 Август 2014 - 16:40

я не хотел бы продолжать эту дискуссию, потому что все стороны все равно останутся при своем мнении. Только одно: эти мужики уже не первый раз заходили на контролируемую армянами территорию. Значит есть серьезные дыры в обороне, о непробиваемости и не проходимости которой постоянно заявляет арм военное командование. Если заходят гражданские, значит тем более зайдут и подготовленные группы. А одно понимание этого может нарушить спокойный сон местного населения, к которому его призывают. обосновывая тем, что "граница на запоре"... И что надо сделать с этими мужиками с животами, отнюдь не спецназовскими, которые еще и за могилами своих родителей, несмотря на "спецназовское задание", ухаживать не первый год приходят? Надо объявить их хорошо подготовленной РДГ. Куча вооружения с боекомплектом к нему не подходящим, должно быть тому подтверждением.

Давайте закончим об этом. Потому что насчет диспута вы правы, только упомянания о нем стоило бы обращать и к тем, кто всю эту дискуссию начал. Это легко проследить по теме.

 

Никаких сомнений в том, что ваши диверсанты могут проходить в наш тыл, никогда не было. 

 

Они и проходили, иногда погибали в полном составе. 

 

А эти мужики (хоть и с животами) тоже очень опасные товарищи, хотя бы потому 

 

что они были вооружены, что и подтверждается выставленными выше видео.



#165 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 17 Август 2014 - 18:57

я о том т говорю: работа у них ВСЕХ такая. И против кавычек ничего против не имею. Просто, кажется, из этого чрезмерно впечатлительные индивиды делают выводы о повальном героизме одних и такой же повальной трусости других. Забывая, что среди ВСЕХ смелость и трусость рассеяны в равной мере.

Ах вот оно че. Не корысти ради а токмо радея об индивидууме ближнем. Ну что тут скажешь? На лицо активная гражданская позиция. :)

Жаль. Но меня это мало волнует. Я не замполит. Грехи не отпускаю. 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#166 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 17 Август 2014 - 19:15

Никаких сомнений в том, что ваши диверсанты могут проходить в наш тыл, никогда не было. 

 

Они и проходили, иногда погибали в полном составе. 

 

А эти мужики (хоть и с животами) тоже очень опасные товарищи, хотя бы потому 

 

что они были вооружены, что и подтверждается выставленными выше видео.

СПМ не надоело? Что здесь пытаться кому то чего то доказывать? Армения демократическое государство. 

Следствие. Суд. Обвинение. Доказательства. Приговор. Апелляция. Тюрьма. :rolleyes:


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#167 Герцог Фридландский

Герцог Фридландский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 17 Август 2014 - 20:47

видимо, опять решили все скопировать. Одни из любителей экстемального кебаба следали диверсантов, поняв, что сели в лужу с разговорами о "границе на замке", одного их них убив, другие - такого же диверсанта из заблудщего армянина. Хотя правильно было бы сделать, как сказал СПМ: отпустить или обменять, заявив, что мы в отличии от той стороны, с гражданскими разгильдяями не воюем и цирк из них не устраиваем в угоды квасным патриотам.

Уважаемый Гиннес. СПМ не предлагает никого отпускать. СПМ убежден, что эти трое любителей кебаба - самопальные диверсанты, которые выкладывали видео своих похождений в ютуб с непонятными целями. Не возлагайте напрасные надежды - меньше будет поводов для расстройства.



#168 Герцог Фридландский

Герцог Фридландский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 17 Август 2014 - 20:48

СПМ не надоело? Что здесь пытаться кому то чего то доказывать? Армения демократическое государство. 

Следствие. Суд. Обвинение. Доказательства. Приговор. Апелляция. Тюрьма. :rolleyes:

Нарушение п.2.1.5 Правил форума

 

Асадулла


Сообщение отредактировал Asadulla: 17 Август 2014 - 20:52


#169 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 17 Август 2014 - 21:44

Никаких сомнений в том, что ваши диверсанты могут проходить в наш тыл, никогда не было. 

 

Они и проходили, иногда погибали в полном составе. 

 

А эти мужики (хоть и с животами) тоже очень опасные товарищи, хотя бы потому 

 

что они были вооружены, что и подтверждается выставленными выше видео.

вот на этом - опасны - и остановимся. Потому что лепить ливерсионную группу из мужиков в джинсах, ворующих корову в деревне и делающих из нее шашлык и выкладывающих эти свои видео в ю-тубе, мягко говоря не серьезно. И это было очевидно не только для меня, но и для многих в армении, с юмором комментировавших эти потуги агитпропа.

Причины я изложил выше. Не понятно только почему такого шума не поднимали по поводу "погибших в полном составе" других РДГ.



#170 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 17 Август 2014 - 21:46

Ах вот оно че. Не корысти ради а токмо радея об индивидууме ближнем. Ну что тут скажешь? На лицо активная гражданская позиция. :)

Жаль. Но меня это мало волнует. Я не замполит. Грехи не отпускаю. 

не принимайте близко к сердцу. я ведь не вас имел в виду))



#171 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 17 Август 2014 - 21:49

СПМ не надоело? Что здесь пытаться кому то чего то доказывать?

 

Дело не в доказывании друг другу, это бесполезный труд. 

 

Но во время общения на предыдущих курултаях мы с Гиннессом вполне корректно обменивались мнениями. 

 

В вопросе с этими тремя мужиками в Кельбаджаре, скорее всего, у Гиннесса не было достаточной информации, и я счел нужным выставить видео, где подтверждается, что они были вооружены и снимали на камеру армянские части. 

 

А терминология (диверсанты или нет) это подчас штука неоднозначная.



#172 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 249

Отправлено 17 Август 2014 - 21:53

 

В вопросе с этими тремя мужиками в Кельбаджаре, 

А терминология (диверсанты или нет) это подчас штука неоднозначная.

 

 

16 января 2014 года на 92-м году жизни скончался один из самых известных солдат японской армии. Речь идет о младшем лейтенанте войсковой разведки Хироо Онода. Он вошел в историю благодаря тому, что в течение без малого 29 лет продолжал вести свою войну на филиппинском острове Лубанг, отказываясь верить в капитуляцию Японии и считая эти сообщения информационной пропагандой со стороны США. Хироо Онода сдался в плен лишь 10 марта 1974 года, после того как на остров прибыл его непосредственный бывший командир — майор Тангаути, который и отдал ему приказ сдаться.

За почти 30 лет своей партизанской деятельности Онода совершил более десятка нападений на американские и филиппинские военные объекты, а также на местные полицейские участки. Им было убито более 30 военных и гражданских лиц, еще около 100 человек получили ранения. Властям Японии и Филиппин пришлось осуществить достаточно сложную операцию для того, чтобы остановить деятельность Хироо Онода, который не хотел верить, что война окончена, и Япония потерпела в ней поражение. Принимая во внимание уникальность случая и настоятельные просьбы со стороны официального Токио, Онода был помилован филиппинским правительством (ему грозила смертная казнь) и смог вернуться на родину. 

Сообщение отредактировал ayna73: 17 Август 2014 - 21:54

  • Шыныхлы, spm и Usta это нравится

#173 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 17 Август 2014 - 21:55

Не понятно только почему такого шума не поднимали по поводу "погибших в полном составе" других РДГ.

 

Эти мужики зашли очень глубоко в Кельбаджарский район, потому и шум. Это не на пустом месте шум, людей, способных на такие походы, единицы. При этом они на редкость дерзкие мужики, т.к. ходили туда многократно и открыто это выставляли в инет. 

 

Это не может не вызывать подлинное уважение.

 

И отпустить их нужно было обязательно, если бы не было на них греха - убийства. Я об этом говорил на РедАзербайджанкоме. 

 

А группа, "погибшая в полном составе" - это было в 1997 году, группа "Скорпион", из 8 воинов - 7 убитых, 1 пленный.



#174 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 249

Отправлено 17 Август 2014 - 21:56

Может ,это является мотивом? Когда могилы родителей и дом остался на территории врага ,войну вряд ли этот человек будет считать оконченой.Его сын и внуки может уже небудут воспринимать в будущем так остро,как делает он сейчас.


Сообщение отредактировал ayna73: 17 Август 2014 - 21:57

  • guinness это нравится

#175 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 17 Август 2014 - 21:57

 

 

В вопросе с этими тремя мужиками в Кельбаджаре, 

А терминология (диверсанты или нет) это подчас штука неоднозначная.

 

 

16 января 2014 года на 92-м году жизни скончался один из самых известных солдат японской армии. Речь идет о младшем лейтенанте войсковой разведки Хироо Онода. Он вошел в историю благодаря тому, что в течение без малого 29 лет продолжал вести свою войну на филиппинском острове Лубанг, отказываясь верить в капитуляцию Японии и считая эти сообщения информационной пропагандой со стороны США. Хироо Онода сдался в плен лишь 10 марта 1974 года, после того как на остров прибыл его непосредственный бывший командир — майор Тангаути, который и отдал ему приказ сдаться.

За почти 30 лет своей партизанской деятельности Онода совершил более десятка нападений на американские и филиппинские военные объекты, а также на местные полицейские участки. Им было убито более 30 военных и гражданских лиц, еще около 100 человек получили ранения. Властям Японии и Филиппин пришлось осуществить достаточно сложную операцию для того, чтобы остановить деятельность Хироо Онода, который не хотел верить, что война окончена, и Япония потерпела в ней поражение. Принимая во внимание уникальность случая и настоятельные просьбы со стороны официального Токио, Онода был помилован филиппинским правительством (ему грозила смертная казнь) и смог вернуться на родину. 

 

 

Айна, был еще круче мужик. Хасу Магомадов.


  • Ayna73 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика