Перейти к содержимому


Фотография

Azerbaijan Journal of Genetic Genealogy

Genetic Genealogy Y-DNA mt-DNA

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#151 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 20:43

А как же викинги?

#152 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 587
  • ГородБаку

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 20:48

Есть 4 основных центральноазиатских гаплогруппы - N, O, C, Q. Все они есть в Стране, но в конкретном мизере. Наши Q отделились от прото-индейцев более 10 тыс. лет назад, когда те ещё в Сибири были, Нью-Йорка гетмямишдян габаг
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#153 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 21:04

Есть 4 основных центральноазиатских гаплогруппы - N, O, C, Q. Все они есть в Стране, но в конкретном мизере. Наши Q отделились от прото-индейцев более 10 тыс. лет назад, когда те ещё в Сибири были, Нью-Йорка гетмямишдян габаг

 

так вот  знакомый никак не может вспомнить когда он вышел из сибири и каким образом дошел до Страны. причем все его родственники с пеной у рта утверждали что они из потомков Мухамеда и далее ты знаешь "мян ики пир иштядирям"..   более того, он истинный тюрк оглы тюрк , пить практически алко не может. с трудом пол кружки пива осилит и то потом проблемы у него.. 


  • Farroukh это нравится

#154 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 21:09

А как же викинги?

 

эти İ1 но есть еще R1.

 

кстати рюрик (от скандинавского Хрёорик) N1 а это уже к центральноазиатским гаплотипам относится.  



#155 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 587
  • ГородБаку

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 21:12

Викинги тоже есть. :)
Всех по-немногу
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#156 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 21:22

так вот знакомый никак не может вспомнить когда он вышел из сибири и каким образом дошел до Страны. причем все его родственники с пеной у рта утверждали что они из потомков Мухамеда и далее ты знаешь "мян ики пир иштядирям".. более того, он истинный тюрк оглы тюрк , пить практически алко не может. с трудом пол кружки пива осилит и то потом проблемы у него..



Вы в какой реальности обитаете?)

#157 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 21:26

Есть 4 основных центральноазиатских гаплогруппы - N, O, C, Q. Все они есть в Стране, но в конкретном мизере. Наши Q отделились от прото-индейцев более 10 тыс. лет назад, когда те ещё в Сибири были, Нью-Йорка гетмямишдян габаг

как это может быть?


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#158 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 587
  • ГородБаку

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 21:28

Может. Только очень давно, в палеолите.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#159 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 21:34

https://youtu.be/eQfV8-XmUTk

Вы в какой реальности обитаете?)

видео оканчиваетс на 1,29 а дальеш не показали ... я вам скажу по сИкрету - это был не настоящий узбек, точнее он узбек по пасппорту, языку, одежде, итдд но не по генетике...там много таких))) с мутированной алкогольдегидрогеназой (как у исконных тюрков) он помер бы минут через 5-10..

 

так что моя реальность очень даже настоящая реальность, даже если она вам не нравится ))


  • Madyar это нравится

#160 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 21:53

видео оканчиваетс на 1,29 а дальеш не показали ... я вам скажу по сИкрету - это был не настоящий узбек, точнее он узбек по пасппорту, языку, одежде, итдд но не по генетике...там много таких))) с мутированной алкогольдегидрогеназой (как у исконных тюрков) он помер бы минут через 5-10..

так что моя реальность очень даже настоящая реальность, даже если она вам не нравится ))


Да, да, да, очевидный ответ) Перед нами не узбек, а таджик)
Исконные тюрки от запаха пива падают в обморок)) Исконные это кто? Тюркюты?)

#161 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 22:02

И еще в топку

https://mygenetics.r...-k-alkogolizmu/

В Юго-Восточной Азии такой ген имеют более 70% населения, на Ближнем Востоке – около половины , в Европе – до 5-8%. Вопреки распространенному мнению, среди коренного населения Крайнего Севера вариант гена не сильно отличается от варианта, распространенного среди населения Центральной России

#162 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 587
  • ГородБаку

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 22:15

Господа, вы немного заблуждаетесь. Я в основном вещаю об Y-ДНК, которая передаётся только от отца к сыну. "Алкогольный" ген может передаваться по обоим линиям и с гаплогруппой не связан, это скорее ареальная локализация.

Главное - уметь мыслить и создавать, друзья мои, а это одними только генами не получишь :)
  • Madyar это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#163 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 22:21

Да, да, да, очевидный ответ) Перед нами не узбек, а таджик)
Исконные тюрки от запаха пива падают в обморок)) Исконные это кто? Тюркюты?)

 

это те кто дохнут от алкоголя. если вы их не видели в живую, то в моей практике за 30 лет их хватало. и как раз дефектный фермент, потом анализ гаплы и ввсе сходится. )))

 

любезный, ваши попытки оспорить генетические дефекты тюркской генетике по меньщей мере неудачны, если не сказать смешны.. вы можете здесь конечно спорить , но вот экспериментальные fucktы вешЧь упрямая. а кто там что то пьет - так таких случаев по тюркоЯЗЫЧНОМУ миру много.. Farroukh,

 

 

это генетический дефект присущий исконным тюркам, остальные все примкнувшие.. ну и что если раскосый желтокожий человек говорящий на тюркском диалекте великой степи пьет водку стаканами - я видел таких казахов хоть отбавляй в родном Актау.  но этож не исконные тюрки как их изначально задумывали )) 



#164 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 22:38

это те кто дохнут от алкоголя. если вы их не видели в живую, то в моей практике за 30 лет их хватало. и как раз дефектный фермент, потом анализ гаплы и ввсе сходится. )))

любезный, ваши попытки оспорить генетические дефекты тюркской генетике по меньщей мере неудачны, если не сказать смешны.. вы можете здесь конечно спорить , но вот экспериментальные fucktы вешЧь упрямая. а кто там что то пьет - так таких случаев по тюркоЯЗЫЧНОМУ миру много.. Farroukh,


это генетический дефект присущий исконным тюркам, остальные все примкнувшие.. ну и что если раскосый желтокожий человек говорящий на тюркском диалекте великой степи пьет водку стаканами - я видел таких казахов хоть отбавляй в родном Актау. но этож не исконные тюрки как их изначально задумывали ))

«все сходится»)))
1.Исследования по ацетал. каксаются всех азиатов или в основном юго-в Азии?
2. У народов Севера РФ ситуация с данным геном такая же как и у Ю-В азиатов?
3. Финны так же имеют азиатские гены, они так же от запаха пива теряют сознание?)

Сообщение отредактировал Ramirez: 02 Декабрь 2020 - 22:39


#165 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 22:50


остальные все примкнувшие.. ну и что если раскосый желтокожий человек говорящий на тюркском диалекте великой степи пьет водку стаканами - я видел таких казахов хоть отбавляй в родном Актау. но этож не исконные тюрки как их изначально задумывали ))


Какой поворот событий) Все-таки за 30 лет своей практики вы их видели) А тот азербайджанец, который падал от запаха пива, видимо, был прям из рода Ашина)))

#166 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 587
  • ГородБаку

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 06:17

Азербайджанцы имеют относительно малый процент (<20%) центральноазиатского компонента. Кстати, при наличии слабой переносимости народов Сибири к алкоголю, они могут употреблять в пищу копальхен, смертельный для других.
(Лично я нейтрально отношусь к вопросам пития - могу крепко выпить, но если кто не пьёт - его дело, уважения не утратит. Также уважения не прибавится у любителей постоянно закладывать, особенно за чужой счёт :) )
  • Madyar это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#167 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 07:02

Азербайджанцы имеют относительно малый процент (<20%) центральноазиатского компонента. Кстати, при наличии слабой переносимости народов Сибири к алкоголю, они могут употреблять в пищу копальхен, смертельный для других.
(Лично я нейтрально отношусь к вопросам пития - могу крепко выпить, но если кто не пьёт - его дело, уважения не утратит. Также уважения не прибавится у любителей постоянно закладывать, особенно за чужой счёт :) )

Копельхен ,чтобы 20% есть ,нужно с детства приучать.
А если его с водкой закусывать, трупный яд нейтрализуется или нет?
Мне с Ямала копчёного муксуна привозили.Вот это деликатес.

Сообщение отредактировал ayna73: 03 Декабрь 2020 - 07:04


#168 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 587
  • ГородБаку

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 07:55

Что с детства, что со зрелости - это отравление организма птоаминами (трупный яд, проще говоря). Весь вопрос в том, насколько организм будет устойчив к интоксикации.

Нормальный человек погибнет за считанные недели. Вы же наверняка слышали о "гурд ягы чадусу"
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#169 Alterego

Alterego

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 84

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 13:07

Farroukh, извините если вопрос совсем неправильный с научной точки зрение. Где в Азербайджане "самый тюркский регион"? Например, по моим наблюдениям в Газах-Товузском зоне очень часто встречается люди относительно с узкими глазами и большими скулами и диалект их напоминает среднеазиатские тюркские языки. 


  • renegat и Montag это нравится

#170 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 587
  • ГородБаку

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 14:27

Да, этот район лидирует по центральноазиатским гаплогруппам. Вылавливались C, N, Q, O и даже D.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#171 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 587
  • ГородБаку

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 14:40

Но добавлю кое-что из личного примера. По обоим бабкам (одна - Талыш, другая - Хызы) мои мито-линии - обе центральноазиатские (F2f mt-DNA и M9 mt-DNA). Но я один такой эксклюзивный :)
  • Madyar это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#172 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 18:04

Но добавлю кое-что из личного примера. По обоим бабкам (одна - Талыш, другая - Хызы) мои мито-линии - обе центральноазиатские (F2f mt-DNA и M9 mt-DNA). Но я один такой эксклюзивный :)

я помню в какой-то статье столкнулся, что в Азербайджане восточных генов, которые можно было бы отнести к тюркским миграциям, больше по женским линиям, чем по мужским. Обратил на это внимание по причине похожести с внеграми. В Венгрии мужских линий, которые бы можно было отнести к угорской миграции оказалось меньше 5%, хотя древние могильники венгерских вояков полны ими (более 85%). Это вызвало недоумение в их нацчных кругах, потом выяснилось, что женских линий намного больше. В общем, угры как-то повымирали или погибли в большом количестве, а современные венгры в основном ассимилированные славяне и немцы. Примерно то же самое у нас. С той разницей, что у нас не 5%, а должно быть гораздо больше, но женских все равно еще больше, чем тех мужских еще больше))


Сообщение отредактировал renegat: 03 Декабрь 2020 - 18:06

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#173 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 587
  • ГородБаку

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 18:12

У нас их примерно одинаковое количество, но тоже в целом небольшое.
Более интересны отдельные нетипичные индивиды - потомки викингов, галатов, заза, индийцев
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#174 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 21:48

Фаррух-бей, как можно объяснить массовое присутствие семитской гаплогруппы J1 (M267) в Кавказской Албании и на Северном Кавказе?
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#175 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 22:05

Фаррух-бей, как можно объяснить массовое присутствие семитской гаплогруппы J1 (M267) в Кавказской Албании и на Северном Кавказе?

это не семитская группа. Это чисто кавказская мутация гена людей, которые скорее всего прикочевали из Аравии много тысяч лет назад, когда еще не было никаких ни семитов, ни мадьяров))


Сообщение отредактировал renegat: 03 Декабрь 2020 - 22:06

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика