Перейти к содержимому


Фотография

Военная служба: азербайджанцы и армяне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#101 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 474

Отправлено 24 Август 2019 - 10:34

 

Ты задал вопрос: "Выходит, что если будет доказано: мумиям фараонов не 3000 лет, а, скажем, 150, то Ваше мировоззрение развалится?" Я на него ответил, что пророчеством не занимаюсь.

 

 
Всему должна быть причина:
 
1. Кто с кем договорился? 
2. Какая от этой договоренности выгода?
3. Чем это удобно? В каком смысле это удобно?
4. Почему удобно именно 3000 лет, а не, например, 5000 лет?

 

 
5. Поклонялся Золотому тельцу богоизбранный народ, за что и был наказан скитаться по пустыне 40 лет. А язычники, в данном случае египтяне с их мумиями, Бога не интересуют. Библия написана не для язычников.

 

1. те, кто управляет человечеством. 

2. повышение управляемости

3. управлять с помощью информации удобнее, чем непосредственным военным путём (плетью и калёным железом)

4. потому, что на таких, как Вы, действует принцип: чем древнее, чем лучше. Вы готовы дискутировать по поводу резонансных событий современности или ХХ века, а древность для вас священна, там нечего обсуждать. Да, есть и по 5 тысяч.

5. Тогда странно, что "Бога интересуют" многочисленные мелкие детали и описания постельных сцен, которыми перенасыщена Библия. И хоть бы кого, по ходу, убили прямо возле пирамиды, или "подошли они к пирамидам, и посмотрели направо", или хоть как бы ещё упомянули их в качестве фона.


  • Hagan это нравится
Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#102 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 24 Август 2019 - 13:19

1. Как я неоднократно указывал твоему дуршеству, с восприятием инфы у тебя проблемы)

Мальтусова модель прекрасно работала даже в благополучной Европе до 1950 года, когда послевоенный пенициллин сделал аборт повседневной врачебной практикой.

И она прекрасно работает в каждой ортодоксальной мусульманской стране до сих пор.

 

 
Должен тебя разочаровать. Мальтузианская модель экспоненциального роста реалистична только на начальной фазе роста. В ссылке, которую я даю ниже, на рис.1 сплошной линией указан мальтусовский (теоретический) рост, а пунктирной линией - реальный рост. Так что не надо тут сказки рассказывать.
 

 

2. В армении, согласен, тоже нет рабочих мест, но их нет вообще, от слова вообще.

У нас рабочие места есть, но они требуют высочайшей квалификации, поэтому гастарбайтерствуют здесь как англичане с американцами, так и выдавленные кризисом спецы из России.

 

 

Я так понял, что у вас англичане с американцами работают грузчиками, роют землю, подметаю улицы и пр., а азербайджанцы заняты  высококвалифицированным трудом. А что в Азербайджане считается высококвалифицированным трудом? Например, продажа зелени на рынке - это высококвалифицированный труд?



#103 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 24 Август 2019 - 13:24

 

Нельзя ж верить всякой "исторической" лапше.

 

То ай гяда, а кому верить? Османским архивам можно верить, только потому, что там о египетских пирамидах нет ни слова, а древним  летописцам, путешественникам и географам, которые своими глазами видели эти пирамиды, верить нельзя, потому что это "историческая лапша"? Приведи ссылку на того, кому можно верит, иначе ты и вся твоя писанина подпадает под клиента 6-й палаты.



#104 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 24 Август 2019 - 13:33

Нет, не лжецами. Но можно сделать логический вывод: если во времена библейских событий пирамид и мумий ещё не было, а при перечисленных Вами лицах они уже были, значит: пирамиды построены относительно недавно, и лица эти существовали в реальности тоже относительно недавно. Уж точно не 3 и не 1 тысячу лет назад, а вот хотя бы в указанном Вами 13-м веке (нашей эры), и позже.

 

 

На твой "логический вывод" я отвечу коротко: в геометрии Евклида ничего не написано об Антарктиде. Отсюда логический вывод, во времена Евклида Антарктида не существовала.

 

Этим лицам ошибочно приписали более древние годы жизни, чем на самом деле. Как и с мумиями этими 3-тысячелетними.

 

 

Кто приписал? Дай ссылку, твои мозговые испражнения никого не интересуют.  

 

Кстати, а сколько Вам лет? сначала произвели серьёзное впечатление, но по ходу школьник так и прёт.

 

 
Да пошел ты... Тоже мне профессор тут объявился.


#105 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 24 Август 2019 - 13:40

1. те, кто управляет человечеством. 

 

 

Кто эти те, кто управляют человечество. Насколько я зная, человечеством управляет одна Личность -Бог. Неужели Коран тоже врет?

 

2. повышение управляемости

3. управлять с помощью информации удобнее, чем непосредственным военным путём (плетью и калёным железом)

 

 

На эти два пункта не имеет смысла отвечать, пока не получу ответ, на первый пункт - кто управляет миром - Бог или люди.


 

4. потому, что на таких, как Вы, действует принцип: чем древнее, чем лучше. Вы готовы дискутировать по поводу резонансных событий современности или ХХ века, а древность для вас священна, там нечего обсуждать. 

 

 

 

Какой принцип действует на мне - это мое личное дел. Тебе что до этого. Я же не обсуждаю твои принципы.

 

5. Тогда странно, что "Бога интересуют" многочисленные мелкие детали и описания постельных сцен, которыми перенасыщена Библия. И хоть бы кого, по ходу, убили прямо возле пирамиды, или "подошли они к пирамидам, и посмотрели направо", или хоть как бы ещё упомянули их в качестве фона.

 

 

Бога интересовал богоизбранный народ, представители этого народа и все что было связано с этим народом и его представителями. А пирамиды Его не интересовали.


Сообщение отредактировал Старшой: 24 Август 2019 - 13:41


#106 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 474

Отправлено 24 Август 2019 - 13:54

 

На твой "логический вывод" я отвечу коротко: в геометрии Евклида ничего не написано об Антарктиде. Отсюда логический вывод, во времена Евклида Антарктида не существовала.

 

Так Евклида никто и не пытается изобразить исследователем Антарктиды. А вот Библейские события происходили в основном как раз в Египте, на фоне пирамид (или нет). Разница понятна?


  • Hagan это нравится
Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#107 Hagan

Hagan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 54

Отправлено 24 Август 2019 - 14:15

 

 
Должен тебя разочаровать. Мальтузианская модель экспоненциального роста реалистична только на начальной фазе роста. В ссылке, которую я даю ниже, на рис.1 сплошной линией указан мальтусовский (теоретический) рост, а пунктирной линией - реальный рост. Так что не надо тут сказки рассказывать.
 

 

 

Я так понял, что у вас англичане с американцами работают грузчиками, роют землю, подметаю улицы и пр., а азербайджанцы заняты  высококвалифицированным трудом. А что в Азербайджане считается высококвалифицированным трудом? Например, продажа зелени на рынке - это высококвалифицированный труд?

 

1. Мальтузианство не в фаворе у системы, ибо оно вскрывает утопичность тысячелетних историй)

Поэтому к "разоблачению" его брошены все силы и ...фальшивая статистика.

В своём блоге на ЖЖ я убедительно доказал на примере той же Турции, что официальная статистика не верна.

Идеи Мальтуса поддерживал, кстати, Менделеев и премьер Столыпин...

2. Опять неадекватное восприятие инфы со стороны твоего дуршества - у нас недостаток квалифицированных кадров, которая восполняется западными гастарбайтерами, и избыток неквалифицированной рабочей силы, вынужденной идти на базары, как армяне вынуждены идти в таксишники)))



#108 Hagan

Hagan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 54

Отправлено 24 Август 2019 - 14:19

То ай гяда, а кому верить? Османским архивам можно верить, только потому, что там о египетских пирамидах нет ни слова, а древним  летописцам, путешественникам и географам, которые своими глазами видели эти пирамиды, верить нельзя, потому что это "историческая лапша"? Приведи ссылку на того, кому можно верит, иначе ты и вся твоя писанина подпадает под клиента 6-й палаты.

Верить архивам в условиях их постоянной фальсификации конечно же особо нельзя, но думать, что от взоров хищных чиновных раисов ускользнули пирамиды с их несметными богатствами - нонсенс!



#109 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 24 Август 2019 - 16:35

Так Евклида никто и не пытается изобразить исследователем Антарктиды. А вот Библейские события происходили в основном как раз в Египте, на фоне пирамид (или нет). Разница понятна?

 

Нет, не понятна! Если Евклида никто и не пытается изобразить исследователем Антарктиды, то и Библию ты не сможешь, при всем желании, пытаться превратить в книгу по исследованию Египта. Так что прекрати этот идиотский спор о том, что пирамиды были построены вместе с Суэцким каналом. Отсутствие в Библии  сведений о пирамидах не есть научный факт, что пирамид не было в Древнем Египте. В противном случае тебе придется признать, что Антарктиды не было во времена Евклида.



#110 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 24 Август 2019 - 16:40

1. Мальтузианство не в фаворе у системы, ибо оно вскрывает утопичность тысячелетних историй)

Поэтому к "разоблачению" его брошены все силы и ...фальшивая статистика.

В своём блоге на ЖЖ я убедительно доказал на примере той же Турции, что официальная статистика не верна.

Идеи Мальтуса поддерживал, кстати, Менделеев и премьер Столыпин...

 

 
Вот иди и объясни системе, что они не правы, а ты прав. А то в своем блоге ты можешь писать все что придет тебе в голову. Да и научный мир не в курсе, что какой-то Hagan в своем блоге что-то и кому-то доказывает.

 

 

 

2. Опять неадекватное восприятие инфы со стороны твоего дуршества - у нас недостаток квалифицированных кадров, которая восполняется западными гастарбайтерами, 

 

 
То, что у вас недостаток квалифицированных кадров, то об этом ты мог и не писать. По твоим постам уже видно, что у вас недостаток в квалифицированных учителях . Представляю, какие учителя тебя учили и чему учили. 
 


#111 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 474

Отправлено 24 Август 2019 - 16:42

прекрати этот идиотский спор о том, что пирамиды были построены вместе с Суэцким каналом. Отсутствие в Библии  сведений о пирамидах не есть научный факт, что пирамид не было в Древнем Египте

я к Суэцкому каналу ни при чём.

Спор идёт о том: если в Египте действительно стояли пирамиды более 3000 лет, то почему они никак не упомянуты в Библии, хотя бы мимоходом. При том, что Библия описывает (вроде бы?) именно этот регион и именно этот период времени.

Ваш ответ не совсем устроил, поскольку он противоречит самому содержанию Библии: в этой книге упомянута масса мельчайших деталей и подробностей, но по какой-то причине проигнорирован величайший архитектурный объект. Насколько я понял, Вы и не собираетесь пытаться установить истину, поэтому, согласен "прекратить этот идиотский спор". С Вами, я имею в виду. Если у кого-то ещё будут версии - с удовольствием выслушаю. И с нетерпением жду рассказ другого пользователя - о том, почему Родина-Мать смотрит на Японию.


  • Hagan это нравится
Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#112 Hagan

Hagan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 54

Отправлено 24 Август 2019 - 20:17

 

 
Вот иди и объясни системе, что они не правы, а ты прав. А то в своем блоге ты можешь писать все что придет тебе в голову. Да и научный мир не в курсе, что какой-то Hagan в своем блоге что-то и кому-то доказывает.

 

 

 

 
То, что у вас недостаток квалифицированных кадров, то об этом ты мог и не писать. По твоим постам уже видно, что у вас недостаток в квалифицированных учителях . Представляю, какие учителя тебя учили и чему учили. 
 

 

1. Бодаться с системой себе дороже)))

2. Учителя вообще то были в МГУ)))



#113 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 25 Август 2019 - 01:18

я к Суэцкому каналу ни при чём.

 

 

А зря. Есть версия, что пирамиды были построены в 19-м веке из строительных отходов Суэцкого канала. Более подробно об этом тебе может рассказать Hagan.

 

Спор идёт о том: если в Египте действительно стояли пирамиды более 3000 лет, то почему они никак не упомянуты в Библии, хотя бы мимоходом. При том, что Библия описывает (вроде бы?) именно этот регион и именно этот период времени.

 

 

Чтоб получить ответ на это, тебе надо вознестись на небо и спросить авторов Библии, а не нас.

 

Ваш ответ не совсем устроил, поскольку он противоречит самому содержанию Библии: в этой книге упомянута масса мельчайших деталей и подробностей, но по какой-то причине проигнорирован величайший архитектурный объект.

 

 

На этот вопрос я уже ответил, Библия не энциклопедия, чтоб писать обо всем. Там упомянуты масса мельчайших деталей и подробностей, которые имеют непосредственное отношение к израильтянам. Зачем писать о том, что имеет непосредственное отношение к язычникам (египтянам). Я имею в виду пирамиды.

 

Насколько я понял, Вы и не собираетесь пытаться установить истину, поэтому, согласен "прекратить этот идиотский спор"

 

 

Совершенно верно. Зачем мне устанавливать то, что я итак знаю? Есть множество древних историков, географов и путешественников, которые видели эти пирамид и описали их в своих произведениях. Некоторых из них я привел несколькими постами выше.



#114 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 25 Август 2019 - 01:20

1. Бодаться с системой себе дороже)))

 

 

Из кого состоит эта система? Ты хоть видел их в лицо? Фантазер!

 

2. Учителя вообще то были в МГУ)))

 

 

Оно и видно. Учителя в  МГУ, а кто преподавал в школе? Я подозреваю, что какой-то зеленщик с базара.



#115 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 474

Отправлено 25 Август 2019 - 15:56

Библия не энциклопедия. Там упомянуты масса мельчайших деталей и подробностей, которые имеют непосредственное отношение к израильтянам. Зачем писать о том, что имеет непосредственное отношение к язычникам (египтянам). Я имею в виду пирамиды.

Я понял в чём дело: кто-то всё время прячет от Вас текст Библии.

Если когда-либо всё же найдёте возможность его просмотреть, то узнаете страшную тайну: эти самые "израильтяне" жили как раз в Египте, на фоне пирамид. До тех пор , пока их оттуда не вывел Моисей, это вы точно должны знать: 40-летнее блуждание по пустыне, бегство из египетского рабства, там перед ними ещё расступалось Красное море. Или телевизор тоже не смотрите?


  • Hagan это нравится
Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#116 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 592

Отправлено 25 Август 2019 - 22:01

Я понял в чём дело: кто-то всё время прячет от Вас текст Библии.
Если когда-либо всё же найдёте возможность его просмотреть, то узнаете страшную тайну: эти самые "израильтяне" жили как раз в Египте, на фоне пирамид. До тех пор , пока их оттуда не вывел Моисей, это вы точно должны знать: 40-летнее блуждание по пустыне, бегство из египетского рабства, там перед ними ещё расступалось Красное море. Или телевизор тоже не смотрите?


А может, этот самый Моисей двигал пирамиды тоже, что они не встречались этим самым "израильтянам"???
Поэтому авторы библии и не упомянули о пирамидах в ней по той простой причине, что просто не встретили их в течении всех 40 лет блужданий по Египту..А пророк скромно умолчал.
Отсюда вывод -Всему вина Моисей.

Сообщение отредактировал datch: 25 Август 2019 - 22:03

  • Hagan это нравится

#117 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 25 Август 2019 - 22:03

Я понял в чём дело: кто-то всё время прячет от Вас текст Библии.

 

 

Как можно от меня прятать то, что лежит у меня на столе? Или ты хочешь сказать, что кто- то влез в мою квартиру, вырвал тексты из моей Библии, и прячет от меня? Хорошо, я проверю все ли страницы на месте.

 

Если когда-либо всё же найдёте возможность его просмотреть, то узнаете страшную тайну: эти самые "израильтяне" жили как раз в Египте, на фоне пирамид. До тех пор , пока их оттуда не вывел Моисей, это вы точно должны знать: 40-летнее блуждание по пустыне, бегство из египетского рабства, там перед ними ещё расступалось Красное море.

 

 
Не надо мне рассказывать что делали израильтяне в Египте, кто их вывел и как расступилось перед ними Красное море. Я мне просматривал Библию, я ее изучал, причем досконально. И не только Библию. Надо быть наивным до мозга костей человеком, чтобы делать выводы о не существования пирамид тем, что о них не писали библейские пророки. И в то же время отвергая произведения древних летописцев, географов, путешественников таких, как Геродот, Страбон, Диодор Сицилийский, Абд-аль-Латиф и др.,которые воочию видели эти пирамиды и описывали их в своих произведениях. И, при всем этом, ты возомним себя профессором и учишь меня Библии? Комедия и только.

 

 
Или телевизор тоже не смотрите?

 

 

Нет, не смотрю. Там нет ничего для меня интересного.



#118 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 474

Отправлено 25 Август 2019 - 23:23

А может, этот самый Моисей двигал пирамиды тоже, что они не встречались этим самым "израильтянам"???
Поэтому авторы библии и не упомянули о пирамидах в ней по той простой причине, что просто не встретили их в течении всех 40 лет блужданий по Египту.

Они блуждали не по Египту. 

Они много лет жили в Египте,

потом вышли из него,

и потом 40 лет блуждали "где-то в пустыне между Египтом и Израилем",

но не в Египте, который покинули в самом начале блужданий.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#119 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 474

Отправлено 25 Август 2019 - 23:25

чтобы делать выводы о не существования пирамид тем, что о них не писали библейские пророки. И в то же время отвергая произведения древних летописцев, географов, путешественников таких, как Геродот, Страбон, Диодор Сицилийский, Абд-аль-Латиф и др.,которые воочию видели эти пирамиды и описывали их в своих произведениях.

 

 

Я уже понял про многочисленных путешественников. Поставлю вопрос иначе: почему составители текста Библии включили в него множество подробностей бытовых, в том числе и описания архитектурных объектов, но умолчали о пирамидах?


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#120 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 26 Август 2019 - 13:26

А может, этот самый Моисей двигал пирамиды тоже, что они не встречались этим самым "израильтянам"???
 

 

"А может", "Если бы" да "Кабы" не катит. Если не знаешь ответа, лучше промолчи. Фантазеров и без тебя хватает.



#121 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 26 Август 2019 - 13:28

Поставлю вопрос иначе: почему составители текста Библии включили в него множество подробностей бытовых, в том числе и описания архитектурных объектов, но умолчали о пирамидах?

 

Ответ на этот вопрос очень прост. Потому, что все это множество бытовых, архитектурных и других объектов имеет непосредственное отношение к богоизбранному народу. А пирамиды имеют отношение только к египтянам. Библия, в частности Ветхий Завет, описывает деятельность богоизбранного народа, а не египтян.



#122 Hagan

Hagan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 54

Отправлено 26 Август 2019 - 15:21

...Отсюда вывод -Всему вина Моисей.

Если в кране нет воды...

)))



#123 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 474

Отправлено 26 Август 2019 - 18:21

Ответ на этот вопрос очень прост. Потому, что все это множество бытовых, архитектурных и других объектов имеет непосредственное отношение к богоизбранному народу. А пирамиды имеют отношение только к египтянам. Библия, в частности Ветхий Завет, описывает деятельность богоизбранного народа, а не египтян.

Это не ответ.

Ваши "израильтяне" жили в Египте. В стране пирамид.

на всякий случай уточняю: жили там до тех пор, пока Моисей не вывел их оттуда. Но какое-то время таки жили.

Это Ваше право - считать, что "пирамиды имеют отношение только к египтянам".

Я спрашиваю, раз "израильтяне" не были "египтянами", но - ЖИЛИ в Египте,

то почему Библия, описывая жизнь израильтян в Египте, не упоминает о пирамидах?

спасибо.


  • Hagan это нравится
Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#124 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 592

Отправлено 26 Август 2019 - 19:31

"А может", "Если бы" да "Кабы" не катит. Если не знаешь ответа, лучше промолчи. Фантазеров и без тебя хватает.

на ты будешь обращаться себе подобным, мальчик. Не лезь, когда  обращаются не к тебе :D


Сообщение отредактировал datch: 26 Август 2019 - 19:32

  • Эффективная История это нравится

#125 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 27 Август 2019 - 05:27

Это не ответ.

Ваши "израильтяне" жили в Египте. В стране пирамид.

на всякий случай уточняю: жили там до тех пор, пока Моисей не вывел их оттуда. Но какое-то время таки жили.

Это Ваше право - считать, что "пирамиды имеют отношение только к египтянам".

Я спрашиваю, раз "израильтяне" не были "египтянами", но - ЖИЛИ в Египте,

то почему Библия, описывая жизнь израильтян в Египте, не упоминает о пирамидах?

спасибо.

 

Послушай! По третьему кругу идти я не намерен. Точно такой вопрос я могу задать тебе: почему в учебнике по географии есть сведения о Солнце и Луне, и нет ничего о созвездии Водолея? Ты попал в затруднительное положение. Ответа на твой вопрос ты не получишь никогда. Единственный, кто бы мог ответить на твой вопрос - это Моисей, но его уже давно нет в живых.  Тебе остается одно, покориться судьбе.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика