Перейти к содержимому


Фотография

Апрельские бои 2016 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 733

#201 BES

BES

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 21 Апрель 2019 - 23:21

ну и слава  богу , сколько вижу нашу оппозицию  столько и  радуюсь что  им не  удается   прийти  к  власть

 

армяснкий скромный , вот  Спм не  хороший  эрмени  решил  нас  троллит ))

вы меня раскусили



#202 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 21 Апрель 2019 - 23:22

наши потери были не из за двух сопок, если вы и в правду думайте,что целью вашей армии было захватить и удержать эти две сопки, то не имеет смысло продолжить разговор,  я знаю лишь две правдоподобные версии, какие цели ставило перед собой ваше армия

1.были нанесении отвлекающие удары на южном направлении у Лелетепе и и на севере востоке у Сейсулана, а основной удар был у Талыша, на основном направлении вашей целью было взять Талыш и Мадагис вместе с Сарсангским водохранилищем, об этом косвенно говорит тот факт, что вы затащили резолюцию по Сарсангскому водохранилище в феврале 16го, это было так скажем политическое, перекрытие

2. вторая идет дальше, это официальная версия нашей стороны что и Талыш не был основным направлением, сковав резервы армии обороны на севере и юге, ваше армия должна была нанести основной удар на Агдамском направлении где то у Карадаглы, в доказательство этой версии говорит тот факт, артиллерия армейского подчинения работало по центру, и основные ударные части тоже держались в этом направлении, так же летом 16го группа граждан популярных у общество по приглашению Карабаха пошли ознакомится с работами на фронте, которые шли на общественные пожертвования, им тогда показали видео камер наблюдения на фронте, там были доказательство этой гипотезы, как армянская артиллерия наносит удары по вашим скоплениям,  среди них был также Никол Пашинян тогда еше оппозиционный депутат, по этим доказательствам он принял версию минобороны

Так о чем это я, ах да армянская армия понесла потери не из за двух сопок, эти ребята погибли сорвав ваши планы, ваш военный успех был минимальным, вы смогли сохранить лишь эти две сопки по ссылке, а политического успеха было ноль, и это после того что вы более 20 лет готовили свою армию потратив как минимум 30 миллиардов долларов, вот по этому для армянской стороны это была победа и эти ребята погибли за победу

https://www.kavkaz-u...781/posts/37241

Всё понятно ....начались байки  откуда вы взяли Сарсянгское водраханилише ,хватит нести пургу как не которые армянские генералы ,которым не чего не оставалось как преувеличивать действие наший так и своей армии ....До этого здесь много уже обсуждали эти событие ....Не хочу опять повторятся....



#203 BES

BES

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 21 Апрель 2019 - 23:24

Всё понятно ....начались байки  откуда вы взяли Сарсянгское водраханилише ,хватит нести пургу как не которые армянские генералы ,которым не чего не оставалось как преувеличивать действие наший так и своей армии ....До этого здесь много уже обсуждали эти событие ....Не хочу опять повторятся....

Ладно по вашему мнению какие задачи ставило перед собой азербайджанская армия?



#204 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 21 Апрель 2019 - 23:29

Ладно по вашему мнению какие задачи ставило перед собой азербайджанская армия?

Я не МО что бы это вам сказать ,но только одно понятно что с теми силами которые участвовали там ,те задачи которые вы указали нельзя было бы выпольнить..



#205 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Апрель 2019 - 23:34

Я не МО что бы это вам сказать ,но только одно понятно что с теми силами которые участвовали там ,те задачи которые вы указали нельзя было бы выпольнить..

все  это  фигня , ты  оправдываешь  МО , наш  Мо слабак и армия  у нас  никакая  из  за  2 холмы  погибло 32  спецназевцев, и  эти  холмы ничего не  3начаят  вообще , поэтому  серж поелвой командир, и  его боевой  храмой  сейран за этих  двух  холым просрал официально 14  танков больше  16  арт систем, и до фига  военный техники...  дибилиблят  что  тут скажешь 


Сообщение отредактировал Mesut: 21 Апрель 2019 - 23:36

Ноолду Пашинян ?


#206 BES

BES

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 21 Апрель 2019 - 23:37

Я не МО что бы это вам сказать ,но только одно понятно что с теми силами которые участвовали там ,те задачи которые вы указали нельзя было бы выпольнить..

если взять первую версию, что я указал, то вы кроме частей несущих там боевое дежурство еще перебросили туда еще и бригаду специального назначения, можете подсказать а какие силы должны были бить там, чтобы задачу указанную мною можно было выполнить?



#207 BES

BES

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 22 Апрель 2019 - 00:09

Ответа на мой вопрос я так и не получил, так какую цель ставила перед собой ваше армия, в чем заключалась ВЕЛИКАЯ военная победа азербайджанской армии в апрельской войне.



#208 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2019 - 09:09

Ответа на мой вопрос я так и не получил, так какую цель ставила перед собой ваше армия, в чем заключалась ВЕЛИКАЯ военная победа азербайджанской армии в апрельской войне.

Внесу свои пять копеек.
1. Я лично не считаю апрель 2016 великой победой. Просто за отсутствием оных, властям приходится из этого делать великую победу.
2. Цель была как-то сдвинуть переговорный процесс с мертвой точки (с 2011 переговоры встали) и добившись локального военного успеха, улучшить позицию Азербайджана на переговорах.
Это конечно мое личное мнение

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#209 BES

BES

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 22 Апрель 2019 - 13:41

Внесу свои пять копеек.
1. Я лично не считаю апрель 2016 великой победой. Просто за отсутствием оных, властям приходится из этого делать великую победу.
2. Цель была как-то сдвинуть переговорный процесс с мертвой точки (с 2011 переговоры встали) и добившись локального военного успеха, улучшить позицию Азербайджана на переговорах.
Это конечно мое личное мнение

Это вы про политическую цель войны, а какой по вашему был замысел операции, какие цели перед собой ставило азербайджанская армия?



#210 BES

BES

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 22 Апрель 2019 - 15:29

наши потери были не из за двух сопок, если вы и в правду думайте,что целью вашей армии было захватить и удержать эти две сопки, то не имеет смысло продолжить разговор,  я знаю лишь две правдоподобные версии, какие цели ставило перед собой ваше армия

1.были нанесении отвлекающие удары на южном направлении у Лелетепе и и на севере востоке у Сейсулана, а основной удар был у Талыша, на основном направлении вашей целью было взять Талыш и Мадагис вместе с Сарсангским водохранилищем, об этом косвенно говорит тот факт, что вы затащили резолюцию по Сарсангскому водохранилище в феврале 16го, это было так скажем политическое, перекрытие

2. вторая идет дальше, это официальная версия нашей стороны что и Талыш не был основным направлением, сковав резервы армии обороны на севере и юге, ваше армия должна была нанести основной удар на Агдамском направлении где то у Карадаглы, в доказательство этой версии говорит тот факт, артиллерия армейского подчинения работало по центру, и основные ударные части тоже держались в этом направлении, так же летом 16го группа граждан популярных у общество по приглашению Карабаха пошли ознакомится с работами на фронте, которые шли на общественные пожертвования, им тогда показали видео камер наблюдения на фронте, там были доказательство этой гипотезы, как армянская артиллерия наносит удары по вашим скоплениям,  среди них был также Никол Пашинян тогда еше оппозиционный депутат, по этим доказательствам он принял версию минобороны

Так о чем это я, ах да армянская армия понесла потери не из за двух сопок, эти ребята погибли сорвав ваши планы, ваш военный успех был минимальным, вы смогли сохранить лишь эти две сопки по ссылке, а политического успеха было ноль, и это после того что вы более 20 лет готовили свою армию потратив как минимум 30 миллиардов долларов, вот по этому для армянской стороны это была победа и эти ребята погибли за победу

https://www.kavkaz-u...781/posts/37241

тут у меня отпечатка, вместо Сарсангского водохранилища должно было бить Сарсангское Гэс, что у Мадагиса



#211 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Апрель 2019 - 15:58

тут у меня отпечатка, вместо Сарсангского водохранилища должно было бить Сарсангское Гэс, что у Мадагиса

и всё  это    Азербайджан хотел  сделать с  помощи  одного  группы  из  32 бойцов?  без поддержки  военный  техники  и артподготовки ?)))
я  ошибся ,  ты не  аналог  скромного  , ты наш  ценный маныс , решил  вернутся  к  нам  в облика  БЕСа )))

Ноолду Пашинян ?


#212 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Апрель 2019 - 16:01

Внесу свои пять копеек.
1. Я лично не считаю апрель 2016 великой победой. Просто за отсутствием оных, властям приходится из этого делать великую победу.
2. Цель была как-то сдвинуть переговорный процесс с мертвой точки (с 2011 переговоры встали) и добившись локального военного успеха, улучшить позицию Азербайджана на переговорах.
Это конечно мое личное мнение

Именно  так и было, спецы  должны  были взять высотки  и  пойти  дальше  замутит  не  большой  войну  в  селах  пока  пехота  подкрепиться взятых  высотках, чего  и  добились   в двух  направлениях ,а  вот  сейсулане  не получилось в  том направление было  серьезные  косяки 


Ноолду Пашинян ?


#213 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2019 - 16:16

Это вы про политическую цель войны, а какой по вашему был замысел операции, какие цели перед собой ставило азербайджанская армия?

Скорее всего цель была, взять Талыш и Сейсулан.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#214 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 22 Апрель 2019 - 16:56

тут у меня отпечатка, вместо Сарсангского водохранилища должно было бить Сарсангское Гэс, что у Мадагиса

У Мадагиза свой ГЭС, у Сарсанга свой.это разные плотины.
  • BES это нравится

#215 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Апрель 2019 - 17:28


Ноолду Пашинян ?


#216 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 22 Апрель 2019 - 18:01

Скорее всего цель была, взять Талыш и Сейсулан.

Если посмотреть на карты то можно сказать что без взятие под контроль все высоты окло Талыша его не как могли бы удержать..
По этому спецы вышли оттуда...

#217 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 25 Апрель 2019 - 10:26

Я делаю для себя вывод, после 16 года оккупанты усиленно вооружаются. Учли все недостатки.  СУ-30см 12шт , Искандеры , Ураганы  и  в сумме с нашими коррумпированными генералами из штаба вероятность войны за 20% делает невозможным.  Мы дошли до того момента когда войну не выиграть а если выиграешь потери будут не соизмеримыми. Клан добился задуманного. 



#218 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2019 - 19:13

Мы дошли до того момента когда войну не выиграть а если выиграешь потери будут не соизмеримыми. Клан добился задуманного.

Какой смысл для ИА, не хотеть вернуть Карабах ?
То, что не получается. Это да
То, что за 25 лет эту проблему решить не смогли и с этим кадровым составом не решат. Это да
Но, обвинять их в нежелании вернуть Карабах, по-моему не соответствует истине
  • Старлей и Aziboy это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#219 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Май 2019 - 04:28

если взять первую версию, что я указал, то вы кроме частей несущих там боевое дежурство еще перебросили туда еще и бригаду специального назначения, можете подсказать а какие силы должны были бить там, чтобы задачу указанную мною можно было выполнить?

Переброска бригады спн не значит что вся бригада участвовала в наступе. В бригаде от 3000-4000 солдат, не было там такого сабантуя. Скорее всего на уровне батальона были распределены на всём участке остальные в резерве

#220 BES

BES

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 01 Май 2019 - 09:24

Переброска бригады спн не значит что вся бригада участвовала в наступе. В бригаде от 3000-4000 солдат, не было там такого сабантуя. Скорее всего на уровне батальона были распределены на всём участке остальные в резерве

А вы уверены, что в бригаде 3000-4000 солдат?, если у вас есть откритый источник, можете подкинуть ссылку на источник?

#221 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Май 2019 - 19:01

А вы уверены, что в бригаде 3000-4000 солдат?, если у вас есть откритый источник, можете подкинуть ссылку на источник?

Все зависит от укомплектации. У наших принята натовская система. По максимуму в зверско укомплектованной бригаде (5 батальонов по 800 рыл =4000) по минимуму 3 батальона по 500 рыл=1500.
Если возьмём по минимуму вот ты уверен что 1500 спецов участвовали в операции? Я склоняюсь что работал всего один батальон.

#222 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 01 Май 2019 - 20:56

Все зависит от укомплектации. У наших принята натовская система. По максимуму в зверско укомплектованной бригаде (5 батальонов по 800 рыл =4000) по минимуму 3 батальона по 500 рыл=1500.
Если возьмём по минимуму вот ты уверен что 1500 спецов участвовали в операции? Я склоняюсь что работал всего один батальон.

ваши пишут о двух батальонах, на Талышском направлении. Плюс спецназ ВМС, в резерве спецназ ГПС. Ну и разведка местная. Непонятно по подполковнику  Оруджеву Рагуфу. Если он то же комбриг, как и подполковник Мирзоев, то  возможно и вторая какая то спец бригада. 



#223 BES

BES

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 01 Май 2019 - 21:08

Все зависит от укомплектации. У наших принята натовская система. По максимуму в зверско укомплектованной бригаде (5 батальонов по 800 рыл =4000) по минимуму 3 батальона по 500 рыл=1500.
Если возьмём по минимуму вот ты уверен что 1500 спецов участвовали в операции? Я склоняюсь что работал всего один батальон.

Насколько я знаю бригады спн не такие многочисленные как вы говорите, максимум 1000 рыл, если взять вашу цифру 4000 рыл и к этому добавить спецназ МВФ и погранвойск(может есть и другие специальные части ), не многовато ли получается для вашей армии?, я не говорил, что участвовал весь спецназ, я лишь привел приблизительные цифры потерь спецназа, в списке убитых у вас так же есть один из спецназа ВМС, их перебросили туда немного позднее, из этого я могу предположить, что бригада спн была в полном составе, еще на это может косвенно указать тот факт, что среди погибших были и командир и начальник штаба бригады, мое предположение основывается на этих фактах



#224 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Май 2019 - 21:19

ваши пишут о двух батальонах, на Талышском направлении. Плюс спецназ ВМС, в резерве спецназ ГПС. Ну и разведка местная. Непонятно по подполковнику Оруджеву Рагуфу. Если он то же комбриг, как и подполковник Мирзоев, то возможно и вторая какая то спец бригада.

Один из них пошёл на выручку попавших в окружение где и погиб

#225 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 01 Май 2019 - 21:21

Один из них пошёл на выручку попавших в окружение где и погиб

Ничего не понял, кто кому пошел на выручку?






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Яндекс.Метрика