Перейти к содержимому


Фотография

Боевые действия между курдами и Турцией - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#401 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Апрель 2018 - 17:08

Турецкая база в районе Манбиджа.

DZ7sjypX0AAZk3_.jpg

Опорник и арта там же.

DZ7s3m3WAAAGOMS.jpg

DZ7s0SxX4AEgOpe.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#402 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Апрель 2018 - 21:51

Американцы похоже серьезно обживаются.

DZ8dhblX4AIMJBS.jpgDZ8dhcDW0AYlICJ.jpgDZ8dhcPW0AE20DX.jpgDZ8dhbuWkAAuKBf.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#403 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 05 Апрель 2018 - 01:08


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#404 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 05 Апрель 2018 - 06:53

Интересно,что за мортира по центру лагеря стоит?
Голый американец по лагерю бегает,как непуганный заяц,бульдозером насыпь сделали слегка,фиговым листом прикрылись.Издалека ,отличная мишень для ПТУРов.
Я бы первый пуск по флагу сделал ,постройка.Для создания морального ущерба обитателей этого лагеря.

Сообщение отредактировал ayna73: 05 Апрель 2018 - 06:54


#405 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 05 Апрель 2018 - 08:23

Интересно,что за мортира по центру лагеря стоит?
Голый американец по лагерю бегает,как непуганный заяц,бульдозером насыпь сделали слегка,фиговым листом прикрылись.Издалека ,отличная мишень для ПТУРов.
Я бы первый пуск по флагу сделал ,постройка.Для создания морального ущерба обитателей этого лагеря.

Я думаю 120мм миномет, в стационарном варианте наводка на цель будет автоматически. Рядом другой , с ручной наводкой.   



#406 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 05 Апрель 2018 - 08:56

Я думаю 120мм миномет, в стационарном варианте наводка на цель будет автоматически. Рядом другой , с ручной наводкой.

Интересно,почему она на земле,а не на технике или хотя бы буксируемый вариант ?Слишком тяжёлая установка,чтобы ее быстро эвакуировать.Нелюбят курды окапываться,я так понял.
  • Mexti это нравится

#407 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 05 Апрель 2018 - 09:44

Интересно,почему она на земле,а не на технике или хотя бы буксируемый вариант ?Слишком тяжёлая установка,чтобы ее быстро эвакуировать.Нелюбят курды окапываться,я так понял.

Всё обустоят.   Миномет сняли, чтобы машину освободить. Может на тачанку переделали.      


Сообщение отредактировал Mexti: 05 Апрель 2018 - 09:44


#408 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Апрель 2018 - 09:45

Интересно,что за мортира по центру лагеря стоит?
Голый американец по лагерю бегает,как непуганный заяц,бульдозером насыпь сделали слегка,фиговым листом прикрылись.Издалека ,отличная мишень для ПТУРов.
Я бы первый пуск по флагу сделал ,постройка.Для создания морального ущерба обитателей этого лагеря.

120 мм. Обычно она вмонтирована в Страйкер.

#409 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 05 Апрель 2018 - 14:57

Интересно,почему она на земле,а не на технике или хотя бы буксируемый вариант ?Слишком тяжёлая установка,чтобы ее быстро эвакуировать.Нелюбят курды окапываться,я так понял.

Просто стационарный вариант. Имеет право быть.  Миномётная система AMPS

tyazhelye_minomety_7.jpg

 

ЗЫ Янки уж на полном расслабоне. Как бы не поплатится за такую беспечность. Первый звоночек с двумя двухсотыми уже был.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#410 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 05 Апрель 2018 - 15:19

американский XM905



#411 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Апрель 2018 - 15:38

Насчёт погибших бойцов коалиции.
Британец был снайпером SAS. Американец был мастер сержантом Delta Force. Такой юнит просто так покатушки не устраивает и вероятность того что им специально подложили сву отпадает. Пентагон сообщает что их целью являлся бывший командир ИГИЛа

#412 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 05 Апрель 2018 - 20:29

Белые люди очень даже комфортно чувствуют себя в Манбидже. 

https://twitter.com/...917418049167360


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#413 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 05 Апрель 2018 - 20:37

Манбидж. Курды жалуются на минирование территории черными.

Разминирование подрывом.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#414 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 21 Апрель 2018 - 00:06

Трофеи турок р-он Сиирта.

DbP0HelWsAE3ujg.jpg

 Канадский ствол NEA 15

DbPvP32XcAA0p03.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#415 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 21 Апрель 2018 - 00:15

Птуринг  в исполнении РПК.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#416 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2018 - 14:43

О турецко-американских договоренностях по Манбиджу
5 июня, 2018

Накануне состоялась встреча между государственным секретарем США Майком Помпео и министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу, которая последовала за работой созданной ранее совместной рабочей группы по урегулированию турецко-американских отношений.

Главной темой переговоров глав внешнеполитических ведомств было окончательное обсуждение и подписание сторонами так называемой «дорожной карты» по Манбиджу. Кроме того, обсуждался и ряд других острых для сторон вопросов, включая возврат в Турцию беглого проповедника, проживающего в Пенсильвании, Ф.Гюлена, а также поставки Россией Турции систем ПВО С-400.

По итогам встречи турецкая сторона заявила о своей удовлетворенности тем, что дело Ф.Гюлена «серьезно рассматривается» в США. И, в очередной раз, публично подтвердила свою приверженность договоренностям с Россией в отношении закупки С-400, дежурно напомнив, что сделанный ей в прошлом запрос в адрес США касательно возможности поставки Patriot был отклонен.

Однако, повторимся основным вопросом переговоров являлась тема Манбиджа. При этом военная операция «Оливковая ветвь» продолжается, хотя освещение её в турецких медиа близко к нулю.

Итак, что же было в предложенной турецкой стороной американцам дорожной карте по урегулированию вопроса Манбиджа?

Напомним, что руководство Турции постоянно заявляет о том, что река Евфрат для национальной безопасности Турции – географическая «красная линия» и Партии демократический союз (ПДС) и «Сил народной самообороны» (СНС) к западу от Евфрата быть не должно.

Таким образом, предложенная турецкой стороной дорожная карта – календарный план вывода «террористов» из Манбиджа, состоящий из трех этапов.

На первом этапе, в течение 30 дней с момента подписания дорожной карты, т.е. начиная с 4 июня, «Силы народной самообороны» должны покинуть Манбидж.
На втором этапе, в течение 45 дней с даты подписания дорожной карты, турецкие и американские военнослужащие и спецслужбы должны приступить к совместному мониторингу ситуации в провинции. Подробности касательно механизма мониторинга могут корректироваться в зависимости от обстановки.
И, наконец, на третьем этапе, в течение 60 дней с даты подписания дорожной карты, в провинции должны быть сформированы местные органы самоуправления. Для обеспечения вопросов безопасности будет образован так называемый «военный меджлис», а для обеспечения потребностей граждан «местный меджлис». Обе эти структуры будут образованы, принимая в расчет этнический состав города.
Как было сказано выше, дорожная карта сторонами была утверждена и, в этой связи, Министерством иностранных дел Турции был опубликован пресс-релиз. Процитируем:

«Министр Чавушоглу и министр Помпео, обменялись мнениями в отношении двусторонних и региональных проблем. Они снова подчеркнули обоюдную решимость в вопросе борьбе с терроризмом во всех его формах и проявлениях. Два министра оценили рекомендации совместной рабочей группы по Сирии, направленные на будущее двустороннего сотрудничества с учётом совместных интересов в Сирии, включая необходимые шаги для обеспечения безопасности и стабильности в Манбидже. Два министра, утвердили дорожную карту, преследующую упомянутую цель и также подчеркнули совместные обязательства по её практической реализации, при усиленном мониторинге ситуации на месте».

Турецкий министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу и другие официальные лица страны, включая спикера правительства Бекира Боздага, заявили об успешности турецко-американских переговоров, однако, подчеркнули, что самое главное – это этап выполнения взятых на себя обязательств.

Мевлют Чавушоглу, в частности, отметил: «С нашей точки зрения, РПК / СНС и ФЕТО (т.н. террористическая организация Фетхуллаха Гюлена – В.К.) – это две важных проблемы и мы надеемся, что в этих вопросах наш союзник будет стоять с нами рядом».

Помощник премьер-министра и спикер правительства Бекир Боздаг в ходе заседания Совета министров страны отметил: «Турция и США достигли договоренностей по выводу СНС из региона и передачи его под (местное – В.К.) управление. Все это связано с календарным графиком. Надеемся, что наш союзник США выполнит свои обязательства в вопросе практической реализации договоренностей, в рамках наших решений в предварительном соглашении».
http://www.iimes.ru/?p=44892

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#417 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 06 Июнь 2018 - 00:01

О турецко-американских договоренностях по Манбиджу
5 июня, 2018

Помощник премьер-министра и спикер правительства Бекир Боздаг в ходе заседания Совета министров страны отметил: «Турция и США достигли договоренностей по выводу СНС из региона и передачи его под (местное – В.К.) управление. Все это связано с календарным графиком. Надеемся, что наш союзник США выполнит свои обязательства в вопросе практической реализации договоренностей, в рамках наших решений в предварительном соглашении».
http://www.iimes.ru/?p=44892

Der Mohr hat seine Schuldigkeit getan, der Mohr kann gehen.

https://anfturkce.ne...-cekildi-108965

 

ЗЫ. Я в полном отчаянии, - крикнул Филипп Филиппович, - что же теперь будет с паровым отоплением  по что курды кровь проливали?


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#418 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июнь 2018 - 00:30

Der Mohr hat seine Schuldigkeit getan, der Mohr kann gehen.
https://anfturkce.ne...-cekildi-108965

ЗЫ. Я в полном отчаянии, - крикнул Филипп Филиппович, - что же теперь будет с паровым отоплением по что курды кровь проливали?

Да и черт с этими сирийскими курдами.
Они сами свой выбор сделали, пусть теперь пожинают плоды

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#419 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июнь 2018 - 14:06

Пока США и горячие турецкие парни изгоняют курдов ссаной метлой из Манбиджа, отдельные курды опять начинают осознавать, что где-то их накололи, и снова пытаются навести мосты с Дамаском.

Эпичное сообщение из Твиттера гласит: Ильхам Ахмед, сопредседатель сирийского демократического Совета, согласился направить делегацию в Дамаск для прямых переговоров с правительством Асада без каких-либо предварительных условий.
https://pbs.twimg.co...ogLUYAAsq5Z.jpg

Маслица в огонь подлила и свежая статья Аль-Монитора: там курды оправдываются, мол, они уже все сделали, что им было велено для снижения эскалации с Турцией - так теперь еще и Манбидж?

«Мы уже вносили некоторые изменения в деэскалацию напряженности с Турцией». Эти усилия включают в себя сокращение масштабов присутствия советников Рабочей партии Курдистана и удаление баннеров и других символов РПК, портретов его лидера Абдуллы Оджалана в районах с преобладанием арабов. «Мы хотим продолжить сотрудничество с Америкой», - сказал он. Но он признал, что условия сильно изменились. «[Американские] командиры говорят нам, что они хотят продолжать сотрудничать с нами, но это Белый дом принимает все эти решения, а не они».
https://www.al-monit...ion-pompeo.html

Улавливаете мысль?
Белый дом официально сдает курдов.
В данном конкретном случае, сдает он их туркам.
Как и всегда, союзная США сила оказалась разменной монетой для Вашингтона.
И от этого у курдов дико полыхает censored.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#420 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июнь 2018 - 18:26

YPG распространил заявление о том, что вчера завершился вывод их бойцов из сирийского города Манбидж.

Как всё оказалось просто.
Ведь только несколько дней назад встречались американцы и турки для обсуждения этой тему.
И сразу такой результат.
Ясно, что это говорит о безоговорочной подконтрольности YPG, но не дает ответа на главный вопрос ВЗАМЕН ЧЕГО?
О чем таком договорились, что США пошла на этот шаг?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#421 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 07 Июнь 2018 - 00:14

Да и черт с этими сирийскими курдами.
Они сами свой выбор сделали, пусть теперь пожинают плоды

Вообще-то я просто хотел напомнить про наше пари.

 

YPG распространил заявление о том, что вчера завершился вывод их бойцов из сирийского города Манбидж.

Как всё оказалось просто.
Ведь только несколько дней назад встречались американцы и турки для обсуждения этой тему.
И сразу такой результат.
Ясно, что это говорит о безоговорочной подконтрольности YPG, но не дает ответа на главный вопрос ВЗАМЕН ЧЕГО?
О чем таком договорились, что США пошла на этот шаг?

Не все так однозначно. По большому счету вывод  пары сотен ЮПГшных комиссаров и закрытие десятка изб читален с портретами Апо в арабских кишлаках... Это не о чем.  Власть остается за  Военным Советом Манбиджа.  А те заявляют что турок на свою территорию не пустят. Оружие сдавать не собираются. И вообще мы тут местные и знать ничего не знаем. Пусть турки идут тропой Хошемина.  Америка и Макрон с ними.

http://pydrojava.net.../archives/35565

https://www.raialyou...لقيه-ضمانات-بب/

el-sissi-16.jpg

Думаю треба подождать с выводами. 

.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#422 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2018 - 06:43

Вообще-то я просто хотел напомнить про наше пари.

Напомни про пари

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#423 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Июнь 2018 - 18:26

У турок есть одна очень плохая черта. Каждый раз пожав руки амерам они начинают трезвонить что вот вот выведут из манбиджа и вот вот поставят на Ф35. Так они заявляли и 6 месяцев назад 3 месяца когда Рекс был в Анкаре.
На самом деле после встречи с Помпео курды заявили о выводе «инструкторов «. Но ни слова о ММС(Manbij Military Council)
Заявили что 21 июня им поставят Ф35. Но 21 июня Турецкий Ф35 совершит перелёт на аб в Юме, шт Аризона
В то же время они продолжает надувать щеки про с400.


"Турция – государство НАТО, находящееся на линии огня. Ее легитимные интересы необходимо принимать во внимание. Это единственная страна НАТО, противостоящая террористам на собственной территории", - так министр обороны США Джеймс Мэттис прокомментировал переговоры по Манбиджу госсекретаря Майка Помпео и министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу, пишет NEWSru.co.il.

"Прямо на границе Турции – страшное бедствие, в которое вверг свой народ Башар Асад с помощью Ирана и России", - сказал глава Пентагона, отметив вклад Анкары в борьбу с террористической группировкой "Исламское государство".

Однако Мэттис заявил, что "США не могут просто так взять и отказаться поддерживать курдов, которые являются нашими союзниками".

#424 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 07 Июнь 2018 - 19:13

Напомни про пари

Я поставил на американцев американский рубль что они не отдадут туркам Манбидж. Вот жду. Как ставка сыграет.

Пока так. Манбийджийцы выражают благодарность ЮПГ и Совету и глубоко порицают турецких захватчиков.

 

 

Забавное кино. Янки сунулись в Камышлы но их развернули. Видно не все рады приезду бронеавтомобилей демократии.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#425 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2018 - 19:34

джяллад,

Тогда по факту, если сравнивать высказывания турецких и американских официальных лиц имеем следующее:
У сторон нет общего понимания относительно сроков реализации договоренностей.
У сторон нет общего понимания в отношении объема взаимных обязательств (про то, что СНС сдадут оружие, представители Госдепа промолчали).
У сторон нет общего понимания в отношении незыблемости договоренностей.
У сторон нет общего понимания в отношении возможности распространения этого опыта на другие регионы, находящиеся под контролем YRS/SDF в Сирии.

Тогда, такого рода документы не именуются ни соглашениями, ни дорожными картами.
Их надо относить к категории «протоколов о намерениях», в которых стороны обмениваются «озабоченностями» и выражают намерение «сотрудничать».
Так что, ни о каких прорывах в американо-турецком диалоге по Сирии говорить пока не приходится.
Хотя, ПСР преподнесет этот документ накануне выборов, как важную внешнеполитическую победу в борьбе с терроризмом и упертостью американцев.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика