Перейти к содержимому


Фотография

Украина и Новороссия, часть вторая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#301 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 06 Август 2015 - 18:26

 

тогда  возьми и оправдай    того  чеченского  подонка  который  резал  18  летных  русских  пацанов  как  бараны  по одному !
     у  подонка  тоже  в грозном  были  дети  жены  и  родня  которые  попали  под арт- обстрел   россармии !

 

слушай. мне оч трудно разбирать твои мысли, честно. Грозный, укропы, еще чего в кучу смешаешь?



#302 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 06 Август 2015 - 22:26

 

тогда  возьми и оправдай    того  чеченского  подонка  который  резал  18  летных  русских  пацанов  как  бараны  по одному !
     у  подонка  тоже  в грозном  были  дети  жены  и  родня  которые  попали  под арт- обстрел   россармии !

 

 

Месут... тебе это надо?!!

 

Когда все осветят по нашей войне останется только сказать что люди были в шоковом состоянии и потому все происходило именно так. И даже в этом случает состояние аффекта придется слоировать... чтобы отделить случайно примкнувших от тех кому это стало в удвольствие.

 

И вообще... читаешь Диспут и неоторые здешние посты и думаешь... что с Вами всеми станет когда вам придется все это увидеть?

 

У меня один культурист... чемпион единоборств и так далее... после первого огневого контакта и после первого допроса пленного столько пи...д...л, что его Натиг стукнул прикладом. чтобы он заткнулся... в смысле все это от нервов и непривычки.

 

Война вещь ненужная... но повсеместно употребляемая... там каждый жить хочет... а когда поймает в прицел или на нож другого то сразу представляет что этот вот кусок мяса с глазами его мать или сестру или жену или дочь захотел... а там дальше по накатанной... сам представь.


Сообщение отредактировал torkel: 06 Август 2015 - 22:28

  • Mesut это нравится

#303 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 06 Август 2015 - 22:36

И если сомнения, Месут... представь что родственник среди этих несчастных... и сам себе ответь... мне не надо... я это много раз видел... смотри и запоминай...

 



#304 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 06 Август 2015 - 22:45

пустое обьяснять. Пока сам не прохавает, будет писать такие посты. 


  • torkel это нравится

#305 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 06 Август 2015 - 22:47

Поэтому только и только группы подобные ''Скорпионам''.. Сафар меня вывел за рамки подготовки за инцидент с Суррятом... Мамед Раффи продолжил и потом все опять подхватилось... при поддежке и соблаговоления ''Лаванды''.

 

Иного пути нет... только популяризация армейской службы... контрактники и добровольное желание пожертвования себя во имя... хрен его знает во имя чего... я говорил им о некоей большой и светлой Истине, которая переживет нахлебников у Престола.

 

Не привилось большинству... мечты о Мазоратти и виллах ближе и понятнее... но остались те кто верит...


Сообщение отредактировал torkel: 06 Август 2015 - 22:49


#306 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 06 Август 2015 - 22:51

Поэтому только и только группы подобные ''Скорпионам''.. Сафар меня вывел за рамки подготовки за инцидент с Суррятом... Мамед Раффи продолжил и потом все опять подхватилось... при поддежке и соблаговоления ''Лаванды''.

 

Иного пути нет... только популяризация армейской службы... контрактники и добровольное желание пожертвования себя во имя... хрен его знает во имя чего... я говорил им о некоей большой и светлой Истине, которая переживет нахлебников у Престола.

 

Не привилось большинству... мечты о Мазоратти и виллах ближе и понятнее... но остались те кто верит...

все это было очень близко показано и объяснено в "Апокалипсисе сегодня". Очень сильный фильм. Полковник Куртц был прав, когда собрался помереть)


  • torkel это нравится

#307 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 06 Август 2015 - 23:24

все это было очень близко показано и объяснено в "Апокалипсисе сегодня". Очень сильный фильм. Полковник Куртц был прав, когда собрался помереть)

 

Любимый фильм наряду со ''Взводом''.

 

Эпизод на берегу и слова о воздухе пропахшем напалмом... обожаю... наяву вижу комбата и атаку с одновременного залпа двадцати ''Рысей''... и потом вперед и только вперед и тельник напоказ и автоматы у бедра.



#308 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 06 Август 2015 - 23:30


  • torkel это нравится

#309 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 06 Август 2015 - 23:38

У вас ребята память короткая... я собирал куски новобранца на Сары Бабе... паковал в мешок убитого в туалете несчастного, кого замочили пропогандирумые воители из пропогандирумого полка.. мне сложно сейчас описатьвсе что я думал и скАзал по поводу тех, кто напившись, стреляли в Гозлу... зато я могу подробно объяснить, как я, чтобы приехавшей матери не было страшно и самоубийствнно отделял куски ее сына от кусков кала, которые там копились в течение пары месяцев.

 

Херня это все.

 

Что это для ВАС?!!

 

Одно слово

 

ХЕРНЯ!!!

 

Где вы. а где война.

 

Вы же прикасемые...

 

А МЫ НЕ....


Сообщение отредактировал torkel: 06 Август 2015 - 23:40


#310 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 07 Август 2015 - 00:01

жить сегодня надо, а не в прошлом. Мертвое прошлое само хоронит своих мертвецов, и возвращаться туда постоянно-значит мазохизм. 



#311 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 07 Август 2015 - 00:29

жить сегодня надо, а не в прошлом. Мертвое прошлое само хоронит своих мертвецов, и возвращаться туда постоянно-значит мазохизм. 

 

Живи в том счастливом неведении что тебе подарила Жизнь... не суди о  Прикоснувшихся... ибо.. сам знаешь... не твое это.... мы сами рассудим.

 

И лично от меня... не становись чьим либо Тузиком... у твоего народа великая история и великая Стезя... не иди по дороге Умертвий.

 

Ты поймешь... если Русич.



#312 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Август 2015 - 09:16

Месут... тебе это надо?!!

 

Когда все осветят по нашей войне останется только сказать что люди были в шоковом состоянии и потому все происходило именно так. И даже в этом случает состояние аффекта придется слоировать... чтобы отделить случайно примкнувших от тех кому это стало в удвольствие.

 

И вообще... читаешь Диспут и неоторые здешние посты и думаешь... что с Вами всеми станет когда вам придется все это увидеть?

 

У меня один культурист... чемпион единоборств и так далее... после первого огневого контакта и после первого допроса пленного столько пи...д...л, что его Натиг стукнул прикладом. чтобы он заткнулся... в смысле все это от нервов и непривычки.

 

Война вещь ненужная... но повсеместно употребляемая... там каждый жить хочет... а когда поймает в прицел или на нож другого то сразу представляет что этот вот кусок мяса с глазами его мать или сестру или жену или дочь захотел... а там дальше по накатанной... сам представь.

Уважаемый  Агсаккал ,  вы  правы  я  не был  войне ,может  ошибаюсь... ну все  таки  никак  не  могу смирится  с тем  что пленных мучают , в моем   кятошским  понимание  это- какбы  пинать трупа ...  если злой на них не можешь  простить  то  засстрели нахер   и все ...   ну  делать с пленными  то  что  делал  этот  герой  новороссии  гиви  подло ...  ИМХО


Сообщение отредактировал Mesut: 07 Август 2015 - 09:20

Ноолду Пашинян ?


#313 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Август 2015 - 09:19

И если сомнения, Месут... представь что родственник среди этих несчастных... и сам себе ответь... мне не надо... я это много раз видел... смотри и запоминай...

 

смотрел  /запоминил  / и  буду  помнить...  когда  первый  раз  увидел  это  видео   это  было    12-13  лет  тому назад  показали  по трт в  програме  перда  аркасы ,  сказал  шукур   что  мои    родные  который погибли  на войне  не  попали  в  плен !

Ноолду Пашинян ?


#314 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2015 - 23:00

Путин предоставил гражданство России мальчику из Донецка

 

МОСКВА, 22 авг — РИА Новости. 

Президент РФ Владимир Путин предоставил гражданство десятилетнему Ване Воронову, который был ранен при обстрелах Донецка и проходил лечение в РФ, и его матери Лесе Вороновой.

Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации в субботу.

Путин познакомился с Ваней Вороновым из Донецка, когда мальчик проходил лечение в Научно-исследовательском институте неотложной детской хирургии и травматологии в Москве. Воронов получил тяжелые травмы во время обстрела.

http://ria.ru/societ...1201488013.html


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#315 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2015 - 23:02

В результате обстрела доблестными ВСУ Шахтерска,  Ваня остался без двух ног, правой руки и потерял зрение.

http://www.kp.ru/dai...6388.7/3265474/


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#316 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Август 2015 - 10:56

Передайте ссылку Дай Даю

http://pda.ura.ru/articles/1036265474

Может поймет почему фсб занялся и полевыми командирами и границу взяли под контроль

#317 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2015 - 11:43

Передайте ссылку Дай Даю

http://pda.ura.ru/articles/1036265474

Может поймет почему фсб занялся и полевыми командирами и границу взяли под контроль

Если бы ФСБ и ГРУ не наводили порядок в ДНР и ЛНР, они уже давно бы в Чечню образца 96-99 превратились бы.
  • джяллад и Arko это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#318 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Август 2015 - 11:46

Если бы ФСБ и ГРУ не наводили порядок в ДНР и ЛНР, они уже давно бы в Чечню образца 96-99 превратились бы.


Там в ссылке Марина рассказывает как они грев выбивают из гумконвоев

#319 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Август 2015 - 11:54

А эту овцу я помню как пиарили. А оказалась сволочью

http://pda.ura.ru/articles/1036264371

#320 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2015 - 12:00

А эту овцу я помню как пиарили. А оказалась сволочью

http://pda.ura.ru/articles/1036264371

Там много таких "левых" ополченцев.
Пока военторг делом занят, эти только пиарятся.
Если бы не "поганые отпускники", то укры уже давно бы их пошинковали.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#321 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 10:28

Слишком свободные радикалы
Российские силовики озабочены потоком оружия и ополченцев из Донбасса

На фоне относительного затишья в Донбассе в приграничные районы Ростовской области начинает приходить все больше нелегального оружия. По данным ГУ МВД по Ростовской области, число преступлений, связанных с применением оружия, выросло на 12,5%, а число пресеченных преступлений, связанных с его незаконным оборотом,— на 23,4% по сравнению с тем же периодом 2014 года. Донецк и Луганск стали неисчерпаемыми источниками нелегального огнестрельного оружия, которое по-прежнему непросто переправить в Россию, но некоторым это удается.

Сами ополченцы рассказывают, что в зону боевых действий периодически стали наведываться "персонажи, которые приехали явно не воевать, а строго за оружием". Например, Игорь Мангушев, воюющий в Луганске в составе военного объединения, называющего себя Enot Corp., рассказывает, что не так давно в район Краснодона приезжала группа чеченцев. "Все привыкли, что они едут воевать, а они в общем и не отрицали. Но в Краснодоне они взяли стволы и уехали. Уже потом стали их пробивать и узнали, что они на Северном Кавказе воюют за бандподполье",— рассказал он корреспонденту "Ъ".
Полный текст http://www.kommersant.ru/doc/2806384

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#322 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 10:30

Давно пора взять границу с ДНР и ЛНР под очень жесткий контроль, чтобы не шатались туда-сюда всякие мутные личности и оружие.
Да и перевозку ГумПо надо централизовать, чтобы под этот шумок не было незаконного оборота запрещенных к свободному обороту предметов.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#323 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 17:01

Путин о просьбах присоединить Донбасс: такие темы на улице не решаются

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 сен — РИА Новости.

 

Президент России Владимир Путин, комментируя журналистам призывы из Донбасса присоединить самопровозглашенные республики к РФ, заявил, что это серьезные вопросы, касающиеся судеб людей, и на улице они не решаются.

"Мы с душой и сердцем с Донбассом, но, к сожалению, такие вопросы на улице не решаются. Это серьезные вопросы, которые касаются судеб всей России и людей, которые в Донбассе проживают", — сказал Путин журналистам.

 

Владимир Путин не исключил переноса сроков выполнения минских договоренностей. "Господин Кучма сказал о том, что не успевают все сделать. В принципе, можно подумать о каких-то переносах сроков, но лучше стремиться к тому, чего мы добились в Минске", - сказал Путин.

"Сегодня самое главное, что прекращены обстрелы со стороны вооруженных сил (Украины) и так называемых добровольческих батальонов по Донбассу. Думаю, что сегодня это самое главное достижение", - подчеркнул президент РФ.

Президент выразил уверенность в безальтернативности минских договоренностей.

"Что касается минских соглашений, то альтернативы никакой другой, на мой взгляд, нет. Самое главное, что нужно сделать, - это установить прямой контакт между киевскими властями, властями Донецкой и Луганской республик с тем, чтобы реализовать минские соглашения, - сказал глава государства журналистам. - А там, напомню, прямо написано: и изменения в конституцию, и закон о местных выборах должны быть приняты по согласованию с Донбассом. Такого согласования не проводится. Это ключевая проблема".

"Кроме этого, должен быть принят закон об амнистии, - продолжил Путин. - Как можно вести диалог с людьми, которые находятся под уголовным преследованием?"

"И четвертое: нужно, наконец, ввести в действие уже принятый ранее Радой закон об особом статусе этих территорий. Это все ключевые элементы политического урегулирования", - подытожил президент РФ.

Кроме того, уверен президент, "нужно реабилитировать эту территорию с социально-экономической точки зрения". "Слава богу, сейчас пошел уже уголь из Донбасса, насколько мне стало известно. Это значит, что и мы можем начать поставки угля дополнительно. Думаю, что мы решим и вопросы, связанные с поставками газа, и электроэнергия от нас потребуется. В общем, нужно восстанавливать отношения в полномасштабном формате", - заключил Путин.

http://ria.ru/world/...l#ixzz3lWsAUYkY

http://tass.ru/politika/2256278


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#324 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 17:37

Россия каждый месяц перечисляет "ДНР" $37 миллионов на пенсии - Bloomberg

 

На выплаты пенсий в ДНР Россия ежемесячно перечисляет суммы, эквивалентные почти $40 млн, рассказали Bloomberg источники в непризнанной республике. Всего в ДНР и ЛНР, по данным РБК, проживают около 1 млн пенсионеров

 

Россия ежемесячно перечисляет ДНР 2,5 млрд руб. ($37 млн) на выплаты пенсий, рассказали Bloomberg два источника в руководстве непризнанной республики, которые попросили их не называть по соображениям безопасности. Глава центробанка ДНР Ирина Никитина сказала агентству, что сокращение российского бюджета не затронуло эти платежи.

На июнь 2015 года, по сведениям РБК, на подконтрольной ополченцам территории востока Украины проживали около 1 млн пенсионеров. Средний размер пенсий в ДНР составил 1000 грн, и с октября 2014 года по март 2015 года их выплатили два раза. В ЛНР пенсия была установлена в размере 1800 грн и выплачена за тот же период один раз.

По подсчетам РБК, ДНР и ЛНР с ноября по март должны были потратить на социальные выплаты около 1,9 млрд грн, что по курсу валют, утвержденному ДНР, было эквивалентно 3,8 млрд руб. В конце марта в обоих республиках объявили о начале регулярной выплаты в рублях по курсу 1 грн к 2 руб.

Как отмечает Bloomberg, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ему неизвестно ни о каких специальных выплатах для ДНР и ЛНР, подчеркнув, что Москва оказывает региону гуманитарную помощь. По данным РБК, в Донецке и Луганске заявили, что деньги на выплату пенсий они получили за счет сбора налогов.

Центральный банк ДНР был учрежден 11 месяцев назад, пишет Bloomberg. Его возглавила бывший руководитель одного из местных банков Ирина Никитина. Донецкий центробанк разместился в помещениях украинского Эксимбанка, сообщает агентство. В нем работают около 2000 сотрудников, что, по данным Bloomberg, составляет примерно три четверти от персонала штаб-квартиры ЕЦБ во Франкфурте.

Замглавы центробанка ДНР Юрий Дмитренко рассказал агентству, что информацию о методах работы регулятора кредитно-денежной политики его сотрудники узнают главным образом из интернета, изучая практику российских, украинских, белорусских и европейских коллег. По словам Никитиной, в банке уже есть центр обработки платежей. «Мы выстроили систему, и мы хотим ее улучшить», — сказала она агентству.

Глава центробанка ДНР рассказала, что к выпуску готово 300 тыс. платежных карт, которые «скоро будут использоваться даже за рубежом». Банкоматы на территории республики принимают только местные карты, и единственной доступной операцией является снятие наличных денег, отмечает Bloomberg. У центробанка есть девять банкоматов, которые, по словам Никитиной, обслуживают только сотрудников правительства.

Правительство ДНР пытается собирать налоги с местных бизнесменов и требует от них открывать счета в центральном банке для оплаты поставок, пишет агентство. По словам Никитиной, предприниматели уже открыли 14 тыс. счетов. Они производят оплату российским поставщикам через кредитный кооператив, расположенный в России, или через банк в Южной Осетии, отмечает Bloomberg.

По словам собеседников агентства, летом валютные курсы в ДНР были установлены таким образом, чтобы платить в рублях было дешевле, чем в гривнах, что должно было снизить использование украинской валюты. По данным центрального банка республики, его валютные запасы на 90% состоят из рублей.

По сравнению с довоенным периодом цены выросли в три раза, сказал Bloomberg глава совета безопасности ДНР Александр Ходаковский. Агентство отмечает, что не располагает надежной статистикой, чтобы оценить уровень инфляции в непризнанной республике
http://top.rbc.ru/po...a7947d4124720af

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#325 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 17:40

Путин всех слил.

Военную поддержку ЛДНР оказал, экономическую и гуманитарную помощь оказывают, пенсии платят, в школы поступают российские учебники, на лечение вывозят в РФ и т.д..

Но, все равно слил.


  • джяллад это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика