Перейти к содержимому


Фотография

Боевые действия между курдами и Турцией - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#351 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Февраль 2018 - 01:41

Говорил что слишком быстро ломают,после трёх магазинов не стреляет, да и ещё патроны говорил что тоже не айс.,

Странно. Ведь тюфянг сперва дали спн на обкатку и совсем недавно начали поставлять в пехоту.
Кстати насчёт стрелкового оружия турки в этом набили руку. Сарсылмаз и МКЕК по лицензии выпускают несколько вариантов

#352 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 23 Февраль 2018 - 02:22

В 90ые годы Турция была бедной страной. У них был выбор либо брать новые немецкие на замену G3 либо за полцены взять калаши у немцев. То же самое и с БТР.
Но щас они полностью переходят на автомат собственного производства-MPT76

 
прогуглил написано что за основу был взят американский АР 10  только вместо газоотводной трубки, турки использовали поршень по типу калаша. Что в принципе то же не плохо учитывая что производство своё.
 
Русские тоже неохотно отказались от 7,62Х39 как основной ствол прежде чем перейти на 5,45, но сделали после того как амеры выкатилили  свои М16 во Въетнаме.
 
Американцы как я понял отказались от АР 10 из-за веса ствола с магазином, но насчёт убойной силы или прицельной дальности у них проблем небыло.


#353 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Февраль 2018 - 06:35

Ряис честно скажу я этот автомат в глаза не видел, по чём как говорица взял по том и отдаю.

Он скорее всего имел ввиду Мехметчик1. Да, там были проблемы.

#354 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Февраль 2018 - 06:38



прогуглил написано что за основу был взят американский АР 10 только вместо газоотводной трубки, турки использовали поршень по типу калаша. Что в принципе то же не плохо учитывая что производство своё.

Русские тоже неохотно отказались от 7,62Х39 как основной ствол прежде чем перейти на 5,45, но сделали после того как амеры выкатилили свои М16 во Въетнаме.

Американцы как я понял отказались от АР 10 из-за веса ствола с магазином, но насчёт убойной силы или прицельной дальности у них проблем небыло.

Они взяли самое лучшее от калаша и АР10 и сделали под свои дела автомат. Хорошо что пикатинни можно ништяки навешать

#355 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 532
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 23 Февраль 2018 - 07:37

Да кому ты объясняешь? "Интеллектуал" называет censoredм Спидфаеры и Аэрокобры и Шерманы. Ну ты понимаешь уровень оппонента....
ЗЫ Кстати спасибо бывшим союзникам за все эти агрегаты.

не злобствуй керя а то не дай бог окачуришься..
Теперь посмотрим, что же представляли собой боевые машины союзных стран, которые первоначально шли по программе ленд-лиза.

Из 711 истребителей, прибывших из Англии в СССР до конца 1941 года, 700 составляли безнадежно устаревшие машины типа «Киттихок», «Томагавк» и «Харрикейн», которые существенно уступая немецкому «Мессершмиту» и советскому «Яку» по скорости и маневренности и не имели даже пушечного вооружения. Даже если советскому летчику и удавалось поймать вражеского аса в пулеметный прицел, то их пулеметы винтовочного калибра зачастую оказывались совершенно бессильными против довольно крепкой брони немецких самолетов. Что касается новейших истребителей «Аэрокобра», то в 1941 году их было поставлено всего 11 штук. Причем первая «Аэрокобра» прибыла в Советский Союз в разобранном виде, без какой-либо документации и с полностью отработанным моторесурсом.

Ленд-лиз: только факты


Это, кстати, относится и к двум эскадрильям истребителей «Харрикейн», вооруженных 40-мм танковыми пушками для борьбы с бронетехникой противника. Штурмовики из этих истребителей получились совсем никчемные, и они всю войну простояли в СССР без дела, поскольку желающих лететь на них в Красной Армии просто не нашлось.

Аналогичная картина наблюдалась и с хвалеными английскими бронемашинами — легким танком «Валлентайн», который советские танкисты окрестили «Валентина», и средним танком «Матильда», которую те же танкисты обозвали еще хлестче — «Прощай, Родина», Тонкая броня, пожароопасные карбюраторные двигатели и допотопная трансмиссия делали их легкой добычей немецких артиллеристов и гранатометчиков.

По авторитетному свидетельству личного помощника В.М.Молотова В.М.Бережкова, который в качестве переводчика И.В.Сталина участвовал во всех переговорах советского руководства с англо-американскими визитерами, Сталин нередко возмущался тем, что, например, англичане поставляли по ленд-лизу устаревшие самолеты типа «Харрикейн» и уклонялись от поставок новейших истребителей «Спитфайр». Более того, в сентябре 1942 года в беседе с лидером республиканской партии США У.Уилки, в присутствии американского и английского послов и У.Стэндли и А.Кларка Керра, верховный главнокомандующий прямо поставил перед ним вопрос: почему английское и американское правительства снабжают Советский Союз некачественными материалами?

#356 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 23 Февраль 2018 - 19:43

Ну всякие там М3 Ли, Валетайны и Матильды тоже были.

Тогда гвоздь был на вес золота. Такая война была.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#357 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 23 Февраль 2018 - 20:15

не злобствуй керя а то не дай бог окачуришься..
 

Ты бы не выжил бы у нас в казарме. Будь проще и люди к тебе потянутся. :)

Теперь посмотрим, что же представляли собой боевые машины союзных стран, которые первоначально шли по программе ленд-лиза.

Из 711 истребителей, прибывших из Англии в СССР до конца 1941 года, 700 составляли безнадежно устаревшие машины типа «Киттихок», «Томагавк» и «Харрикейн», которые существенно уступая немецкому «Мессершмиту» и советскому «Яку» по скорости и маневренности и не имели даже пушечного вооружения. Даже если советскому летчику и удавалось поймать вражеского аса в пулеметный прицел, то их пулеметы винтовочного калибра зачастую оказывались совершенно бессильными против довольно крепкой брони немецких самолетов. Что касается новейших истребителей «Аэрокобра», то в 1941 году их было поставлено всего 11 штук. Причем первая «Аэрокобра» прибыла в Советский Союз в разобранном виде, без какой-либо документации и с полностью отработанным моторесурсом.

Ленд-лиз: только факты


Это, кстати, относится и к двум эскадрильям истребителей «Харрикейн», вооруженных 40-мм танковыми пушками для борьбы с бронетехникой противника. Штурмовики из этих истребителей получились совсем никчемные, и они всю войну простояли в СССР без дела, поскольку желающих лететь на них в Красной Армии просто не нашлось.

Аналогичная картина наблюдалась и с хвалеными английскими бронемашинами — легким танком «Валлентайн», который советские танкисты окрестили «Валентина», и средним танком «Матильда», которую те же танкисты обозвали еще хлестче — «Прощай, Родина», Тонкая броня, пожароопасные карбюраторные двигатели и допотопная трансмиссия делали их легкой добычей немецких артиллеристов и гранатометчиков.

По авторитетному свидетельству личного помощника В.М.Молотова В.М.Бережкова, который в качестве переводчика И.В.Сталина участвовал во всех переговорах советского руководства с англо-американскими визитерами, Сталин нередко возмущался тем, что, например, англичане поставляли по ленд-лизу устаревшие самолеты типа «Харрикейн» и уклонялись от поставок новейших истребителей «Спитфайр». Более того, в сентябре 1942 года в беседе с лидером республиканской партии США У.Уилки, в присутствии американского и английского послов и У.Стэндли и А.Кларка Керра, верховный главнокомандующий прямо поставил перед ним вопрос: почему английское и американское правительства снабжают Советский Союз некачественными материалами?

 

Не убедил. У союза не было выбора. Просто не было выбора. И это все перевешивает. 

А союзники вообщем давали то на чем сами воевали.  Качество? Какое было. А то чего бы они(союзники) от немцев огребали? Ну и на безрыбье и рак рыба. Производство переводилось в тыл а воевать надо было чем то сегодня. И если судить по итогу. Штурму Рейхстага. Спасибо союзникам.

А по поводу хреновой техники. Кому то везло больше. Кому то меньше. Мой дед был в восторге от виллисов и студебекеров. А Покрышкину нравилась Р39. 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#358 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 23 Февраль 2018 - 20:25

Курды жалуются что их конвой раздолбали. Интересно а чего они ожидали?

 

Красивый пуск.

 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#359 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 532
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 23 Февраль 2018 - 21:33

Ты бы не выжил бы у нас в казарме. Будь проще и люди к тебе потянутся. :)

Не убедил. У союза не было выбора. Просто не было выбора. И это все перевешивает. 
А союзники вообщем давали то на чем сами воевали.  Качество? Какое было. А то чего бы они(союзники) от немцев огребали? Ну и на безрыбье и рак рыба. Производство переводилось в тыл а воевать надо было чем то сегодня. И если судить по итогу. Штурму Рейхстага. Спасибо союзникам.
А по поводу хреновой техники. Кому то везло больше. Кому то меньше. Мой дед был в восторге от виллисов и студебекеров. А Покрышкину нравилась Р39.а о них речи не было..было хорошее и было плохое..логика в том что когда нет выбора можешь приобретать не столь качественные девайсы..пысы да был я в казарме был)ничего жив вроде



#360 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 23 Февраль 2018 - 23:48

 

.а о них речи не было..было хорошее и было плохое..логика в том что когда нет выбора можешь приобретать не столь качественные девайсы.

 

А то есть Ленд лиз мы уже не обсуждаем. Уже хорошо.

Вообщето логика в том что не логично сравнивать поставки союзников и закупку нелеквидов. Кстати не для армии а для жандармерии. Там не только БТРы. У армейцев другие беды. Подозреваю что погибший парень с калашом служил в жандармерии. Отуреченных курдов то же калашами вооружают. Довольно распространен в Турции. Вот тут ничего язвить не буду. АКа лучший в горах. :)

.пысы да был я в казарме был)ничего жив вроде

 

Это я о своем. Не замарачивайся. И поменьше эмоций. Мы на военном форуме. И все за обьективность. ;)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#361 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 608

Отправлено 24 Февраль 2018 - 04:03

Аналогичная картина наблюдалась и с хвалеными английскими бронемашинами — легким танком «Валлентайн», который советские танкисты окрестили «Валентина», и средним танком «Матильда», которую те же танкисты обозвали еще хлестче — «Прощай, Родина», Тонкая броня, пожароопасные карбюраторные двигатели и допотопная трансмиссия делали их легкой добычей немецких артиллеристов и гранатометчиков.

Уж что-то, а броня у Влентайнов и Матильд была крепкая. Это английские пехотные танки, медленные, но толстокожие. Вопрос в том, в какой период войны они поставлялись. К концу войны они устарели. Но на момент появления они были вполне пригодны для войны с немцами. Но до Шерманов и Т-34 им далеко.

Сообщение отредактировал Bomber: 24 Февраль 2018 - 04:04


#362 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 235

Отправлено 24 Февраль 2018 - 09:52

Уж что-то, а броня у Влентайнов и Матильд была крепкая. Это английские пехотные танки, медленные, но толстокожие. Вопрос в том, в какой период войны они поставлялись. К концу войны они устарели. Но на момент появления они были вполне пригодны для войны с немцами. Но до Шерманов и Т-34 им далеко.

Матильды были хороши до тех пор ,пока Тигры не пошли.Матильда и Т-34 танки разной классификации.

#363 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 532
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 24 Февраль 2018 - 11:46

Уж что-то, а броня у Влентайнов и Матильд была крепкая. Это английские пехотные танки, медленные, но толстокожие. Вопрос в том, в какой период войны они поставлялись. К концу войны они устарели. Но на момент появления они были вполне пригодны для войны с немцами. Но до Шерманов и Т-34 им далеко.

Гагуля пои всем уважении тебе авторитет Иосифа Виссарионыча перетягивает))

#364 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 608

Отправлено 24 Февраль 2018 - 12:42

Матильды были хороши до тех пор ,пока Тигры не пошли.Матильда и Т-34 танки разной классификации.

Не "Тигры" были у немцев "рабочей лошадкой".
По поводу классификации я уже сказал, что это пехотный танк. Добавлю, что Матильда средний танк.

#365 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 608

Отправлено 24 Февраль 2018 - 13:02




Аналогичная картина наблюдалась и с хвалеными английскими бронемашинами — легким танком «Валлентайн», который советские танкисты окрестили «Валентина», и средним танком «Матильда», которую те же танкисты обозвали еще хлестче — «Прощай, Родина», Тонкая броня, пожароопасные карбюраторные двигатели и допотопная трансмиссия делали их легкой добычей немецких артиллеристов и гранатометчиков.

У Матильды, оказывается, было сразу два двигателя, и оба дизельные.

#366 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Февраль 2018 - 22:38

Помню как радовались коммуняги когда запустили птур по башне производство компании TOKI. Турки показывают результат взрыва.

https://mobile.twitt...4730368/video/1
Билилили:)

#367 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 532
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 25 Февраль 2018 - 00:33

Помню как радовались коммуняги когда запустили птур по башне производство компании TOKI. Турки показывают результат взрыва.
https://mobile.twitt...4730368/video/1
Билилили:)

а что за башня?

#368 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 Февраль 2018 - 01:04

а что за башня?

Один из нп турки понавтыкали их по периметру с африном

#369 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 235

Отправлено 25 Февраль 2018 - 11:38

Помню как радовались коммуняги когда запустили птур по башне производство компании TOKI. Турки показывают результат взрыва.
https://mobile.twitt...4730368/video/1
Билилили:)

Бастион только кариес заработал.Я бы по крыше дал.Размер разрушений оказался бы больше и мог вызвать пожар.

#370 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 28 Февраль 2018 - 21:18

.Размер разрушений оказался бы больше и мог вызвать пожар.

Кстати Айна. Про пожар и разрушения. Курды хвастают что турецкий -китайский коптер завалили. Но думаю гонят. Судя по повреждениям это беда возгорание аккумулятора. Сам епнулся.  Что скажешь?


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#371 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 235

Отправлено 28 Февраль 2018 - 23:03

Кстати Айна. Про пожар и разрушения. Курды хвастают что турецкий -китайский коптер завалили. Но думаю гонят. Судя по повреждениям это беда возгорание аккумулятора. Сам епнулся.  Что скажешь?

АКБ целый, наличие растекшего электролита нема.Проводка вероятно всего от нагрузки или слабины контакта или схема с силовыми ключами не выдержал.Сам шлепнулся.

#372 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Февраль 2018 - 23:31

Это коптер скорее всего шлюшек. У турок есть свой аселсановский Серче



#373 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 01 Март 2018 - 00:08

АКБ целый, наличие растекшего электролита нема.Проводка вероятно всего от нагрузки или слабины контакта или схема с силовыми ключами не выдержал

Ну где же он целый? Обгорел и его раздуло. Похоже он и загорелся. Скажем при жестком коротыше. Скажем если оплетка поплавится.(в качестве бреда.) 

.Сам шлепнулся.

 

Точно гонят. Белого человека хер наипешь.

  РПКашники живут инстинктами дикарей.  Врут как дети. И похоже сами во все это верят. Прости их Господи. Ибо не ведают что творят твари божьи. ;)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#374 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 01 Март 2018 - 20:15


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#375 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 01 Март 2018 - 20:17


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика