Перейти к содержимому


Фотография

Azerbaijan Journal of Genetic Genealogy

Genetic Genealogy Y-DNA mt-DNA

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#126 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 00:07

Мне доводилось пить со многими народами. И вывод у меня, примерно, такой - англичане пьют гораздо больше русских, итальянцы вообще пить не умеют, перепить грузинов - практически не реально, пить на результат с лезгинами - глупо, пить с казахами - страшно.. )))


Хорош сказки гнать
Не англичане а ирландцы
Амерские итальяхи закладывают нормально
Насчёт грузин мы с бенсоном громко посмеялись
  • Шыныхлы и ZMac это нравится

#127 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 01:06

Хорош сказки гнать
Не англичане а ирландцы
Амерские итальяхи закладывают нормально
Насчёт грузин мы с бенсоном громко посмеялись

 

Напомнило детский анекдот: Русский парень с большим членом презервативы ищет по аптекам Москвы, не может найти, все малы ему оказываются. В одной из аптек продавец чернокожий студент посоветовал в Африку съездить. Тот на радостях рванул в аэропорт, прилетел в одну из африканских стран, забежал в первую попавшуюся аптеку, и гордо потребовал и продавщицы кондомы «22 размера». Девушка на него презрительно посмотрела, фыркнула, и предложила спросить в секции товаров для детей.


Сообщение отредактировал ZMac: 01 Декабрь 2020 - 01:07

  • джяллад это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#128 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 01:33

Уважаемые улемы,
Предлагаю перестать таскать друг друга за холеные бороды.
Я думаю, всем нам есть чем поделиться в плане знаний, соблюдая адаб.

Рамирез, зачем Вам эта токсичность в плане подколок, причем подколок самого низкого пошиба, из области происождения человека?
Тем более если собседники изначално нормально к Вам расположены.
Это ведь сильно упрощает и Вас в глазах собеседника до диалектики тутси-хуту.
Вы уже умеете мыслить критически и делиться полезной информацией на других темах, почему бы процесс общения не сделать обоюдноприятным и тут?


Монтаг, вы сделали все эти выводы на основании того, что я поставил под сомнение способность жителей
Абшерона к ликеро-водочным забавам?)

#129 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 587
  • ГородБаку

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 06:32

Рамирез, самый лучший способ удостовериться - это встретиться со всеми нами за хорошим столом в Дманиси. Тогда-то и будет ясно, кто и как.
  • Шыныхлы и Usta это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#130 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 587
  • ГородБаку

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 06:34

огузы, в частности, это также кочевые иранские народы


Смотря о каком периоде/месте речь. Современные огузы(от саларов Китая до афшаров Анатолии) не образуют однородной общности.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#131 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 20:58

Рамирез, самый лучший способ удостовериться - это встретиться со всеми нами за хорошим столом в Дманиси. Тогда-то и будет ясно, кто и как.


Рамирез пьет только лимонад Натахтари и кефир

#132 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 587
  • ГородБаку

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 21:32

Ээээ, но олду, Пашинян?
Бяс дейирдюн сиз ичя билмирсюз, биз гразлара чатан олмаз... ээээ :(

Шучу. Это всё ерунда, главное саламатчылыг.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#133 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 04:17

Уйда даже в Уганде больше пьют чем на абшероне. Нейнийях?



#134 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 587
  • ГородБаку

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 06:08

Будем наращивать производство/потребление/жкспорт до аналогуолмаянских масштабов :)
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#135 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 06:14

Смотря о каком периоде/месте речь. Современные огузы(от саларов Китая до афшаров Анатолии) не образуют однородной общности.

 

Речь идёт о разной степени размешанности упомянутых огузский групп, а так же компонентах размешивающего элемента. Во времена огузского племенного единства они должны были успеть консолидироваться в генетическом плане, также как и в языковом. Или я не прав?


Сообщение отредактировал Фёдор: 02 Декабрь 2020 - 06:14


#136 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 587
  • ГородБаку

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 06:46

Если речь о раннем средневековье, то скорее всего это Средняя Азия. Предположительно, одним из объединяющих предков может считаться вот этот предок, живший в 3 веке:
https://yfull.com/tree/N-VL73/
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#137 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 07:16

Будем наращивать производство/потребление/жкспорт до аналогуолмаянских масштабов :)

Тут странное дело, коллега. Мы сейчас усиленно наращиваем производство алкоголя, усиленно работаем над увеличением экспорта но при всем этом стали гораздо меньше употреблять.. Это от пресыщения?
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#138 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 587
  • ГородБаку

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 08:02

Видимо, да. Верный признак того, что скоро дела пойдут вверх.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#139 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 08:03

Если речь о раннем средневековье, то скорее всего это Средняя Азия. Предположительно, одним из объединяющих предков может считаться вот этот предок, живший в 3 веке:
https://yfull.com/tree/N-VL73/

 

Интересно. Века три спустя огузы выделились и как языковая группа. 



#140 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 587
  • ГородБаку

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 08:21

Выделились как группа и распространились на гигантские расстояния, от Китая до Хорватии.

Правда, в Азербайджане из многих сотен протестированных людей носителей N-P43 пока всего трое. Один из них - род Бакихановых (аышарцы), два других - из Евлах/Газахской зоны.
  • Usta это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#141 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 17:52

Выделились как группа и распространились на гигантские расстояния, от Китая до Хорватии.

Правда, в Азербайджане из многих сотен протестированных людей носителей N-P43 пока всего трое. Один из них - род Бакихановых (аышарцы), два других - из Евлах/Газахской зоны.

Бакихановы N-P43? Надо же. Они на самом деле из кызылбашей?


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#142 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 587
  • ГородБаку

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 18:32

Да, именно так. Его ближайшие однородцы - татары (видимо, огузского происхождения - печенеги)
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#143 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 19:03

Да, именно так. Его ближайшие однородцы - татары (видимо, огузского происхождения - печенеги)

какие татары? Есть какие-то свидетельства о родстве? татары не были кызылбашами. 


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#144 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 587
  • ГородБаку

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 19:09

какие татары? Есть какие-то свидетельства о родстве? татары не были кызылбашами.

Татары из России. Свидетельство только одно - ДНК представителя рода Бакихановых, показывающее далёкое родство с татарами. (Татарский язык относится к другой группе, но немало огузов влилось в татарский этнос).
Далёким предком или однородцем Бакихановых по прямой мужской линии был воин из пазырыкского кургана в районе Алтая
  • Usta и renegat это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#145 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 19:39

Татары из России. Свидетельство только одно - ДНК представителя рода Бакихановых, показывающее далёкое родство с татарами. (Татарский язык относится к другой группе, но немало огузов влилось в татарский этнос).
Далёким предком или однородцем Бакихановых по прямой мужской линии был воин из пазырыкского кургана в районе Алтая

просто о предках Бакихановых ничего не известно, а если они стали ханами, то возможно династия назначила кого-то из кызылбашей. Такая была версия. Но если генетика далека от кызылбашской, то на Абшероне оказывается и татары селились. Вот что интересно.


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#146 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 587
  • ГородБаку

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 19:51

Не совсем так. С татарами там родство далёкое, порядка первых веков нашей эры, других родственников (пока) не наблюдается. Гызылбашизм в силе.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#147 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 20:18

Выделились как группа и распространились на гигантские расстояния, от Китая до Хорватии.

Правда, в Азербайджане из многих сотен протестированных людей носителей N-P43 пока всего трое. Один из них - род Бакихановых (аышарцы), два других - из Евлах/Газахской зоны.

 

странно, но другой представитель афшарской бригады носиn гаплотип Q и имеет родство с североамериканскими индейцами.. как они сюда попали никак не могу выяснить



#148 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 20:20

странно, но другой представитель афшарской бригады носиn гаплотип Q и имеет родство с североамериканскими индейцами.. как они сюда попали никак не могу выяснить

 

это объясняется, если верить в теорию об едином суперконтиненте.


Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#149 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 20:26

странно, но другой представитель афшарской бригады носиn гаплотип Q и имеет родство с североамериканскими индейцами.. как они сюда попали никак не могу выяснить

Ну если были южамерские индейцы аз-теки например мы бы придумали формулу. С севамерскими трудно тягаться хотя есть команчы (кяманчылар)

#150 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 20:33

странно, но другой представитель афшарской бригады носиn гаплотип Q и имеет родство с североамериканскими индейцами.. как они сюда попали никак не могу выяснить

Q  нормальный гаплотип для  Сибири. В одном из захоронений хунну почти все покойники были Q


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика