Перейти к содержимому


Фотография

Апрельские бои 2016 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 733

#451 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 19 Март 2020 - 22:05

Вдогонку - ещё одно непонятное фото от журналиста РИА Р.Мангасаряна. 
На сайте РИА это фото не нашёл, нашёл вот здесь https://www.ridus.ru/news/217194

in_article_98cbac41aa.jpg


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#452 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 20 Март 2020 - 07:38

Две полоски на танке.Украинцы в Донбассе так маркировали свою технику.
У наших танков российской расцветки нет.Только те,которые мы видели на выгрузки эшелона,только купленные.
  • Asadulla это нравится

#453 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 20 Март 2020 - 07:44

И ещё для Месута, раз уж разговор пошёл
Здесь на 50й секунде видно один танк и ещё одну непонятную технику. Может это минный тральщик?


Ещё по Общественному телевидению Армении крутили видео, где на агдамском направлении артиллерия бьёт по танкам, но там ничего не видно, кроме, собственно, ездющих туда-сюда танков и клубов дыма

Да танк наш,съехал с дороги. Потом вытянули обратно БРЭМом.

Сообщение отредактировал ayna73: 20 Март 2020 - 07:44


#454 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 20 Март 2020 - 12:54

Две полоски на танке.Украинцы в Донбассе так маркировали свою технику.
У наших танков российской расцветки нет.Только те,которые мы видели на выгрузки эшелона,только купленные.

Тоже сначала подумал на донбасс, но не нашел новостных сайтов, которые постили бы это фото раньше апреля 2016.

P.s. отбой, нашел это фото тут https://postila.ru/post/14697136

Сообщение отредактировал Tiezerkal: 20 Март 2020 - 13:00

«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#455 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 20 Март 2020 - 17:39

Тоже сначала подумал на донбасс, но не нашел новостных сайтов, которые постили бы это фото раньше апреля 2016.
P.s. отбой, нашел это фото тут https://postila.ru/post/14697136

А вы могли бы запостить подбитые армянские танки? Официально их было много, а фото видел только 1 (который с оторванной башней). Буду благодарен.

#456 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 20 Март 2020 - 18:38

А вы могли бы запостить подбитые армянские танки? Официально их было много, а фото видел только 1 (который с оторванной башней). Буду благодарен.

У меня этих фотографий нет. Ну кроме того видео с беспилотника, которое Месут уже здесь постил, там три танка горят в капонирах.
Собственно, этих фотографий и не могло быть много, уничтоженная техника на территории врага оставалась. Про тот самый танк мало бы кто знал, если бы не российский журналист. 

Кстати, некоторые наши подбитые танки потом восстановили https://newsarmenia....v-stroy-video/ 
Думаю, с азербайджанской стороны ситуация аналогичная

Кстати, наши говорили, что на 116 позиции азербайджанские войска оставили подбитый танк и минный тральщик, но на видео с беспилотника показали только минный тральщик. 


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#457 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 20 Март 2020 - 21:59

У меня этих фотографий нет. Ну кроме того видео с беспилотника, которое Месут уже здесь постил, там три танка горят в капонирах.
Собственно, этих фотографий и не могло быть много, уничтоженная техника на территории врага оставалась. Про тот самый танк мало бы кто знал, если бы не российский журналист. 

Кстати, некоторые наши подбитые танки потом восстановили https://newsarmenia....v-stroy-video/ 
Думаю, с азербайджанской стороны ситуация аналогичная

Кстати, наши говорили, что на 116 позиции азербайджанские войска оставили подбитый танк и минный тральщик, но на видео с беспилотника показали только минный тральщик. 

Никакая военная техника у врага не оставалась. У них остались два наших Садко на севере и УАЗ на юге. У нас ничего не могло остаться, поскольку действовала на передке только пехота.



#458 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 20 Март 2020 - 22:26

Никакая военная техника у врага не оставалась. У них остались два наших Садко на севере и УАЗ на юге. У нас ничего не могло остаться, поскольку действовала на передке только пехота.

"На территории врага" я имел ввиду врага для того, кто технику подбил. Т.е. армянский птурщик подбил азербайджанский танк, танк остался на азербайджанской стороне и его с фронта вывезли. 

Про садко и уазы не слышал. Наши затрофеили на севере азербайджанский Урал


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#459 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 20 Март 2020 - 23:10

А, кстати, я вспомнил, что в интернете есть фотографии той самой инженерной машины со 116 поста

Вот например. Пишут, что это ИМР-2

ещё у регнума были фотки https://regnum.ru/pi.../2168563/4.html, но позже выяснилось, что эта техника с ПКВ.

M74RMjH1gzM.jpg


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#460 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 21 Март 2020 - 16:54

Aziboy, в ФБ вот это нашёл. Я так понял, это тот самый танк с оторванной башней, но редкий ракурс.
https://www.facebook...172457052794894


  • Aziboy это нравится
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#461 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 24 Март 2020 - 20:43

Ещё по Общественному телевидению Армении крутили видео, где на агдамском направлении артиллерия бьёт по танкам, но там ничего не видно, кроме, собственно, ездющих туда-сюда танков и клубов дыма

Я нашёл это видео в приличном качестве, правда с музыкой на фоне. Собственно, попаданий по танкам не видно (только на 0:29 снаряд прям рядом с танком падает и тот останавливается). С 40 секунды на заднем фоне видно какие-то клубы дыма. Наши блогеры утверждают, что это результат детонации БК у армянского танка.
Ещё в статьей Арцруна о апрельской войне есть упоминание некого видео, где якобы "четко видны жертвы противника непосредственно в направлении армянских позиций, в том числе подбитый танк." (հակառակորդի զոհերը անմիջապես հայկական դիրքերի ուղղությամբ, այդ թվում նաև խոցված տանկը։, поправте если неправильно перевёл). Но ссылку на видео в статье он не даёт. Возможно он имел ввиду то видео с беспилотника с позиций близ Сейсулана, но там ведь не танк, а минный тральщик. Хотя, зная Арцруна, он мог и его "танком" обозвать. 


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#462 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 25 Март 2020 - 10:40

Я нашёл это видео в приличном качестве, правда с музыкой на фоне. Собственно, попаданий по танкам не видно (только на 0:29 снаряд прям рядом с танком падает и тот останавливается). С 40 секунды на заднем фоне видно какие-то клубы дыма. Наши блогеры утверждают, что это результат детонации БК у армянского танка.
Ещё в статьей Арцруна о апрельской войне есть упоминание некого видео, где якобы "четко видны жертвы противника непосредственно в направлении армянских позиций, в том числе подбитый танк." (հակառակորդի զոհերը անմիջապես հայկական դիրքերի ուղղությամբ, այդ թվում նաև խոցված տանկը։, поправте если неправильно перевёл). Но ссылку на видео в статье он не даёт. Возможно он имел ввиду то видео с беспилотника с позиций близ Сейсулана, но там ведь не танк, а минный тральщик. Хотя, зная Арцруна, он мог и его "танком" обозвать.

На 40 секунде ,танк сделал выстрел. Если его подбили,то не показали.

#463 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 25 Март 2020 - 13:19

На 40 секунде ,танк сделал выстрел. Если его подбили,то не показали.

Да, заметил. Непонятно, куда он стреляет.
Про этот выстрел у нас говорили, что он в сторону своих позиций стрельнул, но этого не видно.
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#464 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 25 Март 2020 - 18:41

На 40 секунде ,танк сделал выстрел. Если его подбили,то не показали.

а на 26 сек, разрыв возле танка, как специалист, что думаешь из чего стреляли?

И по клубам дыма за деревьями, обрати внимание на 48 сек, какая то болванка из него взлетает, а в интервале 1,04-1,08 мелкие огонечки отлетают от эпицентра возгорания. Что то явно не мирное горит.



#465 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 25 Март 2020 - 18:44

А вы могли бы запостить подбитые армянские танки? Официально их было много, а фото видел только 1 (который с оторванной башней). Буду благодарен.

А вы не могли бы запостить подбитые азербайджанские танки? Буду благодарен.



#466 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 25 Март 2020 - 18:48

Про тот самый танк мало бы кто знал, если бы не российский журналист. 

 

Потому что никто не хочет распространять кадры своей уничтоженной техники, и это понятно. Так же если бы не турецкий журналист, на кадры которого попал сгоревший танк, нам бы и про подорвавшийся на мине азербайджанский танк не сказали бы.



#467 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 25 Март 2020 - 20:38

а на 26 сек, разрыв возле танка, как специалист, что думаешь из чего стреляли?

 

Я конечно не спец. На 122 похоже. Работали с закрытых позиций с корректировщиком. Ну это и так понятно. К бабке не ходи. Злые языки бают ГВОЗДИКА. ;)

И по клубам дыма за деревьями, обрати внимание на 48 сек, какая то болванка из него взлетает, а в интервале 1,04-1,08 мелкие огонечки отлетают от эпицентра возгорания.

 

А вот это очень интересно. Какую то мазуту явно сожгли. Болванка которая взлетает это детонация БКа. Это то же к бабке не ходи. Нет Айна? :)

 Что то явно не мирное горит.

 

Как справедливо подмечено на мирном БКа не бывает. Или бывает но не БКа.

 

А вы не могли бы запостить подбитые азербайджанские танки? Буду благодарен.

Не можно! Религия не позволяет! :)

 

Потому что никто не хочет распространять кадры своей уничтоженной техники, и это понятно. Так же если бы не турецкий журналист, на кадры которого попал сгоревший танк, нам бы и про подорвавшийся на мине азербайджанский танк не сказали бы.

Спасибо туркам! :D


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#468 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 25 Март 2020 - 20:53

Почему бы и не спросить у человека, коли ему эта тема интересна и время есть. А для ерничания вам прямая дорога в тему про треш.

#469 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 25 Март 2020 - 21:58

Потому что никто не хочет распространять кадры своей уничтоженной техники, и это понятно. Так же если бы не турецкий журналист, на кадры которого попал сгоревший танк, нам бы и про подорвавшийся на мине азербайджанский танк не сказали бы.

Стоп-стоп-стоп, чтооо? 
А можно подробнее? Я сколько искал, так и не нашёл никакой информации о азербайджанской технике. Тем более азербайджанцы говорили, что они этот танк отремонтировали.


 

А вы не могли бы запостить подбитые азербайджанские танки? Буду благодарен.

Позиция Месута была в том, что раз фотографий подбитых танков нет, значит их и не подбивали (а то, что у нас операторов "Фагота" награждали за уничтоженную технику, его не волнует)


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#470 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 25 Март 2020 - 23:46

Вообщем, я решил коллекционировать материалы об апрельской войне 

Кто-нибудь объяснит, причём тут "град", если они из миномёта стреляют?


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#471 Qara

Qara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 26 Март 2020 - 00:07

Помнится тут Mesut писал, что якобы армяне могут показать фотографию хотя бы одного уничтоженного азербайджанского танка.

Я тут смотрел старые статьи и наткнулся на вот такое фото от 3 апреля

f5700f9b9b756a_5700f9b9b75a7.thumb.jpg

Фото очень странное. Впервые появилось здесь https://www.panorama...я-танки/15565043 апреля. На армянский танк не похож (расцветка не та, справа от орудия нет эмблемы или флага НКР, который обычно есть на танках). Но особых следов повреждений на нём тоже нет (не считая отвалившегося куска ДЗ). Возможно, повреждения с другой стороны танка. Никакого описания у фотографии на сайте не было. 
Вообщем, странно это. Есть тут знатоки азербайджанской бронетехники? Расцветка ваша или нет?

 

This is definetly not an Azerbaijani tank. I think this is not even a T-72 but a T-64, must be from Ukraine.

 

The reason for why Azerbaijan managed to destroy more enemy tanks is very clear, Azerbaijani side had more advanced anti-tank weaponry. Why do Armenians think that they must have destroyed an equal number of Azerbaijani tanks?

 

And the same is true now:

 

Land based: Spike-LR, Spike-ER (SandCat vehicles), Khrizantema-S

 

Air launched: Spike-NLOS (Mi-17), LAHAT (Mi-17), ATAKA (Mi-35M), Baryer-V (Mi-24G)

 

Even HAROP can be used. 

 

What about Armenian side? Is there anything comparable to Spike-NLOS (30 km), for example? In terms of anti-tank weaponry, there is no comparison between the two sides. It's only logical that Azerbaijan will be able to better deal with enemy armor, from further away.


Сообщение отредактировал Qara: 26 Март 2020 - 00:13


#472 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 26 Март 2020 - 00:31

Qara, гугл-переводчик не смог перевести то, что вы написали.
Да, уже выяснилось, что это донбасс, а вторая фотография - из карабаха, но из 1992 года.


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#473 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 26 Март 2020 - 01:21

This is definetly not an Azerbaijani tank. I think this is not even a T-72 but a T-64, must be from Ukraine.

The reason for why Azerbaijan managed to destroy more enemy tanks is very clear, Azerbaijani side had more advanced anti-tank weaponry. Why do Armenians think that they must have destroyed an equal number of Azerbaijani tanks?

And the same is true now:

Land based: Spike-LR, Spike-ER (SandCat vehicles), Khrizantema-S

Air launched: Spike-NLOS (Mi-17), LAHAT (Mi-17), ATAKA (Mi-35M), Baryer-V (Mi-24G)

Even HAROP can be used.

What about Armenian side? Is there anything comparable to Spike-NLOS (30 km), for example? In terms of anti-tank weaponry, there is no comparison between the two sides. It's only logical that Azerbaijan will be able to better deal with enemy armor, from further away.

Qara, doğma dilində yaza bilərsən.

#474 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 26 Март 2020 - 01:22

Qara, гугл-переводчик не смог перевести то, что вы написали.
Да, уже выяснилось, что это донбасс, а вторая фотография - из карабаха, но из 1992 года.

Чел тоже самое говорит и приводит доводы.

#475 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 26 Март 2020 - 01:27

а на 26 сек, разрыв возле танка, как специалист, что думаешь из чего стреляли?
И по клубам дыма за деревьями, обрати внимание на 48 сек, какая то болванка из него взлетает, а в интервале 1,04-1,08 мелкие огонечки отлетают от эпицентра возгорания. Что то явно не мирное горит.

На ГРАД похоже, фугасного действия. Грунт мягкий и сырой ,большого разброса не наблюдается.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика