Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта - 15


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 781

#676 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 20:11

На мой взгляд абсолютно нереальны,
Очевидно, Азербайджан пытается извлечь максимальную пользу из нынешней ситуации в армяно-российских отношениях.
Москва не слишком довольна тем, как новые власти пытаются произвести «расчет с прошлым».
Этот фактор вносит определенную раздражительность.
Кремль не стремится к какому-то радикальному пересмотру отношений, как не хочет их и Ереван.
Но имеющимися проблемами искусно пользуется Азербайджан.
Отсюда и тезисы о самом надежном партнере России в Закавказье, звучащие из уст близких к азербайджанской власти экспертов.
Но все это выглядит, как зондирование почвы, а не серьезный геополитический разворот.
«Русский комплекс» так и не изжит за 27 лет независимости.
Поэтому страх попасть под влияние Москвы, не даст пойти на сближение с Россией по военно-политической линии.
Кроме того Азербайджан адекватно оценивает свой экономический потенциал.
Он самый сильный в Закавказье.
И позволяет проводить политику дистанцирования от ведущих мировых центров силы.
Тем паче, Запад видит в Баку важного энергетического партнера, с помощью которого зависимость стран ЕС от энергоресурсов из РФ можно снизить.
В таком контексте Азербайджан вряд ли будет делать окончательный выбор в пользу Москвы.
Но к прагматическим отношениям Азербайджан имеет интерес.
Особенно, если при этом удается активизировать информационные атаки на главного оппонента.

а почему Асадула ты считаешь нереальным вступление АР в ОКДБ? И что такое русский комплекс, ведь азербайджанцы живут и работают в РФ..



#677 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 20:33

у меня одного сложилось впечатление,что армянские пользователи просто тупо стали нас троллить? ;)



#678 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 21:22

Умом-то 

Чем? Чем?

 Но когда отвечаешь на вопрос "а ты пойдешь добровольцем?" (например Фиделю) - что рад бы да только не возьмут, то тут до них не доходит,

 

А ты пробовал?

 что причина только в отсутствии необходимости, а не в чем-то ином.

 

Трусость можно всегда оправдать отсутствием необходимости, не целесообразностью, плоскостопием, недержанием... Пусть за тебя какойнибудь Ахмедка под армянские пули идет. А тебе и поcensoredся с армянами в инете  уже подвиг. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#679 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 21:27

то есть я должен отсканировать и предоставить здесь справку,что встал на учёт в военкомате,заявление на имя верховного главнокомандующего о готовности стать шехидом,документы с чётким изображением фио и морды лица,а потом ещё свое фото на фоне монитора с изображением страницы данного форума?  :D

Мне не очень уважаемый ты ничего не должен. А если и должен то я тебе прощаю. Видимо слово Родина ты пишешь с маленькой буквы.

ЗЫ Иметь таких врагов и друзья не нужны. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#680 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 21:41

Чем? Чем?

А ты пробовал?

Трусость можно всегда оправдать отсутствием необходимости, не целесообразностью, плоскостопием, недержанием... Пусть за тебя какойнибудь Ахмедка под армянские пули идет. А тебе и поcensoredся с армянами в инете уже подвиг. :)

Вот именно про такую ординарную реакцию я и говорил :)) Видимо все армяне черпают мысли из одного "армянского" эфира.

Сообщение отредактировал Aziboy: 06 Сентябрь 2018 - 21:42


#681 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 21:44

Мне не очень уважаемый ты ничего не должен. А если и должен то я тебе прощаю. Видимо слово Родина ты пишешь с маленькой буквы.

ЗЫ Иметь таких врагов и друзья не нужны. :)

а мне в который раз стало понятно,что ваш успех в пкв это всего лишь случайное стечение обстоятельств

 

зы.научитесь хотя бы ради приличия вести себя как победитель а не как воришка,которому очень подфартило.за сим всё.оставляю за вами последнее слово.цитаты писателей или мемасики какие нить.на ваше усмотрение  :)


  • Aziboy это нравится

#682 Скромный

Скромный

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 66

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 22:30

Цель и средство его достижения еще не созрели, как этот момент случится никакая политика это не остановит.

Речь идёт как раз об благоприятной политической обстановки и вот тогда азербайджанская армия освободит Гарабаг и на этом не остановится, а вырвет из плена земли западного Азербайджана. С учётом численности армян им хватит пары районов на границе с Грузией. На такую уступку думаю можно пойти армянам, это будет благородным жестом с азербайджанской стороны. Но есть опасения, что потом об этом придётся сожалеть, поэтому сто раз надо обдумать этот важный вопрос. 

Ираван никак не получится оставить армянам, хоть они и прижились в нём, но настало время тюркам вернуться в родной город, который был основан азербайджанцами. 



#683 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 22:38

Речь идёт как раз об благоприятной политической обстановки и вот тогда азербайджанская армия освободит Гарабаг и на этом не остановится, а вырвет из плена земли западного Азербайджана. С учётом численности армян им хватит пары районов на границе с Грузией. На такую уступку думаю можно пойти армянам, это будет благородным жестом с азербайджанской стороны. Но есть опасения, что потом об этом придётся сожалеть, поэтому сто раз надо обдумать этот важный вопрос. 
Ираван никак не получится оставить армянам, хоть они и прижились в нём, но настало время тюркам вернуться в родной город, который был основан азербайджанцами.

Вам уже говорли, что пишите как армянский форумчанин Бывалый :)) Ну точ в точ!
  • Старлей это нравится

#684 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 22:53

Забавные вы ребята. Жаль что и среди армян такие не редкость. Нет трусливых наций есть трусливые юзеры. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#685 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 07:05

Вам уже говорли, что пишите как армянский форумчанин Бывалый :)) Ну точ в точ!

скромный  -мулт  спм дашнака ...  этот  оркестр  нас  троллит ))


Ноолду Пашинян ?


#686 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 07:38

А в чем проблема? Давай. Я не против.
Где здесь?
Ой ли. :)

Поэтому будет лучше если каждый будет отвечать за себя.
А не так, что армяне будут читать азербайджанцам нотации о патриотизме, а азербайджанцы будут читать армянам нотации о патриотизме.
По киберпатриотизму наши народы друг другу не уступают.
  • Шыныхлы это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#687 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 07:40


«Русский комплекс» так и не изжит за 27 лет независимости. - Он не то что не изжит, он вполне благополучно цветет и приумножается удобряясь НФАшным идеологическим навозом.
Для примера: в Баку в меню в ресторанах или на вывесках кафе вы найдете меню даже на пигмейском языке, но вы никогда не увидите надписей на русском, при том, что для 10 % страны он является родным (они на нём говорят и думают), еще 50-60% прекрасно его знают и так или иначе связанны с Россией. Если присматриваться к таким мелочам, то это становится очень заметным.

Эти дураки сами не ведают, что творят.
Постоянно играя на русофобии, пуская в ход разные байки про ГРУ, эти идиоты и внесли самый большой вклад в «российский комплекс».

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#688 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 07:45

а почему Асадула ты считаешь нереальным вступление АР в ОКДБ? И что такое русский комплекс, ведь азербайджанцы живут и работают в РФ..

«Русский/российский комплекс» - это маниакальный страх перед Россией; это навязчивая идея, что с момента провозглашения независимости вся госмашина России только и думает, как бы заново вернуть Азербайджан в лоно империи; это безымянный и бессмысленный ужас перед ВС РФ; это мысль, что все беды и проблемы Азербайджана с момента провозглашения независимости исходят из Москвы.
Вот эти страхи/комплексы и не дадут никогда, пойти на более тесное военно-политическое сотрудничество с Россией.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#689 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 07:49

В принципе, согласен-во вступления в ОДКБ я тоже не очень верю. Но дело тут не в страхе, а в нежелании решить проблему.
От вступления в ОДКБ Азербайджан только выиграет. ,
А страхь попасть под России...Мы сейчас сосуществуем с Россией в СНГ, и это не подставляет нас лишний раз под влияние России. И вступление в ОДКБ не станет. Таких страхов у нашего правительство нет. Да и вообще, ОДКБ-мертворожденный блок, в его нынешнем виде, рано или поздно оно станет таким же, как и СНГ. Если в него не вступят другие недовольные политикой США страны, как Турция и т.д., ему не долго осталось жить.

Не понял тезис насчёт нежелания решать проблему. Если можно, расшифруйте, что имели ввиду.

Согласен, что от вступления в ОДКБ Азербайджан, так скажем, ничего не проиграет.
И то, что ОДКБ это надуманная организация - тоже согласен.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#690 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 09:09

у меня одного сложилось впечатление,что армянские пользователи просто тупо стали нас троллить? ;)

Это точно. И некоторые юзеры позволяют себя троллить.



#691 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 11:43

Речь идёт как раз об благоприятной политической обстановки и вот тогда азербайджанская армия освободит Гарабаг и на этом не остановится, а вырвет из плена земли западного Азербайджана. С учётом численности армян им хватит пары районов на границе с Грузией. На такую уступку думаю можно пойти армянам, это будет благородным жестом с азербайджанской стороны. Но есть опасения, что потом об этом придётся сожалеть, поэтому сто раз надо обдумать этот важный вопрос. 

Ираван никак не получится оставить армянам, хоть они и прижились в нём, но настало время тюркам вернуться в родной город, который был основан азербайджанцами. 

И это пишет представитель народа который еще буквально 100 назад называл себя татарами, мусульманами и еще кем то, и чуть больше тысячи лет назад спокойно пас баранов на степях Алтая. Спасибо что оставите пару районов.



#692 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 13:15

И это пишет представитель народа который еще буквально 100 назад называл себя татарами, мусульманами и еще кем то, и чуть больше тысячи лет назад спокойно пас баранов на степях Алтая. Спасибо что оставите пару районов.

чья бы корова мычала.представитель народа,который впервые появился на кавказе в 19 веке,и внаглую крадёт многовековую культуру аборигенного тюркского населения кавказа-потомков тюрок арменов,хайлантурков и бунтурков,будет нас ещё чемуто учить.подложил же свинью нам грибоедов...



#693 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 13:34

Поэтому будет лучше если каждый будет отвечать за себя.
 

Разумеется. Я только за.

А не так, что армяне будут читать азербайджанцам нотации о патриотизме, а азербайджанцы будут читать армянам нотации о патриотизме.

 

Да боже упаси. Меня все устраивает. Просто немного социологии.

По киберпатриотизму наши народы друг другу не уступают.

 

Эт как раз тот случай когда поражение в этом соревновании равноценно победе. ЯЩИТАЮ.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#694 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 14:04

чья бы корова мычала.представитель народа,который впервые появился на кавказе в 19 веке,и внаглую крадёт многовековую культуру аборигенного тюркского населения кавказа-потомков тюрок арменов,хайлантурков и бунтурков,будет нас ещё чемуто учить.подложил же свинью нам грибоедов...

и правильно делаете, что читаете только азербайджанских "историков", которые днями и ночами разоблачают "очередную армянскую ложь", но странно почему то в мире никто всерьез это не воспринимает.



#695 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 14:06

и правильно делаете, что читаете только азербайджанских "историков", которые днями и ночами разоблачают "очередную армянскую ложь", но странно почему то в мире никто всерьез это не воспринимает.

ты всерьёз поверил,что я так щитаю? :)



#696 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 14:07

ты всерьёз поверил,что я так щитаю? :)

так считает 90% азербайджанцев + президент, или по крайней мере притворяются что считают, при нынешней власти



#697 Скромный

Скромный

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 66

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 20:11

И это пишет представитель народа который еще буквально 100 назад называл себя татарами, мусульманами и еще кем то, и чуть больше тысячи лет назад спокойно пас баранов на степях Алтая. Спасибо что оставите пару районов.

Что за бред вы пишите, когда это азербайджанцы называли себя татарами? Этим термином пользовалась российская империя, а мусульманами азербайджанцы являются по вероисповеданию. Азербайджанцы коренные жители Закавказья и жили здесь на протяжении тысяч лет. А вот хаи прихватив по пути эфиопский алфавит, непонятно когда появились тут, прихватизировав самоназвание древнего тюркского племени эрменов. Хитрый шаг, позволивший придумать себе древнюю историю. Тут всегда жили тюрки, они к примеру построили Кпчакаванк. Переводится дословно церковь кипчаков, но даже её армяне присвоили себе. 


  • Nomad это нравится

#698 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 20:19

Что за бред вы пишите, когда это азербайджанцы называли себя татарами? Этим термином пользовалась российская империя, а мусульманами азербайджанцы являются по вероисповеданию. Азербайджанцы коренные жители Закавказья и жили здесь на протяжении тысяч лет. А вот хаи прихватив по пути эфиопский алфавит, непонятно когда появились тут, прихватизировав самоназвание древнего тюркского племени эрменов. Хитрый шаг, позволивший придумать себе древнюю историю. Тут всегда жили тюрки, они к примеру построили Кпчакаванк. Переводится дословно церковь кипчаков, но даже её армяне присвоили себе. 

напомните пожалуйста имя историка выдвигавшего данную теорию? и что же вокруг Азербайджана, то древние албанские церкви, то древние кпчакские церкви, то древние албанские (как вы там их называете) хачдаши, и ничего древнеазербайджанского нет, странно



#699 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 20:21

вот у села Воскепар есть церковь, которая была основана в VI—VII векax, или это албанская церковь? Или может азербайджанская, до того как приняли ислам? или полуразрушенная церковь в селе Даш Салахлы Газахского района, примерно пятого века.


Сообщение отредактировал Земляк: 07 Сентябрь 2018 - 20:30


#700 Скромный

Скромный

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 66

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 20:31

вот у села Воскепар есть церковь, которая была основана в VI—VII векax, или это албанская церковь? Или может азербайджанская, до того как приняли ислам?

Точно не армянская, потому что хаи в Закавказье появились гораздо позже и стало это возможным исключительно благодаря азербайджанской гостеприимности. 

 

напомните пожалуйста имя историка выдвигавшего данную теорию? и что же вокруг Азербайджана, то древние албанские церкви, то древние кпчакские церкви, то древние албанские (как вы там их называете) хачдаши, и ничего древнеазербайджанского нет, странно

Все древние строения на территории Азербайджана и западного Азербайджана построены предками азербайджанцев. Армяне выждав удобный момент заселили Ираван и Тбилиси, но грузины были не так толеранты, как азербайджанцы и вернули себе столицу. Но ничего, придёт момент и азербайджанцы вернут Ираван. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика