Перейти к содержимому


Фотография

Апрельские бои 2016 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 733

#551 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 22 Июнь 2020 - 12:59

Уточнил у знакомого, служившего в карабахе, несколько вопросов по апрельской войне. Он, в частности, сказал, что большинство сожжённых в капонирах танков были без экипажей. Это объясняет малое число погибших танкистов


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#552 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 22 Июнь 2020 - 13:05

Уточнил у знакомого, служившего в карабахе, несколько вопросов по апрельской войне. Он, в частности, сказал, что большинство сожжённых в капонирах танков были без экипажей. Это объясняет малое число погибших танкистов

 

Стояли как муляжи из-за не хватки людей или танкисты убежали? Они же не сами туда заехали


  • Asadulla это нравится

#553 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 22 Июнь 2020 - 14:13

Стояли как муляжи из-за не хватки людей или танкисты убежали? Они же не сами туда заехали

Не как муляжи. Они там всегда стоят, как замена дотам, экипажи в них залезают только во время войны. 

Этот же знакомый рассказал историю про танк, который подбили и он остался в тылу ваших. Экипаж выбрался, спрятался под горящим танком и ночью вышел из окруженного района к своим.
Как то так (я сам в шоке).


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#554 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 22 Июнь 2020 - 15:46

Не как муляжи. Они там всегда стоят, как замена дотам, экипажи в них залезают только во время войны. 

Этот же знакомый рассказал историю про танк, который подбили и он остался в тылу ваших. Экипаж выбрался, спрятался под горящим танком и ночью вышел из окруженного района к своим.
Как то так (я сам в шоке).

Вообще это все странно. Получается экипажи привозят во время боевых действий, а если не успеют привезти, то танки будут стоять как памятники. Или экипажи рассчитаны на несколько танков в разных местах. Вывода 2: нет топлива, нет людей.



#555 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 22 Июнь 2020 - 16:36

Вообще это все странно. Получается экипажи привозят во время боевых действий, а если не успеют привезти, то танки будут стоять как памятники. Или экипажи рассчитаны на несколько танков в разных местах. Вывода 2: нет топлива, нет людей.

Дело не в том, что нет топлива. Танки вкапывают для их защищённости, это ещё со времён ВМВ актуально. Такой танк становится частью оборонительной линии. Сейчас это очень устаревшая тактика, учитывая, что современные ПТРК бьют не просто в башню, а в крышу башни. Но т.к. советские методички никто не обновлял, вот они там и стояли.

К слову, вашего подполковника Рагуба Оруджева и несколько офицеров вместе с ним именно такой танк и убил.


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#556 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 22 Июнь 2020 - 18:44

«Сергей Кужугетович очень хорошо относится к Азербайджану, у нас с ним очень хорошие и доверительные отношения. Во время боевых действий в 2016 году, после разгрома части армянской армии, взятия нами высоты Лелетепе, мы начали продвигаться в направлении села Талиш. Тогда армяне начали звонить Шойгу, умоляя его позвонить мне и попросить остановить наступление армии Азербайджана. У нас состоялась телефонная беседа, и я объяснил министру обороны России, что это контратака ответ на их провокацию и наша цель заключается именно в том, чтобы малочисленным составом в этих частях на передовой отбросить их из населенных пунктов». 
https://haqqin.az/news/181757

Так значит была задача взять под контроль населённые пункты. И ни один из них не взяли...


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#557 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2020 - 19:28


Не как муляжи. Они там всегда стоят, как замена дотам, экипажи в них залезают только во время войны. 

Очень странно, держать танки круглыми сутками в капонире под открытым небом 

Как провозится техобслуживание таких танков, как проверяемся исправностью боекомплекта и пр

В случае тревоги экипажи надо  собрать, потом ещё до танков доставинь.

 

Обычно танки стоят в парке, на территории воинской части. 

Так проще и с техобслуживанием, и экипажу не надо куда-то ехать до танка

 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#558 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 22 Июнь 2020 - 19:57

«Сергей Кужугетович очень хорошо относится к Азербайджану, у нас с ним очень хорошие и доверительные отношения. Во время боевых действий в 2016 году, после разгрома части армянской армии, взятия нами высоты Лелетепе, мы начали продвигаться в направлении села Талиш. Тогда армяне начали звонить Шойгу, умоляя его позвонить мне и попросить остановить наступление армии Азербайджана. У нас состоялась телефонная беседа, и я объяснил министру обороны России, что это контратака ответ на их провокацию и наша цель заключается именно в том, чтобы малочисленным составом в этих частях на передовой отбросить их из населенных пунктов». 
https://haqqin.az/news/181757

Так значит была задача взять под контроль населённые пункты. И ни один из них не взяли...

 

Имеющий уши да услышит с 53 минуты.



#559 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 22 Июнь 2020 - 21:12


Очень странно, держать танки круглыми сутками в капонире под открытым небом 

Уточнил, оказывается я не совсем правильно понял своего знакомого.

Танки не должны стоять там круглосуточно, их должны привозить на "дежурство" и увозить. Это по инструкции, а фактически они там могут месяц "дежурить" и никто их будет увозить. Горючку берегут...
Техобслуживание проводят каждый сезон.

Маленький факт, который показывает, что не всё в армянской армии так гладко.
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#560 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 23 Июнь 2020 - 00:50

армяне установили системы наблюдения

 

 


Сообщение отредактировал diesel: 23 Июнь 2020 - 00:51


#561 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июнь 2020 - 00:53

Нам США военное оборудование  не продают, а армянам продали 

Странно...

армяне установили системы наблюдения

 

 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#562 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 23 Июнь 2020 - 02:08

Нам США военное оборудование не продают, а армянам продали
Странно...


Ну с чисто военной точки зрения, я думаю решение поставить системы наблюдения верное и она работает, если даже МО АР об этом говорит.

#563 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Июнь 2020 - 05:56


Уточнил, оказывается я не совсем правильно понял своего знакомого.

Танки не должны стоять там круглосуточно, их должны привозить на "дежурство" и увозить. Это по инструкции, а фактически они там могут месяц "дежурить" и никто их будет увозить. Горючку берегут...
Техобслуживание проводят каждый сезон.

Маленький факт, который показывает, что не всё в армянской армии так гладко.

Мне кажется твой друхх совсем другое имел в голове. А то что танки были подбиты либо на марше либо на позициях а экипажах вылез и спасся.
Учти, те танки что у вас были в 2016 году, мы сидя на диване, знаем что были censoredм в плане защиты экипажа. И экипаж об этом знал. Поэтому и приняли правильное решение-покинуть эту консервную банку

#564 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Июнь 2020 - 06:00

армяне установили системы наблюдения


Йебать колотить Лазыма не будет из за амерских сыстем наблюдэний. Ала, я на твои погоны сррал, слабо нанести арт-минометный удар по передовым позициям врага тем самым выбив сыстем наблюдэний

#565 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июнь 2020 - 10:23

Йебать колотить Лазыма не будет из за амерских сыстем наблюдэний. Ала, я на твои погоны сррал, слабо нанести арт-минометный удар по передовым позициям врага тем самым выбив сыстем наблюдэний

Начинать войну или нет - это политическое решение.

Тут не Закир Гасанов принимает такие решения.

Такое решение в стране могут принять только два человека.

 

Насчет его слов про системы наблюдения, согласен, так и не понял к чему это было сказано. Кинуть камень в огород амеров ?!

Да и его оправдания насчет апрельских боев тоже не понял

С одной стороны говорить, что это наши международно признанные территории, с другой стороны оправдываться перед Шойгу, что это не мы начали, а армяне, мы лишь контратакуем и пытаемся отбросить их от населенных пунктов.

Если это наши международно признанные территории и они оккупированы противником, какие еще могут быть оправдания с нашей стороны для начала боевых действий ?!

Этот  "комплекс старшего брата" мы  видимо еще долго изживать будем


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#566 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 23 Июнь 2020 - 12:47

армяне установили системы наблюдения

 

 

Вроде ещё в 2016 на средства диаспоры закупили.
А вы тоже заметили, что после 2016 диверсий на границе практически не происходит?


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#567 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 23 Июнь 2020 - 12:48

Мне кажется твой друг совсем другое имел в голове. А то что танки были подбиты либо на марше либо на позициях а экипажах вылез и спасся.

Тоже вариант.


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#568 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 23 Июнь 2020 - 13:00

Йебать колотить Лазыма не будет из за амерских сыстем наблюдэний. Ала, я на твои погоны сррал, слабо нанести арт-минометный удар по передовым позициям врага тем самым выбив сыстем наблюдэний

 

Встречал как обсуждали армяне эти системы.  Наши поражают камеры, а потом при ремонте/замене, когда они взбираются на шток их подстреливают. Есть раненые и убитые.



#569 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 23 Июнь 2020 - 13:24

Встречал как обсуждали армяне эти системы.  Наши поражают камеры, а потом при ремонте/замене, когда они взбираются на шток их подстреливают. Есть раненые и убитые.

взбираются на шток? А они типа не опускаются? Если есть видео, пришлите в личку.
У меня например есть видео, где по вашей камере стреляют.


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#570 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 23 Июнь 2020 - 16:08

взбираются на шток? А они типа не опускаются? Если есть видео, пришлите в личку.
У меня например есть видео, где по вашей камере стреляют.

Почему-то они пеняли на то, что он не опускается. Видео нет.



#571 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 23 Июнь 2020 - 23:49

Вроде ещё в 2016 на средства диаспоры закупили.
А вы тоже заметили, что после 2016 диверсий на границе практически не происходит?

да это заметно, разница большая особенно если сравнивать с 2014-2015 годами, последний раз была крупная попытка проникнуть на армянские позиции в 2017 году в Феврале приуроченая к ходжалиским событиям, тогда 7 азербайджанских военных было убито и остались лежать на передовой, как обычно азербайджанская сторона отнекивалась мол эрмяни всёвраки до тех ок пока арм сторона не запустила видео с дронов лежаший на передовой солдат аз.армии а чуть позже оявилось ночное видео боестолкновений. 



#572 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 23 Июнь 2020 - 23:50

Почему-то они пеняли на то, что он не опускается. Видео нет.

угу армяский военный с флагом с камерой в зубах, лезет на 5 метровую трубу что бы вкрутить как новую лампочку))))



#573 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 23 Июнь 2020 - 23:52

Если бы Серж додумался эти камеры закупить раньше, не было бы не только апрельской войны, но и десятилетий диверсий, которые забирали жизни стольких солдат


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#574 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Июнь 2020 - 01:02

Самые навороченные камеры находятьса на главных позициях плюс ещё скорее всего натыканы разные камеры малых размеров с которых они мониторят ситуацию. У наших они тоже есть, обе стороны уже давно перестали шастать разве что местные непуганые арм-азские чобаны которые периодически переходят то линию фронта то госграницу

#575 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 24 Июнь 2020 - 03:46

Если бы Серж додумался эти камеры закупить раньше, не было бы не только апрельской войны, но и десятилетий диверсий, которые забирали жизни стольких солдат

я думаю если не Апрель сержик ещё сидел бы как пиремер-министер, азербайджанцы поспешили с апрелем 2016 


  • Asadulla и джяллад это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика