Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта - 15


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 781

#701 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 20:34

Точно не армянская, потому что хаи в Закавказье появились гораздо позже и стало это возможным исключительно благодаря азербайджанской гостеприимности. 

 

Все древние строения на территории Азербайджана и западного Азербайджана построены предками азербайджанцев. Армяне выждав удобный момент заселили Ираван и Тбилиси, но грузины были не так толеранты, как азербайджанцы и вернули себе столицу. Но ничего, придёт момент и азербайджанцы вернут Ираван. 

я же говорю, человек лозунг, ни одного факта, ни одного доказательства! вы сначала изучите и выучите свою историю, не ту, которую в школах у вас преподают а реальную, а только потом можете переходить к истории соседей!



#702 Скромный

Скромный

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 66

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 20:41

я же говорю, человек лозунг, ни одного факта, ни одного доказательства! вы сначала изучите и выучите свою историю, не ту, которую в школах у вас преподают а реальную, а только потом можете переходить к истории соседей!

Где я был не прав? Разве не факт, что длительное время в Тбилиси основным населением были армяне? В Ираване вот тоже пока, но как грузины вернулись в Тбилиси, так и азербайджанцы вернутся в Ираван. Или не существует Кпчакаванка (церковь кипчаков)? Кипчакские и албанские церкви армяне присвоили. Спор с вами бессмысленен, степень вашей зомбированности необратима.   



#703 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 20:46

я же говорю, человек лозунг, ни одного факта, ни одного доказательства!

зато как звучит :D


  • Шыныхлы это нравится

#704 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 21:15

Где я был не прав? Разве не факт, что длительное время в Тбилиси основным населением были армяне? В Ираване вот тоже пока, но как грузины вернулись в Тбилиси, так и азербайджанцы вернутся в Ираван. Или не существует Кпчакаванка (церковь кипчаков)? Кипчакские и албанские церкви армяне присвоили. Спор с вами бессмысленен, степень вашей зомбированности необратима.   

и это доказывает что армяне присвоили Тбилиси, ну хватит вам, мне щас не удобно в голос заржать, люди рядом не поймут, вы же про албан от армян и узнали, и не знаете, какая у них письменность, вероисповедание, зато знаете что все христианские церкви албанские. Скажу я вам что очень вам повезло, что албан не осталось и они вам возразить не могут, вот удины живут у вас, одно два села, и по-моему тоже христиане, но вы им ничего не "отдаете" потому что они могут вам возразить, типа это не наше, мы к этому отношения не имеем! Вот и нашли на свою радость и на нашу голову мертвый народ, который все стерпит.



#705 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 21:17

зато как звучит :D

Номад джан, с Вами лично, как то проще, если я не прав могу признать ошибку, если вы не правы кажется тоже можете, но этот Скромный просто, без каких либо знаний прет и прет! и смех и грех)))


  • Nomad это нравится

#706 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 21:24

«Русский/российский комплекс» - это маниакальный страх перед Россией; это навязчивая идея, что с момента провозглашения независимости вся госмашина России только и думает, как бы заново вернуть Азербайджан в лоно империи; это безымянный и бессмысленный ужас перед ВС РФ; это мысль, что все беды и проблемы Азербайджана с момента провозглашения независимости исходят из Москвы.
Вот эти страхи/комплексы и не дадут никогда, пойти на более тесное военно-политическое сотрудничество с Россией.

кто положил начало этому комплексу и зачем? Ну я понимаю есть какоето недоверии и это естественно, как и у всех бывших республик, но я думаю будет не преувеличением если скажу что азербайджнацы самы респространнёны нацмены в РФ, я хочу понять как эти люди относятся к России ? Они тоже думают что РФ хочет загрести АР.



#707 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 21:26

смех и грех)))

+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000)))))



#708 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 21:31

кто положил начало этому комплексу и зачем? Ну я понимаю есть какоето недоверии и это естественно, как и у всех бывших республик, но я думаю будет не преувеличением если скажу что азербайджнацы самы респространнёны нацмены в РФ, я хочу понять как эти люди относятся к России ? Они тоже думают что РФ хочет загрести АР.

ты же щас продолжаешь толлить да,вот только честно? человек который общается с долберами в соцсетях,наслышавшийся вдоволь о поддержке москалями вас,о том что вы взяли карабах с их помощью,и что они втихаря вооружают вас,наивно спрашивает,откуда вдруг у азербайджанцев фобия к россии.как это понимать?)


Сообщение отредактировал Nomad: 07 Сентябрь 2018 - 21:31


#709 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 21:42

ты же щас продолжаешь толлить да,вот только честно? человек который общается с долберами в соцсетях,наслышавшийся вдоволь о поддержке москалями вас,о том что вы взяли карабах с их помощью,и что они втихаря вооружают вас,наивно спрашивает,откуда вдруг у азербайджанцев фобия к россии.как это понимать?)

я знаю твой первый пост насчёт троления был в какой то мере адресован мне. Я хочу быть предельно прямым, мне интересен этот феномен, то есть эта антирусскя поза АР. С одной стороны согласно аз. пропаганде АР является единственным союзником РФ на Кавказе, но с другой есть сильный анти российский элемент. Я допускаю что антироссийский гонор может даже в какой то мере синтезирован вашей бывшей властью и подъдерживаестя нынешней. И она как мнe кажется стоит на  главном идеологическом ките, РФ помогла РА выиграть войну. Можешь поправить меня если не так.



#710 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 22:19

С одной стороны согласно аз. пропаганде АР является единственным союзником РФ на Кавказе

это началось совсем недавно.

 

в остальном полностью согласен.справедливости ради,стоит отметить что горбачев и ельцинское окружение сделали хорошие подарки нашим русофобам.вложили так сказать козыри им в руки.



#711 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 14:12

кто положил начало этому комплексу и зачем? Ну я понимаю есть какоето недоверии и это естественно, как и у всех бывших республик, но я думаю будет не преувеличением если скажу что азербайджнацы самы респространнёны нацмены в РФ, я хочу понять как эти люди относятся к России ? Они тоже думают что РФ хочет загрести АР.

На АзербайджанФоруме, в 2014 году, у меня была длительная дискуссия с НБ по этому поводу.

Могу лишь повторить свое мнение изложенное тогда.

Основы были заложены в конце 80-х начале 90-х годов:

- поддержка союзным руководством сепаратизма армян в НКАО,

- полное молчание и бездействие по факту изгнания 200 000 тысяч азербайджанцев из Армянской ССР,

- кровавые события 20 января 1990 года.

Все это заложило основу для антимосквоской (антироссийской) пропаганды, которой начали умело пользоваться уличные популисты.

При том, что со стороны властей никакой контрпропаганды не было.

Вся эта идеологическая площадка была отдана НФА-Мусават.

Ну, а после провозглашения независимости в догонку к этому была пущена мысль, что вся госмашина России только и думает, как бы заново захватить Азербайджан.

Очень хорошо в этом деле подсобили действия 366 МСП в НК, которые тоже были использованы в качестве аргумента, что вот дескать мол Москва против Азербайджана.

ГРУмания, когда любое плохое событие (захват Шуши и Лачина, поражения зимой 1993 года, захват Кельбеджара, события 4 июня 1993 года), тоже списывались на ГРУ.

Ни в одной бывшей республике СССР, не было и нет такой ГРУмании, как в независимом Азербайджане.

Любой контакт с представителями российской власти или армии, уже выдавался за преступление.

Наклеить на человека ярлык, что он пророссийский, это было равнозначно: пророссийский = враг азербайджанской государственности.

В результате и сложился такой пасьянс: если ты пророссийский, значит ты враг Азербайджана, если ты протурецкий, значит ты патриот Азербайджана.

На мой взгляд, тут видна хорошая работа Турции и специальных служб Турции, которые такими умелыми действиями, используя свою агентуру в Азербайджане и бездарность власти Муталибова, смогли создать данную идеологическую картину. И тем самым смогли оторвать Азербайджан от России, изничтожить все пророссийские силы, ну и полностью подчинить Турции политическое и идеологическое поле в стране.

Смешно сказать, но командующий ВВС Азербайджана Тахиров, в интервью АНС, нес полную хрень про совместные учения с ВС РФ, типа мы боимся совместных учений с ВС РФ, поэтому проводим совместные учения только с Турцией. Вот тебе наглядный факт ужаса перед ВС РФ, когда командующий ВВС страны, сам в ужасе от одного вопроса о возможности совместные учений с ВС РФ. Если бы он ляпнул что-то положительное про военные учения с ВС РФ, то его сразу же сожрали бы, что он враг азербайджанской государственности.

 

Что касается азербайджанцев проживающих в России. То у многих у них когнитиивный диссонанс: живут и работают в России, но считают Россию главным врагом Азербайджана.

Вот пример. Идут дебаты по поводу 4 июня в Ютуб.

На видеодебаты выходят многие бывшие и действующие функционеры НФА, которые с пеной у рта говорят о заговоре ГРУ, о том как Россия была против Азербайджана, как в Россия помогала армянам и прочую хрень.

И угадай откуда многие выходят на связь ? Из России.

Так, что даже многие НФАшники, которые орут, что Россия главный враг азербайджанской государственности, живут и работают в России.

 

P.S. Естественно, все вышеизложенное, мое личное мнение, которое  я никому не навязываю.


  • diesel и Nomad это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#712 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 15:09

.

Так, что даже многие НФАшники, которые орут, что Россия главный враг азербайджанской государственности, живут и работают в России.

Среди армян то же такие есть! Не знаю насколько это нормально.Но это так. Разница только в центрах влияния. У нас они за морем-океаном. А у вас совсем рядышком.  

Асад  может просто нужно признать что в противостоянии КГБ и МИТ на территории бывшей дружественной . Да что там дружественной? Союзной республики.  ГБ проиграло. Это ведь факт. Видимо сколько ваших волчат не корми они будет в туретчину смотреть. А теперь уж извини подвинься. Как турки скажут так и будет...


  • diesel это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#713 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 15:35

Асад может просто нужно признать что в противостоянии КГБ и МИТ на территории бывшей дружественной . Да что там дружественной? Союзной республики. ГБ проиграло. Это ведь факт. Видимо сколько ваших волчат не корми они будет в туретчину смотреть. А теперь уж извини подвинься. Как турки скажут так и будет...

Да, турецкие спецслужбы выиграли.
Чего тут спорить?!
По факту да, внешняя политика Баку и общественное мнение в Азербайджане, находятся под сильным влиянием Анкары.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#714 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 15:52

Да, турецкие спецслужбы выиграли.
Чего тут спорить?!
По факту да, внешняя политика Баку и общественное мнение в Азербайджане, находятся под сильным влиянием Анкары.

А если развить эту мысль? Просто посмотреть на происходящее . И тем более на произошедшее под этим углом а не просто про конфликт между армянами и азербайджанцами? 

А на вопросы смотреть ширше. Вот ты думаешь, это мне дали пятнадцать суток? Это нам дали пятнадцать суток.

 

 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#715 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 16:09

А если развить эту мысль? Просто посмотреть на происходящее . И тем более на произошедшее под этим углом а не просто про конфликт между армянами и азербайджанцами?

Если ты имеешь ввиду противоборство между Россией и Турцией за влияние в регионе, составной частью которого в начале 90-х стал армяно-азербайджанский конфликт - то наверное да, можно смотреть и под этим углом.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#716 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 19:37

Если ты имеешь ввиду противоборство между Россией и Турцией за влияние в регионе, составной частью которого в начале 90-х стал армяно-азербайджанский конфликт - то наверное да, можно смотреть и под этим углом.

Да именно это я  имею ввиду. И вся логика моего общения с вами на этом завязана. 

 

ЗЫ. В конце восьмидесятых(тогда я был совсем зеленый)  умные люди  дали мне полный расклад. И когда пришлось воевать  я все понимал. Просто право выбора мне никто не оставил. Такие дела.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#717 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 484

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 20:14

Да, турецкие спецслужбы выиграли.
Чего тут спорить?!
По факту да, внешняя политика Баку и общественное мнение в Азербайджане, находятся под сильным влиянием Анкары.

Тут я с вами не соглашусь что обшество находиться под сильным влиянием Анкары...
По мне многие особенно в районах больше вспоминают ссср и думают о России..

#718 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 21:08

Тут я с вами не соглашусь что обшество находиться под сильным влиянием Анкары...
По мне многие особенно в районах больше вспоминают ссср и думают о России..

Может быть. Не спорю.

Я лишь написал свое видение.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#719 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 18:23

 

 

 

18:02

Армянский военнослужащий-контрактник 38-летний Айказ Бабкенович Матевосян был ранен в результате перестрелки на границе, сообщает пресс-служба Минобороны Армении.

По дороге в госпиталь военнослужащий скончался.

  наверно полицейский 

Ноолду Пашинян ?


#720 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 20:19

В Карабахе убит армянский солдат

 

 

20:01

22 сентября примерно в 16:00 по местному времени на боевой позиции одной из воинских частей армянской оккупационной армии, дислоцированной на восточном направлении, смертельное огнестрельное ранение получил военнослужащий Овсепян Арцах Мгерович, 1998 г.р., сообщает Sputnik-Армения.

"Ведется следствие для выяснения всех обстоятельств инцидента", - говорится в сообщении.


Ноолду Пашинян ?


#721 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 20:49

интересно что  же  происходит на границе  с  Арменией , что  аж кабан  сегодня  решил громко крикнут ?
 
 
инфо вообще  нет ...  не  армянский  и  не  наших 

Ноолду Пашинян ?


#722 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 23:16

d2ada06736e9d70c52af7e8a212931fe.jpg
SHAMSHYAN.com-ի տեղեկություններով, սեպտեմբերի 20-ին, Արցախի Հանրապետությունում՝ Մատաղիսում, զինվորական հերթապահություն անցկացնելիս ծանր վիրավորվել է զինծառայող, Վանաձորի բնակիչ, 20-ամյա Արթուր Գևորգյանը:

Արթուր Գևորգյանը վնասվածքը ստացել է ականի պայթյունից: Նրան տեղափոխել են Երևան, որտեղ Մուրացանի հոսպիտալում մեկ ոտքը անդամահատել են և այժմ բժիշկները պայքարում են երկրորդ ոտքը պահպանելու համար:

Մեր տեղեկություններով, Արթուրը աչքերի և տեսողության հետ խնդիրներ ուներ, նրա համար նախատեսված է եղել սահմանափակ ծառայություն և իրավունք չունեին տանել առաջնագիծ։ 

SHAMSHYAN.com-ը ակնկալում է ՀՀ պաշտպանության նախարարության պարզաբանումն այս դեպքի, ինչպես նաև այն փաստի վերաբերյալ, թե ինչու է Արթուր Գևորգյանը նման առողջական խնդիրներով առաջնա
 
գծում եղել:
 
 
GwnRE_y4zv8.jpg
 
 
 
 
ничего  не  изменилось  и при  пашиняне 

Сообщение отредактировал Mesut: 22 Сентябрь 2018 - 23:22

Ноолду Пашинян ?


#723 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 06:18

 

 

ничего  не  изменилось  и при  пашиняне 

 

 

Пашынян  тут без силен . Система отлажено худо бедно  работает.



#724 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 09:37

В Арцахе выстрелом со стороны ВС Азербайджана убит военнослужащий

 

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны НКР,  трагический инцидент произошел на восточном направлении линии соприкосновения. В результате выстрела противника убит Арцах Мгерович Овсепян.

 

https://news.am/rus/news/472421.html


Сообщение отредактировал diesel: 23 Сентябрь 2018 - 09:38


#725 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 00:40






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика