Перейти к содержимому


Фотография

Военная служба: азербайджанцы и армяне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#126 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 27 Август 2019 - 05:39

на ты будешь обращаться себе подобным, мальчик.  

 

С каких это пор ты стал господином? Может тебя по имени и отчеству называть? Не дорос еще.

 

Не лезь, когда  обращаются не к тебе

 

 

 

На форуме по личным обращениям существует личка. Туда и обращайся, когда у тебя обращение не ко всем. 


  • делегат это нравится

#127 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 10:14

Политическая конъюнктура не позволяет

Вообще интересно, почему из армян вышли маршалы Советского Союза, а у нас ни одного ?


Вроде у вас был один маршал.
Иронично, но армянские маршалы - карабахци. Можно объявить их кавказскими албанцами
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#128 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 10:31

А это откуда вы взяли ,если начать верить армянским источником то оказываеться что многие военночальники,князья ,короли и даже императоры были армянами...


Не надо тут ля-ля. Не выдумываем мы ничего. И ни к кому не примазываемся.
Ереванский генеалогический институт официально опровергал эту мульку с якобы армянскими корнями Суворова.

Зато я видел статью (только недавно вышедшую) в которой говорится, что Кремль построил Аль-Керемли из Шемахи. Круто, да?
А ещё видел на азербайджанском новостном сайте (не помню, каком именно, вроде хаккин.аз), что Гудериан - это, мол, армянин Гудерьян.
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#129 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 11:02

А вы обратили внимание, что в первую мировую нет ни одной армянской фамилии.

Даже солдата какого-нибудь завалящего)))

Если не принимать в расчёт обезуханого андраника)

Что за бред?


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#130 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 11:07

1. Помимо фейковых наград у военного офицера должно быть несколько обязательных штукенций, типа дворянства, учёбы в военном заведении, продвижение по службе, воспоминания сослуживцев и прочее...

У ар этого нет, полная аналогия с сердюковым, который росчерком пера с табуретки пересел в кресло министра МО.

С одной лишь разницей - сердюков был, а ваши подопечные есть только на бумаге, своеобразные поручики Киже)))

2. Вы заговариваетесь.

Пирамидон, говорят, помогает, или глоток керосину)))

Дворянства?)) Товарищ, всё с вами понятно
Вы бы хоть почитали про происхождение лидеров Белого Движения чтоли. Дворяне в большинстве своём перестали служить ещё к 1880-м

Деникин - из саратовских крепостных, Корнилов - сын казака и т.д.


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#131 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 11:11

Верить архивам в условиях их постоянной фальсификации конечно же особо нельзя, но думать, что от взоров хищных чиновных раисов ускользнули пирамиды с их несметными богатствами - нонсенс!

В Библии много разного написано.

К слову, описание строительства пирамид есть ещё у Геродота

Я просто оставлю здесь это https://bigpicture.ru/?p=254855 
 


Сообщение отредактировал Tiezerkal: 13 Сентябрь 2019 - 11:18

«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#132 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 12:19

А ещё видел на азербайджанском новостном сайте (не помню, каком именно, вроде хаккин.аз), что Гудериан - это, мол, армянин Гудерьян.

Гудерьян то же из гарабага? :D 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#133 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 12:56

Гудерьян то же из гарабага? :D


Судя по фамилии - ашменец
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#134 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 14:28

Гудерьян то же из гарабага? :D

эта статья была на https://vzglyad.az/
но сейчас сайт мёртв(

upd: а нет, не мёртв, просто из России зайти нельзя https://vzglyad.az/n...НЫ-ИСТОРИИ.html 

Хех. В статье говорится о "рьяно служивших Гитлеру армянских легионах". Тех самых легионах, которые массово дезертировали как только их выводили из Фракии. 
А про азербайджанский легион, подавлявший варшавское восстание, чёто не пишут. 


Сообщение отредактировал Tiezerkal: 13 Сентябрь 2019 - 14:35

«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#135 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 15:37

эта статья была на https://vzglyad.az/
но сейчас сайт мёртв(

upd: а нет, не мёртв, просто из России зайти нельзя https://vzglyad.az/n...НЫ-ИСТОРИИ.html 

Хех. В статье говорится о "рьяно служивших Гитлеру армянских легионах". Тех самых легионах, которые массово дезертировали как только их выводили из Фракии. 
А про азербайджанский легион, подавлявший варшавское восстание, чёто не пишут. 

 

 

Армянский генерал – любимчик Гитлера – ТАЙНЫ ИСТОРИИ
11:57   13 АПРЕЛЬ 2017    Прочитано: 22790
 
 
heinz-guderian-10567701.jpg

 

Существует сотни исторических фактов, доказывающих, что во время Второй мировой войны армяне, а также собранные из них легионы, рьяно служили гитлеровской Германии и активно участвовали в преступлениях против евреев. Все это уже давно доказано историками.

Одним из тех, кто был преданным служителем гитлеровской Германии во время Второй мировой войны и чьи руки также запятнаны кровью от совершенных преступлений, был генерал Вермахта - Хайнц Гудериан. В армянских источниках Гудериан представлен как «армянский военный теоретик», а его нацистское, гитлеровское прошлое отодвигается на задний план.

Согласно историческим источникам, генерал Хайнц Гудериан, многое сделавший для III Рейха, имел армянское происхождение: он был родом из армянской семьи, мигрировавшей из России в Восточную Европу. Он родился и вырос в Польше.

Автором известной доктрины "Blitzkrieg Doctrine" («Молниеносной войны») на самом деле был не Эрвин Роммель, а именно генерал Гудериан. Адольф Гитлер лично заслушал положения стратегии «Молниеносной войны», которые привел ему армянский генерал, и одобрил ее. Именно Гудериан был одним из тех, кто сыграл исключительную роль в оккупации Польши и Франции. Оккупация нацистами Франции и Польши положила начало уничтожению и преследованию сотен тысяч евреев.



Однако в схватке с СССР Гудериан не смог повторить свои военные успехи, которые он показал в Польше и Франции. Позднее, из-за поражений в боях под Москвой, генерал по приказу Адольфа Гитлера был отстранен от командования фронтом.

Гудериан - одна из знаковых фигур, командовавших танковыми подразделениями немецкой армии во время знаменитой Курской битвы 1943 года, хотя он лично был против того, чтобы немцы ввязывались в бой под Курском.

Когда началось расследование неудавшегося покушения на Гитлера, которое произошло в июне 1944 года, обнаружилось, что заговорщики были косвенно связаны с Гудерианом. По этой причине в 1945 году - в конце Второй мировой войны Адольф Гитлер личным приказом отстранил генерала от занимаемой должности.

В конце войны Гудериан, боясь за свою жизнь и не желая попасть на скамью подсудимых военного трибунала, добровольно сдался американской армии, потому что он знал, какая участь постигнет его, если он сдастся СССР.

До 1948 года он, как военнопленный, находился под контролем США и, как ни странно, так и не был привлечен как обвиняемый к участию в Нюрнбергском процессе. Это решение в связи с Гудерианом тогда сильно разозлило СССР и Москва выразила на это жесткий протест.



Тогда генерал Гудериан участвовал в военных обсуждениях Британии и США в качестве постоянного военного эксперта. Так он начал один за другим открывать британцам и американцам секреты военной тактики и стратегии, которые Гитлер использовал в ходе Второй мировой войны. Гудериан вплоть до самой смерти (1954 г.) был одной из основных фигур, занимавшихся разработкой проектов для США, связанных с военными структурами и военным реформированием.

Фаррух ГАСАНОВ
Перевод: Гюльнара ЗЕЙНАЛОВА

Vzglyad.az

 

 

 

Не не амшенец. Это сапожник дядя Гейнц  из первого маса крестный Володика который был племянник тети Вардуи которая на плани глухе квасом торговала.Она сама рассказывала что тот на заработки в германщину уехал. Но что то там у него с обувным цехом не срослось пришлось танками командовать. :D


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#136 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 16:38

 

 

Не не амшенец. Это сапожник дядя Гейнц  из первого маса крестный Володика который был племянник тети Вардуи которая на плани глухе квасом торговала.Она сама рассказывала что тот на заработки в германщину уехал. Но что то там у него с обувным цехом не срослось пришлось танками командовать. :D

 

меня в этой статье больше всего потрясло от строчки "В армянских источниках Гудериан представлен как «армянский военный теоретик», а его нацистское, гитлеровское прошлое отодвигается на задний план."  

Я даже специально погуглил и не нашёл ни одного армянского источника где о Гудериане бы так писали. 
Но я уверен, что 9/10 читавших статью ничего проверять не стало. 


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#137 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 18:11

меня в этой статье больше всего потрясло от строчки "В армянских источниках Гудериан представлен как «армянский военный теоретик», а его нацистское, гитлеровское прошлое отодвигается на задний план."  

Я даже специально погуглил и не нашёл ни одного армянского источника где о Гудериане бы так писали. 
Но я уверен, что 9/10 читавших статью ничего проверять не стало. 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#138 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 00:55

Вообще-то разработчик теории Блицкрига - не Гудериан, а Триандафилов и Ватутин


  • Asadulla это нравится
Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#139 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 01:00

В Библии много разного написано.

К слову, описание строительства пирамид есть ещё у Геродота

Я просто оставлю здесь это https://bigpicture.ru/?p=254855 
 

Большое спасибо за Геродота,

но совершенно не стоило.

Вопрос там стоял так: почему пирамиды не упомянуты в Библии, хотя библейские события должны были разворачиваться на фоне пирамид, и в Библии приводится масса всевозможных подробностей - но пирамиды не упоминаются ни разу.

Одна из версий - они были построены уже после написания Библии, но, выходит, раньше Вашего геродота.

А у Вас этот вопрос не возникал, не вызывал удивления? или Вы удивляетесь только тому, на что Вам прямо укажут: "вот это удивительно".

А отсутствие пирамид в Библии - совершенно неудивительно, ибо этому удивляться не принято, так?


  • Hagan это нравится
Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#140 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 01:01

Дворянства?)) Товарищ, всё с вами понятно
Вы бы хоть почитали про происхождение лидеров Белого Движения чтоли. Дворяне в большинстве своём перестали служить ещё к 1880-м

Деникин - из саратовских крепостных,

А каким образом крепостной мог получить военное образование в Царской России?


  • Asadulla и Hagan это нравится
Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#141 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 09:56

А каким образом крепостной мог получить военное образование в Царской России?

Ну например крепостной будучи  записанным в рекруты (что автоматически переводило его в солдатское сословие) по выслуге проходит аттестационную комиссию и получает офицерский чин. 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#142 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 10:42

А каким образом крепостной мог получить военное образование в Царской России?


Я вам щас одну удивительную вещь скажу, вы только сядьте, у вас будет небольшой шок.
Крепостное право отменили в 1861 году.
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#143 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 10:54

Большое спасибо за Геродота,
но совершенно не стоило.
Вопрос там стоял так: почему пирамиды не упомянуты в Библии, хотя библейские события должны были разворачиваться на фоне пирамид, и в Библии приводится масса всевозможных подробностей - но пирамиды не упоминаются ни разу.
Одна из версий - они были построены уже после написания Библии, но, выходит, раньше Вашего геродота.
А у Вас этот вопрос не возникал, не вызывал удивления? или Вы удивляетесь только тому, на что Вам прямо укажут: "вот это удивительно".
А отсутствие пирамид в Библии - совершенно неудивительно, ибо этому удивляться не принято, так?


Вы вообще Библию читали? В Египте проходит действите всего 16 глав (я даже специально её открыл и сверился).
Почему там должны описываться пирамиды? Автор Библии - не Лев Толстой, он описанию дуба не будет посвящать страницу.
В Библии многое написано...и многое не написано. Например, там не написано, какую одежду носил Моисей. Там не написано, носил ли он вообще одежду или нет.

Вы изначально говорили, что якобы Египет входил до 1918 года в состав Порты и якобы в её документах никаких пирамид нет. Вы же понимаете, что сказанули фигню сразу в двух местах?
Формально то Египет был вассалом Порты, но фактически он с 1882 года был оккупирован Британией. И в источниках средних веков, и в источниках нового времени (нарративные источники и те самые архивы) пирамиды упоминаются. Кстати, они до 20 века были наполовину занесены песком, их ещё "откапывать" приходилось.
А ещё есть такая штука, как радиоуглеродный анализ. Почитайте про неё как-нибудь на досуге.

Вы зачем то сами придумали, что пирамиды должны упоминаться в Библии и сами удивляетесь, что они там не упоминаются.

А вообще, очень показательно, что тема, посвященная военной службе, быстро скатилась в какой-то бессмысленный спор. Разве оффтопы не запрещены праыилами форума?
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#144 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 10:55

Вообще-то разработчик теории Блицкрига - не Гудериан, а Триандафилов и Ватутин


Это единственное, что вас смутило в этой статье?
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#145 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 11:26

Ну например крепостной будучи  записанным в рекруты (что автоматически переводило его в солдатское сословие) по выслуге проходит аттестационную комиссию и получает офицерский чин. 

То есть собственно УЧИТЬСЯ не надо было? только автоматически перевестись куда-то  и пройти комиссию?

странные у Вас представления о том, как создаётся пользователь уровня Офицер.


  • Hagan это нравится
Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#146 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 11:28

Это единственное, что вас смутило в этой статье?

Единственное, что меня смутило - это необходимость тратить время на споры с такими, как Вы. Свободен.


  • Hagan это нравится
Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#147 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 12:22

То есть собственно УЧИТЬСЯ не надо было? только автоматически перевестись куда-то  и пройти комиссию?

странные у Вас представления о том, как создаётся пользователь уровня Офицер.

Да уж куда странней. Сам из рядовых. 

ЗЫ. Учите мат часть. :)

 

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#148 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 12:54

Единственное, что меня смутило - это необходимость тратить время на споры с такими, как Вы. Свободен.

Какой же вы ЧСВ, давно я таких не видел. Свободны.


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#149 Hagan

Hagan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 54

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 22:37

Здравствуйте, дорогие мои квартиранты арапеты.

Херодотами бросаться - это дело ученическое.

Нас всех так учили.

Но забыли уточнить, на чём Херодот херодотил тысячелетия назад? Как могли сохраниться херодотины, и бесследно исчезнуть целлюлозно-бумажные комбинаты древнючей греции, где, кстати, в дефиците и лес и вода, необходимейшие условия бумажного производства.

Если б Херодот херодотил на Байкале, какие вопросы, а херодотить в т. н. греции - увольте!

Это так же смешно, как, ням-ням, греческие галеры из пиломатериалов из сибирского кедра)

 

В общем, как договариваемся? Херодотим или ведём серьёзный разговор?



#150 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 19:53

греческие галеры из пиломатериалов из сибирского кедра

Они утверждают, что кедры "ливанские". 

При этом предъявить в нынешнем Ливане ничего похожего не могут, кроме одной мутноватой рощи.

Мол, всё было вырублено при строительстве галер.

Но галеры не греческие, а финикийские. Садись, два.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика