Перейти к содержимому


Фотография

Бой у Хашшама 07.02.2018


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#126 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2018 - 21:29

Слишком много чего применили на один усиленный бат. Нах Б52 там летал и молотил? Чо 3 мировая что ли. Дроны литаки и арта больше чем достаточно

Ну решили дать такую взбучку, чтобы больше неповадно было и другим наука была


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#127 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Февраль 2018 - 21:33

Ну решили дать такую взбучку, чтобы больше неповадно было и другим наука была

да скорее всего  было  гёз  дагы ...  типа  мы  можем не  только  санкциями , говорят в списке  санкционых имя  пригожина  тоже  есть... может  пригожин хотел  мстит пиндосам ? ну не вышло 


Ноолду Пашинян ?


#128 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2018 - 21:36

да скорее всего  было  гёз  дагы ...  типа  мы  можем не  только  санкциями , говорят в списке  санкционых имя  пригожина  тоже  есть... может  пригожин хотел  мстит пиндосам ? ну не вышло 

Факт в том, что отметелили по полной

Теперь головой будут думать, перед тем как на восточном берегу атаковать

Главное чтобы горячие головы не решили дать ответку.

А то снова позорище будет


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#129 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Февраль 2018 - 21:40

Факт в том, что отметелили по полной

Теперь головой будут думать, перед тем как на восточном берегу атаковать

Главное чтобы горячие головы не решили дать ответку.

А то снова позорище будет

правительство  вряд ли решится  на  ответ , особенно  перед выборами , разве  что  сам пригожин ...  ну  если дурак  то   пусть  пытается , а  правительству  РФ  принципе по  барабану должно  быть, они вед не относятся  к армии 


Ноолду Пашинян ?


#130 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Февраль 2018 - 22:02

Факт в том, что отметелили по полной
Теперь головой будут думать, перед тем как на восточном берегу атаковать
Главное чтобы горячие головы не решили дать ответку.
А то снова позорище будет

Вапще вся эта затея с форсированием Евфрата в сентябре месяце была большой глупостью. Что добились лоялы? Абсолютно ничего а ВС РФ к тому же потеряли генерала. Во избежание эксцессов лучше чтоб граница проходила по Евфрату

#131 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2018 - 22:11

Вапще вся эта затея с форсированием Евфрата в сентябре месяце была большой глупостью. Что добились лоялы? Абсолютно ничего а ВС РФ к тому же потеряли генерала. Во избежание эксцессов лучше чтоб граница проходила по Евфрату

Объяснение было такое, что надо создать плацдарм на восточном берегу, чтобы полностью заблокировать Дейр  и не давать подход подкреплений игишат с другого берега

Но, после взятия Дейра надо было с этого плацдарма уходить


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#132 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2018 - 22:12

правительство  вряд ли решится  на  ответ , особенно  перед выборами , разве  что  сам пригожин ...  ну  если дурак  то   пусть  пытается , а  правительству  РФ  принципе по  барабану должно  быть, они вед не относятся  к армии 

В том-то и дело, что они во что-то вляпаются, а потом претензии правительству


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#133 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509

Отправлено 16 Февраль 2018 - 22:15

Перевод пресс-конференции Пентагона от 13 февраля, где наиболее полно изложена американская версия инцидента, который привел к гибели российских чвкашников
https://www.facebook...26896687463309/

Вот читаешь выступление американского генерала и видишь настоящего профессионального военного, который четко и ясно поясняет свою позицию, при этом не срываясь на голословные обвинения.
Не то, что истерика и паника из стана «командующего ополчением Новороссии».

этот бриффинг я выставил выше в оригинале и сылался на него, ты меня в диспутовшине обвинил....



#134 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Февраль 2018 - 22:16


Радио Свобода получило аудиозапись с коротким рассказом о трехчасовом бое, который произошел вечером 7 февраля в Сирии, в районе города Дейр-эз-Зор. Человек, сделавший ее (изначально запись была отправлена им в виде звукового сообщения одному из друзей), утверждает, что был участником этого столкновения, более того – командовал одним из подразделений. Он согласился подробнее рассказать Радио Свобода о произошедшем в тот день.

https://www.svoboda....a/29043821.html

Ещё немного аглашмы

#135 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 16 Февраль 2018 - 22:19

Вапще вся эта затея с форсированием Евфрата в сентябре месяце была большой глупостью. Что добились лоялы? Абсолютно ничего а ВС РФ к тому же потеряли генерала. Во избежание эксцессов лучше чтоб граница проходила по Евфрату

С этим Евфратом всё понятно там интересы Америки они оттуда не уйдут и это доказали . Всё будет как в Карее.  Садам РФ и Иран  не в состоянии отвоевывать территорию за Евфратом,  у них и так много проблем. За Евфратом будет про Американская государство снабжаться будет через Ирак .  Я с моей колокольни вижу такую картинку.         



#136 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2018 - 22:19

этот бриффинг я выставил выше в оригинале и сылался на него, ты меня в диспутовшине обвинил....

Я обвинил тебя в диспутовщине потому-что ты привел бредовую статью из желтой газеты о том, что якобы лично Путин отдал команду атаковать у Хашшама.


  • Mexti это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#137 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Февраль 2018 - 22:23

В том-то и дело, что они во что-то вляпаются, а потом претензии правительству

  кто  то из  власти должен  был сразу же  заявить  о том  что  эти наемники   никаким боком  не  связан с  миобороной .... тогда  может  быть  так  не  раздували бы ... все молчали видимо надеялись  через  пару дней забудется , но нифига  не вышло и не  вышло бы , народ  по тв  видит     только то что  пиндосы  всегда хвают перед  русскими ,  вот  и  народ никак не может  понять   как же так  вышло


Сообщение отредактировал Mesut: 16 Февраль 2018 - 22:26

Ноолду Пашинян ?


#138 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509

Отправлено 16 Февраль 2018 - 22:26

Я обвинил тебя в диспутовщине потому-что ты привел бредовую статью из желтой газеты о том, что якобы лично Путин отдал команду атаковать у Хашшама.

это были только мысли, и статья, но я убеждён что МОРФ знало об этом, ну не может вхожее в кремлёвкие коридоры ЧВК скапливать силы в течении нескольких дней ( и это согласно брифингу америкаского генерала) и МО ничего об этом не знает.... Вот и снарядили ихтамнету для разведки боем.



#139 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 16 Февраль 2018 - 22:29

Я обвинил тебя в диспутовщине потому-что ты привел бредовую статью из желтой газеты о том, что якобы лично Путин отдал команду атаковать у Хашшама.

Наемники понесли потери , это понятно, не понимаю обиду на командование МО.  Может ими командовали из МО тогда понятно. Тут есть другой вопрос, в РФ не любят когда жертва( не русский) сопротивляется русскому.  Мне это история напоминает бытовуху в РФ, между русским и не русским.     



#140 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509

Отправлено 16 Февраль 2018 - 22:42

Наемники понесли потери , это понятно, не понимаю обиду на командование МО.  Может ими командовали из МО тогда понятно. Тут есть другой вопрос, в РФ не любят когда жертва( не русский) сопротивляется русскому.  Мне это история напоминает бытовуху в РФ, между русским и не русским.     

тут никто не сомневаестя в том что наёмники полегли, я утверждаю что МО знало об этой операции, может это и была Махновшина на совести ЧВК, как выразился Фидель, но то что МО незнало о подготовке к этой операции, не верю...



#141 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 16 Февраль 2018 - 22:55

тут никто не сомневаестя в том что наёмники полегли, я утверждаю что МО знало об этой операции, может это и была Махновшина на совести ЧВК, как выразился Фидель, но то что МО незнало о подготовке к этой операции, не верю...

 Я думаю знали,(разведка)  наверно не думали о том что так среагирует США, по этому и промолчали . 


  • diesel это нравится

#142 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Февраль 2018 - 23:07

тут никто не сомневаестя в том что наёмники полегли, я утверждаю что МО знало об этой операции, может это и была Махновшина на совести ЧВК, как выразился Фидель, но то что МО незнало о подготовке к этой операции, не верю...

Конечно знало. Генерал армян говорит что мы как увидели сосредоточение сразу связались с хмимимом а там говорят настамнет. И во время молотиловки связались.
Вопщем тутду гатыг тутма ды айран.
  • diesel это нравится

#143 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 17 Февраль 2018 - 01:17

тут никто не сомневаестя в том что наёмники полегли, я утверждаю что МО знало об этой операции, может это и была Махновшина на совести ЧВК, как выразился Фидель, но то что МО незнало о подготовке к этой операции, не верю...

Ну как оно могло не знать если янки связывались и предупреждали? Но вмешиваться не стало. Это факты которые никто не отрицает. Узнаем настоящую причину такого поведения поймем весь расклад.

 

 Вот и снарядили ихтамнету для разведки боем.

Ну нет. Разведка боем это вообще другая история.


  • Asadulla и diesel это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#144 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509

Отправлено 17 Февраль 2018 - 08:57

 

Ну нет. Разведка боем это вообще другая история.

 

ну ты былой вояка, я тебе верю.



#145 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 17 Февраль 2018 - 11:00

Противостояние в Сирии вступила в другую фазу . Это только начало .  Запасаемся попкорном  и ждём дальнейшие событие.   



#146 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Февраль 2018 - 13:32

https://haqqin.az/news/123013

i  etot  get priznal , chto  300  semya  ostalis bez  otca


Ноолду Пашинян ?


#147 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2018 - 14:05

100! 200! 600! Чего их жалеть-то, "вагнеровцев"!?
Отличный анализ источников всего этого гиркинско-несмиянского бреда, выполненный chervonec_001.
Как говориться, не добавить, ни убавить!
Всё предельно ясно.
Наслаждайтесь...
https://chervonec-00...om/2227259.html

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#148 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2018 - 14:09

Роман Сапоньков продолжает сеанс магии с эльмюридками и гирканцами:

Камрад из ВК Станислав Сичинава заметил интересную деталь. После событий 7 февраля под Дейр-Эз-Зором, на аэропорт Дейр-Эз-Зора умудрился приземлиться A320-200 авиакомпании Cham Wings Airlines. Может, спецы подскажут, восстановили ли оборудование для приёма гражданских судов, тем более Аэробусов, может, она не была разрушена войной. Так вот, Аэробус простоял в аэропорту Дейр-Эз-Зора два часа (с 17:30 до 19:30 и вылетел обратно в Дамаск. Всё. Больше ничего из Дейр-Эз-Зора не вылетало и не садилось. Интересно, что на обратном пути на Аэробусе включили маяк только над Пальмирой.

До атаки, вечером 7 февраля (атака была вечер-ночь, что подтвердил Хариган), на базу Т4 садился Ан-124 Руслан. По данным Флайрадара он до сих пор там.

Вечером 13 февраля, в 17:40 в Хмеймиме сел Ил-62 из Москвы, который сразу вылетел назад и приземлился в Москве в 22:40.

Всё. Больше вылетов не было. Если кто сможет найти другие рейсы из Хмеймима или Дамаска, прошу мне написать.

А теперь объясните мне, где хотя бы пять бортов с ранеными? Где борта с трупами? Где активность авиации после такого накроша? Где вывоз сотен человек раненых, который нам рассказывал человек на аудиозаписи? Ничего нет.

зы: к вопросу о выключенных транспондерах. На последнем скрине турки с выключенными трансподерами, но учтены.
https://m.facebook.c...=content_filter

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#149 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2018 - 15:35

Удивительно, что даже Блумберг и Рейтер повелись на этот гиркинско-несмияновский бред.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#150 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Февраль 2018 - 15:44

Удивительно, что даже Блумберг и Рейтер повелись на этот гиркинско-несмияновский бред.

рейтер  долгое  время  молчал, потом писал  ,  обычно рейтер  фигню   фигнёй не страдает


Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика