Перейти к содержимому


Фотография

Бой у Хашшама 07.02.2018


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#101 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 15 Февраль 2018 - 23:17



#102 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 15 Февраль 2018 - 23:57

 

ну почему мусор, а ты брифинг генерала специально пропустил? Я не говорю что Путин дал команду, но то что ВС РФ были осведомлены об операции то это я думаю сомнению не подлежит.
 
Они там в течении нескольких дней скапливали силы с танками, артелью и РСЗО включая. 

Брифинг как раз очень интересен. Я больше склонен верить генералу который видел эту порку в реальном времени. 

Генерал говорит что разведка сразу засекла перемещение (форсирование). Янки связались с руси. На что руси им ответили. Ну например так. В ближайшее время мы не планируем операций в районе ДЗ. Когда пошел замес янки опять связались. Им опять ответили что то типа того что мы в этом районе не воюем. Черных мы уже здесь победили. Сейчас зелень шинкуем. И вот на основании этого амеры уебали.

Я не думаю что люди сидящие на базе не понимали последствия когда говорили что нашихтамнет. Будь там армейцы их бы сразу отозвали. Ну и без авиации уж точно не оставили.

Другой вопрос какого хрена они не чухнулись и не проверили инфу? Почему не остановили? У меня только одно объяснение. Армейцам просто приказано не вмешиваться в дела коммерческого предприятия. Они и не вмешались.

По потерям я то же склонен верить янки и курдскому чапаеву который там командовал. Сотня. Чуть больше. Общее число потерь всех кто в этой авантюре участвовал. Это и племена и Хантеры и сотрудники.  Хантеры двухсотыми потеряли чуть больше двух десятков. 

Операция провалилась вот и включили..ихтамнету

 

 

 

Это не было армейской операцией. Это чистой воды махновщина. :)


  • Asadulla и Nomad это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#103 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Февраль 2018 - 00:44


Журналисты "Настоящего Времени" встретились с родственниками еще одного россиянина, который погиб в Сирии в ночь на 8 февраля в результате удара сил США. 34-летний житель поселка Кедровое Руслан Гаврилов уехал в Сирию в октябре. Он не был военным и, по словам родных, просто хотел заработать денег.
https://www.svoboda....a/29041512.html

Сообщение отредактировал джяллад: 16 Февраль 2018 - 00:45


#104 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Февраль 2018 - 01:38

Кто нибудь помнит Славянский Корпус? Их всех арестовали после возвращения на родину. В 2013 году. Вот где была реальная махновщина.
Вагнер и создан под жестким контролем силовиков и был откатан ими на Донбассе. Так что все прекрасно знали.
Единственно что мне интересно это как упали стандарты в Вагнере. Раньше были спецы щас пошла какая то шелупонь.

#105 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Февраль 2018 - 03:24

Полынков продолжает накидывать. Ой чую, придуть за ним

https://m.facebook.c...967892909917787

Рейтерс ссылаетса на военного доктора в одном из московских госпиталей и приводит слова некого казака Шабаева который навестил однополчан. Убитых и раненых под 300

https://www.reuters....s-idUSKCN1FZ2DZ

#106 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2018 - 06:49

У меня только одно объяснение. Армейцам просто приказано не вмешиваться в дела коммерческого предприятия. Они и не вмешались.

Это 100%
С учетом того, что руководство Вагнера вхоже в Кремль, то какой-то российский командир им не указ.
Поэтому они конечно могли выбить себе полную свободу действий и действовать автономно
По тому как МОРФ сразу отошёл в сторону заявив, что не проводило операций в этом регионе, они дали понять закопёрщикам этой затеи, что сами заварили кашу, сами и расхлебывайте, нас не впутывайте.
В конце концов МОРФ так и молчал, а комментировать пришлось МИДу.
Теперь скорее всего Вагнер получит по ушам и может быть будет подчинён Хмеймиму.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#107 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 16 Февраль 2018 - 08:11

Говорят некий кулинар из Питера замешан в этом деле

#108 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2018 - 08:19

Говорят некий кулинар из Питера замешан в этом деле


Вроде Пригожин имеет отношение к Вагнеру

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#109 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 16 Февраль 2018 - 08:23

Дожили..какой то приблатненный поваренок схожий к верхам решил отжать нефтяную скважину и под это нанял людей...а кто отвечать будет?.

#110 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Февраль 2018 - 08:26

Вроде Пригожин имеет отношение к Вагнеру

пригожин этот  тот  лысый который  женился  на  часики ?


Ноолду Пашинян ?


#111 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 16 Февраль 2018 - 08:41

пригожин этот  тот  лысый который  женился  на  часики ?

нет..однофамилец
  • Mesut это нравится

#112 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2018 - 09:12

Дожили..какой то приблатненный поваренок схожий к верхам решил отжать нефтяную скважину и под это нанял людей...а кто отвечать будет?.

Никто
Да и сам подход, что кто-то должен отвечать неправильный, на мой взгляд
Эти люди поехали туда воевать сами, добровольно, за деньги. При этом лично осознавая все риски.
Их руководство, с которым они заключили контракт, послало их на операцию, в ходе которой они понесли потери.
Они могли принести такие же потери в ходе боя с игишатами или другими группировками.
Тут просто весь сыр-бор из-за амеров начался.
Тупицы вроде Стрелкова и Ко решили нагреть руки на дешевой пиар-компании: амеры убили сотни русских, а Путин ничего не делает. Позор Путину.
Можно подумать, что это не боевая операция была, а вагнеровцы поехали в Сирию в турпоездку, проводили пикник на берегу Евфрата, а тут американская авиация налетела и разбомбила их.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#113 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 602

Отправлено 16 Февраль 2018 - 10:05

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила на брифинге, что, по предварительным данным, в результате удара возглавляемой США коалиции в Сирии погибли пять россиян. «Все это требует проверки, в частности и в первую очередь, конечно, гражданства — являются ли все они гражданами России или других стран. Я хотела бы еще раз подчеркнуть, что речь не идет о российских военнослужащих»,— приводит ее слова «РИА Новости».

Данные о том, что погибшие под ударом коалиции во главе с США — российские военнослужащие, это «классическая дезинформация», заявила Мария Захарова. «Их не 400, не 200, не 100 и не 10»,— подчеркнула представитель МИД. «Интересно, что одними из первых, может быть, даже еще до упомянутых СМИ, эту дезинформацию запустили на своих информационных каналах антиправительственные сирийские боевики, которые зачем-то взяли фотографию поверхности Марса»,— заявила она.

Госпожа Захарова сообщила, что причины столкновения выясняются. По ее словам, также речь идет о раненых, число которых она не уточнила.

Напомним, на прошлой неделе военные источники сообщили “Ъ”, что коалиция во главе с США 7 февраля обстреляла в Дейр-эз-Зоре не только сирийских бойцов, но и россиян, воевавших на стороне правительственных формирований. Позавчера агентство Bloomberg сообщило, что в результате авиаудара коалиции во главе с США в Сирии погибли около 200 человек, сражающихся на стороне сирийского правительства, большинство из них — «наемники из России». По данным агентства, десятки из них находятся на лечении в военных госпиталях Москвы и Санкт-Петербурга.

https://www.kommersant.ru/doc/3549444

#114 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 602

Отправлено 16 Февраль 2018 - 10:07

эту дезинформацию запустили на своих информационных каналах антиправительственные сирийские боевики, которые зачем-то взяли фотографию поверхности Марса


Нормально так ребята с военача пошутили.

#115 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 16 Февраль 2018 - 10:09

ходили слухи о конфликте между Шойгу и Пригожиным,может этот случай и есть отголоски конфликта



#116 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 602

Отправлено 16 Февраль 2018 - 10:13

FOzDDia.jpg

#117 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2018 - 13:38

Перевод пресс-конференции Пентагона от 13 февраля, где наиболее полно изложена американская версия инцидента, который привел к гибели российских чвкашников
https://www.facebook...26896687463309/

Вот читаешь выступление американского генерала и видишь настоящего профессионального военного, который четко и ясно поясняет свою позицию, при этом не срываясь на голословные обвинения.
Не то, что истерика и паника из стана «командующего ополчением Новороссии».

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#118 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Февраль 2018 - 19:18

СОТРУДНИК: Фил Стюарт, Рейтер.
Вопрос: Здравствуйте, генерал.
Просто… не хотелось бы на вас давить, но вы… вы получали одобрение сверху, чтобы наносить эти удары, или вы сами их одобряли?
А также, вы сказали… нам сообщили, что, возможно, около ста вражеских бойцов были… были убиты. Вы придерживаетесь той же цифры, или ваша оценка изменилась?
А затем я хотел бы кратко спросить вас об Афганистане.

СОТРУДНИК: Хорошо.
ГЕН. ХАРРИГИАН: Спасибо.
Давайте вернемся к правилам применения сил и средств в отношении самообороны, и пониманию, что наши партнеры по СДС и советники коалиции находились в соприкосновении с противником.
Когда происходят подобные события, решение в конечном итоге принимает командир наземных сил, потому что именно эти силы находятся под огнем, ближе всего к этой ситуации, так что мы даем им право принимать такие решения — так работают правила в отношении самообороны. Именно так всё и произошло.
Хотелось бы отметить, что команда совместно проделала… проделала замечательную работу по самозащите. И, как сказал министр Мэттис, мы гарантированно обеспечиваем нашу способность к самозащите, и что… что эти решения принимаются на уровне командира наземных сил на месте.
Джеймс Мэттис, «если вы будете нам угрожать, вы надолго запомните этот день».

А это на мой взгляд большая заслуга Трампа. Он дал командирам принимать самостоятельные решения в то время как во времена Обамы нужно было получить решение БД. Поэтому после инцидента в альтанфе коалиция не нанесла мгновенный ответ

Мэттис красава

#119 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2018 - 19:25

Ну тут американские военные молодцы
Отработали как положено, все на высшем профессиональном уровне.
Даже после боя ведут себя достойно, делая корректные комментарии.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#120 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 16 Февраль 2018 - 20:15

Это 100%
С учетом того, что руководство Вагнера вхоже в Кремль, то какой-то российский командир им не указ.
Поэтому они конечно могли выбить себе полную свободу действий и действовать автономно
По тому как МОРФ сразу отошёл в сторону заявив, что не проводило операций в этом регионе, они дали понять закопёрщикам этой затеи, что сами заварили кашу, сами и расхлебывайте, нас не впутывайте.
В конце концов МОРФ так и молчал, а комментировать пришлось МИДу.
 

Я ваащето хочу жить в стране где все живут по закону. Поэтому пока не будет закона о ЧВКа я щитаю и говорить не о чем.

Теперь скорее всего Вагнер получит по ушам и может быть будет подчинён Хмеймиму.

 

А платить им из бюджета МО?


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#121 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2018 - 20:51

А платить им из бюджета МО?


Деньги могут получать из кармана Пригожина, но в Сирии должны быть в оперативном подчинении командования Российской группировки в Сирии.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#122 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 16 Февраль 2018 - 20:54

Деньги могут получать из кармана Пригожина, но в Сирии должны быть в оперативном подчинении командования Российской группировки в Сирии.

Так не бывает. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#123 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Февраль 2018 - 20:57

Ну тут американские военные молодцы
Отработали как положено, все на высшем профессиональном уровне.
Даже после боя ведут себя достойно, делая корректные комментарии.


Слишком много чего применили на один усиленный бат. Нах Б52 там летал и молотил? Чо 3 мировая что ли. Дроны литаки и арта больше чем достаточно

#124 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Февраль 2018 - 21:02

на  1  бат, б-52/2  апач/ф22/мг-9  в догон еще  с-130 , на  один бригаду  наверное  атомный  бомба  размером  то что  сбросили в нагасаки  сбросили бы ,  пиндосня  реально  озверело ))

Ноолду Пашинян ?


#125 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 16 Февраль 2018 - 21:14

Ну тут американские военные молодцы
Отработали как положено, все на высшем профессиональном уровне.
Даже после боя ведут себя достойно, делая корректные комментарии.

И тут без наших не обошлось. :D

default.jpg

Armenian-American Jeffrey Harrigian heads US Air Forces Central Command

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика